Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2014
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 138 раз
sana
Тогда знаю судью.) Она одна такая эмоциональная была. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Gurami
Эта судья уже год на пенсии. Мировая тетка была. В меня тоже кое что летало. Правда карандаши. Жалоб не писала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2014
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 138 раз
Чудашк_а
Она один раз, когда на резолютивке сидела, заставила стулья, которые близко к ее столу коробками, чтоб представитель (с которым ей еще 4 процесса подряд надо было провести), сидел подальше, потому что ей от него сильно парфюмом воняло. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Был у меня случай, судья вела себя грубовато и обидно, но суть дела увидела и нюансы. Заседание перенесли на 2 недели. Потом судья позвонила и дала очень важные намеки/советы где надо подработать, после чего решение было принято в нашу пользу.
Если реагировать и эмоционировать, а не дело делать, то можно всё испортить на старте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
anatolyp
вам помогли уклониться от алиментов? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Валечка писал(а) 19 мар 2015, 09:37:
anatolyp
вам помогли уклониться от алиментов? :-)


мне отдали детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Рыжжж
Вы мне сейчас напомнили. В бытность мою и.о. помощника судьи, судья заставил решение переписать. Ты, - говорит, писать научись. Не "резолютивная", а "резулятивная" - от слова "результат" :ps_ih: . На повышение судья пошел, а я с того дурдома убежала, роняя тапки
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2014
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 138 раз
Катана
Да уж... круче этого я только " ходательства" слышала. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Рыжжж
Ну все правильно, от слова "ходить" :-)
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2014
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 138 раз
Катана
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Milena+ писал(а) 16 мар 2015, 14:22:
отец ребенка не платит алименты, со мной общались, как-будто это я должна денег , а не он, при чем суд.пристав-женщина, это в Советском р-не было

Вот не удивляюсь. Мой биологический папаша в свое время даже соблазнил пристава-женщину, лишь бы вынесли акт о невозможности взыскания алиментов на ребенка (то бишь меня).

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
anatolyp писал(а) 17 мар 2015, 09:24:
а постарше станут, так они и сами решат с кем жить и дружить

да-да-да... только вот что-то, например, лично у меня не возникло желания дружить с поставщиком моей половины генов после его свинского отношения с моей мамой и мной.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Yarmilla писал(а) 23 мар 2015, 01:28:
Мой биологический папаша в свое время даже соблазнил пристава-женщину

Мама источник этой информации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Сегодня в утренней передаче по телеку в студии в гостях была женщина из законодателей... разговор шел об алиментах, чего еще в законодательстве не хватает, чтобы как-то улучшить ситуацию... даже по документам у них неплательщиками числятся 2/3. Ну и отзывала о предложении, чтобы алименты были в сумме не меньше прожиточного минимума на ребенка. Ну и эта дама говорит, что вот это же ущемляет права мужчин же.... а если у него зп 5000 рублей, как его можно обязывать платить прожиточный минимум... типа у нас же установлена минималка 5 тыс. с чем-то, вот и нельзя требовать этот минимум. Ведущие говорят: ну мол пусть папаша на работу страивается, у него же есть обязанность кормить ребенка.

Еще обсуждалось предложение помогать с жильем... у той тоже позиция была, что если женщина вынуждена с ребенком снимать жилье (т.е. если у них общей собственности нет), то мол и пусть работает и снимает, какой тогда спрос с мужчины, он не обязан решать проблему жены с жильем.
И вообще, у нее позиция такая, что все кругом пытаются ущемить в правах бедных отцов... комитет по защите матерей есть, детские обществ тоже есть, а организации по защите отцов понимаете ли нету. Вообще сквозило неприкрытое женоненавистничество в каждой фразе.

Вот и судьи, наверно, так же считают, что проблемы с обеспечением детей должна решать мать... не может сама все проблемы решить - пусть ре мужу отдает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
marchik писал(а) 23 мар 2015, 13:58:
пусть ре мужу отдает

который пять тысяч зарабатывает? :ps_ih:
marchik писал(а) 23 мар 2015, 13:58:
Сегодня в утренней передаче по телеку в студии в гостях была женщина из законодателей... разговор шел об алиментах, чего еще в законодательстве не хватает, чтобы как-то улучшить ситуацию... даже по документам у них неплательщиками числятся 2/3. Ну и отзывала о предложении, чтобы алименты были в сумме не меньше прожиточного минимума на ребенка. Ну и эта дама говорит, что вот это же ущемляет права мужчин же.... а если у него зп 5000 рублей, как его можно обязывать платить прожиточный минимум... типа у нас же установлена минималка 5 тыс. с чем-то, вот и нельзя требовать этот минимум. Ведущие говорят: ну мол пусть папаша на работу страивается, у него же есть обязанность кормить ребенка.

вы меня убили... давно мне подобные "законодатели" на глаза не попадались.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
anatolyp писал(а) 23 мар 2015, 07:14:
Yarmilla писал(а) Сегодня, 01:28:
Мой биологический папаша в свое время даже соблазнил пристава-женщину

Мама источник этой информации?

Отнюдь. Младший брат биологического папаши, то бишь дядька мой.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
marchik писал(а) 23 мар 2015, 13:58:
женщина из законодателей

уверена, что у нее самой нет детей почему-то.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Nasty518 Вы имеете право ходатайствовать о смене судьи. По крайней мере я точно знаю, в мировом именно суде мне так предлагали как-то сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
marchik я тоже увидела эту тетю. Это было Утро России, я была в шоке от того что она вещала. Ведущие ей вопросы по существу, именно вопросы из реальной жизни. И больше всего удивило, что это женщина. А с какой пеной она в итоге выступала в защиту неплательщиков. Хотя сама же тут же сказала, что из 3 млн алиментчиков, только около 1 млн. их платят.
Когда ведущий сказал, что если мужчина получается зарплату ниже прожиточного минимума или равную ему, то может новый закон (чтоб алименты были не меньше прожиточного минимума) простимулирует мужчину работать наконец-то, а не груши околачивать. Так она тут же встала на защиту мужчин, что типа может он немощный, больной или у него нет таланта зарабатывать больше. После этой фразы мне хотелось самой ей вцепиться в волосы. Т.е. трахаться значит у него хватило и таланта, и здоровья, и головастиков своих раскидывать тоже ума хватило, а деньги заработать он не может. И это наши чиновники.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 23 мар 2015, 17:38:
И это наши чиновники.

она не сказала прямым текстом - а кто должен содержать детей до совершеннолетия? элементарно кормить?
не иначе, государство захотело взять на себя эти расходы целиком? :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
sana писал(а) 18 мар 2015, 21:57:
В любой профессии попадаются разные люди: кто-то хам, кто-то нет. Судьи - не исключение, для них это просто работа. Лично мое мнение, если профессия связна с общением с людьми, то хамов туда пускать нельзя, а если взяли - наказывать.
Пишите жалобу. Однозначно.
Всё равно раз срок восстановили, теперь пересмотр уже в краевом суде будет, а не у этой судьи.
Жаль, что аудиозапись обязательна только в арбитраже, а не в судах общей юрисдикции, очень дисциплинирует. В следующий раз, если вдруг опять пойдете в суд, берите диктофон, только не забудьте сделать заявление об использовании аудиозаписи. Это отразят в протоколе, соответственно такую запись можно будет использовать в дальнейшем.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
В моей практике был случай, когда судья запустила в представителя статуэткой фемиды со стола, а потом томом самого дела. Феерично. Жалобу подавали потерпевшие.

Какая прелесть :ps_ih:
Меня намедни тоже одна из судей в арбитраже удивила, сначала попросила выключить запись, и как начала выступать. Потом прооралась и попросила секретаря камеру включить. Я в шоке вышла из кабинета
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Верса что Вы? :)-(: Ей ведущий даже напомнил, что была идея создания алиментного фонда из которого женщины будут получать алименты, а потом уже само государство, имея много разных рычагов контроля и воздействия, будет взыскивать эти сумма с папаш. Так знаете что ответила эта тетя? Она сказала, что это очень плохая идея, т.к. все упадет бременем на региональные бюджеты и они не потянут такие фонды. Вывод ее: мамочки крутитесь сами как хотите. Сами породили, сами и кормите.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Изумрудинк@* писал(а) 23 мар 2015, 17:51:
Меня намедни тоже одна из судей в арбитраже удивила, сначала попросила выключить запись, и как начала выступать. Потом прооралась и попросила секретаря камеру включить

какая прелесть :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
я бы вообще не делила на мамочек-папочек.. есть непательщик, который не выполняет обязанности, возложенные на него законом, то бишь государством! вот и прессовать его должно государство..

кого волнует где мать возьмет деньги на содержание детей? почему ж их, гадов, волнует где их возьмет отец??

судилась по коммуналке.. возлагают платежи на БМ отдельно и на меня с детьми - отдельно.. Я, хоть и юрист и законы знаю, не выдержала и говорю, а с какого вообще я должна платить за детей, если алиментов на детей я не получаю.. Судья только руками развела - вот такие у нас законы.
Но мне нормальная судья попалась, даже сама предложила пеню мне снизить, хотя я не просила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]