Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день. Я не справляюсь с собственным двухлетним сыном. Он у нас любимый, долгожданный, самый лучший, но я с ним не справляюсь.Все началось после года, когда ребенок пошел и начал закатывать истерики с киданием на землю. Пробовала разное - и лаской, и отвлекать, и не реагировать, все бесполезно, это может продолжаться 40 минут, час. У меня быстрее сдают нервы. Истерики по поводу всего - застряла машинка и не едет -катается по полу, надела не те носки-катается по полу. И все это с топаньем ногами, сиреной на весь район... Я была у нескольких неврологов здесь и у одного на западе, летали в отпуск. Неврологическая проблемка есть небольшая, но она никак не связана с истериками. Так говорят врачи. А я не могу так больше. Стал постарше, ближе к двум годам - стал драться, толкаться, забирать все у детей. Вчера мы пришли на площадку и все дети бросились в рассыпную, потому что знают, что он сейчас будет толкаться и забирать... Это и была последняя капля, пишу здесь и признаю свое поражение. Он хочет играть с детками, тянется, но ломает их постройки в песочницы и отбирает все, вплоть до формочки для песка, хотя, дома целая корзина игрушек и не играет он ничем, кроме пары машинок. Не знаю, куда девать глаза на площадке и в магазинах, хоть не выходи никуда. Даю сейчас очередной ноотроп от невролога и вот не знаю, то ли пойти к 28 врачу, то ли оставить все как есть и самой накачаться транквилизаторами. Вчера держалась весь день, в ванной уже такое вечером устроил, что получил по упсу тем же полотенцем, которым вытирала. Сильно получил, каюсь, поехала сегодня себе купила довольно сильное успокоительное. Ведь если не хочет что-то делать-умываться, одеваться, ловишь его по дому, одеваешь под вой, выгибания и кусания. Пробовала уговаривать, завлекать, "одевать зайку" - я столько уже способов знаю, что мне можно книжку по психологии писать. А со своим ребенком не справляюсь. Когда легче-то хоть чуть станет? Иначе рискую поломать психику своему же собственному ребенку вот такими выпадами как вчера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Спокойствие, только спокойствие) Во многом то, что вы рассказываете, я проходила со старшим сыном)
неуправляемость.. необычность.. все не так..
ну если мед. причины исключили, то любите и терпите) Отдыхайте почаще, если получится. Психуйте поменьше, разговаривайте, отвлекайте. И смиритесь с тем, что он не такой. Мне именно это помогло в сове время. Когда приняла, что у меня не будет приличного мальчика "как у всех", стало легче)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И все-таки мед. причины поищите.. может мануологи или другие нетрадиционщики помогут..



За это сообщение автора Астра поблагодарил: Лена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Тоже самое с дочерью прошла, сейчас гораздо легче стало после 2-х лет с хвостиком. Но еще есть приступы истерики. Они прощупывают нас, где мы сможем сломаться. Я сильно нервничала и по опе хлопала, потом поняла, что нужно просто пережить...
Сил Вам и терпения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Автор, а ребенок так только с Вами себя ведет или со всеми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ябеда
Не знаю,я его особо не оставляла с кем-то. с мужем оставался очень редко,но муж в жизни не скажет,что он плохо себя вел. типа папа может все,что угодно. няне оставляла,няня тоже говорит,что "все было хорошо". а как там на самом деле,не знаю. я не хочу из дома уже никуда выходить ,стыдно мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Маска я вас понимаю, у меня было также, только к врачам мы не ходили, на истерики внимания не обращать, после 2, 5 стало легче, сейчас больше понимает можно договорится. С детьми почти не дерется. Дома висит боксерская груша, ного гуляем чтобы дурь выходила. В садике вообще ведет себя отлично. Сама год пила успокоители, ребенку не чего недавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Маска
О! Нам три года - началось, только слово Нельзя - все, психоз, я обиделся и т.п .Думаю надо перетерпеть и пытаться с ним разговаривать и объяснять - он Вас действительно все время проверяет.Вот кстати может действительно попробовать Вам гулять с ним подольше и больше ходить, чтоб уставал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Маска
Нечто подобное было со средним. Помню, как закрывалась в комнате, белугой рыдала, успокаивалась и выходила с новыми силами :smile: сейчас всё перерос. Прекрасный ребенок :ki_ss:
Знакомая вызывала психолога на дом. Психолог проводил с ними весь день, наблюдая со стороны, потом дал своё заключение и рекомендации. Очень помог.
Всё наладится! Терпения! Только и на самотёк пускать нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Муж был в командировке две недели, так вчера заново к ребенку привыкал, он все время что то посил и кричал (очень громко), а я уже даже не змечаю у него вообще рот не закрывается

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Просто таким детям нужно в мирное русло пускать энегию. Бегать прыгать, кататься на велике, самокате и т.д.. Чтобы приходил домой и сил истерики закатывать. Мой вообще ни чем не отвликается если что то себе втемяшил ходь ты тресни мог час орать. Вот недавно закатил истерику муж не выдержал и дал так хорошо по опе, так сразу истерика прекратилась и настроение поднялось :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 24
Поблагодарили: 2 раза
У многих моих подруг были подобные проблемы. Нужно это просто пережить, он перерастёт. Правильно писали, что главное принять и любить ребёнка таким, какой он есть, побольше разговаривать с ним, объяснять как нужно себя вести и стараться оставаться спокойной! Хотя, когда мои дети были маленькие и такого не вытворяли, мне со стороны это диким казалось. Одна девочка в нашем дворе всех кусала до крови, даже родителей. Видела ребёнка и набрасывалась на него... Мама, если успевала добежать, свою руку подставляла и ходила вся покусанная. К каким врачам они только не ходили, всё было бесполезно было. В садик отдавать её не стали, а к школе всё прошло, хорошая девочка и учится хорошо. Терпения вам!!! У спокойной мамы чаще всего спокойные дети...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Разговариваю,объясняю,читаю книжки,где зайка или мишка дрался и с ним никто не хотел играть,гуляем 3-4 часа в день,выходим и утром,и после сна,лепим,рисуем,клеим... да все делаем. не знаю,что еще надо,чтоб он перестал верещать по поводу и без. все,кончились силы у мамы

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
и да,маме надо голову уже лечить. потому что сил нет сочувствующие и осуждающие взгляды терпеть. у всех-то дети нашего возраста сидят и играют

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
мы в сад идем через пару месяцев. чувствую нас и оттуда попрут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мы летом гуляем по 6 и более часов домой только на поесть или поспать. Просыпается он где то в 7. В 10 мы на улице в два домой есть и спать, просыпается где то в 5 едим и далеше глять до 9 вечера приходим едим моемся и спать. Сама конечно тоже сильно устаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Маска, мне кажется в первую очередь вам никак не надо стыдиться его поведения!! Он же это чувствует. Может он специально себя так уже ведет подсознательно, чтобы вы его приняли. Да, вот таким громким, активным, шобутным. Он такой. У всех разные характеры, энергия и пр.
Периоды, когда ребенок падает, валяется, визжит и пр возникают у всех. Оно проходит!!!
Все будет хорошо.
Примите его таким! Ведь он именно с вами себя так ведет, раз с няней и папой все хорошо. Чаще всего с другими детки себя хорошо ведут, а именно с мамой капризничают.



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Маруся 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Подруга как то сходила с подобной проблемой к детскому психологу, ей сказали, типа.... Мамочка, вы сначала решите проблемы с мужем и перестаньте нервничать, ругаться и тд, а потом и ребенок успокоится. Но у них то были проблемы в семье , а ребенок все впитывал и вел себя безобразно!

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Маска писал(а) 19 сен 2014, 10:57:
потому что сил нет сочувствующие и осуждающие взгляды терпеть. у всех-то дети нашего возраста сидят и играют

Но это чужие дети! А ваш вот такой.
Почему вас смущают чьи-то взгляды???? :sh_ok:
Представляете какого малышу чувствовать, что его стыдятся? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Маска писал(а) 19 сен 2014, 10:57:
Разговариваю,объясняю,читаю книжки,где зайка или мишка дрался и с ним никто не хотел играть,гуляем 3-4 часа в день,выходим и утром,и после сна,лепим,рисуем,клеим.

а вот представьте, я даже этого не могла со своим делать)) прям завидую вам, не все уж так и плохо у вас))))
Маска писал(а) 19 сен 2014, 10:57:
ы в сад идем через пару месяцев. чувствую нас и оттуда попрут.

если повезет с воспитателями - не попрут)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Marinka959 писал(а) 19 сен 2014, 11:02:
Подруга как то сходила с подобной проблемой к детскому психологу, ей сказали, типа.... Мамочка, вы сначала решите проблемы с мужем и перестаньте нервничать, ругаться и тд, а потом и ребенок успокоится. Но у них то были проблемы в семье , а ребенок все впитывал и вел себя безобразно!

оооо сколько я такого выслушала от умных "психологов".. а мы с сыном вдвоем жили, я не работала.. внимания хоть отбавляй, ппроблем никаких.. так просто ярылки вещать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Маска
Не бойтесь сада, огромная вероятность, что он там себя хорошо будет вести! И с детьми играть научится. Не попрут его из сада, он же не псих. Эти скандалы "для мамы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:-( У нас у ребенка другая проблема, но вот кстати тоже все от проблем в семье :-(
Marinka959
Я согласна с вами, что проблемы в семье на ребенке отражаются.
Про себя скажу:
Я очень терпела некоторое недовольство по отношению к мужу, пыталась быть хорошей женой ,а мне все садились на шею и недовольство расло. В это время ребенок стал капризным, кусался (только меня), бил меня и пр. Это было недолго, потому как потом потом я просто взорвалась и выплеснула все. Ребенок стал спокойнее гораздо!
Читала, что ребенок чувствует, что мама очень напряжена, и всячески своим поведением пытается добиться того, чтобы мама избавилась от негативных чувств в душЕ, настолько сильна связь еще у ребенка и мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Я тоже думала попрут, в садике к нему вообще претензий нет. Он только при родителях себя так ведет, потому что знает что любят, а там чужая и таких как он много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не справляюсь с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Evko
Я б и рада с ним больше гулять. но мы еще по пути на площадку можем разок поваляться и уже приходим как беспризорники. грязные. а там дети,там сразу ссора,отбирания игрушек,драки. гуляю,сколько могу. на сколько хватает нервов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]