Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 145
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Сеничка
Говорю. Мне плохо. Мне плохо. Мне очень очень плохо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
t.yamilova, держитесь. Станет легче, должно пройти время, у каждого по разному кому-то через полгода становится легче, кому-то через год, но обязательно станет легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Сеничка писал(а) 18 дек 2014, 16:13:
Станет легче, должно пройти время, у каждого по разному кому-то через полгода становится легче, кому-то через год, но обязательно станет легче.

Вы знаете... Я бы не сказала, что легче..
Мне стало "легче" когда я поняла, что то, что было - это было. И нужно просто жить с учетом предыдущих событий.
Жить, работать, читать, изучать, искать врача, лечиться...
А чтобы прям легче из-за времени... Не заню, не знаю. Память избирательно стирать еще не научились, к сожалению.
Не надо жалеть себя и обвинять весь мир, это я точно знаю.
Не надо лелеять свое горе, иначе из этого никогда не вырваться.
Просто как t.yamilova пишет
t.yamilova писал(а) 12 дек 2014, 12:44:
у меня истерика внутри, и тут на сайте. внешне нет. мне и так больно, а вы еще и по щекам! фу на вас!!

t.yamilova писал(а) 18 дек 2014, 10:06:
. Ползти дальше сквозь страх и боль!!!

Смахивает прям на самолюбование "какая я страдающая и за что это все мне одной"
t.yamilova
Не вам одной, поверьте.
Многие через это проходили, многие и не один раз.
Известная банальность "Что не убивает, делает нас сильнее" - чушь. Что не убивает, то нас калечит, я это точно знаю.
Но выть днями напролет и делать всех виноватыми и ненавидеть весь мир - вообще не вариант.
Хотите знать, как я справлялась?
Я ходила на концерты. Прыгала, орала, вместе с толпой, и в какой-то момент я поняла, что, если буду продолжать заниматься самоедством, просто сдохну. И нужно просто начать заново.
Только и всего.
А вам психолог нужен. Очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
t.yamilova
держитесь, крепитесь. Старайтесь выйти на работу, может это хоть как-то отвлечёт вас от происшедшего. Заведите себе котёнка или собачку, которая вам очень нравится. Откройте фарпост, и смотрите, может там сейчас вас ждёт домашний питомец. Пусть ваше желание заботиться хоть кто-то получает.
Скажите, а вас муж как-то успокаивает, отвлекает, он вообще видит ваше состояние? или может мама или другие родственники, или подружки? Или вы дома в одного сидите с утра до вечера?
Если вы сидите дома одна днями, то очень вам сочувствую. Очень часто спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Попробуйте помочь себе сами, выходите на улицу, за подарками, за продуктами, планируйте свой день, делайте то, чего не успевали сделать раннее, может какие-то документы поменять, загранпаспорт сделать, может квитанции оплатить, или куда-то сходить. Или затейте дома генеральную уборку, а может и небольшой ремонт.
(извините, если что-то где-то не так написала) :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кристофер писал(а) 18 дек 2014, 16:58:
Скажите, а вас муж как-то успокаивает, отвлекает, он вообще видит ваше состояние? или может мама или другие родственники, или подружки?

Никто не может этого понять, а слова родни только раздражают. Люди стараются как правило вообще не трогать...
Кристофер писал(а) 18 дек 2014, 16:58:
Заведите себе котёнка или собачку, которая вам очень нравится.

Ни в коем случае СЕЙЧАС никого не заводить.
Кристофер писал(а) 18 дек 2014, 16:58:
Очень часто спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Попробуйте помочь себе сами, выходите на улицу, за подарками, за продуктами, планируйте свой день, делайте то, чего не успевали сделать раннее,

Да.
Я ремонт начала делать. Сама штукатурила, шпатлевала, дачный домик отремонтировала... А потом вышла уже на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
У моей подруги в такой тяжёлый момент дома появилась кошечка, прошло 2,5 года, и родилась дочка, дочка сейчас кошку гоняет. О появлении в доме котёнка никто в последствии не пожалел. Вообще кошки просто так в дом не приходят, есть определённая философия на этот счёт. Ну и негативные эмоции по квартире собирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
tigra, просто со временем начинаешь по другому смотреть на то что с тобой произошло, происходит переоценка, становится легче ( может, конечно, не у всех так происходит), а пока очень больно и ничего не хочется. Конечно, из памяти это не сотрется и не забудется, но вместо слез и истязающей боли остаётся тихая грусть и печаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кристофер писал(а) 18 дек 2014, 17:13:
У моей подруги в такой тяжёлый момент дома появилась кошечка

Подруга винила всех вокруг в своих проблемах?
Рыдала и ненавидела беременных женщин?
Сначала нужно голову приводить в порядок, а потом уже брать живое существо.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Сеничка писал(а) 18 дек 2014, 17:15:
но вместо слез и истязающей боли остаётся тихая грусть и печаль.

Остается и грусть, и печаль, и боль, и страх; слезы не в счет. Я и сейчас если буду рассказывать о тех событиях, рыдать начну, хотя прошло уже больше 10 лет.
Просто нужно уметь ими управлять, а чтобы научиться управлять, нужно разобраться в себе, ситуации. Понять, что твоя жизнь кроме тебя, нужна еще многим-многим людям, и нет смысла давиться от зависти, глядя на чужое счастье. Не этого мир от нас ждет.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 Alyona.LГенератор Хаоса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 145
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
tigra
Да я с вами во многом согласна. Просто правда у всех разная психика оказывается. И каждый по разному переживает боль. Я сама не знаю что мне надо я мечусь туда сюда. И мне ничего не помогает. Не хочу к психологу. Т.к она заставит плакать. А я уже устала от слез. Они тоже не всегда помогают. И то что нас не убивает. То нас калечит. В этом я точно убедилась. Психика пока скачет туда сюда. То я завидую подругам. То очень радуюсь за них.

Кошек и собак в дом нельзя. Аллергия. Приперла хомяка. Муж чуть не выставил его за дверь. Но плка оставили. А вообще чнм я занимаюсь сейчас. Так это здоровьем! Оно уменя отвалилось. Сделало ноги и ушло. Я вот пытаюсь его догнать. Лежу в больнице 4 е сутки.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Я знаете что понимаю что человек в жизни делает сам свой выбор. И что чувствовать. Я бы не хотела вечно страдать. И я выбираю для себя то что чувствует Сеничка
И не хотелось бы такой боли и страданий что чувствует tigra
Поживем увидим. И tigra не правильно оняла что я имею в виду под ползти сквозь боль и страдания. Я имела в виду не сдаваться. Просто стараться жить дальже. А не жалеть себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сладкая горечь писал(а) 15 дек 2014, 16:21:
t.yamilova
Маска
Если найдется время прочтите книгу А. Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется". Книга не большая, читается очень легко и доступно.
Прочитав ее, нашла ответы на свои вопросы, типа "почему не получается забеременеть (при полном здоровье меня и мужа)", "почему именно у нас украли дорогую машину" и еще на парочку. и вы знаете - прям на 99% в точку. когда опять начинаю уходить в депрессию, прям перечитываю по отдельным главам и мозги встают на место.

спасибо за наводку,я что то совсем забыла,книгу распечатаю почитаю.
ведь не зря пять лет училась на психолога,с автором в целом знакома,но вообще выпало из головы в последнее время многое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сеничка писал(а) 18 дек 2014, 12:09:
t.yamilova, надо говорить о своей боли даже когда слова стоят комом в горле и не выходят наружу, главное не замыкаться в себе, станет только хуже и выйти из этого потом очень тяжело.

вот это точно,но проще высказать на форуме,где и определенная анонимность и слез никто не видит.......как то тяжело с близкими,которые вас поддерживают в плане присоединения к вашим страданиям и ревут вместе.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Кристофер писал(а) 18 дек 2014, 16:58:
планируйте свой день, делайте то, чего не успевали сделать раннее, может какие-то документы поменять, загранпаспорт сделать, может квитанции оплатить, или куда-то сходить. Или затейте дома генеральную уборку, а может и небольшой ремонт.

я даже если совсем нет дел начинаю порой перекладывать вещи в шкафу,вытащила перебрала и снова складывать,в трюмо порядки наводить-там всегда есть что и куда переложить или переставить
к нг занялась с сыном гирляндами,снежинками своими руками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Кристофер писал(а) 18 дек 2014, 17:13:
У моей подруги в такой тяжёлый момент дома появилась кошечка, прошло 2,5 года, и родилась дочка, дочка сейчас кошку гоняет. О появлении в доме котёнка никто в последствии не пожалел. Вообще кошки просто так в дом не приходят, есть определённая философия на этот счёт. Ну и негативные эмоции по квартире собирают.

мы котенка взяли точнее подобрали в добрые руки,раньше были всегда животные,потом не стало и не брали то беременность,то вроде сын маленький,а тут махнула на все отговорки и приютили,носится сейчас с ребенком как слоник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
t.yamilova писал(а) 18 дек 2014, 19:23:
Не хочу к психологу. Т.к она заставит плакать.

С чего бы это? Это будет не очень хороший психолог, мягко говоря..
t.yamilova писал(а) 18 дек 2014, 19:23:
И не хотелось бы такой боли и страданий

Не хотите... не чувствуйте, все только в ВАШИХ руках. Ваша жизнь, психика, здоровье зависит только от вас.
От чистого сердца желаю вам поскорее пройти этот сложный период и выйти из испытаний с поднятой головой и в бодром состоянии духа. По-другому просто нельзя.
А память...ее не стереть, все остается, это наша жизнь.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: t.yamilova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]