VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Я тебя не бил
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=220914
Страница 1 из 1
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Я тебя не бил

Доброго всем вечера.
Состоялась очередная ссора с мужем. На почве того что он меня не слышит. Просто игнорирует, если я веду с ним беседу. Беседа может быть на любую тему. В этот раз - совместный отдых. Я сделала замечание, что мол мне это неприятно, мог.бы и ответить что то. Либо дать знать что не хочешь говорить. В итоге - тишина. Через пол часа мне в конец стало обидно и я громче ( почти криком) повторла тоже самое. В ответ он схватил меня за лицо и как бы пытался заткнуть.
Мне стало очень обидно. Пыталась дать сдачи, не получилось. Ушел на диван. Я проревела пол ночи.
Хочу сказать что такое не первый раз. За семь лет наверное 3 эпизод. Я конечно тоже не сахар, но что то мне подсказывает, что я не заслужила. Бывает, ругаемся, я могу вспылить рыкнуть. Он говорит "сама довела". Как и в прошлый раз, так и сейчас услышала формулировку "я тебя не бил". Ну да ребра,спасибо, на месте. Года 3 назад в предыдущий раз я сказала что больше такого не потерплю. Хоть одна замашка на меня - я уйду.
На следующий день уехала к маме. Взяла по минимуму необходимое и уехала. Звонил. Извинялся.
У меня вопрос к аудитории. Может ли жена довести мужа до рукоприкладства? Если да, как?!! Да и что в сложившейся ситуации делать не знаю. Вправите мозг.
ПС. детей нет. Очень хотим. Были неблагополучные опыты в этом. Я работаю. Дома не сижу. Возраст у меня к 30. У него к 40 ка. В целом он положительный. Но вот так жить все жизнь и знать что могут, толкнуть пихнуть, синяк оставить раз в n-лет меня пугает.
Автор:  svetyctar [ 15 фев 2015, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска

довести можно кого угодно и до чего угодно. но воспитанный человек не опустится до драки с женщиной, если только это не самозашита. имхо. кого-то напрягает такое и уходят, а кто-то смиряется и остается. вам важно понять сможете ли вы простить и забыть этот эпизод и жить дальше с этим человеком. вернее, хотите ли. вас не устраивает применение силы с его стороны и его глухота. все остальное видимо устраивает. догадываюсь, что причиной ссоры стало именно то, что вас не услышали. вопрос - медицинская сторона исключена? я вполне серьезно. мой супруг тоже порой меня не слышит на полном серьезе. думаю тащить его к лору. это раз. два - возможно он вас не слышит по причине рассеянности или его что-то другое сильно-сильно беспокоит. вы пытались узнать, так ли это? три - возможно он просто пофигист и живет с вами по привычке и по комфорту и просто не хочет вас слышать потому, что вы ему неинтересны. если первые две причины исключить и осталась лишь третья и самая пожалуй печальная - стоит собирать чемоданы и уходить кому-то. а если причина кроется в первых двух - есть шанс побороться за любовь. конечно если все остальное вас устраивает. рукоприкладство конечно лично я не приемлю, но и не осужу, если кто-то живет с таким человеком. это личное дело двоих и личный выбор....только вот еще....Маска, сейчас вы можете еще за себя постоять, а надумаете все же ребенка совместного родить ... тогда будете беззащитны и если не во всем, то почти во всем зависеть от мужа.... сможете ли вы настолько доверять ему? сможете ли вы доверить ему вашего ребенка? не страшно? лично я не смогла бы..... мало ли выведет его ребенкин плач и он ему рот заткнет так же как и вам.... а ведь и убить нечаянно может так..... это вы среагировали и хатихли, а ребенок вряд ли так сможет..... короче, с таким мужчиной я бы не рискнула разделить свое материнство....
Автор:  Lusindochka [ 15 фев 2015, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска
вот пожалуйста вам мнение аудитории проблема в семье, нужны мнения.
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

svetyctar
Со слухом все впорядке. Я подозреваю. Хотя бы потому что он может "угукать" в ответ. А через секунду не помнить и не понимать суть разговора.
Мене это прям очень не нравится. Я бы сказала бесит и раздражает. Особенно когда я проигрываю Ай паду и телевизору по заинтересованности.
Lusindochka
До этого не дошло. Но в эту ночь, я вспоминала маму в молодости. С огромным синяком, её боль, стыд, страх. поэтому ушла. К сожалению такое имело место быть.
Автор:  hel [ 15 фев 2015, 20:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Раньше я думала, что бить женщин нельзя никак. Пока не увидела как истерирует одна знакомая. После этого мнение поменяла. Если женщина ведёт себя как истеричное быдло - порой только физическая сила ее может утихомирить.
Заткнул рот рукой, прервав очередные истерически крики - это не бил как раз.
Автор:  svetyctar [ 15 фев 2015, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

hel

нормальный мужик рот жене-истеричке затыкает по-другому:) поцелуем на полчаса:) не поможет - на час:)
Автор:  карапузик L [ 15 фев 2015, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Ему просто не хочется, не интересно с вами разговаривать. Так люди часто угукают, делая вид что слушают, если собеседник безразличен и голова занята своми мыслями. Как вы обычно проводите вечера, выходные. Если ваш муж домосед, то чем вы заняты или каждый сам по себе?
Автор:  hel [ 15 фев 2015, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

svetyctar писал(а) 15 фев 2015, 20:31:
hel

нормальный мужик рот жене-истеричке затыкает по-другому:) поцелуем на полчаса:) не поможет - на час:)

Увы, встречала я таких жен-истеричек, для которых только кулак и есть верное средство. Если женщина опускает себя до подобного уровня, то с ней и ведут себя соответствующе. К счастью, таких знакомых у меня было всего несколько за всю жизнь, но тем не менее. А со стороны, что называется, и не скажешь
Маска, не подумайте, что я про Вас, просто вспомнилось
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

карапузик L
Я это прекрасно понимаю. Поэтому и неприятно. Особенно когда обсуждение идет о совместном отдыхе.
Как все наверное. Уборка совместная. Кино. Гости. Спорт.
Вечера никак не проводим. Приезжаем поздно. Время остается на ужин и Ай пад. А я смотрю на эту картину. Понимаю что человеку нужен отдых и у каждого он свой. Но три часа сидеть в Ай паде, а потом сразу ложится спать, и так всю жизнь? Я наверное не готова.
Автор:  svetyctar [ 15 фев 2015, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

hel

и все же.... я не представляю как нужно довести женщину, что она, зная, что огребет от мужика по полной, продолжает истерить. имхо, дело не в том кто прав или виноват, а в том, что нельзя все равно лупасить женщину.... разрешать конфликты нужно по-другому, если конечно там не парочка садомазо... женщина истерит, есть какая-то проблема, которая для нее очень важна и которую надо наконец-то разрешить. например - муж пьет каждый день по бутылке вина, тратя кучу денег на это удовольствие, а она не может ребенку фрукты купить. проблема? да. важная? да. пилит, пилит мужа, тот ее не слышит и продолжает свой алкоголизм, в какой-то момент у нее уже истерика, т.к. достучаться до него она не может. в итоге получает кулаком в нос. жена довела. а проблема в том, что он не хочет ее слышать. его дети возьмут с него пример и будут в дальнейшем формировать свою неправильную линию в семье, а может для начала пристукнут папашу за то, что мать обижал. а может вместе с папашей доконают мать, так же распуская руки в ее адрес.... если в семье кто-то распускает руки - имхо, здоровой семьи не получится.....
Автор:  Lusindochka [ 15 фев 2015, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

hel
все мы истерички, но не у всех мужья уроды :nez-nayu: Бить женщину это не приемлемо.
Автор:  svetyctar [ 15 фев 2015, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Lusindochka

вот. и я о том же... просто Маска перед выбором, как жить дальше. имхо - если любовь уже умерла (у меня бы умерла, честно), собрать чемоданы и разбежаться. если есть любовь - или помучаться и дать шанс, или сохранив в памяти все лучшее - разбежаться.
Автор:  Lusindochka [ 15 фев 2015, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска писал(а) 15 фев 2015, 19:26:
Просто игнорирует, если я веду с ним беседу.

пошлите ему смс: Давай поговорим :ki_ss:
Автор:  Чюдь Живая [ 15 фев 2015, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска
Если муж Вас сейчас не слушает и не хочет , то через лет 5 вообще пошлёт далеко, прощайтесь с ним
Автор:  Sanstorm [ 15 фев 2015, 21:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска, может у вашего мужа какие то проблемы или дела, которые требуют спокойного обдумывания, а вы в этот момент с отдыхом. Человек может быть погружен в себя, и действительно не слышет вас. Повторите еще раз спокойно, можно ведь подойти, привлечь к себе внимание и начать разговор, зачем же кричать
Автор:  К_Аня [ 15 фев 2015, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Тут я так понимаю вопрос то не в том, что он рукой ей рот заткнул, а в том , что фактически он с ней общаться не хочет. Он считает , что он ее действительно не бил. Перекрыл источник шума.
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Sanstorm
Я не хочу оправдывать себя. Но если объективно, кричала я не сразу. После игнора (его вовлеченности в телевизор), а не в проблемы, я сказала, что мне не приятно, и так нельзя. Если не хочешь говорить сейчас -дай знать. В ответ угу угу. Через пол часа игнора, я повторила тоже самое, но повышенным тоном. Не криком. Но громко. Порой у меня мечта - спрятать телевизор. Часто что бы конкретно привлечь внимание, приходится его отключать.
У вас так же? Не ну, конечно первые года 3 так не было.
Автор:  Sanstorm [ 15 фев 2015, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

К_Аня
Если они вместе 7 лет и такая рассеяность периодически имеется, возможно просто у человека такой характер. Маска, он не слышет только вас или с кем то еще такое происходит?
Автор:  Хасаночка [ 15 фев 2015, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Лично для меня распускание рук мужчиной вообще неприемлимо (да и женщиной тоже).
Никогда и точка.
Я бы не простила.
Это сейчас так, а детка появится и так просто не уйдешь.
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

К_Аня
Он наверное да считает именно так. Фактически он взял мое лицо. В руку. А не рот. Начиная со лба и до челюсти. Сдавил. Было больно, но терпимо. И тряс все это счастье. Это если объективно и сухо.
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Sanstorm
Не знаю. Я спрашивала, ты со всеми так общаешься? Говорит, нет.
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Говорит, он не замечает этого.
Автор:  Luckily Mam [ 15 фев 2015, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Мужчина ведет себя с женщиной так,как она ему позволяет.
Автор:  anatolyp [ 15 фев 2015, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска писал(а) 15 фев 2015, 19:26:
Просто игнорирует, если я веду с ним бесед

Это так он говорит "нет"
Автор:  Lusindochka [ 15 фев 2015, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Luckily Mam писал(а) 15 фев 2015, 21:37:
Мужчина ведет себя с женщиной так,как она ему позволяет.

как позволяет его воспитание :du_ma_et:
Автор:  мамАнька [ 15 фев 2015, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска писал(а) 15 фев 2015, 19:26:
ПС. детей нет


может по этому Бог вам и не дает??? а когда у беременной или родившей, снесет крышу? как вы будите мужа доводить?? если сейчас он с крика так срывается.... будите ли вы молчать в тряпочку?
Автор:  Luckily Mam [ 15 фев 2015, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Lusindochka
нет,именно,как позволяет САМА женщина. :a_g_a: Мужчины могут быть разные, а женщина именно ТА, которая что-то позволяет,либо категорически не принимает в отношениях.
Автор:  К_Аня [ 15 фев 2015, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска
ну постарайтесь разграничить что вы почувствовали ? Что превалирует ? Физическая боль? Вы испугаличсь за свою жизнь ? или унижение ?
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

мамАнька
Я об этом уже думала. Что мы не заслужили. Или наша встреча, возможно не доя этого. Или наоборот, пронести испытания. Я вообще По этому поводу много размышляю. Знать бы правильный ответ.
К_АняКонечно унижение. И чувство того, что я не заслуживаю. Как и писала выше.
Автор:  Эльнора [ 15 фев 2015, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Вы возможно очень много слов говорите и не по существу. Запишите свой разговор на диктофон и послушайте себя со стороны. Каким тоном и как вы выражаете свои мысли. Мужскую психологию надо понимать, для того чтобы успешно с ними коммуникатировать. Нас нигде этому не учили, ни в школе, ни в семье. А ведь мы очень разные. И возможно, то что вам кажется вы разговариваете, для него это натуральное мозгоедство.
Они во-первых, понимают только конкретику"Васька а Васька, Люськин муж повез ее в Тайланд, а мы всё в Простаквашино отдыхаем"это ему ни о чём не скажет,а только скорее всего настроет на негатив. "И что ты мне хочешь сказать?"- скажет Вася,почувствовав сравнение не свою пользу- "что я фиговый муж?"...и дальше бла бла бла ну и вы сами понимаете во что это выльется.Во-вторых, они слышат нас буквально 10-15 сек.Всё остальное,что вы будете ему говорить,это разговор самой с собой. Значит вывод такой, говорите мало, по делу и самое важное, что ему надо услышать выносите в первое предложение. Согласитесь фраза "Любимый, поехали вместе в отпуск в тёплую страну. Представляешь какие жаркие ночи нас там ждут. Я была бы очень рада провести с тобой наш отпуск совместно"звучит лучше,чем "Я хочу в отпуск!Слушай, я тебе уже три раза сказала, давай отпуск планировать. Ну сколько можно, ну когда это прекратится. тра тат тата...да ты меня не слышишь что ли, ты чего отвернулся, я с кем разговариваю". Немного может утрированно, но мы сами зачастую себя не слышим. И еще, если вы о чём то хотите попросить мужчину, чувствуйте момент. Если у мужчины, допустим проблемы, он не захочет вообще ничего обсуждать, его надо вообще оставить в покое.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Lusindochka писал(а) 15 фев 2015, 21:46:
Luckily Mam писал(а) 15 фев 2015, 21:37:
Мужчина ведет себя с женщиной так,как она ему позволяет.

как позволяет его воспитание :du_ma_et:

здесь еще можно добавить,что в совокупности этих обоих факторов
Автор:  Luckily Mam [ 15 фев 2015, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Эльнора
если б меня когда-то мужчина ударил,то второго раза бы этого не повторилось. Однозначно. Как-нибудь обошлась бы. :nez-nayu: Совокупность для меня не фактор в этом случае.Дочь воспитываю также.
Автор:  карапузик L [ 15 фев 2015, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Мне кажется он вас ненавидит, терпит по какой то своей выгоде. Поэтому и телик с айпадом постоянно-делает вид что занят, что бы не приставали с разговором.
Автор:  GrumpyKat [ 15 фев 2015, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

маска, вы можете пойти на курсы самообороны или на какие нибудь единоборства. Через какое то время муж пересмотрит свое поведение.
Автор:  Luckily Mam [ 15 фев 2015, 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

карапузик L
возможно,ненавидит и не тот самый случай, а вот любви нет. Так удобно просто. Очевидно,обоим.

Добавлено спустя 57 секунд:
GrumpyKat
:sh_ok: :-) это серьезно? И пистолет травматический,и электрошокер завести. О,времена! О,нравы! :ps_ih:
Автор:  GrumpyKat [ 15 фев 2015, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Luckily Mam писал(а) 15 фев 2015, 22:09:
это серьезно?

это действенно :co_ol:
Автор:  таната [ 15 фев 2015, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Luckily Mam писал(а) 15 фев 2015, 22:09:
и электрошокер завести

классная идея :co_ol: :-) :-) :-)
Автор:  Риччи [ 15 фев 2015, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Женщинам (в большинстве своем) нужно много-много разговаривать. Мужчинам (в большинстве) надо мало-мало разговаривать.
У нас семья немного наоборот, у меня муж мнооооого говорит. Ему надо со мной обсудить как прошел день, какие планы на завтра, и все-все-все что было.
Честно скажу, это ужасно утомляет. Я не могу понять, зачем там много говорить об одном и том же, обсасывая с разных сторон. Когда уже невтерпежь, могу взбрыкнуть - обижается мой дорогой.
Поэтому иногда, когда устаю, врубаю режим, про себя называю "радио" - просто слушаю и угукаю, потому что душевно вникать во все подробности очень утомительно.
Но это не значит, что не люблю. Очень-очень люблю. (иначе как можно все это вытерпеть... как я ему говорю - если бы не любила, прибила бы - такой у него характер скверный).
И знаете, это наверное, был бы вечер моей мечты - если бы мне дали весь вечер тупить в планшет (читать люблю, грешна).
Просто я интроверт, мне нужно побыть одной. А он экстраверт, он один физически находиться не может - или ко мне пристает, или звонить начинает.
Может быть, у него работа связана с общением и он просто устает за день? А у вас при - предполагаю - вашей общительности работа НЕ связана с общением, вот и копиться..
Он домой приползает чтобы помолчать, а вам еще наговориться надо.
Автор:  Vanyushka [ 15 фев 2015, 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Низкопрофильная писал(а) 15 фев 2015, 21:00:
Маска
Если муж Вас сейчас не слушает и не хочет , то через лет 5 вообще пошлёт далеко, прощайтесь с ним

:co_ol:
С рождением ребенка ситуация усугубится. Маска, подумайте. Если вы сейчас времени мало вместе проводите и такие конфликты у вас, дальше лучше не будет.
Автор:  Эльнора [ 15 фев 2015, 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

GrumpyKat

надеюсь это шутка
может проще развестись,не хватало ещё с мужиком письками мерится, это я о пистолете с электрошокером :-)
так и убить можно друг друга :du_ma_et:
Автор:  карапузик L [ 15 фев 2015, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Обычно так раздражат именно когда тебе человек очень неприятен, ну неможет быть так что бы не разговаривать ниочем, ничего не спросить? Кстати, а в постеле как? На тему детей-это то же только ваши мысли, он опять молчит? Общие друзья, как вы общаетесь в компании, на праздниках? Вот если бы меня доставал сосед, к которому я негативно отношусь, с постоянными разговорами-послала бы далеко и на длго. Вы как чужие. Неужели нет ничего общего. Подумайте когда это началось, может причина найдется.
Автор:  Эльнора [ 15 фев 2015, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Риччи писал(а) 15 фев 2015, 22:14:
У нас семья немного наоборот, у меня муж мнооооого говорит. Ему надо со мной обсудить как прошел день, какие планы на завтра, и все-все-все что было.
Честно скажу, это ужасно утомляет. Я не могу понять, зачем там много говорить об одном и том же, обсасывая с разных сторон. Когда уже невтерпежь, могу взбрыкнуть - обижается мой дорогой.

Это тоже элементарная наша психология.Есть мужчины с "перекосами"в женскую сторону, которые любят болтовню(но это скорее исключение),а есть и дамы с явно выраженным "мужским началом". Которые вместо того, чтобы развивать в себе "внутреннюю женщину" идут на курсы самообороны и за пистолетами.
Автор:  GrumpyKat [ 15 фев 2015, 22:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Эльнора писал(а) 15 фев 2015, 22:15:
надеюсь это шутка

насколько поняла пост маски, уходить она все же никуда не планирует, пришла сюда за поддержкой и историями в духе "у меня так постоянно, сама виновата".
Так что если она планирует все же остаться, то заняться физ.подготовкой считаю адекватным и взвешенным решением.
Потому как, правильно девочки пишут, когда появятся детки и маска уйдет в декрет, станет намного сложнее. И если сейчас он затыкает рот подобными действиями, то дальше будет только хуже.
Автор:  карапузик L [ 15 фев 2015, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Говорите болтливые мужчины редкость-ага, зайдите в рыболовно-охотничий магазин. Они могут стоять часами, рассказывая, задавая безумные вопросы, споря и советуя друг другу :dan_ser: :ps_ih: . А еще по телефону говарят не меньше женщин.
Автор:  Luckily Mam [ 15 фев 2015, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

карапузик L
;;-))) просто их жены гораздо говорливее. А продавцу слушать по статусу положено.
Автор:  карапузик L [ 15 фев 2015, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Ну незнаю какие у них жены, но таких врядли переговоришь, ага и очередь тоже должна слушать и ждать. У меня знакомый был-в любой компании просто катастрофа-говорит только он и только на свои лбимые темы :ps_ih: , причем с некоторыми друзьми на этой почве у него дружба кончилась. На работе так же все доставал, людям уже домой пора, а ему пофиг-мыслями делится.
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

GrumpyKat
Я сейчас у мамы живу. Ушла на работу. И не вернулась.
Автор:  Нася [ 15 фев 2015, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска писал(а) 15 фев 2015, 20:23:
Со слухом все впорядке. Я подозреваю. Хотя бы потому что он может "угукать" в ответ. А через секунду не помнить и не понимать суть разговора.
Мене это прям очень не нравится. Я бы сказала бесит и раздражает. Особенно когда я проигрываю Ай паду и телевизору по заинтересованности.

Зная особенность мужа, а также зная свою ответную реакцию обижаться на его УГУ, Вы тем не менее снова и снова наступаете на эти грабли и из раза в раз "с удовольствием" раздражаетесь-беситесь-обижаетесь ':roll:' Вы ведете себя как маленькая девочка, которая не зная как заинтересовать мальчика, увлеченно конструирующего танчик, начинаете его тупо доставать и отвлекать от интересного занятия. Мальчик слишком увлечен, чтобы увидеть или услышать, но взбалмошная девочка, которой нечем заняться, начинает обиженно дуть губки и вопить мальчику о том, какой он равнодушный и т.д.
Вам недостает внимания мужа, и Вы выбрали самый неэффективный, самый деструктивный и самый идиотский метод.

Тэкс, малость проанализровали. Теперь рецепт.
Во-первых, организуйте свой собственный вечерний досуг. Займите себя интересным занятием.
Во-вторых, грамотно выбирайте время для серьезных разговоров.
В-третьих, изучите хорошо привычки мужа, и научитесь использовать это себе во благо, а не в качестве раздражителя
Мой муж - тоже ниче не слышит, ниче не видит, сидит угукает, а потом ниче не помнит. Поймать его внимание научилась не сразу - ладошкой его потрогать, на коленки к нему присесть, чмокнуть - любой тактильный контакт или контакт "глаза в глаза" и он выплывает из своих облаков и вполне способен меня слушать, но не всегда. Иногда он просит отложить разговор на время, т.к. у него чего-то там не стыкуется в голове - он может в уме прикидывать сколько ему нужно краски купить для ремонта или где взять брус и т.д. Иногда хожу перед ним голышом - сразу замечает меня или какую-нить часть, и тогда весь внимание :-) Когда он в компе - это зомби (как впрочем и я сама :-) ). Падать к нему на коленки, чмокать - бесполезно :-) - проверено (но голышом - иногда срабатывает :-) )

В-четвертых, найдите с мужем общие точки соприкосновения, тогда ему будет ИНТЕРЕСНО общаться с Вами (маленькая девочка может поинтересоваться у мальчика, какая это модель танчика, из чего он сделан, чей он - советский или немецкий и т.д.)

Эт пока первое, что пришло в голову....
Срыв мужа комментировать не буду.
Автор:  tihushnik [ 15 фев 2015, 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска писал(а) 15 фев 2015, 20:23:
svetyctar
Со слухом все впорядке. Я подозреваю. Хотя бы потому что он может "угукать" в ответ. А через секунду не помнить и не понимать суть разговора.
Мене это прям очень не нравится. Я бы сказала бесит и раздражает. Особенно когда я проигрываю Ай паду и телевизору по заинтересованности.


чем он был занят в момент "дискуссии"? его внимание явно было сосредоточено не на разговоре и угукал он, чтоб от него отстали...
Автор:  Нанна [ 15 фев 2015, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

1. обратитесь к психологу. у вас чую невроз на почте отсутствия детей и отсутствия качественного секса
2. зачем вы живете вместе если издеваетесь друг на другом. единственный вариант что вы склочная баба. а мужчина ваш рохля, из которого вы пытаетесь сделать альфасамца который будет хоть как то показывать свою мощь- даже если путем избиения вас. к сожалению таких людей очень много
3. я не понимаю вашего мужчину. вы ему явно никах. он даже не хочет с вами разговаривать и тд. ему некуда идти и у него нет денег?
4. я не понимаю вас. вас унижают. вы орете. вас пытаются заткнуть и при этом вы сама сознательно обостряете ситуацию с мужем
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Нася
Всю жизнь на ручках не просидишь. Я понимаю есть много способов. Некоторые применяла. Но есть вещи на которые необходимо внимание.
Я занят, давай потом. Вполне нормальный ответ, который я всегда адекватно приму.
Я думаю он тоже должен понимать мою реакцию и на грабли не наступать как мальчик. Я бы хотела взрослых внятных слов. А не типа все "ок", но я не вкурсе про че ты. Я ж так до шизы доживу. Тупо молчание, не выход.
А что касается интереса. Вероятно вы правы. Но для меня не понятно, как может быть не интересно обсудить отпуск. Наверное я одна поеду, раз ему не интересно...
Автор:  Нася [ 15 фев 2015, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска писал(а) 15 фев 2015, 22:38:
Я сейчас у мамы живу. Ушла на работу. И не вернулась.

Уходя - уходите.
У Вас это уже было, Вы уходите для того чтобы его "наказать", чтобы он почувствовал себя виноватым. Тогда Вы сможете какое-то время добиваться от него того, чего Вы хотите. Манипуляция, короче. Рано или поздно муж это поймет или ему попросту надоедят Ваши спектакли.
Хотите, чтобы была хорошая семья (с этим мужчиной или с другим) - учитесь вести себя как взрослый и зрелый человек
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Нанна
1. Вероятно правы, кроме последнего
2. Очень сомневаюсь. Считаю это не так.
3. Возможно вы правы. Поэтому и пишу здесь. На счёт денег, не правы.
4. Свела общение на нет. Уехала.
Автор:  Маска [ 15 фев 2015, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Нася
Нет. Не было.
Автор:  Viki [ 15 фев 2015, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска
мне кажется вы его бесите и не интересны :nez-nayu: если вас не связывают какие-либо обязательства и узы посмотрите "на лева" .
Автор:  Мать-волчица [ 16 фев 2015, 00:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Навеяло )
http://www.youtube.com/watch?v=rE1gUfhcU8Q
Автор:  tihushnik [ 16 фев 2015, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

какие владмамочки кровожадные, лишь бы вполне счастливую семью разрушить... :)-(:

прежде чем начать серьезный разговор со своим мужчиной, привлеките его внимание и полностью переключите его на себя... обсуждать важное, совмещая это с танчиками, чемпионатом мира по футболу или, черт побери, владмамой не получится... процесс погружения не обязательно видимый, как я перечислил выше... он может о России думать, что стало бренчать в машине сзади слева, где взять денег на летнюю резину и т.п...

а то мне напомнило фишку жигулистов - "я всех порвал на светофоре..." и далее перечисляется список модных тачек с ТТХ в разы лучшими, чем у жигулиста, но ему удалось лихо все обойти... ларчик просто открывался - водители этих престижных авто просто не в кугсе были, что в гонках участвуют... :men:
Автор:  Как|тус [ 16 фев 2015, 00:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Мать-волчица
:-)
Автор:  Нася [ 16 фев 2015, 00:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Мать-волчица
;;-)))
Автор:  Фаина Тапочкина [ 16 фев 2015, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Мать-волчица писал(а) 16 фев 2015, 00:00:

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Автор:  Lusindochka [ 16 фев 2015, 08:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

tihushnik писал(а) 16 фев 2015, 00:01:
водители этих престижных авто просто не в кугсе были, что в гонках участвуют...

+100 многие люди навыдумывают вокруг себя, а потом не знают как с этим жить.
Автор:  Астра [ 16 фев 2015, 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Низкопрофильная писал(а) 15 фев 2015, 21:00:
сли муж Вас сейчас не слушает и не хочет , то через лет 5 вообще пошлёт далеко, прощайтесь с ним

самая разумная мысль.. а то - бил не бил.. да какая разница.. нафиг такой муж, который угукает?
Автор:  Нася [ 16 фев 2015, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Астра писал(а) 16 фев 2015, 14:07:
нафиг такой муж, который угукает?

Несогласная я :za_da_va_la:
Мой муж угукает и не слышит никого когда увлечен... и сын такой же :ps_ih:
Но это такие мелочи

Помнится, когда мы с ним только начинали свое совместное житье-бытье. я еще не привыкла к его этой особенности.... Что-то болтаю, обсуждаю с ним, вернее говорю одна я, а он только угукает в ответ... Вобщем, получив его одобрямс (угу - это ведь тоже самое что и "ДА, согласен"), я пошла и купила что-то крупное (мы всегда обсуждаем крупные покупки)....
Его реакция сбила меня с толку "Ах вот ты какая, мы с тобой решили обсуждать такие траты, а ты... а ты" :sh_ok: ПипЭц, я потеряла дар речи чесслово (обычно за словом в карман не лезу)... Вобщем-то тогда мы ситуацию разъяснили.... Ну а я сделала себе на лбу большую зарубку "Угу может означать просто УГУ" :-)
Автор:  Как|тус [ 16 фев 2015, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Нася
мой тоже угукает и смотрит в телевизор, когда я спрашиваю слышит ли он меня вообще, всегда повторяет последнюю фразу которую я сказала, но создается впечатление, что шибко не вдумывается что именно я сказала :-)
Автор:  К_Аня [ 16 фев 2015, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

так по -моему многие мужчины такие
вроде ты сказала , он проугукал, а потом на тебя смотрит круглыми глазами, а ты мне ничего не говорила
Автор:  Нася [ 16 фев 2015, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Как|тус
у мужей есть функция - автоматическое повторение последней фразы жены :a_g_a:
Автор:  Как|тус [ 16 фев 2015, 14:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Нася писал(а) 16 фев 2015, 14:20:
автоматическое повторение последней фразы жены

это вместе с пипиской закладывается? :-)
Автор:  Zelle [ 16 фев 2015, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска писал(а) 15 фев 2015, 23:51:
он тоже должен

Маска,начните с себя и чудным образом преобразится всё и все вокруг :a_g_a:
Маска писал(а) 15 фев 2015, 23:51:
Я бы хотела взрослых внятных слов

А Вы сами их употребляете? Говорят что ответ собеседника заложен в самом вопросе. Мне кажется Вы просто занудствуете и слушать Вас не хочется,даже судя по Вашему изложению здесь: "он виноват,виноват,виноват".
Мама меня часто "допекала" своими нравоучениями,это сейчас я понимаю,что она была права,но форма изложения была ужасной-хотелось заткнуть уши и бежать :ps_ih:
Автор:  франко [ 16 фев 2015, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Если маска пишет сюда-значит, хочет сохранить отношения. Слышим историютолько с одной стороны. КАК маска могла себя вести на самом деле--история умалчивает. Не обижайтесь )) Лучше разнообразьте своё время )) Найдите СОВМЕСТНЫЕ интересы, сходите в кино, просто напросто на ночь можно пойти прогуляться в парк, сходить в гости, в театр, в баню, в бильярд научится и вместе над этим посмеяться, да что угодно. Если он себя так ведет< значит, ему не интересно с вами разговаривать или просто не о чём... Так вместе трудитесь над этим> Во время спокойной прогулки можно и нужно поговорить на эту тему, вас беспокоящую, выяснить--спокойно и доброжелательно--что он хочет,что ему не нравится и что хотели бы вы сами и как вы вдвоем представляете себе "идеальный!вечер, сами отношения. Возможно, вы идёте в противоположных направлениях и накопившаяся обида и непонимание играет свою коварную роль...?
Автор:  Iranis [ 16 фев 2015, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Zelle
А мы (я и сестренка) маму как-то записали на кассету, когда она возмущалась на пустом месте. Сами молчали. Она сама себя долго накручивала. Потом кассету перемотали и дали ей послушать. Ржали втроём. :-)
Автор:  Нанна [ 16 фев 2015, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска писал(а) 15 фев 2015, 19:26:
У меня вопрос к аудитории. Может ли жена довести мужа до рукоприкладства? Если да, как?!!

еще как может
знаю таких
им нравится доводить мужчина до безумия
Автор:  Raido [ 16 фев 2015, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска
Дорогая маска! Наш внешний мир это отражение нашего внутреннего мира!!!! Вам необходимо в себе разобраться. Где то Вы лично ведете себя точно так же, и кого то Вы не слышите, а он просто Вам зеркалит. Кто как не близкие лучше всего нас чувствуют?!
Совершенно ничего страшного и все попровимо, главное что бы Вы желали изменений и начали осознавать .
Иначе исход очевиден.........
Автор:  Мать-волчица [ 16 фев 2015, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

У меня муж бывает тоже угукает, а потом через месяц прибегает "дорогая, ты знаешь, такое происходит!" а я ему "милый, я тебе это месяц назад разжевывала".
Или он может как начать что-то рассказывать, когда я печатаю на владмаму например )) естественно невозможно в 2 направления думать. И в зависимости от того где интереснее там и остаюсь мозгом )
Часто детей не слышу, потому что они кричат "мама-мама" каждые 15 минут )
Автор:  marchik [ 17 фев 2015, 09:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска, мне мама тоже все время что-то говорила, за что-то цеплялась, критиковала...иногда я просила ее просто хотя бы часик помолчать. Но она продолжала пилеж с удвоенной силой, отклика не находила, потом обижалась и переставала разговаривать - вот это было счастье. Папе она говорила, что я ее довожу и не слушаюсь. В итоге я научилась провоцировать ее на скандалы, после которых мне были гарантированы пара спокойных вечеров.
Может быть ваш муж тоже сейчас просто наслаждается спокойствием и тишиной?
Почитайте какую-нибудь литературу про общение с мужчинами и про их особенности. Поверьте, вашего мужа действительно может не интересовать обсуждение отпуска. Найдите путевки или распишите план и просто дайте ему почитать, желательно чтобы была конкретная сумма и сроки.
Автор:  Мать-волчица [ 17 фев 2015, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

А я вот послушала Эльнора :ro_za: :ki_ss:
И говорю мужу без всяких предисловий.
Любимый-дорогой. Хочешь квартиру - собирай справки сам или пиши доверенность на меня. Во "время внимания" уложилась :-) Сел в 12 ночи доверенность писать :-)
Я такой прыти не ожидала, думала опять скажет "конечно надо". Это ж мне теперь нужно лезть, список доков смотреть и как доверенность писать )) пришлось тормозить коней. Сами женщины не знаем что когда хотим :-)
Автор:  Фрау Шмыгер [ 17 фев 2015, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

У меня в точности до наоборот было :-) Мужа я бесила тем, что молчу)))))))))) Отвлекусь, задумаюсь, или кажется, что его спич не требует ответа, а он бесился :)-(: :-)
Все разные, и психические возможности тоже, мне кажется, это не повод для ссоры :nez-nayu:
Автор:  Ирэн919 [ 17 фев 2015, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Я заметила в мужчинах такое поведение:замкнутость-неразговорчивость-диван-компьютер-телевизор,когда у них какие-то проблемы на работе,нужно решить то,это,пятое,десятое. Мой тоже порой приходит и молча весь вечер,а порой почти до утра,зависает в компьютере,я уже знаю,что его не нужно доставать,он хочет побыть в своих мыслях. Сначала тоже думала,что игнорит. Но мы поговорили и решили этот вопрос. Кстати,женщинам это тоже свойственно. Нам всем порой нужно восстановиться или отдохнуть,просто помолчать.
Согласна,многие женщины доводят сами своих мужчин до рукоприкладства,была знакома. Но это не оправдывает человека. Бесит жена-разводись,бесит муж-тоже. Либо смириться,либо терпеть. Как говорится,глаза видели,что выбирали.
Автор:  Байдик [ 17 фев 2015, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска, по теме детей Вам еще рано. Разберитесь в отношениях сначала. Была в предыдущей теме, я уже писала можете ознакомиться. Если извинился-уже плюс. Есть знакомая, где муж ее бьет у детей на глазах, я ее жалела, советовала разойтись, но однажды присутствовала при их ссоре. И как мне стало жалко его :men: Ситуация такая, она сидит дома, старший в школе, младший в садике. Дома ужин не готов, беспорядок и она встречает его, как бешеная баба с матами :sh_ok: . Теперь я поняла, почему он ее пи..дит. Некоторые быбы сами виноваты! :smile:
Автор:  карапузик L [ 17 фев 2015, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Капец-садо-мазо отдыхает.чего такого жалеть :sh_ok: .жевет, не уходит, значит есть 2 выхода: 1готовить самому, 2 нанять домработницу для обучения жены с условием развода, если незахочет обучаться. А если он под предлогом ничего неделанья жены удовлетворяется с помощью кулака, да еще безрезультатно в положительную сторону, то ничем не лучше истеричной, зажравшейся жены.
Автор:  Volna [ 17 фев 2015, 19:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

У меня ребенок любит много говорить, поэтому не всегда могу вникать в его разговоры, поэтому тоже говорю : угу, ага. Но его это раздражает, он меня спрашивает, почему я так говорю и дает наказ, чтобы я так не отвечала :-)
Автор:  Lisence [ 17 фев 2015, 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

На мой взгляд, главное здесь не в том, что муж не слушает. А в том, что применил физическую силу и рот закрыл. У многих бывает, что муж (жена) не слушает. У многих хотят посидеть и помолчать какое-то время после работы. Но все как-то договариваются, находят время и место. Но никто ещё здесь не написал, "что когда я хотела обсудить отпуск, мне просто заткнули рот в прямом смысле..." Вот это уже не норма. На мой взгляд, так могут поступить с человеком который реально бесит и любви к которому (ну или хотя бы уважения) просто нет. Я бы и не пыталась даже корячится и сохранять такие отношения, тем более планируя детей. С детьми вы вообще одна будете, точно крышу сорвет.
А касательно истеричности женщин: часто именно с плохими мужьями жены такими становятся. Меняется потом мужчина на другого и женщину не узнать: счастлива, добра, довольна собой и жизнью.
Автор:  Элизабет [ 17 фев 2015, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска
Я считаю вы его спровоцировали.
Автор:  tihushnik [ 17 фев 2015, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Lisence писал(а) 17 фев 2015, 20:36:
На мой взгляд, главное здесь не в том, что муж не слушает. А в том, что применил физическую силу и рот закрыл. У многих бывает, что муж (жена) не слушает. У многих хотят посидеть и помолчать какое-то время после работы. Но все как-то договариваются, находят время и место. Но никто ещё здесь не написал, "что когда я хотела обсудить отпуск, мне просто заткнули рот в прямом смысле..." Вот это уже не норма. На мой взгляд, так могут поступить с человеком который реально бесит и любви к которому (ну или хотя бы уважения) просто нет. Я бы и не пыталась даже корячится и сохранять такие отношения, тем более планируя детей. С детьми вы вообще одна будете, точно крышу сорвет.
А касательно истеричности женщин: часто именно с плохими мужьями жены такими становятся. Меняется потом мужчина на другого и женщину не узнать: счастлива, добра, довольна собой и жизнью.


вы легли спать, и тут в комнату залетает муха... сначала она далеко и засыпать не мешает, а потом нарезает круги все ближе и ближе, периодически садясь вам на нос, руки и другие части тела вызывая щекотливую реакцию... поначалу вы на не особо внимания не обращали, потом лениво отмахивались, а когда она совсем достала встаете и начинаете ее гасить всеми подручными средствами... хотя муха ничего плохого, по сути, Вам не сделала... а в режиме бодрствования так пофиг где и сколько мух летает и куда и как часто они садятся...
Автор:  карапузик L [ 17 фев 2015, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Ну да-жену любимую к мухе прировнять-круто :zvez_ochki: конечно приготовила, постирала-пошла вон, может с такими притензиями не жениться надо, а домработницу нанять, немую желательно.
Автор:  tihushnik [ 17 фев 2015, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

карапузик L писал(а) 17 фев 2015, 22:10:
Ну да-жену любимую к мухе прировнять-круто :zvez_ochki: конечно приготовила, постирала-пошла вон, может с такими притензиями не жениться надо, а домработницу нанять, немую желательно.


кто-то слишком близко к сердцу все принимает... :ni_zia:
Автор:  карапузик L [ 18 фев 2015, 06:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Какой пример такое и восприятие. И вообще что значит довели? А если на работе доведут? А если начальник доводит? Почему в одних ситуациях человек не доходит до рукоприкладства, а в других не желает сдерживаться?-ответ, боиться последствий и знает о своей безнаказанности-культурная распущенность.
Автор:  anatolyp [ 18 фев 2015, 07:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Вот с пчёлкой сравнить, другое дело. А по сути то же самое, ещё и ужалит, мало не покажется :-)
Автор:  карапузик L [ 18 фев 2015, 07:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Хорошо перейдем к насекомым-на муху все замахнуться, на пчелку кто?
Автор:  Lisence [ 18 фев 2015, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

tihushnik
и вот тут вернемся к любви и уважению :mi_ga_et: вы мух любите, уважаете? :mi_ga_et:
Автор:  Мать-волчица [ 18 фев 2015, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

карапузик L
Да потому что от начальника ты ушел домой, выругался и ночь проспал спокойно. Выходные отдохнул. Еще и не постоянно же начальника видишь. А дома ты никуда не денешься, из дома не уйдешь. Вот и приходится искать меры.
Автор:  Lusindochka [ 18 фев 2015, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Мать-волчица писал(а) 18 фев 2015, 10:03:
Да потому что от начальника ты ушел домой, выругался и ночь проспал спокойно.

а сделал ты это потому что знаешь, что поступишь с начальником как с женой, получишь пинка под зад со всеми вытекающими последствиями. А жену можно и ударить, наказания никакого. И даже если она уйдёт, ну флаг в руки. Вывод один: Ударил значит не ценит, не дорожит отношениями, и если жена остаётся после побоев с мужем, то это дура которая боится остаться одна, это неуверенная в себе женщина которой нужна помощь.
Автор:  outlaw [ 18 фев 2015, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Маска, уточню, вы со спиной разговаривали, а потом удивились, что вас еще и просят заткнуться? :ne_vi_del: Следует по другому строить диалог, не глоткой давить, а в глаза заглядывать. Чай вы не старшина на плацу, да и он не в обязаловку с вами общается.
Автор:  Amazing [ 18 фев 2015, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Из за какого то дурацкого телевизора начали взрывать мозги человеку.
Женщины! Займитесь делом! Не пилите попусту мужиков! Дайте и отдохнуть и со своими мыслями вдвоем побыть. Просто дайте пространство!!! А то начинается жужжание из за пустяка. А потом обиды-ты меня н любишь, не понимаешь со всеми вытекающими.
Не знаю, у нас с мужем нет таких проблем. Хотя я тоже иногда могу до колебаться до него. Но я сама себя останавливаю, потому что я не хочу ссор и скандалов из за ерунды! Обычно либо я либо он можем перевести все в шутку и закрыть тему. Главное чтобы оба хотели конфликт сгладить.
Поэтому я советую маске все таки пересмотреть свое отношение к разного рода проблемам и их решению.
Автор:  Мать-волчица [ 18 фев 2015, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Lusindochka
Он ее не ударил. Если бы ударил - она бы отлетела.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Если бы от начальника было никуда не деться, то думаю было бы так же или бы сами увольнялись. Послав все.
Автор:  карапузик L [ 18 фев 2015, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

С работы можно уйти, а из дома уйти мозгов нехватает, на криминала ждать? Если для второй половины важен телевизор, а не др половина, ни дети, ни отпуск, ни живность домашняя-это не семья, а коммуналка. Может пока он с усиленным внимание смотрит телик, жена просит скорую вызвать или почь ребенку занозу достать. А он своим невниманием ставит крест на доверии и авторитете.
Автор:  Мать-волчица [ 18 фев 2015, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Ну занозы и скорые это фантазия пока.
А Вам никогда тишины не хочется, побыть в себе? Он же не может как псих сидеть на стену смотреть. Или для этого он бросить ее должен? Уволиться типа. Уж не знаю выгнать или уйти.
Маска, на чьей территории живете?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кстати моему мужу на проблемы живности вообще чихать. Послушает и забудет. Решать ни за что не станет.
Автор:  карапузик L [ 18 фев 2015, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Да ,я тоже иногда хочу побыть в одиночестве-придупреждаю всех об этом и закрываю дверь, но не сижу тупо молча кагда сомной кто то разговаривает. Мы же люди, мы можем словесно объяснить свои желания. И если мне мой ребенок говорит что я сейчас читаю, поговорим потом, то это нормально, комфортно и ему и мне.
Автор:  Мать-волчица [ 18 фев 2015, 18:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Я бывает даже не слышу что мне что-то говорят, т.е. даже не угукаю. Могу начать слышать когда ребенок скажем начинает орать в ухо, и меня бесит сего это он орет.
Автор:  tihushnik [ 18 фев 2015, 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Lisence писал(а) 18 фев 2015, 10:00:
tihushnik
и вот тут вернемся к любви и уважению :mi_ga_et: вы мух любите, уважаете? :mi_ga_et:


а давайте... спит любимая женщина, ты к ней подваливаешь... начинаешь гладить где она любит, целовать... а она резко подскакивает и кричит "отвали от меня"... ну и взгляд соответствующий обстановке, где читается, было б что тяжелое под рукой - воспользовалась... :men:
Автор:  Lisence [ 18 фев 2015, 19:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

tihushnik писал(а) 18 фев 2015, 18:59:
а давайте... спит любимая женщина, ты к ней подваливаешь... начинаешь гладить где она любит, целовать... а она резко подскакивает и кричит "отвали от меня"... ну и взгляд соответствующий обстановке, где читается, было б что тяжелое под рукой - воспользовалась...

может кошмар приснился?! :-) :mi_ga_et: вот только не поняла, а к случаю с Маской это какое отношение имеет?..
Автор:  tihushnik [ 18 фев 2015, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Lisence писал(а) 18 фев 2015, 19:34:
tihushnik писал(а) 18 фев 2015, 18:59:
а давайте... спит любимая женщина, ты к ней подваливаешь... начинаешь гладить где она любит, целовать... а она резко подскакивает и кричит "отвали от меня"... ну и взгляд соответствующий обстановке, где читается, было б что тяжелое под рукой - воспользовалась...

может кошмар приснился?! :-) :mi_ga_et: вот только не поняла, а к случаю с Маской это какое отношение имеет?..


непосредственное...
Автор:  Lisence [ 18 фев 2015, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

tihushnik
ну не знаю...на мой взгляд, у женщины или обида жесткая в душе сидит или просто отношение к человеку по какой-то причине :ze_le_ny:
но надо исключить ещё медицинский аспект(плохо себя чувствует) или тот факт, что это уже 50 подход за сутки :smile:

Добавлено спустя 47 минут 17 секунд:
а вообще так уж мужчины устроены, что помирится и доказать свою любовь они как правило пытаются именно таким способом, а женщины в порыве обиды это может просто не понять. Женщины все же несколько другого склада и для примирения им, как правило, нужно то, из-за чего поругались :hi_hi_hi:
Автор:  tihushnik [ 19 фев 2015, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Lisence писал(а) 18 фев 2015, 22:07:
tihushnik
ну не знаю...на мой взгляд, у женщины или обида жесткая в душе сидит или просто отношение к человеку по какой-то причине :ze_le_ny:
но надо исключить ещё медицинский аспект(плохо себя чувствует) или тот факт, что это уже 50 подход за сутки :smile:

Добавлено спустя 47 минут 17 секунд:
а вообще так уж мужчины устроены, что помирится и доказать свою любовь они как правило пытаются именно таким способом, а женщины в порыве обиды это может просто не понять. Женщины все же несколько другого склада и для примирения им, как правило, нужно то, из-за чего поругались :hi_hi_hi:


моя проблема уже давно решилась... :men:

а суть моих примеров о том, что "достала" и из радиуса поражения горячей руки не ушла...

что касается проблемы в целом, то если бы ТС сначала убедилась в том, что ее не только слышат, но и слушают, то этой темы не было бы... между слышат и слушают - разница пропасть...

только не надо сейчас рассусоливать, что это недопустимо, ужасно, надо срочно бежать подальше, в чем одета прям щас и т.п. я просто взгляд со стороны озвучиваю на корень зла... если придерживаться рекомендаций, то в будущем этого не случится... :ps_ih:
Автор:  Lisence [ 19 фев 2015, 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

tihushnik писал(а) 19 фев 2015, 00:05:
а суть моих примеров о том, что "достала" и из радиуса поражения горячей руки не ушла...

я все же искренне убеждена, что "радиусе поражения" мужской руки женщина и дети быть не должны. На крайняк для этого есть неодушевленные предметы или входная дверь.
tihushnik писал(а) 19 фев 2015, 00:05:
что касается проблемы в целом, то если бы ТС сначала убедилась в том, что ее не только слышат, но и слушают, то этой темы не было бы... между слышат и слушают - разница пропасть...

согласна полностью. Но не в том случае, когда оппонент хронически не считает важным слушать второго человека.
tihushnik писал(а) 19 фев 2015, 00:05:
только не надо сейчас рассусоливать, что это недопустимо, ужасно, надо срочно бежать подальше, в чем одета прям щас и т.п.

да Боже упаси бежать сразу в чем есть, если конечно не убивают :ps_ih: Надо заранее подготовить себе пути отступления, поднакопить денюшку и по тихой срулить :-)
tihushnik писал(а) 19 фев 2015, 00:05:
просто взгляд со стороны озвучиваю на корень зла... если придерживаться рекомендаций, то в будущем этого не случится....


да, и я очень согласна с рекомендация, которые тут давали, что с мужчинами надо уметь разговаривать лаконично и конструктивно, по делу :smile:
Автор:  tihushnik [ 19 фев 2015, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Lisence писал(а) 19 фев 2015, 10:50:
согласна полностью. Но не в том случае, когда оппонент хронически не считает важным слушать второго человека.


все не внимательно читал, но по условиям задачи про "хронически не считает важным" ничего сказано не было... было про последующий разговор, где ТС была услышана и получила ответ - "довела"... значит не все потеряно и диалоги с конструктивом есть... вопщем, я бы не торопился с выводами, что все пропало...
Автор:  карапузик L [ 19 фев 2015, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

В таком случае если муж маски не будет овечать на ее вопросы и не участвовать в обсуждении семейных дел, маске разрешается огреть сковордкой по макушке мужа. Со словами довел, дабы привлечь его внимание приложить хорошенько.
Автор:  Мать-волчица [ 19 фев 2015, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Чет неравнозначно ) она может подойти, взять его голову и развернуть к себе. Или взять за ухо )
Автор:  Lisence [ 19 фев 2015, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

tihushnik писал(а) 19 фев 2015, 17:38:
была услышана и получила ответ - "довела"... значит не все потеряно и диалоги с конструктивом есть... вопщем, я бы не торопился с выводами, что все пропало...

конструктивненький был ответ..ага :ps_ih: :ps_ih: :-)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
карапузик L
Мать-волчица
:-)
Автор:  Маска [ 23 фев 2015, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я тебя не бил

Лично для себя все решено. Тему считаю исчерпанной. Прошу закрыть.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.