Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
guest265
А что пары бывают только детные? А если без детей значит обязательно разбегутся, особенно если не интеллегенты? :-)

У нас с мужем трое детей на двоих. И даже если я , ттт, не дай Бог, когда то поменяю нынешнего мужа на нового, детьми я назанималась на тридцать лет вперед. И я была бы очень рада, если бы мой муж снял с меня тяжкое бремя контрацепции. И любовь моя стала бы еще крепче, потому как беззаботнее.))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
guest265 писал(а) 25 июн 2015, 13:53:
Anna-Maria писал(а) 25 июн 2015, 11:48:
Есть, конечно. Биологическая природа сексуальности заключается в здоровье, в первую очередь. Любящий человек будет оберегать здоровье партнера, репродуктивное-в том числе. В том числе, путем грамотной доступной щадящей некалечащий контрацепции. Для меня было бы одинаково неприемлемо как получить от партнера предложение о стерилизации, так и предложить ему.

Здравая позиция.
А если бы вы изначально встретили бы такого мужчину, который бы вам понравился, это бы вас смущало?
В том смысле, что он был бы всё-таки «мужчина» в ваших глазах или «что-то непонятное, как к нему относиться»?

Это был бы человек, с жизненной философией, которую я не разделяю. Я бы не рассматривала его как спутника жизни.

guest265 писал(а) 25 июн 2015, 13:53:
На персональные выборы конкретных людей я не покушаюсь.

:a_g_a: я допускаю, что есть люди, рассматривавшие полноценную репродуктивную систему, как досадную помеху в сексе :-) и, безусловно, на основание информированного согласия, пациенты имеют право на медицинскую стерилизацию по личному желанию. Свобода воли личности подразумевает свободу покалечить себя :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Маска писал(а) 25 июн 2015, 12:33:
Друзья!
Всю ответственность за это решение и мою дальнейшую жизнь я беру в полной мере на себя. Это не вчерашнее решение - я уже как минимум пару лет изучаю этот вопрос. Это не простое для мужчины решение (в нашей стране), но жена меня поддерживает, за что я ей очень благодарен.
Так что если хотите, обсуждайте все моральные вопросы в общем случае, не применительно ко мне.

Повторяю данное сообщение по просьбе Маски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а) 25 июн 2015, 22:24:
Маска писал(а) 25 июн 2015, 12:33:
Так что если хотите, обсуждайте все моральные вопросы в общем случае, не применительно ко мне.

Повторяю данное сообщение по просьбе Маски.

Мы так и делаем, вроде.
По сабжу: не делали. Мужей не стерилизовали. Токо котов. :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria писал(а) 25 июн 2015, 22:31:
По сабжу: не делали. Мужей не стерилизовали. Токо котов. :men:


Котов значит можно? А они дали согласие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Коты не являются субъектом правоотношений. Токо объектом. А мужчины-все же люди, в некотором роде :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria писал(а) 25 июн 2015, 22:46:
Коты не являются субъектом правоотношений. Токо объектом. А мужчины-все же люди, в некотором роде :-)


Ваша позиция мне ясна. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Маска писал(а) 25 июн 2015, 22:38:
Anna-Maria писал(а) 25 июн 2015, 22:31:
По сабжу: не делали. Мужей не стерилизовали. Токо котов. :men:


Котов значит можно? А они дали согласие?

коты живут с позволения хозяев у них дома и питаются за их счет. не кастрированные коты метят территорию, из-за чего появляется жуткая вонь в доме. кастрированные коты этим не страдают. они вообще не страдают, а живут в свое удовольствие : едят-спят-играют-едят-спят...
человеческие мужчины в большинстве своем ведут иной образ жизни и имеют иные ценности в жизни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Anna-Maria
А как вы относитесь к тому, что у нас в роддомах врачи женщинам, делающим 3-е кесарево, очень настойчиво предлагают перерезать трубы? И смотрят, как на ненормальную, на ту кто отказывается. Здесь кого к психиатру нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mira писал(а) 25 июн 2015, 23:40:
Anna-Maria
А как вы относитесь к тому, что у нас в роддомах врачи женщинам, делающим 3-е кесарево, очень настойчиво предлагают перерезать трубы? И смотрят, как на ненормальную, на ту кто отказывается. Здесь кого к психиатру нужно?

Стерилизация по медицинским показаниям, когда очередная беременность может угрожать жизни женщины (как и стерилизация для мужчин, если он страдает тяжелым генетическим заболеванием, передающимся по мужской линии)- это совсем другая история. Это "меньшее из двух зол".



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Anna-Maria
У меня одна подруга была оскорблена таким предложением и отказалась. Получается, она безответственная или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mira
Не знаю :nez-nayu: Если она осознала угрожающую ей опасность и приняла на себя ответственность за сохранение своей жизни и здоровья путем иной контрацепции-ответственная. А если решила "пронесет"- безответственная.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Anna-Maria
Только хотела с вами поспорить, а вы так хорошо ответили про стерелизацию по медицинским показателям, что осталось только поблагодарить. У меня так получилось, очередное КС стало последним в моей жизни, стерилизация случилась таки. Не согласна я с вами только в той части данной темы,где вы утверждаете, что это вызовет какие-то болезни. Третий год уже пошел после операции, никаких новых болезней у себя не заметила, наоборот даже. А как хорошо знать, что больше не надо заботится о контрацепции..... Подруга моя также с перевязанными трубами уже 10 лет живет, здорова, слава богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
У меня знакомый переехал в Новую Зеландию много лет назад,жениля,родили двое детей и перевязался.ну мы конечно:Как?а как же ,если вдруг детей захоте?ну и подобнве вопросы.сказал,что это очень распространено в НЗ,что женщины трубы перевязывают ,что мужчины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]