Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 151 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 22
Ситуация такая. Мне 29 лет. В браке 4 года. Есть один ребенок.
В браке куплена квартира в ипотеку, зарабатываю очень достойно. Мой доход позволял спокойно оплачивать ипотеку и частный садик для ребенка и холодильник забивать и ремонт сделать. Муж работает, но получает средне . И дело не в деньгах, а в отношениях.
Проблема в том, что моего мужа все устраивает, а меня нет:
- финансовые проблемы решит жена (хотя я неоднократно разговаривала с мужем на тему того, что надо стремиться к лучшему, а не сидеть спокойно на одном месте). На что мой муж сообщал, что он же ходит на работу. Было б хуже , если б вообще не ходил.
- секс раз в месяц и то, если я уже пристану…да и сексом это не назовешь. Быстро как-то….что было, что не было. А я молодая и симпатичная девушка, у которой с желанием все нормально. Также много раз пыталась понять в чем причина. В изменах замечен не был. До сих пор загадка для меня.
- очень плохо относится к моим родителям. Бесится, когда я им помогаю, или что-то покупаю (например, продукты). Хотя своим ничего и никогда не купит. А если купит, то деньги свои попросит обратно.
Короче целый год с того момента как мы стали жить отдельно как семья, я мучилась и страдала и не понимала, вроде все есть, а внутри тоска и непонимание. И я думала, неужели это и есть счастье семейной жизни? В чем прикол?
Для чего нужен муж? Истерила, плакала, иногда выпивала с подружками. Как выпью все дерьмо наружу лезет (я не алкоголик). А ему хоть бы что- эмоциональный урод, потому что невозможно услышать от него что-то в ответ.
Месяц назад между нами произошла крупная ссора, он распустил руки (в споре схватил меня и отшвырнул на пол) и я позвонила его маме – нажаловалась и сказала, что больше так не могу. Свекровь даже не перезвон ила и не спросила в чем дело после и что вообще происходит с нами….Замечательная позиция. На следующий день я собрала вещи, взяла ребенка и уехала к своим родителям. Месяц мы вообще не выясняли отношения друг с другом. До сих пор разговора о нас как о семье не было. Он только интересовался ребёнком раз в день по смс. Пару раз брал его в нашу общую квартиру с ночевкой. Правда имущество он стал делить очень ь быстро и машину и квартиру (сейчас общается с юристами).
И у меня ощущение, что я не знаю этого человека, не знаю с кем я жила 4 года…и почему материальные ценности в одну секунду подменили все…..Была ли любовь? Ведь я его не предавала физически. Все для семьи все в дом. А в замен ничего….
А в раньше говорил, мне эта квартира без тебя и ребенка не нужна!
Интересно Ваше мнение о поведении мужчины в этой ситуации…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
syn-2012 писал(а) 03 мар 2015, 14:33:
Ситуация такая. Мне 29 лет. В браке 4 года. Есть один ребенок.
В браке куплена квартира в ипотеку, зарабатываю очень достойно. Мой доход позволял спокойно оплачивать ипотеку и частный садик для ребенка и холодильник забивать и ремонт сделать. Муж работает, но получает средне . И дело не в деньгах, а в отношениях.
Проблема в том, что моего мужа все устраивает, а меня нет:
- финансовые проблемы решит жена (хотя я неоднократно разговаривала с мужем на тему того, что надо стремиться к лучшему, а не сидеть спокойно на одном месте). На что мой муж сообщал, что он же ходит на работу. Было б хуже , если б вообще не ходил.
- секс раз в месяц и то, если я уже пристану…да и сексом это не назовешь. Быстро как-то….что было, что не было. А я молодая и симпатичная девушка, у которой с желанием все нормально. Также много раз пыталась понять в чем причина. В изменах замечен не был. До сих пор загадка для меня.
- очень плохо относится к моим родителям. Бесится, когда я им помогаю, или что-то покупаю (например, продукты). Хотя своим ничего и никогда не купит. А если купит, то деньги свои попросит обратно.
Короче целый год с того момента как мы стали жить отдельно как семья, я мучилась и страдала и не понимала, вроде все есть, а внутри тоска и непонимание. И я думала, неужели это и есть счастье семейной жизни? В чем прикол?
Для чего нужен муж? Истерила, плакала, иногда выпивала с подружками. Как выпью все дерьмо наружу лезет (я не алкоголик). А ему хоть бы что- эмоциональный урод, потому что невозможно услышать от него что-то в ответ.
Месяц назад между нами произошла крупная ссора, он распустил руки (в споре схватил меня и отшвырнул на пол) и я позвонила его маме – нажаловалась и сказала, что больше так не могу. Свекровь даже не перезвон ила и не спросила в чем дело после и что вообще происходит с нами….Замечательная позиция. На следующий день я собрала вещи, взяла ребенка и уехала к своим родителям. Месяц мы вообще не выясняли отношения друг с другом. До сих пор разговора о нас как о семье не было. Он только интересовался ребёнком раз в день по смс. Пару раз брал его в нашу общую квартиру с ночевкой. Правда имущество он стал делить очень ь быстро и машину и квартиру (сейчас общается с юристами).
И у меня ощущение, что я не знаю этого человека, не знаю с кем я жила 4 года…и почему материальные ценности в одну секунду подменили все…..Была ли любовь? Ведь я его не предавала физически. Все для семьи все в дом. А в замен ничего….
А в раньше говорил, мне эта квартира без тебя и ребенка не нужна!
Интересно Ваше мнение о поведении мужчины в этой ситуации…

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: я в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
А чего вы все сами платили???
- Денег нет, милый! Или суетись, или кушай пустой супчик...или вообще не кушай.
Не понимаю, взвалили себе на шею решение всех проблем и плачитесь...
Просто ему было удобно. Сейчас тоже удобно будет, когда квартиру, оплаченную Вами, поделит. Ну и машину заодно. А там и все остальное поделит до последней тряпки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
syn-2012
Не забудьте ему напомнить, что при разводе половину квартиры он получит только с половиной оставшегося долга. Сами пока не торопитесь гасить досрочно ни копейки
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Понимаю вас автор. Мой бывший муж при разводе даже свадебное платье делить хотел, сказав, что это совместно нажитое имущество.
Часто бывает, что не узнаешь человека, с которым жил вместе и что-то строил.
Просто надо это пережить все. Зато я сейчас научена, что всегда надо прикрывать себя в имущественном плане, какая бы не была любовью



За это сообщение автора ole488ka поблагодарил: kati-ki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А до отдельной жизни что было все отлично? И секс был супер и свекровь интересовалась вашим настроением и самочувствием? Обычный пофегист-приспособлецец. Тут через одного подобные темы. Займитесь разделом имущества, предъявите ему обязанности по отношению к ребенку и начните жить в свое удовольствие не оглядываясь назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
А вам сейчас надо решить для себя - нужен ли вас этот брак с этим человеком. Вы молодая, еще столько возможностей встретить того, кто действительно полюбит и оценит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
ole488ka
Я научилась на примере своих родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ole488ka писал(а) 03 мар 2015, 14:45:
Мой бывший муж при разводе даже свадебное платье делить

чем дело кончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Как|тус
Ему оставила. Пусть носит :-)



За это сообщение автора ole488ka поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
syn-2012 писал(а) 03 мар 2015, 14:33:
Интересно Ваше мнение о поведении мужчины в этой ситуации…

Ну жили вы с недомужчиной :-) Что, полегчало?
hel писал(а) 03 мар 2015, 14:44:
Не забудьте ему напомнить, что при разводе половину квартиры он получит только с половиной оставшегося долга. Сами пока не торопитесь гасить досрочно ни копейки

Присоединяюсь. И на алименты подать не забудьте. Не денег ради.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 22
Я платила слава богу всего лишь год за квартиру, но делала это для нашей семьи в целом. Я не думала, что все так кончится и все мои попытки изменить ситуацию ни к чему не приведут. Меня во всей этой ситуации поразила скорость, с которой мой супруг приступил к разделу этого самого имущества. Сейчас он месяц живет один. Впервые заплатил ипотеку сам (даже не знал где банкомат находится). И я подняла вопрос о выводе меня из ипотечного договора как созаемщика. Либо продаже квартиры. И он с готовностью занялся этим вопросом. Сказала, что уж больно не хочется ему терять квартиру...а семью получается хочется....Вот это и убивает...А зачем жил, если не любил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Так удобно же. Делать ничего не надо, жена крутится, в холодильнике еда :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
syn-2012
Свекровь правильно, что не влезла. Сами разберетесь. Вмешалась бы - была бы крайней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Здесь пахнет женщиной:) хоть в измене замечен и не был. Не верю я что здоровый мужик ориентировочно 29 лет не хочет секса, самореализации и тп Судя по всему отчасти совестливый, очень старался не быть инициатором, а сейчас Вы сами все устроили "как надо"!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 3350
Откуда: первая речка
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 566 раз
syn-2012
:ps_ih: :ps_ih: семья - это когда люди все вместе делают, а не один пашет -а второй потребляет, а теперь еще делить решил, был бы он достойный мужчина - он бы ушел сам забрав только свои трусы и носки, теперь по повдению в ситауции:
на мой личный взгляд вы и ребенок ему не интересны, а вот часть квартиры и машины на холявку очень даже, он просто ждал момент, судя по тому как вы его описали сам он этого не заработает в наше тяжелое время, вы ошиблись в выборе мужчины :nez-nayu: теперь надо нанять грамотного адвоката, тем более я так понимаю вы можете себе это позволить, и постараться чтобы все что вы заработали осталось у вас
я считаю не могут люди которые любили друг друга, спали в одной постели - разводиться и сразу нанимать адвоката чтобы что то отжать у второй половины :nez-nayu: если была любовь натсоящая, то даже когда она законччилась, люди мирно и честно расходятся, вы возможно любили, он нет, а жил с вами как паразит -приспособленец, ему так удобно было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 184
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Прозвучит странно, но ситуация, к сожалению, довольно "стандартная". Такие "недомужчины" встречаются сейчас все чаще и чаще. Сама с таким жила. Правда моя свекровь занимала иную позицию и всячески меня поддерживала. Выход один: гнать поганой метлой. ТС, вы еще очень молоды, жизнь только начинается. Обратитесь к грамотному юристу по поводу раздела имущества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
syn-2012 писал(а) 03 мар 2015, 14:51:
Я платила слава богу всего лишь год за квартиру, но делала это для нашей семьи в целом. Я не думала, что все так кончится и все мои попытки изменить ситуацию ни к чему не приведут. Меня во всей этой ситуации поразила скорость, с которой мой супруг приступил к разделу этого самого имущества. Сейчас он месяц живет один. Впервые заплатил ипотеку сам (даже не знал где банкомат находится). И я подняла вопрос о выводе меня из ипотечного договора как созаемщика. Либо продаже квартиры. И он с готовностью занялся этим вопросом. Сказала, что уж больно не хочется ему терять квартиру...а семью получается хочется....Вот это и убивает...А зачем жил, если не любил?


Ну, если вы до конца пойдете в вопросе про выход из статуса созаемщика, то у него в банке начнутся проблемы.
Во-первых, ему надо будет искать другого созаемщика с достойной белой зарплатой, во-вторых банк может повысить процентную ставку, так как если созаемщика не будет, риски возрастут, либо вообще предложат загасить задолженность.
Я б на вашем месте из вредности попробовала настоять, чтобы квартира была продана, а не выходить из созаемщиков (это в случае, если уж не помиритесь). А то ему ипотека по докризисным процентам, а Вам с ребенком сейчас все заново, а сейчас по таким условиям уже ничего не найдете, да и цены на квартиры скаканули намного, так что он оставляет своего ребенка в совсем невыгодных условиях и его это не колышет
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Есть такой подтип мужчин. У них не развиты чувства, но повышенная бытовая приспособляемость.
И ругаться вы будете с ним ещё долго, нудно и трудно. И останетесь крайней, так как сами инициировали разрыв. Все же хорошо было, правда, не для вас.
И долго ещё будет обидно. Вы ведь любили и все для него делали, и ребёнка родили.... А сейчас ещё осознаете, что ребёнок для папы, практически ничего не значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А была ли семья?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 22
Конечно вариант с продажей квартиры был бы лучше...все таки мне обидно, что туда вложены мои деньги. А он мне еще "в шутку" сказал "шторы забирать будешь?" А я их за неделю до скандала купила...просто фу.....мужик про шторы спрашивает...куда катится этот мир...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 151 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]