Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пошла к дерматологу с экземой , назначил анализ крови и узи , вчера получили анализы - аст в 2 раза превышен , асл в три , ггтп тоже в несколько раз выше нормы , напугали до смерти гепатитом , потом пошла на консультацию к гастроэнтерологу , она на меня с удивлением - как вы говорит вообще себя чувствуете и живете с такими показателями , сказала гептрал пить и в четверг к ней , кровь на гепатит сдала , результат будет в четверг.

Второй день лежу читаю информацию о гепатите , страшно до жути , вообще ни о чём кроме этого думать не могу , вот думаю дождаться анализа крови на гепатит или не дожидаясь печеночные пробы пересдать ?

Достала анализы крови от марта 2014 года , там все хорошо , за этот год с небольшим вообще у врачей не была , стоматологов не помещала , даже на маникюр не ходила так как экзема у меня , с такими руками не походишь .

В клинике толком ничего и не объяснили , только запугали , может у кого бывало подобное , поделитесь чем кончилось , а то не доживу до четверга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
Маска
для начала успокоится и не паниковать, не обязательно это гепатит, тем более, что получить гепатит, можно только или через кровь, или же половым путем, но таким образом получить гепатит, шансы не сильно велики. Если говорить о других разновидностях гепатита, то в принципе, симптомы бы у вас были. Возможно питание, или прием каких-либо препаратов сказались на состоянии здоровья. Сейчас, вам лучше сесть на диету, и пропить лекарство, которое назначил врач, через время пересдадите, и уже будет понятно. Кроме того, гепатит, хоть и не приятная штука, но успешно лечиться, тем более, если диагностирована вовремя. Для лечения врачи зачастую назначают гепатопротекторы, и противовирусные препараты, такие как, Виферон. Если все запущено, то могут назначить антибиотик, гормональные препараты и дезинтоксикационные препараты, потому что если печень не работает как надо, происходить интоксикация в организме. Длительность и само лечение, естественно зависит от степени и тяжести протекания заболевания. Я бы вам посоветовала набраться терпения и подождать результаты анализа на гепатит, и уже от этого отталкиваться. Сейчас диета и назначенное лечение врачом, меньше нервничать и читать страшилок в интернете.



За это сообщение автора Marshmellow поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Marshmellow писал(а) 17 май 2015, 18:15:
таким образом получить гепатит, шансы не сильно велики

Маска, не хочу Вас пугать, но таким способом получить гепатит шансы достаточно велики. Но это вполне возможно сбой в работе организма, отсюда и экзема как результат. Даже если это и гепатит, сильно не бойтесь, с ним вполне достойно можно продолжать жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Такие показатели - это сильное воспаление. Если гепатит - то в активной фазе, т.е. только-только заболели. Хотя если именно на гепатит не сдавали ни разу или очень давно - он мог спать, а сейчас очередной пик случайно поймали.
Ну и потом, гепатит бывает не только инфекционный, гепатит - это любое воспаление печени. Может быть от приема лекарств, от других каких-то внутренних процессов или отравлений.
Тут есть ветка Гепатит С, если что - идите туда.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я уже не знаю что и думать , никаких манипуляций точно не было за последний год , у врачей вообще не была , единственное неделю назад ни с того ни с сего поднялась очень сильная температура , но она быстро спала -за день . Из таблеток принимала от аллергии только Телфаст , и еще не знаю совпадение или нет - приняла тайскую таблетку я хом трахама что ли называется , они от тошноты и для прилива сил , буквально через полчаса озноб начался , потом температура 40 поднялась , ну они травяные вроде , хотя чёрт его знает уже не знаешь что и думать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Marshmellow писал(а) 17 май 2015, 18:15:
Если говорить о других разновидностях гепатита, то в принципе, симптомы бы у вас были.

какие симптомы? симптомы сразу только у А проявляются, у стальных видов может и не быть, особенно если процесс вялотекущий или просто являешься переносчиком

Маска
не парьтесь раньше времени, если не были в лечебных учреждения и на непонятных маникюрах и не было у вас беспорядочных половых связей, то все должно быть в порядке


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 733
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 113 раз
Маска
Не переживайте и не накручивайте себя. На результатах анализов могли отразиться какие либо лекарства. Я вот пару лет назад простыла сильно, но как обычно надо было работать, и злоупотребляла жаропонижающими, в частности нурофеном и т.п. Недели 3 жила так. После этого сдала анализы, а у меня печеночные пробы просто зашкаливали в несколько раз. Анализов сдавала кучу. Всё остальное почти в норме. Пришлось усиленно печень восстанавливать. А врачи тоже сразу, где были, где лечились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Маска

пересдайте биохимию и маркеры гепатита в другой лаборатории. показатели алт и аст могут повышаться не только при вирусных гепатитах, правда исключить именно их нужно в первую очередь. возможно вы вообще съели что-то не сильно доброкачественное (или выпили водичку какую некипяченную из источника) и у вас гепатит А (т.е. "детский" гепатит) и вас застали в безжелтушный период. бывают другие болезни при которых эти показатели повышаются. но для начала пересдайте анализы. вполне возможно, что имеет место лабораторная ошибка. а возможно были нарушены правила сдачи или правила забора, что дало ошибочные результаты.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 271
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Не переживайте, пересдайте анализы обязательно.

Год назад сильно тоже заболела, алт и аст, были тоже немного завышенные, после месяца лечения которое не правило не к чему стали уже по всем больницам ездить, в итоге попала в инфекцию, они искали у меня гепатит, говорили если даже Щас не показывает, потом покажет, не нашли, оказалось все было повышенно из за того что до этого была у дерматолога в кож Вене , и она прописала таблетки в ужасной токсичной дозировке, которыми я травилась почти полтора месяца, в итоге заработала токсический гепатит, не вставала 2 месяца сил не было, сердце подкосило, иммунитет на ноле был, даже рак предпологали, с родственниками каждый вечер прощалась засыпая, из больницы выписались залечили так чувствовала еще хуже чем когда заходила, говорила врачу на что пнули домой типо свое время отлежала, пошла к иммунологу и по тихой все наладилось....

Прошел уже год все анализы в норме))))

Настрайтесь на лучшее
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
у меня всю беременность зашкаливали все эти алт/аст, потом нашли камни в желчном пузыре, хронический холицестит, панкреатит и тп. гепатит отрицательно. Гепатолог поставила диагноз реактивный гепатит на фоне желчекаменной болезни. говорила, что если б не была Б. начали бы камушки дробить, пить таблетки и всё б прошло, но тогда ничего не трогали.
поэтому, маска, вы раньше времени не паникуйте, проверьте органы желудочно-кишечного тракта. всё будет хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Маска
А вы вообще как себя чувствуете, кроме экземы? Таблетку тайскую пили, потому что тошнота была?
Анализ крови натощак сдавали, вечером диету соблюдали?
Ну и тоже мысль пришла про лабораторную ошибку, надо пересдать в другом месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска, у меня уже 3-й год как повышены эти показатели, на гепатиты сдавала 2 раза, ничего не нашли, пропиваю Эссенциале форте курсом, анализы нормализуются, потом снова повышаются.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Мне два раза ставили слабоположительный гепатит С. Потом передавала анализы и все ок. Пришли к мнению, что реакция организма на опр продукты или еще что-то. Короче никто ничего точного мне не сказал.
В любом случае не паникуйте. С этим люди и живут,и детей рожают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Мне поставили гепатит В в 17 лет, отлежала в больнице, все как положено.
Недавно попала в больницу, сдавала кровь на все подряд, когда сказала, что был гепатит, врач раз 5 посмотрела на анализы и на меня, говорит - гепатита в крови у вас нет, вы не болели гепатитом :sh_ok: Спросила, в какой больнице я лежала, как все было, была сильно удивлена моими анализами :sh_ok:
Рассказала я это родителям, а папа говорит, я помню ты тогда литровую банку грибов съела, дня через 3 тебе как раз поплохело... Короче грибы по ходу такую реакцию на печень дали, я здорова :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Valensia_b
Аж грибов захотелось :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Маска
Дерматолог направлял сдавать сразу платно в клинике типа Юнилаб и другие?
Теперь обязательно пересдайте анализы в обычной поликлинике, попросите терапевта или инфекциониста дать направление.
Если инфекционист отправит на дополнительное платное обследование состояния печени, не спешите туда бежать, дождитесь результатов анализа.
Интересно будет, если сразу отправят на платный анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lakk
Да там же платно , мц санас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Aspidistra
Диету соблюдала , последний раз покушала часов в 7 вечера , кровь сдавала в 9 утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Valensia_b писал(а) 18 май 2015, 09:49:
Мне поставили гепатит В в 17 лет, отлежала в больнице, все как положено.
Недавно попала в больницу, сдавала кровь на все подряд, когда сказала, что был гепатит, врач раз 5 посмотрела на анализы и на меня, говорит - гепатита в крови у вас нет, вы не болели гепатитом :sh_ok: Спросила, в какой больнице я лежала, как все было, была сильно удивлена моими анализами :sh_ok:
Рассказала я это родителям, а папа говорит, я помню ты тогда литровую банку грибов съела, дня через 3 тебе как раз поплохело... Короче грибы по ходу такую реакцию на печень дали, я здорова :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Гепатит у вас был, просто не инфекционный, а как раз токсический.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гепатит ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Lukolle
но в крови то не остался :nez-nayu: значит не было ::yaz-yk: :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]