Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мой отец сходит с ума...В прямом смысле этого слова,а всё началось с пьянок.Пьёт он уже больше 10 лет,запои около 5 лет продолжаются. Мне очень жалко свою маму,она живёт с ним и очень мучается. Живут в квартире,в городке небольшом.
Мама хочет развестись уже давно,но он (отец)не даёт согласие на развод и размен квартиры, и что маме делать-уходить снимать жильё,а квартиру оставлять ему?Но почему она должна уходить и страдать по съёмным квартирам?Он слушать не хочет ничего о разводе, а когда до него доходит вся истина предстоящего, он начинает орать на меня и говорить что это я настраиваю маму против него Неужели не понятно что он сам её настроил так своими пьянками?

Очень грустно за маму и очень страшно.Сейчас объясню подробнее.
Год назад уже у отца был "глюк" так сказать..ему "показалась"одна ситуация и он пришёл домой и рассказал маме об этом(типа кое что украли у него)и потом даже вызывали полицию,а дальше ещё веселее-оказалось что всё на месте у него,он просто вот так вот помотал всем нервы, привиделось ему
В общем сейчас он в отгулах,пьёт снова,несколько дней назад разбудил маму ночью и сказал что умирает,вызывали скорую ему, потом платно его девушка откапывала,ставили уколы ему..в общем выводили из запоя. Сейчас уже пару дней звонит и маме и мне,и говорит такую ерунду,вы бы слышали) То он спрашивает по телефону где его билет ,он всё хотел слетать в путешествие,но куда он полетит с такими пьянками и в таком состоянии?,его пограничник не пропускает. Как будто он на вертолёте с мамой улетел а сейчас спрашивает где его билет.Потом ему говоришь : "Ты чего?ты где находишься?дома?"и он сразу начинает понимать и говорит что всё нормально и кладёт трубку.
Надеюсь я понятно объяснила.

Сегодня ночью звонил мне и спрашивал где мы ,я ответила что я дома во Владивостоке,на что он сказал что у него украли машину(снова-здорово). Через 20 минут перезвонила сказал что машина в гараже,всё хорошо,и что едет в полицию с полицейскими подписывать документами,говорит что зря всех взбудоражил.
Потом снова звонит через час и несёт ахинею.

Сегодня тоже были пара моментов(всё описывать долго,хочу просто объяснить суть,думаю она уже ясна). Я звонила ему вот совсем недавно, говорю что он сходит с ума,он говорит чтобы я не говорила ерунды,что всё в порядке. Говорит что 10 дней не пьёт,а когда ему объясняешь что его только три-четыре дня назад откапали,что он 2 недели был в запое,он говорит что всё это ерунда, не придумывайте.
Говорю ему что его в псих.больнице лечить надо,он бросил трубку...

А самое страшное я боюсь что он может что-то сделать с мамой,откуда я знаю что ему завтра привидится? Знаю что такие алкаши могут поджечь квартиру,потоп устроить,может что с собой сделать..Но самое страшное я боюсь за маму.Очень боюсь.
Может у кого были похожие ситуации?Что делать?

В городе где живут мои родители не думаю что есть псих.помощь и врачи квалифицированные. Может можно в "Скорую"позвонить,а его уже повезут в псих.больницу Уссурийска допустим?
Но тогда он потеряет работу,да и ни в какую больницу он не поедет,он же считает себя в полном порядке.

Маму жалко мне,очень.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Забыла написать что у папы навязчивая мысль сейчас съездить в путешествие,он затерроризировал уже нас всех чтобы мы купили ему путёвку. У него отгулов уже не хватает,раньше нужно было думать. В общем пьёт он-ужасно ведёт себя,а вокруг него должны все скакать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 26 авг 2014, 15:56:
у папы навязчивая мысль сейчас съездить в путешествие,

хорошая мысль.
можно в Китай - там его посадят надолго, т.к. он обязательно накосячит по пьяной лавочке.
или куда угодно на самолете - тоже надолго посадят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Верса писал(а) 26 авг 2014, 15:59:
Маска писал(а) 26 авг 2014, 15:56:
у папы навязчивая мысль сейчас съездить в путешествие,

хорошая мысль.
можно в Китай - там его посадят надолго, т.к. он обязательно накосячит по пьяной лавочке.
или куда угодно на самолете - тоже надолго посадят.


Такой добрый совет)))

Маска
пусть в след раз мама скорую вызывает и его закрывают в психбольницу, там прокапают, пролечат... все лучше, чем в тюрьме...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а) 26 авг 2014, 15:59:
хорошая мысль.
можно в Китай - там его посадят надолго, т.к. он обязательно накосячит по пьяной лавочке.
или куда угодно на самолете - тоже надолго посадят.

в том то и дело,это родные хотят ему путёвку купить,а я говорю что либо тело придётся им оттуда вывозить потом или из тюрьмы его вытаскивать.Кстати он хочет в Китай(в Далянь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Маска
То что папа против развода-ничего страшного и без его согласия разведут и если надо разменяют квартиру.
Вот только оставит ли его мама? А вы? Если он останется один, сможет ли он прожить самостоятельно? Мне, кажется это важный вопрос. Сможете ли вы и готовы ли вы ему помочь (кодировка, лечение и тд.)
То что за маму страшно и ей надо уходить-здесь сомнений нет. Папу я не выгораживаю ни в коем случае.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Маска
10 лет пьет и 5 лет запои, он пытался кодироваться? Сам просил помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Niwa писал(а) 26 авг 2014, 16:02:
пусть в след раз мама скорую вызывает и его закрывают в психбольницу, там прокапают, пролечат... все лучше, чем в тюрьме...

В городе где живут родители нет психбольницы. Откапывать бесплатно его не будут,уже платно откапывали на днях. Это нужно чтобы он что-то страшное натворил и потом вызывать "Скорую",пускай связывают его и увозят в психбольницу. Правда он упираться будет.
Плюс огласка такая на маленький город, и работу он потеряет.Но мне кажется всё это ерунда,по сравнению с тем что он может натворить. Я очень боюсь за маму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Маска писал(а) 26 авг 2014, 16:09:
Я очень боюсь за маму

Значит брать дело в свои руки! В чем проблема подать на развод и раздел имущества? У вас есть возможность принять маму на это время? Или если она работает, то снять ей квартиру.



За это сообщение автора Злой Эльф поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
а если по суду развестись и разделить квартиру?
Маму, если есть возможность заберите к себе на время, пусть сама отдохнет. По части псих. больницы если у него было ранее диагносцированно псих-заболевание и если он потенциально опасен для окружающих то освидетельствование врачом-психиатром может проводиться без его согласия, если же нет то освидетельствование проводится только с согласия пациента.
http://newpsyhelp.ru/law/10-law.html#st23 но стоит все же еще и с врачами из псих.диспансера проконсультироваться.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Злой Эльф писал(а) 26 авг 2014, 16:08:
Если он останется один, сможет ли он прожить самостоятельно?

он без мамы пропадёт.Факт.

Злой Эльф писал(а) 26 авг 2014, 16:08:
10 лет пьет и 5 лет запои, он пытался кодироваться? Сам просил помочь?

Кодировался. Не раз ,если я не ошибаюсь.
А потом снова пить начинает,надо такое кодирование ему,чтобы если каплю в рот взял,всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Маска писал(а) 26 авг 2014, 16:14:
он без мамы пропадёт.Факт.

Мне искренне жаль Вас и Вашу маму.
Сейчас главное защитить маму, но и подготовиться к вопросу, как быть с папой. Вы сами готовы то ему помочь? Может, мама еще и не может уйти как раз из-за понимания, что без нее он пропадет, но и жизнь свою портить из-за него тоже нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска писал(а) 26 авг 2014, 16:14:
он без мамы пропадёт.Факт.

Это его выбор
Маска писал(а) 26 авг 2014, 16:14:
А потом снова пить начинает,надо такое кодирование ему,чтобы если каплю в рот взял,всё

Нет такого кодирования в природе



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2014
Сообщений: 73
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
А как он в таком состоянии продолжает работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Маска,вопрос первый - папа осознает свою алкогольную зависимость?
вопрос второй, если на первый вопрос ответ "да "- согласится ли ваш папа лечиться в наркологическом центре?
вопрос третий - ваш папа проживает на территории нашего края?
к чему эти вопросы - во Владивостоке действует приморский КРАЕВОЙ наркологический диспансер, где лечат алкоголизм в том числе. если ваш папа осознает свою зависимость, то нужно взять направление от метсного терапевта или нарколога (ежели таковой имеется) на госпитализацию и лечение в условиях диспансера и везти в наркодиспансер. в наркодиспансере оказывают лечение физической и психической зависимости, есть штатный психиатр. в любом случае там определят необходимость оказания психиатрической помощи и установят степень адекватности вашего папы и, возможно, госпитализируют в психиатрическую клинику. при длительных запоях возникает абстиненция и неадекватное поведение по типу "белочек", "чертей" и т.д., что может быть как бредом, так и галлюцинацией, является следствием длительной интоксикации мозга и иногда носит необратимый характер вследствие нарушения связей в мозгу, тогда пациент признается недееспособным и ему назначают опекуна или помещают в специализированные клиники. если явления белочек носят эпизодический характер - просто курсы лечения. нужно, чтобы ваш папа осозновал степень своей болезни и желал сам себе помочь. тогда возможно все обойдется парой серьезных курсов лечения....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Злой Эльф писал(а) 26 авг 2014, 16:13:
Маска писал(а) 26 авг 2014, 16:09:
Я очень боюсь за маму

Значит брать дело в свои руки! В чем проблема подать на развод и раздел имущества? У вас есть возможность принять маму на это время? Или если она работает, то снять ей квартиру.


Маме жалко квартиру, с разводом я говорю давно уже нужно вопрос решать. Завтра мама пойдёт в суд, и узнает про документы на развод.
Маму не смогу забрать при всём своём желании,хотя я предлагала. У неё там в городе где они живут-работа. А живёт мама за тысячу километров от меня.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Shellow,-спасибо за ссылку,изучим.

Shellow писал(а) 26 авг 2014, 16:14:
если же нет то освидетельствование проводится только с согласия пациента.


:-(

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Злой Эльф писал(а) 26 авг 2014, 16:20:
Сейчас главное защитить маму, но и подготовиться к вопросу, как быть с папой. Вы сами готовы то ему помочь? Может, мама еще и не может уйти как раз из-за понимания, что без нее он пропадет, но и жизнь свою портить из-за него тоже нельзя.

Как быть с папой?Да никак.
Поймите,тут вот какое дело.Он бухает, а когда ему плохо и он "умирает"- то знает что всегда его либо мама либо сестра его спасёт,так сказать,откапают и побегут позориться по больницам города и суетиться за него.
Он знает что есть дом,что дома еда,что чисто ,убрано и поглажено. Он зажрался так сказать.Это моя жёсткая позиция.
Насчёт помогать ему-нет,я не хочу и не буду. Согласна с вами что маме нужно подумать о себе,она у меня молодая и красивая. Работает на хорошей должности. Морально он ей все нервы вымотал уже.

Добавлено спустя 46 секунд:
Приамурская писал(а) 26 авг 2014, 16:21:
Маска писал(а) 26 авг 2014, 16:14:
А потом снова пить начинает,надо такое кодирование ему,чтобы если каплю в рот взял,всё

Нет такого кодирования в природе


правда?я всегда думала что смысл кодирования в том что если выпьёшь-всё,привет!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
vasechka писал(а) 26 авг 2014, 16:27:
А как он в таком состоянии продолжает работать?


очень просто,вечером приходит с работы домой,пьёт немного,лежит у телевизора,Злой и нервный что много выпить нельзя.
Зато когда наступает пятница-у него праздник! И до вечера воскресенья праздник длится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска писал(а) 26 авг 2014, 16:59:
Он зажрался так сказать.Это моя жёсткая позиция.

и правильная позиция
Маска писал(а) 26 авг 2014, 16:59:
правда?я всегда думала что смысл кодирования в том что если выпьёшь-всё,привет!

сколько бы тогда мертвых мужиков на дорогах валялось))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса писал(а) 26 авг 2014, 15:59:
хорошая мысль.
можно в Китай - там его посадят надолго, т.к. он обязательно накосячит по пьяной лавочке.
или куда угодно на самолете - тоже надолго посадят.

Классный совет :ps_ih: А попутчиков и персонал, с которым он столкнется, не жалко? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска
он напьется 100% ему снимут с рейса(в др.город)
в таких ситуациях кто кого,т.е. либо он маму допечет и с ней что-то будет или у него сердце не выдержит(или что-то другое,тромб и.т.д.)
а что за квартиру боитесь?
переписать на маму,вас и.т.д.....продать не сможет,только запустит,но зато мама живая будет.
если есть возможность маме конечно лучше не жить с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar писал(а) 26 авг 2014, 16:38:
папа осознает свою алкогольную зависимость?

трудный вопрос. Думаю что да,если кодировался.
Хотя он говорит что 10 дней не пьёт,а его только в конце недели откапали.
И то что он сказал что съездил на работу и заявление написал на дни,оказывается ничего не написал и никуда не ездил. Мама говорит сейчас он купил литровую бутылку водки,сидит пьёт. Поливает меня грязными словами.

svetyctar писал(а) 26 авг 2014, 16:38:
если на первый вопрос ответ "да "- согласится ли ваш папа лечиться в наркологическом центре?


знаете,если мама уже подаст на развод и до него "дойдёт"что всё,мама уйдёт от него,может и да...но очень маленькая вероятность

svetyctar писал(а) 26 авг 2014, 16:38:
ваш папа проживает на территории нашего края?

да

Спасибо Вам за информацию, маме всё передам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска писал(а) 26 авг 2014, 15:56:
В городе где живут мои родители не думаю что есть псих.помощь и врачи квалифицированные. Может можно в "Скорую"позвонить,а его уже повезут в псих.больницу Уссурийска допустим?
Но тогда он потеряет работу,да и ни в какую больницу он не поедет,он же считает себя в полном поряд

если потеряет работу,вообще без тормозов будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой отец сходит с ума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Viki писал(а) 26 авг 2014, 17:12:
либо он маму допечет и с ней что-то будет или у него сердце не выдержит(или что-то другое,тромб и.т.д.)

да ничего с ним не будет,вы бы вы бы видели сколько он пьёт и что. Водка с пивом,спирт,"пушистик"..в таком духе.
Он говорит что он бессмертный

Добавлено спустя 35 секунд:
Приамурская писал(а) 26 авг 2014, 17:00:
сколько бы тогда мертвых мужиков на дорогах валялось))))

))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]