Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Да квартира то не во Владе, а за 1000 км, и я думаю, раз сестра сейчас ни в чем не нуждается, нафиг ей половина этой квартиры не нужна в придачу с таким гемором - в виде "папаши"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Valensia_b писал(а) 27 авг 2014, 22:29:
раз сестра сейчас ни в чем не нуждается, нафиг ей половина этой квартиры не нужна в придачу с таким гемором - в виде "папаши"

Вот так и с моим дальним родственником... У него двое детей, один отказался от папаши и причитающейся ему половины в пользу второго. И этот второй унаследовал всю хатку (гостинку)... Но, скажу я, сколько он в этого папашу нервов, сил и денег вбухал... Потом и самому пришлось лечиться... Нааааамного больше, чем полгостинки получилось :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Oliсa писал(а) 27 авг 2014, 22:26:
Квартирный вопрос испортил не только москвичей

Да не только в квартире дело. А в самом отношении. Хотя от 2,5 лямов -1/2,думаю Вы бы тоже не отказались. Но это лирика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Oliсa
так и я о том же...если она не последний хлеб без соли доедает, то ей этот головняк и даром не надь :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Oliсa писал(а) 27 авг 2014, 22:33:
Но, скажу я, сколько он в этого папашу нервов, сил и денег вбухал... Потом и самому пришлось лечиться... Нааааамного больше, чем полгостинки получилось

Согласна,вот и сестра Маски так решила,чихать она хотела на всех родственничков. Все остались при своем.
Сил и здоровья маме Маски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Еленка1 писал(а) 27 авг 2014, 22:35:
Хотя от 2,5 лямов -1/2,думаю Вы бы тоже не отказались.

Если бы к этой половине прилагался алкаш, за которым дерьмо надо каждый день отмывать, покупать ему лекарства и продукты на свои деньги, кормить его и мыть, то отказалась бы, глазом не моргнув :a_g_a:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Oliсa
Нет,это я про себя,алкаш к этому моменту уже умер,никого не насилуя, а вот квартира осталась и мне единственной дочери ничего не обломилось. Бабка не понимала до последнего,почему же я так их не жалую и с сестрой у меня как-то не складывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Еленка1 писал(а) 27 авг 2014, 22:44:
Нет,это я про себя,алкаш к этому моменту уже умер,никого не насилуя, а вот квартира осталась и мне единственной дочери ничего не обломилось. Бабка не понимала до последнего,почему же я так их не жалую и с сестрой у меня как-то не складывается.

Еленка1
Так это была бабкина квартира? А бабка никак не объясняла свое решение? Мож она уже что-то выделяла Вашему отцу ,а он всё пропил (я правильно поняла, что алкаш - это Ваш отец, если ошиблась, то прошу прощения :ro_za: ).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Oliсa
Все правильно. Нет ничего не выделяла и не объясняла. Она считала , что раз моя мать с ним разошлась по причине его пьянок , то я вроде как и не такая уж внучка им что-ли стала. Дочкина дочь ближе ( это я про сестру).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Какую тему в Маске не начни, разговор все равно к квартирам сводится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Маска, Вашей маме огромная благодарность за то, что она добровольно взвалила на свои плечи заботу о брате. Мне кажется, найти квартирантов, которые будут убирать за дядей за возможность проживания будет проблематично, тк некоторые за собой убрать не могут. Думаю нужно решать вопрос ухода за дядей нужно совместно с дочкой. Сил Вашей маме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Fata_Morgana писал(а) 27 авг 2014, 16:32:
Чтоб я в "дежурствах"около него участие принимала.

прЭлесть какая :ps_ih: Меня умиляют люди с таким незамутнённым сознанием.

Маска, что делать маме она сама должна определить, взрослая девочка уже. Некоторым людям жизненно необходимо быть спасителями всего и всех и ощущать собственную значимость от этого. В каждой избушке свои погремушки. Если вас напрягают жалобы, жалко её, то только дистанцироваться от всего - либо выслушать жалобы, посочувствовать и тут же забыть, ибо её это выбор; либо просто спокойно обговорить, что вам не слишком приятно это выслушивать, и по возможности свести к минимуму разговоры на тему дяди. Вы вряд ли чем-то поможете маме, кроме роли жилетки :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
я так поняла, из поста, что мама сама не против ухаживать за ним, иначе бы давно забила на все это, следовательно это ярмо никогда не скините


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Вот не понимаю, почему многие набросились на Маску: мол, отстаньте от мамы, она сама решает... если ухаживает, значит нравится...это ее выбор...не можете помочь - не мешайте ей и т.п.
Почему она не может узнать, какие могут быть способы определить дядьку в соц. учреждение или вообще, кто с таким сталкивался. И неужели то, что мама продолжает за ним ухаживать означает, что это прямо вот ее выбор и она должна нести безропотно этот крест. она же пыталась его куда-то устроить, но тот вариант не получился...поэтому дочка как может помогает маме найти другой вариант, в том числе с помощью опыта владмам.
Вообще не вижу ни одного пункта, по которому Маску можно было бы осудить...Почему она должна учитывать, как папаша относился к дочери и не обращаться к ней за помощью...
И почему мама не должна делиться с дочерью своими проблемами...а с кем еще?
У нас свекровь много лет кормила и ухаживала за братом-алкашом. Он пока совсем не опустился и мог работать, жил в одном городе с другой сестрой, которая была обеспечена и занимала хорошую должность. Однажды она купила ему билет сюда и отправила на попечение другой сестре (мой свекрови), которая к тому времени сама была смертельно больна и сама же сестра-врач давала неутешительные прогнозы. В итоге свекровь прожила еще 10 лет с постоянными головными болями, обмороками, потерей ориентации в пространстве...но при этом ухаживала за братом (но свекр ей помогал, конечно, когда сам был не в запое), поселили его в родительском доме, который превратился в бомжатник...терпела его ругань, собутыльников, всю пенсию тот сразу пропивал, носила ему кастрюльки с едой, одевала...потом сломал ногу с осложнениями и стал лежачим. Она тоже жаловалась нам, мы ей тоже говорили - плюньте на него, при этом понимая, что никуда она от него не избавится и пока будет жива его не бросит.
Но этот крест держал ее на этом свете, что ли....Потому что когда брат умер от рака легких, ее болезнь сразу стала прогрессировать и она прожила после этого совсем недолго.


Так что, Маска, вы молодец, что все-таки ищете способы освободить маму от этого ярма. Удачи вам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ой девочки, столько всего тут порассуждали, если честно, я сама запуталась в ваших рассуждения по поводу квартиры.
Никаких прав дядька на квартиру, в которой проживает, не имеет, ни по совести, как вы пишете, ни юридически. Квартира куплена на имя родителей (дед и бабушка) после продажи дома, в котором они жили в пригороде. Дом они строили сами в махровые года. Когда они стали не в состоянии содержать дом и хозяйство, встал вопрос о его продаже и покупке квартиры с более удобными условиями проживания, лучше, чтобы поблизости от моей мамы,т.к. она медик и может в случае чего уколы поделать, оказать первую помощь...
Так вот, я присутствовала при этих разборках между родственничками, когда запахло деньгами. Дядька и ныне покойный муж средней сестры ТАК драли глотку за дележку денег, что слышно было на соседней улице. Родителей они хотели сдать в дом престарелых или поселить к средней сестре (в малогабаритную двушку, у той еще двое детей было). Мама же моя настаивала на том, что квартиру купить НАДО и поселить родителей туда, так как это свинство так поступать с родителями. В-общем, когда вопли кончились, дед сам сказал, что квартиру будут покупать.
После покупки и подарили ее моей матери. Это не наследство, которое можно оспорить. все сделки шли через нотариуса, который удостоверял адекватность деда и бабушки.
Дядька до разводда жил в квартире жены. Эта жена уже после смерти родителей дядьки несколько раз предлагала продать квартиру (которая уже принадлежала моей маме) и поделить деньги, но получила отказ. После чего в скором времени подала на развод. Я делаю вывод, что только деньги ей и были нужны. По сути она для нашей семьи постороннее лицо, по крови - никто. Моя двоюродная сестра с малолетства смотрит на нас сверху, так что это дело в воспитании, а не в квартирном вопросе.

Дочери дядька звонил иногда, когда еще телефон у него был, но она не брала трубку. И я ей не завидую, как тут некоторые пишут. Без мужа она никто, захочет - выпнет и все, детей запросто отберет, все будет зависеть от его отношения к ней, дай бог, если хорошо всю жизнь будет относиться. Я же воспитана так, что научена не зависеть от мужчины и без мужа ноги не протяну.

леди писал(а) 27 авг 2014, 16:01:
Главное- чтобы Ваш папенька не стал какашками кидаться

Не переживайте, не будет. Он нас бросил, когда мне было 3 года, живет припевачи, дети в США учатся, свой бизнес зарубежом. Денег хватит на сиделку. :-)

Oliсa писал(а) 27 авг 2014, 15:29:
Забираете маму в свой город (она же сейчас где-то живет?, обменяйте её жилплощадь).

Отказывается. Ее устраивает ее город полностью, плюс там у нее любимая работа, которую она не собирается менять перед пенсией. работа узкопрофильная, в городе у нас ей предлагали работу по ее профилю буквально пару месяцев назад, но она отказалась.

В-общем, девочки, всем огромное спасибо, кому-то за поддержку, кому-то за критику.
Думаю, тему можно закрывать, т.к. в принципе возможные действия уже ясны. Остался вопрос свободного времени, сил и денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дядькой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Маска
В любом случае, Маска, желаю вам и маме вашей удачи :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]