Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лебедь белаяМне кажется отношение к чистоте и пофигизм не обязательно идут рука об руку с переходным возрастом. У меня старший наоборот в детстве не совсем аккуратист был. А вот сейчас ( уж не знаю переросли мы пубертатный возраст или еще нет) он наоборот излишне педантичен. В шкафы загдядываешь его и понимаешь, что бедная его будущая супруга. Все всегда в стопочках, душ каждое утро вещи всегда только чистые. :smile: а вот дочка та с детства обезьяна не только по году, но и по характеру. Вечный бардак всегда и везде. :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Gibiskus писал(а) 28 апр 2015, 17:28:
вот дочка та с детства обезьяна не только по году, но и по характеру. Вечный бардак всегда и везде.

:-) это классический беспорядок. :smu:sche_nie: Бардак-когда не знаешь куда что положил и где его искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Luckily Mam
Так она и не знает где у нее и что ':roll:'
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
buklya писал(а) 28 апр 2015, 16:57:
его же возмутило, что дочь не отпрашивалась, а поставила его в известность.

я вообще не помню, чтоб мой сын именно отпрашивался..
ставит перед фактом - в 12 ночи я иду на вокзал провожать девочку из параллельного класса, например.. :ps_ih: дальше я - либо "нет не идешь", либо "я тебя отвезу". а такого что прям "можно я пойду?" я чота не помню..
Лебедь белая
у меня и у младшей стадия пофигизма кчистоте. это не подростковое нифига))
по-моему, оно у большинства детей, которых перестает мама мыть))
ну мой лет в 13 начал наконец сам и без напоминаний мыться. в комнате бардак да. даже когда девочку приводит
Верса писал(а) 28 апр 2015, 17:26:
один честно поедет в 4 утра забирать дочь из ночника домой, еще и подружек развезет по домам.вот что это - контроль?или воспитание принцессы?

это мой папа все детство этими забираниями испортили(( если еще и учесто, что на милицейской машине.. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
не попросила, потому что муж работает сейчас без выходных, да и собирались ехать они компанией. по поводу того, что не отпросилась, а перед фактом поставила, так ему и объяснила, что она себя самостоятельной считает. вообще устала уже между ними бумерангом крутиться. то одну успокаиваю, то второго.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 28 апр 2015, 17:28:
В шкафы загдядываешь его и понимаешь, что бедная его будущая супруга.

я :-) я такая бедная. иногда это достает :shout:
и в наших машинах (с первой по нынешние) можно было походную операционную разврачивать без дополнительной дезинфекции.
причем, они оба с братом такие. не знаю :nez-nayu: то ли генетика, то ли воспитание.
дочь от папы переняла :a_g_a: в конце концов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Верса
У нас точно не генетика. Вот такой он уродился. :hi_hi_hi:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 28 апр 2015, 17:45:
на милицейской машине..

;;-))) не завидую...

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
buklya писал(а) 28 апр 2015, 17:50:
перед фактом поставила, так ему и объяснила, что она себя самостоятельной считает

мы были допоздна работающими родителями, поэтому в течение дня ребенок был самостоятельным, и это нормально.
поставить в известность - тоже считаю нормальным. даже взрослому своих домочадцев.
вот если поздно куда-то захотелось, нидайбох на ночь - тогда только отпрашиваться, причем у папы.


разговаривайте с мужем, рассказывайте про опыт других родителей, что ли :-)
ну и сами имейте в виду, что это очень часто так и есть - мама в качестве третейского судьи.
причем не на месяцы :-( порой на годы.
осознайте свое счастье, что вы мудрая женщина :ro_za:
и в этих вопросах именно вы - реальная глава семьи. вернее, шея :smile: которая может и должна вертеть головой.

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
buklya
Вот что хотела еще сказать.
поговорите с мужем о том, что девочка лет через 5 приведет к вам знакомиться своего жениха, а он будет не носить ее на руках, а так же орать. А она будет принимать это со смирением, потому что папа именно к этому приучал.
как будет выглядеть такая картинка?

Не уверена, что сработает, конечно :nez-nayu:
Но может



За это сообщение автора Верса поблагодарил: buklya
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
про опыт других один ответ - мне плевать как у других, а владмама вообще зло :-) ну а вообще все из семьи конечно. и у него, и у меня в семьях не было принято задушевно беседовать с детьми. я стараюсь делать все так, как не было у меня. а муж избрал моделью поведения свою семью к сожалению.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
buklya писал(а) 28 апр 2015, 19:09:
ну а вообще все из семьи конечно.

не правда. Абсолютная. Или я подкидыш. :-)
И ещё. Мне ваша ситуация в семье напоминает то,что иногда происходит у нас. Иногда. Папа срывается,дочь-нежная принцесса , а я и нашим, и вашим. :mi_ga_et: Ничего, справляемся. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Luckily Mam
Мы реально однояйцевые близняшки! :-) я своих детей воспитываю от обратного. Потому как с детства помню, как для себя решала, что именно так ч поступать/делать по отношению к своим детям не буду никогда. Так и получается сейчас. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Gibiskus
:ko_re:sha: точно :a_g_a: И я от обратного много делаю. :du_ma_et: Не то,чтобы протест. А просто думаю,что так ,в принципе,быть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже от противного :smu:sche_nie: у меня отец ровно до 7 лет был. Потом очень не хватало.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
я об этом же и сказала, что я от обратного. просто кто-то понимает, что так как было у него быть не должно, а кто- то считает что правильно то, что было у него. я уже мужу вчера сказала, что если бы его родители в свое время интересовались чем он жил, то и не было бы возможно того, что с ним происходило. родители у него не плохие люди, впрочем как и у меня. но не было у нас с мамой душевной близости что ли. ее растили в достатке, но на ласку и похвалу бабушка была скупа. меня мама растила также. мы много где ездили с мамой, для меня делалось все что можно и нельзя. но если я где-то пыталась показать характер, то в ответ слышала: или ты делаешь как я сказала или.... вплоть до живи самостоятельно. короче без компромисов моя мама. это сейчас мы говорим обо всем и я первой ей все рассказываю, но сколько всего было, чтобы она поняла что не так что-то делала.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Лебедь белая
Да,Кать,такой период засранства был в моего сына лет в 13 и длился пару месяцев.Причем не только в моего сына,но и племянница и двое детей моей подруги тоже ленились мыть голову,чистить зубы,менять носки.Это было ужасно. :shout: А им пофиг.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну значит многое все таки через это проходят. Буду морально готовиться)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
buklya писал(а) 28 апр 2015, 15:53:
ну никак он не хочет принимать во внимание переходный возраст дочери. я достаточно спокойно отношусь, понимаю, что этот период надо пережить и набраться терпения.

у сестры была такая ситуация, так же отец-муж говорил, что он не понимает, что с с ней делать, сестра ему и сказала, что ты и не поймешь, потому что ты не был девочкой в переходный период+девочкой с месячными, так что терпимее к дочке надо быть, вроде все понял :a_g_a:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: buklya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Лебедь белая писал(а) 28 апр 2015, 17:19:
У меня все подростки кого я знаю проходили период: не хотят мыть голову или сами мыться, в комнате страшный бардак, все валяется, грязное и чистое белье в кучу и все в этом роде. Потом начинается, что сами моются и за собой следят, но в комнатах бардак (пока все мои знакомые в этом периоде).

оо, Кать, добро пожаловать в клуб))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* так вот я еще пока сторонний наблюдатель. Только готовлюсь. Сына еще получается гонять. А мыться он с удовольствием еще бегает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
На ловца и зверь бежит)) Вчера наблюдала процесс покупки насвая. Киоск с сухофруктами на рынке на Юмашева.
Парень сунул руку с деньгами в киоск(купюру не разглядела), сказал: "Насвай", затолкал в карман и удалился.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]