Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго дня. Я к вам за помощью, помогите разобраться в своих мыслях.
Как год мы планируем с мужем лялю, с пол года ничего не получалось, я решила не откладывать в долгий ящик, мы прошли обследование, и в феврале мы узнали что родителями можем стать только с помощью ЭКО (у мужа все плачевно с СГ).
Узнав я впала в депресняк, замкнулась в себе. И практически перестала общаться с подругами. А мы много общались, оооооочень много, у нас есть в WA группа на троих, и наше общение начиналось с доброго утра, от того кто первый проснется, и так до самого вечера.
А тут узнав все это, я как отодвинулась от всего, от подруг, перестала проявлять инициативу, просто читала сообщения, отвечала иногда, на вопросы, обращенные ко мне, но сама ничего не писала, не спрашивала. Через пару недель девочки заподозрили что что-то случилось у меня, и начали расспрашивать, на что я сказала, сейчас у меня в жизни сложный период, и мне самой надо его как то пережить.
Так на протяжении двух месяцев я была в себе, с девочками также напряженно общалась, не виделась, и наше общение просто потихоньку начало сходить на «нет». Сейчас я немного оклемалась, поняла, что это не приговор, начала собирать документы на квоту, вроде бы вот он путь, но тут я наткнулась на полное непонимание подруг.
Я оказалась эгоисткой, которая:
- не интересуется их жизнью,
- не умеет искренне радоваться за них,
- не подумала, что они переживают за меня, и не рассказала, что со мной произошло.
Сначала я хотела поделиться, но, конечно же, не в смс, звала их к себе в гости, но они как, то не рванули ко мне, а после выяснения всех отношений, поняла что уже и неважна причина моего загруза, за это время у них просто накопился на меня ком обиды.
И я вот задумалась, неужели наша дружба не вытерпела мою депрессию…? Мне просто интересен взгляд со стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Маска, Вы сейчас в первую очередь думайте о себе, и о своей семье. Вам не с подругами жить. А время всё расставит по своим местам, Вы не переживайте. Просто подруги привыкли быть в курсе всех Ваших дел, а тут молчание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 07 май 2015, 13:40:
Я оказалась эгоисткой, которая:
- не интересуется их жизнью,
- не умеет искренне радоваться за них,
- не подумала, что они переживают за меня, и не рассказала, что со мной произошло.
Сначала я хотела поделиться, но, конечно же, не в смс, звала их к себе в гости, но они как, то не рванули ко мне, а после выяснения всех отношений, поняла что уже и неважна причина моего загруза, за это время у них просто накопился на меня ком обиды.
И я вот задумалась, неужели наша дружба не вытерпела мою депрессию…? Мне просто интересен взгляд со стороны


Да и не было у вас дружбы, я считаю. Так, приятельские отношения, приятное времяпрепровождение, не более.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
magic sky писал(а) 07 май 2015, 13:54:
Да и не было у вас дружбы, я считаю. Так, приятельские отношения

Ну почему, была дружба. И она никуда не денется. Просто девочки слишком погружались в личные жизни друг друга, не оставляли никакого личного "буфера". Маска первая этот буфер создала, а остальные оскорбились, что их не посвятили во все подробности. Думаю, тут совсем молодые девчонки. Взрослые девушки / женщины такой детский сад бы не развезли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Симфония писал(а) 07 май 2015, 13:57:
magic sky писал(а) 07 май 2015, 13:54:
Да и не было у вас дружбы, я считаю. Так, приятельские отношения

Ну почему, была дружба. И она никуда не денется. Просто девочки слишком погружались в личные жизни друг друга, не оставляли никакого личного "буфера". Маска первая этот буфер создала, а остальные оскорбились, что их не посвятили во все подробности. Думаю, тут совсем молодые девчонки. Взрослые девушки / женщины такой детский сад бы не развезли.


Тоже думаю, что девочки юные :smile: Но для подростков еще допустимо такое поведение, а для девушек уже не очень.
Я была в такой ситуации. И окружение разделилось. Многие отстранились, отдалились. Остались двое, которые всё поняли и поддержали. Хватило у них соображения понять, что я оказалась в сложной ситуации. Поддерживали меня весь период до рождения дочки и сейчас мы так же близки, как и раньше.

А те, кто ушел - так и не вернулись. Общаемся редко, по случаю.


Последний раз редактировалось magic sky 07 май 2015, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Симфония писал(а) 07 май 2015, 13:57:
Просто девочки слишком погружались в личные жизни друг друга, не оставляли никакого личного "буфера". Маска первая этот буфер создала, а остальные оскорбились, что их не посвятили во все подробности.

Да скорее всего так и есть, общались очень много, и мое такое отрешение принялось в штыки.
Симфония писал(а) 07 май 2015, 13:57:
Думаю, тут совсем молодые девчонки.

нам 25-26-27 :smile:
magic sky писал(а) 07 май 2015, 13:54:
Да и не было у вас дружбы

дружба все же есть, и я в нее верю, пол года назад у нас случился несчастный случай, и нам с мужем фактически не где было жить, так вот они в тот момент очень сильно выручили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
magic sky писал(а) 07 май 2015, 14:02:
Многие отстранились, отдалились. Остались двое, которые всё поняли и поддержали.

Вот я и говорю, что время расставит все на свои места)
Маска, не переживайте по этому поводу, у Вас есть гораздо более важный повод для мыслей - Ваша семья, муж и будущий малыш :ro_za:
Всё перемелится, мука будет :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Вот не понимаю я такой дружбы, когда друг считает будто ему нужно вывернуть свое нутро и все свои мысли на изнанку. У меня совсем другое пониманием дружбы и никогда с подругой своей лучшей (а мы с пеленок дружим) мы не корим друг друга за то, что не всем о себе поделились.
Первое и главное правило для меня: уважать выбор моих друзей.
Если моя подруга решила, что мне не стоит знать какие-то подробности ее жизни, то это ее выбор. Как показало время, то настает рано или поздно тот час, когда подруга готова поделиться и вот тогда я внимательно ее слушаю.
Также и она никогда ко мне в душу не лезет.
И я бы очень не хотела, чтоб дружба была настолько навязчивой как описываете Вы.
Вы не переживайте Маска, значит не такие уж это и подруги. Настоящие друзья поймут и примут тебя таким какой ты есть.
И я желаю Вам удачной беременности, поддержите лучше своего мужа, ему вот тоже очень нелегко наверняка осознавать проблему. Жить Вам именно с ним.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 07 май 2015, 14:04:
нам 25-26-27


На мой взгляд, в этом возрасте уже можно понять многое.

Добавлено спустя 43 секунды:
Лебедь белая писал(а) 07 май 2015, 14:07:
Если моя подруга решила, что мне не стоит знать какие-то подробности ее жизни, то это ее выбор. Как показало время, то настает рано или поздно тот час, когда подруга готова поделиться и вот тогда я внимательно ее слушаю.


:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Маска
Все нормально у вас, ещё удивительно, что вф сохранили такую тесную дружбу при семейной жизни :hi_hi_hi: по мне тау нормально- созваниваться раз-два в неделю, видится раз в месяц :-) мы

Маска писал(а) 07 май 2015, 13:40:
только с помощью ЭКО (у мужа все плачевно с СГ).

А мужа лечить вообще не вариант? Просто так модно всех сразу на эко посылать :ps_ih:
у меня у мужа были проблемы со СГ- но лечение помогло, сейчас у нас есть малыш зачаиый самым естественным способом :hi_hi_hi:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Маска, вы счастливая женщина!! Если такое происшествие для вас - проблема (я про эко), если вас так беспокоят дела с подружками - да радуйтесь!

Значит настоящих проблем у вас-то и нет :ro_za:

Цените, что имеете ))



За это сообщение автора Риччи поблагодарили: 2 Bacio doratoЛайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
по-моему, вам просто ваш этот пост нужно скинуть на почту вашим подругам. Если Подруги, то они все поймут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2015
Сообщений: 77
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Маска
В соседних ветках у вас иной состав семьи.
Вы с какой целью придумываете разные душещипательные истории?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Матильда3
маски это разные люди ..почитайте правила Маски Что такое «Маска»?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну ведь можно извинится, объяснить, что язык неповорачивался вообще на эту тему говорить, все свое горе по разному переживают. Если действительно подруги, поймут, простят. Попросите у них помощи, даже если она вам неочень нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Матильда3 ;;-))) ошибка очередного новичка, почитайте правила раздела Маска


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2015
Сообщений: 77
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я извиняюсь. Читаю правила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 07 май 2015, 14:23:
Попросите у них помощи, даже если она вам неочень нужна.

что-то я не поняла вот тут. А зачем просить помощи, если она не очень нужна? :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лунышка писал(а) 07 май 2015, 14:16:
А мужа лечить вообще не вариант?

Андролог сказала не вариант, смысла на таблетки деньги выкидывать нет. Проблема с гормонами

Риччи писал(а) 07 май 2015, 14:18:
Если такое происшествие для вас - проблема (я про эко), если вас так беспокоят дела с подружками

Да конечно не все так просто. Моя семья, будущий ребенок для меня на первом месте, это моя главная цель в жизни. Но в совокупности со всем я просто съедаю себе мозг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Они еще не знают причину моей депрессии... За это время мы не виделись. Только переписка в WA.
карапузик L писал(а) 07 май 2015, 14:23:
объяснить, что язык неповорачивался вообще на эту тему говорить


я пыталась объяснить что сейчас я не так реагирую на все происходящее, могу разреветься не из за чего. Поступил ответ, "ну и че я тогда буду писать, вдруг я тебя чем то раздражу, и ты там расплачешься". Но я ведь не могу сидеть в вечном коконе!!!

Один из фактом сложного для меня общения, это то что одна из подруг вот вот родит. И я за нее рада, честно!!!! но мне тяжело обсуждать эти детские темы, выбор имени, и т.д. Но это временно, это обязательно пройдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]