Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечный конфликт отцов и детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Молодая девушка, т.е. я живу с мамой вместе. Мама с отцом в разводе. Уже давно, я еще маленькая была, мне было лет 10, сейчас мне 23 года. Отец сильно пил. Иногда случались драки, однажды даже милиция была. Все это было ужасно. Как вспомню конечно....Всю мою сознательную жизнь в нашей с мамой семье были так сказать принципы-что все это оч плохо, пить. Знаю точно, маму всегда трясло да и мне тоже неприятно если мужчина не просто пьет вместе со мной по 2 бокала, а пить-это значит бутылкамми, запоями... Вообщем суть моего сообщения или крика души, что моя мама познакомилась с мужчиной алкашом, матершинником, без своей жилплощади и постоянной работой, и вообще это такой ужас.... Моя мама полная противоположность такой жизни.... Теперь у нас с ней конфликт. Я не знала, что если мужчина пьет, это уже нормально для нее. Он льет ей в уши, что начнет жизнь сначала в 55 лет то....что будет кодироваться....Вообщем это такой бред от него....Он ходит к нам домой, напивается у нас дома, вообщем я в таком ужасе нахожусь... Сейчас вы скажите что я лезу не в свое дело. Но мне кажется, что если нет достойного мужчины, это не повод опускаться до такого общения....Тогда для чего было разводиться с отцом? Чтобы найти такого же, или даже еще хуже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечный конфликт отцов и детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Ваша мама строит отношения с мужчинами по знакомому ей шаблону. А этот шаблон заложен либо в детстве, либо первым опытом.
Поэтому не судите маму строго. Она видимо не знает, что может быть иначе.
Кстати, это касается и Вас. Вы можете подсознательно выбрать себе в мужья потенциального алкоголика или "смастерить" его на протяжении жизни (не обязательно конечно, но вероятность велика в Вашем случае, т.к. УЖЕ имеют место быть категоричность, поспешность в выводах, обвинительные речи и пр.)

По поводу мамы - если Вы будете настаивать на конфронтации с мамой из-за этого дядьки, то только усугубите мамину связь с алкоголиком. Здесь может сработать только принцип невмешательства. Не факт, что мама расстанется с дядькой. Просто Вашего участия в этом конфликте не будет.
Если интересно разобраться в психологическом аспекте, почитайте про зависимых от алкоголизма и созависимых. Особое внимание обратите на поведение созависимых, т.к. Ваше и и мамино поведение напоминает именно этот стереотип поведения. Почитайте также про такой феномен как "дочь алкоголика". А также почитайте про треугольник Капермана.

Будут вопросы - пишите. Можно в личку. Что такое родительский алкоголизм, что такое быть дочерью алкоголика, какие типичные ошибки допускают эти девушки, знаю не понаслышке. Сама все это проходила и досконально изучала. Изменить эту "программу" человеку под силу :a_g_a: Было бы желание и стремление изменить СВОЕ поведение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечный конфликт отцов и детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 28 дек 2014, 14:25:
Но мне кажется, что если нет достойного мужчины

думайте о себе.
снимите себе социальной жилье, а мамину квартиру меняйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечный конфликт отцов и детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пишу не со своего ника.

Я была в вашей, Маска, ситуации много лет назад. Было хуже, потому что я была намного моложе, а еще у меня сестра и братья. Сестра вообще в 1 классе была. То же самое - наш родной отец - алкоголик, мама с ним развелась, активно порицала алкоголь и алкоголиков, но нашла себе еще хуже. Постепенно все в доме было пропито, мама без конца влазила (и продолжает влазить) в кредиты, лечит и кодирует его и каждый раз верит, свято верит. Боже мой, если бы она хоть в кого-то из своих детей так верила и хоть в кого-то хоть десятую часть сил и денег вложила. Мне уже за 30, дети есть. У мамы все так же, только уже нет здоровья. Мы её возим по больницам, помогаем выплачивать кредиты, только просим уже не заикаться про радужные мечты о совместном счастье. У меня не поворачивается язык никак его назвать, ни отчимом, ни дядей. Только по фамилии. Это единственный человек, про которого я могла когда-то сказать, что люто ненавижу.
Что я вам могу сказать... бесполезно и скандалить и разговоры говорить. Это такой сценарий, называется "заколдованный прынц". Вы там не при делах. Вы уже дама взрослая, я в вашем возрасте себя вполне обеспечивала и гостинку снимала. Короче, лучше всего вам не жить с мамой. Если не удастся её затащить к психологу - уносите ноги сами. Потому что это уже другой сценарий "мама в беде", на него тоже можно полжизни положить, а толку не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]