Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 382 ]  Страница 4 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Модно нынче с короткой стрижкой, потому и просит. Я бы предложила начать с малого, отрезать сантиметров так 10 и походить с недельку. Если желание постричься после этого не пропадет, то разрешила бы.
Про алкоголиков повеселили. :-) все ж от моды зависит. К весне куча девиц с короткими стрижками будет дефелировать

Добавлено спустя 6 минут:
БезоблачнаяЯ писал(а) 10 авг 2014, 22:42:
Vezza писал(а) 10 авг 2014, 22:38:
Я где то читала, что чем короче волосы, тем больше кислорода до мозгов доходит.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
я всегда думала, что мозг получает кислород из крови, которой он омывается. про волосы - это сильно. :-)

Видимо у придумавшего такое, волос как минимум до пяток. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 10 авг 2014, 22:42:
про волосы - это сильно.

все зависит от волос ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Vezza писал(а) 10 авг 2014, 22:38:
Я где то читала, что чем короче волосы, тем больше кислорода до мозгов доходит.
А в школьном возрасте хорошее питание мозга -достаточно актуально.

:-) :co_ol:
31 августа всех школьников и студентов - под ноль...
Вот и успеваемость повысится. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Многоточие писал(а) 10 авг 2014, 22:54:
БезоблачнаяЯ писал(а) 10 авг 2014, 22:42:
про волосы - это сильно.

все зависит от волос ;;-)))

Полагаю чем короче волос, тем меньше нагрузка на луковицу, следовательно это может влиять на густоту, но уж точно никак на скорость роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Vezza писал(а) 10 авг 2014, 22:38:
чем короче волосы, тем больше кислорода до мозгов доходит. У корейцев есть исследование, они все стричься коротко стали. Что на питание длинных волос много кислорода уходит.

:-) вот откуда поговорка "волос долог-ум короток"
а вот у славян длинные волосы женщины- это нити в космос, и обстриженная девка считалась опозоренно

Маска попробуйте действительно, сначала несколько укоротить волосы. какой они сейчас у нее длины?
объясните, что за столь стильной стрижкой как у Пинк, она сама не сможет ухаживать (ежедневно укладывать) и будет просто чучелом :smile: поищите фотографии неуложенных коротких стрижек, продемонстрируйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
О да,школьницей еще подстриглась коротко, приходилось рано утром просыпаться и укладывать волосы.просто мечтала,чтобы отросли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
ооо..уже про кислород)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
viewtopic.php?f=1148&t=206756
Мне очень нравятся очень здесь короткие стрижки :)
Но думаю такая стрижка без "веселой" покраски не будет иметь вида.. В 11 рановато краситься.. Мы начали в 13 тоником. Он смывается за неделю. Я даже красной была :)
Думаю каре можно, резаную какую-нибудь, или рок стиля. Почему нет? А вот "под мальчика" будет смотреться серенько....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я сама мечтаю подстричься под мальчика и выкрасить волосы в черный :) Но думаю смотреться жутко будет и муж говорит" нет-нет-нет". Сейчас много виртуальных имиджмейкеров, приложите желаемую прическу к фотографии Вашей дочери и пусть она посмотрит.



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарил: Unita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мне кажется, что ключевой момент здесь возраст-11 лет, в этом возрасте ребенок должен понимать, что если мама-папа сказали нет- значит нет, вот лет в 14, по моему мнению, уже, в подобных вопросах, нужно давать ребенку свободу.
У меня с детства длинные, густые волосы, мама не разрешала даже челку стричь, в первый раз я выстригла челку и укоротила длину до лопаток в 15 лет, потом поняла, что длинные волосы это очень красиво, и главное практично, если за стрижкой нужно укладывать каждый день, то мне , если совсем лень, можно с утра расчесаться и пойти красивой и довольной :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
О! Я вообще не поняла Маску ( и зачем Маска тоже не поняла), хотя волосы у меня короткие :-)
В детстве меня стригли постоянно, т.к. на голове три волосины, волосы жидкие очень, мечтала о длинной косе, отращивать начала как раз с 11 лет. в 15 лет поняла, что ничего красивого в мышином хвостике нет и обстриглась.

Дочке у меня 11 лет, мне и в голову не придет ограничивать ее в стрижке, младшей 4 года - намотала липкую ленту для мух на волосы, сейчас красуется с каре на ножке, ей так намного лучше оказалось.

Маска, объясните, что в школе все-равно придется закалывать волосы, т.к. они будут мешать при письме, лезть в глаза, это может повлиять на зрение (висящая перед глазами челка), если готова - ведите к парикмахеру. Ребенок должен учится брать на себя ответственность за свои поступки, а на таком примере не страшно "потренироваться".

И еще не могу понять тех, кто против стрижки, какая такая краса в 11 лет у девочки, мамино самолюбие - не больше (извините, если кого-то задела :smu:sche_nie: ). Такая краса у каждой второй девочки в этом возрасте, а к 16 годам дочь сама уже решит, нужна ей эта краса или нет, тогда уже ни маминых советов, ни аргументов слушать не станет.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
а что, дорого подстричь девочку?



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Может проще не делать проблему на ровном месте? Хочет девочка постричься, ну и ради бога ( или у меня мальчики и я чего то то не знаю про девочек?).
Старший в 12 лет захотел сделать мелирование, у меня даже мысли не было не разрешать. В июне сделал, к августу все состриглось:) сейчас ходит с короткой стрижкой, не наркоман, не алкоголик, отличник :hi_hi_hi: очень серьезный молодой человек. Сама сделала короткую стрижку перед 7 классом, мама моя тоже проблемы не видела. К старшим классам волос отрос, сейчас стрижка. Люди, это же просто волосы!!! Зачем из этого делать проблему, портить отношения с дочкой???


Последний раз редактировалось Valiko 11 авг 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мать-волчица писал(а) 11 авг 2014, 01:25:
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1148&t=206756
Мне очень нравятся очень здесь короткие стрижки :)
Но думаю такая стрижка без "веселой" покраски не будет иметь вида.. В 11 рановато краситься.. Мы начали в 13 тоником. Он смывается за неделю. Я даже красной была :)
Думаю каре можно, резаную какую-нибудь, или рок стиля. Почему нет? А вот "под мальчика" будет смотреться серенько....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я сама мечтаю подстричься под мальчика и выкрасить волосы в черный :) Но думаю смотреться жутко будет и муж говорит" нет-нет-нет". Сейчас много виртуальных имиджмейкеров, приложите желаемую прическу к фотографии Вашей дочери и пусть она посмотрит.

Спс, что отметили мои работы :smu:sche_nie:
На фото девочка с креативной стрижкой, ей было на тот момент 16 лет. Первый раз она пришла ко мне с косой до пояса. ей подстигаться запрещал папа :hi_hi_hi: до 16 лет. Позже разрешил. Вот в первый раз было просто каре на удлинение, потом каре боб, затем все короче и короче. Дошли даже до стрижки с выбриванием одного виска. Сейчас она снова отращивает

Я в стрижках не вижу ничего страшного. Свою дочь подстригла после выпускного в детском саду, под длирное каре, чтоб волосы в хвост собрать можно было, потом летом после 3 класса еще короче

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А сейчас в процессе отращивани :-)
Про тату и туннели. В 14 лет сын попросил тату, я сказала, что его тело -пусть уродует сам. За самостоятельнозаработанные деньги, но не где попало, а в хорошем тату салоне, чтоб никакого заражения не было и было качественно сделано. Примерную сумму узнали и у него желание пропало :-) вот сейчас ему 17. Снова заговорил о тату, повторила я туже фразу. Сказал будет копить.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Маска писал(а) 10 авг 2014, 21:31:
И как правильно было подмечено на форуме в одно время, с короткой стрижкой в советское время ходили двоечницы и дети алкоголиков.


О, наши маленькие открытия! Меня всю жизнь стригли под мальчика, я была отличницей и активисткой, и совсем не дитем алкоголиков :ps_ih: У меня вьющиеся волосы. Чем они короче, тем сильнее вьются. Моя мама, которая как многие советские женщины, считала, что привести голову в порядок = сделать химическую завивку, была уверена, что такое данное природой счастье надо культивировать. А я ненавидела свою короткую стрижку! Взбунтовалась я, когда мне исполнилось 16 лет. И не стриглась я до тех пор, пока не вышла замуж, молодой муж подстриг меня на следующий день после свадьбы, мне хотелось, чтобы все знали, что в моей жизни произошли изменения :-)
То, что я носила не ту прическу, как мне хотелось, то, что я носила очки, то, что я худая и у меня, в отличие от моих одноклассниц, не растет грудь, делало меня очень несчастной и породило массу комплексов от которых я не могу избавиться до сих пор:ny_tik:
А моя племянница, которая в детстве носила короткую стрижку (по собственному желанию), начала отращивать волосы, когда ее несколько раз приняли за мальчика.
Я не против коротких стрижек, ни в коем случае, я против того, чтобы мама мешала девочке в ее стремлении стать красивее (пусть даже она ошибается, но это будет ее собственная ошибка). Волосы - это не тату, они имеют свойство отрастать. Позвольте девочке самовыразиться! Может, мальчик, который ей нравится, сказал, что ему нравятся девочки с короткой стрижкой :smile:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Последний раз редактировалось Пална 11 авг 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Моей дочке 4 года. Вчера захотела состричь свои длинные локоны, так пошли и подстригли под карэ. В чем проблема? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Valiko писал(а) 11 авг 2014, 08:39:
Старший в 12 лет захотел сделать мелирование, у меня даже мысли не было не разрешать


Я своему сыну в 12 лет сама челку обесцвечивала. Он пришел на тренировку, тренер спрашивает: "А мама знает?" Сын говорит: "Мама красила" :-)
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Пална писал(а) 11 авг 2014, 09:45:
Я своему сыну в 12 лет сама челку обесцвечивала. Он пришел на тренировку, тренер спрашивает: "А мама знает?" Сын говорит: "Мама красила"

:-)
Меня мама сама уговорила подстричь мои мышиные хвостики лет в 12. И покраситься. С тех пор всегда стрижки. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Олёна писал(а) 11 авг 2014, 08:20:
мамино самолюбие - не больше

Пална писал(а) 11 авг 2014, 09:32:
Волосы - это не тату, они имеют свойство отрастать. Позвольте девочке самовыразиться!

fiji писал(а) 11 авг 2014, 09:34:
пошли и подстригли под карэ. В чем проблема?

Valiko писал(а) 11 авг 2014, 08:39:
Может проще не делать проблему на ровном месте? Хочет девочка постричься, ну и ради бога

Маска, сделайте ребёнку лучший подарок на ДР! :a_g_a:
Дочь будет счастлива, а Вы - лучшей мамой. :smile:
anatolyp писал(а) 11 авг 2014, 08:30:
а что, дорого подстричь девочку?

:-) Но не на столько, что бы испортить ДР ребёнку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Маска писал(а) 10 авг 2014, 21:31:
с короткой стрижкой в советское время ходили двоечницы и дети алкоголиков.

во первых, уже не советское время
во-вторых, я всю жизнь с короткой стрижкой - почти отличница и родители - приличные люди
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дилема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 140
Откуда: VLADIVOSTOK
Поблагодарили: 17 раз
волосы не зубы - отрастут
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 382 ]  Страница 4 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]