Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Валечка писал(а) 12 май 2015, 21:26:
тем более бесплатно это не бывает.

еще как бывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
lubavka
я потому и уточнилась - про себя. если для других норма переработки в счет своего времени - :nez-nayu: для меня - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Норма или не норма - роли не играет. Они есть и ни Вы, ни я с этим ничего поделать не сможем. А писала я не про переработки, а про бесплатно (в ответ на Ваше сообщение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
lubavka
иногда дело и не в деньгах. но это уже частности. я понимаю - что бывает. и даже знаю - что во многих конторах это прям политика. но опять же - это тоже вопрос квалификации работника :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Валечка писал(а) 13 май 2015, 00:38:
но опять же - это тоже вопрос квалификации работника

а вот с этим не соглашусь. скорее , это вопрос
Валечка писал(а) 13 май 2015, 00:38:
во многих конторах это прям политика.
(политики компании), а иногда - политики руководителя. Когда сотрудник "считает на счетах" (образно). тогда это и рассматривать не стоит (типа "сам дурак") :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
lubavka
я сейчас сильно спорить не буду - но квалифицированный работник или сразу политику компании просечет - и тут у него 2 варианта - либо попробовать защитить свои права и бороться - это сложнее, когда контора большая и легче если поменьше, второй вариант - найти себе другую работу, где бороться не надо. а ныть и придумывать, что не так с руководителем - совершенно не говорит о квалификации работника :nez-nayu: я вообще плохо представляю, чтобы я сидела и обсасывала - сколько у моего начальника любовниц, скольким он машины подарил :nez-nayu: живет ли муж на самом деле с моей начальницей - меня больше занимает та часть зп, на которую я повлиять могу - это когда я работаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Валечка писал(а) 13 май 2015, 08:42:
либо попробовать защитить свои права и бороться

Да и вредологию в школах и академиях не преподают. Надо самому учиться, а лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Работала как-то в московской большой компании. Тоже проходили через оптимизацию. Тоже приехала новая начальница из Москвы.
Также в штыки приняли ее сначала, заставляла работать, после работы задерживаться.
НО, она все наладила - оказывается на многих участках реально все было запущено, за 2 месяца напряженной работы, иногда ругани с начальством, но все встало на свои места, везде навела порядок. Стали работать в обычном режиме. За эти 2 месяца получили хорошую премию.
По прошествии некоторого времени стало понятно, что все-таки эта новая начальница молодец!!! Она пахало похлеще нас, сидела все разгребала, во всем разбиралась, на выходных работала.
В итоге, те кто реально проработал эти 2 месяца нормально, т.е. работал, а не ныл ходил - очень даже с ней сработались (и дело не в подхалимстве и т.д., а именно в умении работать). Она всегда старалась помочь если к ней обращались за советом, с каким-то вопросом. Не отсылала самим разбираться, а могла час и два потратить чтобы реально разобраться в проблеме.
Так что может стоит Маске потерпеть немного, ваш коллектив просто привык работать в своем темпе. Новое всегда в штыки принимается изначально. Потерпите, через пару месяцев глядишь и устаканиться все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
teria писал(а) 13 май 2015, 12:23:
Работала как-то в московской большой компании. Тоже проходили через оптимизацию. Тоже приехала новая начальница из Москвы.
Также в штыки приняли ее сначала, заставляла работать, после работы задерживаться.
НО, она все наладила - оказывается на многих участках реально все было запущено, за 2 месяца напряженной работы, иногда ругани с начальством, но все встало на свои места, везде навела порядок. Стали работать в обычном режиме. За эти 2 месяца получили хорошую премию.
По прошествии некоторого времени стало понятно, что все-таки эта новая начальница молодец!!! Она пахало похлеще нас, сидела все разгребала, во всем разбиралась, на выходных работала.
В итоге, те кто реально проработал эти 2 месяца нормально, т.е. работал, а не ныл ходил - очень даже с ней сработались (и дело не в подхалимстве и т.д., а именно в умении работать). Она всегда старалась помочь если к ней обращались за советом, с каким-то вопросом. Не отсылала самим разбираться, а могла час и два потратить чтобы реально разобраться в проблеме.
Так что может стоит Маске потерпеть немного, ваш коллектив просто привык работать в своем темпе. Новое всегда в штыки принимается изначально. Потерпите, через пару месяцев глядишь и устаканиться все...

:a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
teria
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Наличие или отсутствие личной жизни еще как влияет на поведение на работе. Многие такие руководители замужем за работой. А подчиненные не обязаны жениться на работе.

К переменам на работе, да и вообще, без личного желания, привыкать всегда сложно. А перемены на работе в "расслабленную" сторону в наше время, не нормально. Соглашусь с тем, что вам и коллективу не просто. Но это все говорит лишь о вашей способности адаптироваться в новых условиях.

Какой бы руководитель не был, ваша задача - выполнять хорошо свою работу согласно ДИ.

Вы можете уйти в другую организацию. Где гарантия, что там руководитель лучше?
Спорю, у вас даже коллектив, наверно дружнее стал ? :) (против кого-то дружить легче всего).

И в ваших словах, Маска, нет объективности, одни эмоции и интерпретации. Где факты?
Прежде, чем менять работу, подумайте хорошо, что именно Вас не устраивает? Все ли вас не устраивает?
Понижение зп, это неприятный, но понятный момент в условиях кризиса и сокращения вашей компании.

А Вы знаете, что во многих компаниях сотрудников просто увольняли из-за кризиса?



За это сообщение автора Алетейя поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой вариант?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lidochka
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 87
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
На просторах интернета, совершенно случайно, нашла замечательную картинку url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]



За это сообщение автора Llidochka поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]