Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Amazing да у многих есть и инста, и группы в вотсап. Но это все совершенно не подменяет понятие настоящей дружбы, которая не может быть виртуальной. Виртуал он был и есть остается виртуалом и ни одна прога не заменит живое человеческое общение (взгляд, эмоции, голос, прикосновения).
Если поломанная машина для человека становится препятствием на пути к другу, то значит это и не друг вовсе, а так.... хороший приятель.
Все, что Вы описали, действительно имеет место быть в нашем обществе и дальше будет только круче, вместо слов и эмоций - значки, смайлы, вместо живой встречи - вотсап, скайп. Но это ли то, что может реально наполнять человека? Не уверена, очень не уверена.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Amazing писал(а) 08 май 2015, 09:11:
Девочки, ну если вы не понимаете каких то вещей, это не значит, что они не имеют право на существование)) группа в вотс ап вообще очень распространенная тема, можно не иметь возможности видеться каждый день, но быть на связи, делиться своими событиями, просто спрашивать как дела и так далее. Так же и инста- поддерживаешь связь с помощью всех этих вещей:)))) ничего страшного в этом нет) каждому поколению свои приблуды и веяния))



Ну да, раньше можно было на телефоне повисеть несколько часов, к примеру. Сколько помню, с детства моя мама вечерами у телефона зависала поболтать.

Но разве длительность и частота телефонного или иного виртуального общения равнозначна дружбе? Т.е., чем чаще и дольше болтаешь с человеком, тем крепче дружба, так что ли?
И степень откровенности тоже не является показателем дружбы., лично для меня, конечно. Можно делиться многим и при этом пальцем не пошевелить, когда помощь потребуется - это я про пример поведения своих "подруг" бывших.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
О, у меня была одна дружилка-дружила только когда у тебя в жизни проблемы и неприятности мелкие, как только твоя жизнь становилась :co_ol: , так дружба на нет сходила, а если нидайбох у тебя лучше чем у нее-фсе, ты бяка и она вообще не общается :ps_ih: , причем это касалось ни только меня, но и др, даже с подругой с 1кл так поступала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
карапузик L писал(а) 08 май 2015, 16:20:
О, у меня была одна дружилка-дружила только когда у тебя в жизни проблемы и неприятности мелкие, как только твоя жизнь становилась , так дружба на нет сходила, а если нидайбох у тебя лучше чем у нее-фсе, ты бяка и она вообще не общается , причем это касалось ни только меня, но и др, даже с подругой с 1кл так поступала.

чужие достижения, для некоторых серьезное испытание.
а еще говорят, что друзья познаются в радости, ибо в горе многие помогают, а вот радость разделить, тут надо мужество иметь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вот тут пишут, что подруги -эгоистки и всё такое... а я обратила внимание, что одна из подруг вот вот вот родит. У беременных гормоны играют. А уж чем ближе к родам, тем сильнее кажется, что важнее твоего будущего ребенка ничего на свете нет. Девочки пишут, что во время беременности по 5 раз на день с мужем разводятся, если он не так сказал и не так посмотрел :ps_ih:
Маска, Ваша беременная подруга вполне может думать, что Вы эгоистка, так как за два месяца Вы не интересовались как у нее дела, как ребенок, как планирует назвать, ну и тому подобное. А так как из за гормональных бурь повышается мнительность и обидчивость, то что там придумал беременный мозг на фразу, что Вы можете расплакаться от общения.... :ps_ih: И так как у нас в обществе пока считается, что беременных нужно поддерживать морально, то возможно и вторая подруга считает, что это Вы поступаете как эгоистка, не интересуясь что происходит у беременной. Ваши подруги не знают, что у Вас произошло. Внешне все нормально, никто не умер, муж не ушел (ттт), поэтому Ваше поведение им не понятно.
Мои беременные подружки иногда такое вытворяли :ps_ih: можно было бы подумать, что это махровые истерички :ps_ih:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 07 май 2015, 14:07:
Вот не понимаю я такой дружбы, когда друг считает будто ему нужно вывернуть свое нутро и все свои мысли на изнанку. У меня совсем другое пониманием дружбы и никогда с подругой своей лучшей (а мы с пеленок дружим) мы не корим друг друга за то, что не всем о себе поделились.
Первое и главное правило для меня: уважать выбор моих друзей.
Если моя подруга решила, что мне не стоит знать какие-то подробности ее жизни, то это ее выбор. Как показало время, то настает рано или поздно тот час, когда подруга готова поделиться и вот тогда я внимательно ее слушаю.
Также и она никогда ко мне в душу не лезет.
И я бы очень не хотела, чтоб дружба была настолько навязчивой как описываете Вы.
Вы не переживайте Маска, значит не такие уж это и подруги. Настоящие друзья поймут и примут тебя таким какой ты есть.
И я желаю Вам удачной беременности, поддержите лучше своего мужа, ему вот тоже очень нелегко наверняка осознавать проблему. Жить Вам именно с ним.

:co_ol: в очередной раз с вами соглашаюсь! у каждого человека должно быть личное пространство. мысли, чувства, о которых, возможно, не хочется рассказывать никому.. и близкие и дорогие люди всегда это поймут и примут.. когда мои подруги пропадают (а живу я уже в другом городе)- я просто спрашиваю, в чем дело..и не лезу сильно.. и не люблю, когда ко мне лезут.. иногда человеку просто хочется отмолчаться, в себе что-то пережить..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
На днях попыталась наладить контакт с одной из подруг, менее категоричной. Сначала позвонила, трубку она не взяла, написав на следующий день, что была занята, ну ладно :nez-nayu: через пару дней, я решила написать, спросила, можем ли мы еще общаться? Или на мне поставлен крест, как на подруге... Ждала хоть какого то ответа, но мне никто не ответил :ne_vi_del: дальше уже не вижу выходов. Решила отпустить ситуацию, и больше их не долбить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Маска писал(а) 11 май 2015, 16:23:
Решила отпустить ситуацию, и больше их не долбить...

наверно правильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Маска
А вот это уже конечно мягко новоря странно...
Я понимаю обиды обидами. Позлились, высказали друг другу все, да помирились. Но чтобы вот так окончательно рвать отношения... Совершенно это не по-дружески уже...вы никого не предавали, чтобы на дружбе крест ставить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Совершенно по эгоистичному-хотят что бы их жизнью интересовались, радовались за них, а о вас и ваших проблемах думать не хотят. Надо же о себе забыть и проявить участие к маске. Поднимете руки и резко опустите и хрен с ними.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: anitra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Маска
будьте уверены, это они эгоистки
и значит это подруги только лясы поточить...
потому что у меня и у многих занятых людей есть друзья и подруги с которыми мы можем по пол года не общаться, но знаем, что в сложной ситуации можно друг к другу обратиться и тд.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
день рождение это святое, да, обязательно поздравляем и встречаемся по возможности.
остальные все праздники по возможности, часто не поздравляем, рассылки эти терпеть не могу всем одно смс.
а что бы каждый день созваниваться и переписываться так и подавно.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Маска писал(а) 11 май 2015, 16:23:
На днях попыталась наладить контакт с одной из подруг, менее категоричной. Сначала позвонила, трубку она не взяла, написав на следующий день, что была занята, ну ладно :nez-nayu: через пару дней, я решила написать, спросила, можем ли мы еще общаться? Или на мне поставлен крест, как на подруге... Ждала хоть какого то ответа, но мне никто не ответил :ne_vi_del: дальше уже не вижу выходов. Решила отпустить ситуацию, и больше их не долбить...

ну вот, все становится на свои места.
давно вы дружите?
это называется отсеивание "друзей"
кому то нужны друзья чтобы время проводить, как видите, а не настоящие отношения, ведь в дружбе очень важно счастье друга.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Amazing писал(а) 12 май 2015, 00:16:
вы никого не предавали

:ro_za: это моя самая первая мысль по всей этой ситуации

Anzhela5 писал(а) 12 май 2015, 07:09:
у меня и у многих занятых людей есть друзья и подруги с которыми мы можем по пол года не общаться, но знаем, что в сложной ситуации можно друг к другу обратиться и тд.

у меня слава богу тоже есть такая подруга, уехала на ПМЖ в Москву, мы сейчас общаемся намного реже, но я знаю что всегда могу ей позвонить/написать попросить совета и всегда его получу.
Также вспомнила ситуацию, она должна была вот вот родить, я писала спрашивала как она, родила ли, но ответ не получала в течении месяца. Но у меня и мысли обидится не было, понимала что видимо что то не так. Оказалось она родила, раньше срока, доча слабенькая была, но как только доча пошла на поправку, окрепла, моя подруга сама вышла из укрытия и все мне рассказала.

Anzhela5 писал(а) 12 май 2015, 07:09:
давно вы дружите? это называется отсеивание "друзей"

дружим года три... Видимо мои подруги отсеялись. Ну что ж поделать, живем дальше

Спасибо большое что поделились взглядом со стороны. Муж уже устал быть моим личным психологом :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 11 май 2015, 16:23:
Решила отпустить ситуацию, и больше их не долбить...


Это очень хорошо, что так произошло :a_g_a: что это произошло сейчас, а не когда у вас появится ребенок. С моей точки зрения, вы с мужем на пороге новой жизни, вам нужны силы и терпение для достижения своей цели, душевный покой и уверенность в своих силах и в такое время не нужны вам такие псевдо-подруги.
Сейчас они оскорбились на ваше молчание и не поддержали вас в трудную минуту. А потом они приревнуют вас к собственному ребенку и наговорят неприятных слов.
Всему свое время, для каждого человека в нашей жизни - свое время. Время ваших отношений с этими девушками истекло, не расстраивайтесь. Значит, вы повстречаете других людей, которые будут вам ближе :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 07 май 2015, 14:24:
Матильда3 ;;-))) ошибка очередного новичка, почитайте правила раздела Маска

я под столом...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте!
Маска, а что Вы хотите сохранить, какими отношения должны стать?

Что Вы называете дружбой? Удивительно, что сейчас дружбой называется - непременное полное исповедование подругам. Вопрос тогда напрашивается "это точно дружба?"
Они тогда вашими отношениями решали какие-то свои проблемы. И уж точно для вас троих не существовала "личная территория" каждого. Или у вас просто не было об этом договоренности.

Если все было так, как Вы рассказываете, то поведение подруг похоже на злость, что они больше не могут контролировать вашу жизнь. (А подруги замужем?).

В любых отношениях человек имеет право на свою личную жизненную и душевную территорию, даже в отношениях с мужем. Если другие этого не принимают, значит они в чем-то вами пользуются и не готовы на партнерские отношения.

Вы уж точно не должны им рассказывать подробности вашей истории. Но уважая их, Вы можете сказать им, что вам трудно, не можете об этом говорить (что Вы и сделали). А они уж пусть сами справляются со своими чувствами по этому поводу.

Есть, конечно вариант, повыяснять отношения ОЧНО, не вдаваясь в подробности вашей истории, узнать, что и почему для них важно. И отдельно с каждой, а не вместе.

Девушка, которая скоро родит, тоже имеет право на получение поддержки в такой важный период жизни для нее. Но она ведь не для вас рожает, поэтому вы не очень ей в этом месте должны.

В общем, решать вам.

Но виртуальную дружбу с подробностями жизни друг друга надо либо заканчивать, либо переводить на другой реальный качественный уровень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Алетейя писал(а) 13 май 2015, 16:05:
а что Вы хотите сохранить, какими отношения должны стать?

Честно, уже больше ничего не хочу :-( Отношений уже никаких нет, полное разочарование в дружбе :ny_tik:
Сегодня утром родила моя та беременная подруга. Я узнала вот совсем не давно, от нашей общей приятельницы (ей просто пришла смс, типо рассылки, "родила во стока то, вес такой то, все хорошо"). Мне наверно не захотела рассказать. Ну что поделать. Ее право.
Может поступаю эгоистично, но желание поздравить нет. Делаю вид что ничего не знаю...
До этого попыталась поговорить, но получила сухие ответы. Типо "хочешь можем общаться, но личного общения больше не будет". Дружбы нет, а может и не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Маска писал(а) 15 май 2015, 16:22:
"хочешь можем общаться, но личного общения больше не будет"

это Вам так ответили???????? наверно тогда не было дружбы, шанс объясниться можно было бы дать.
А родившую подругу я бы поздравила, зачем уподобляться им...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ой да не стоит себе нервы портить, у многих подобные подруги отвалились сами-собой. И к лучшему. Чем делиться и общаться с тем, кому на тебя пофиг. Весна, цветет все, радуйтесь жизни. Займетесь здоровьем, даст Бог забеременете, там и подруги найдуться. Нас с колясками в Покровском больше 5 чел гуляло, а подругой стала только одна.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А как поздравить, если ей не сообщили, значит и не хочет принемать поздравления от маски, ну и ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
карапузик L писал(а) 15 май 2015, 19:42:
значит и не хочет принемать поздравления от маски, ну и ладно.

обида - плохой советчик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Почему обида, если подруга не хочет что бы маска знала, она скрыла от нее. Я не думаю что при такой ситуации обрадуется поздравлению . Еще выяснять начнет откуда узнала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]