Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мои отношения с братом можно описать буквально в двух словах: "совсем никак". Мы с ним очень разные, общаться друг с другом не особо интересно. Хотя разница в 5 лет уже давно стерлась. Сейчас у каждого своя семья, своя жизнь.

Встречаемся мы от силы раз-два в год, и то вынужденно, когда торжество связано с родителями. Почему все так? Сложно сказать однозначно. У нас у обоих характеры не сахар, возникают постоянно взаимные претензии. Причем прямого конфликта не было. Несколько раз пытались наладить отношения, но потом снова по кругу.
В общем, есть у меня вроде брат, но его как бы и нет вовсе.

А тут вчера на темку набрела про ХЧ-отзыв, где девушка с братом спокойно отдыхает, дружат-хорошо общаются. Сегодня мне знакомая хвалилась, как они с сестрой ладят, друг за друга горой. И я вот подумала, может это мы одни такие ненормальные? Может надо добиваться общения, потому что мы одной крови. Сложно, правда все это, мы с детства особо не в ладах.

Как у вас складываются отношения с родными братьями или сестрами?



За это сообщение автора Маска поблагодарил: stasya 25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Маска
У меня с братом были очень хорошие отношения, мы и в детстве никогда не дрались, максимум словесные перепалки. Когда выросли и грань в 4 года в возрасте стерлась (как вы это называете), мы очень часто встречались, отдыхали вместе, дружили семьями и ценили друг друга. Но вот уже 11 лет, как его нет, и никто не займет его место. Так что цените то, что имеете, потом будет поздно. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Маска
брат меня старше на 11 лет.отношения появились только сейчас


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
если дружбы нет и человек вам неприятен, то кровное родство собственно не более, чем факт. зачем насиловать себя и заставлять общаться с тем, кто тебе неприятен? не вижу смысла. может я и не права. у меня с родным братом отношения по типу "терпим друг друга " и не более, после одного возмутительного поступка с его стороны, который просто стал последней каплей. да и до этого тоже особо теплых отношений не было. печально может быть, но мы и вовсе не общаемся. у меня достаточно друзей и действительно родных мне людей, чтоб не стремиться к общению с неприятным мне человеком. были попытки, в этом моя совесть чиста, но эти попытки оценены не были. все.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Маска
Зачем себя напрягать. Вы пробовали неоднократно наладить отношения, не получилось. Ну и живите дальше. У нас с братом 4 года разницы. В детстве дрались, в подростковом возрасте дружили. Он хороший человек, просто мы разные, созваниваемся иногда и все на этом. Меня это не напрягает, мы выросли, появился другой круг общения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Маска писал(а) 03 авг 2014, 23:10:
Мои отношения с братом можно описать буквально в двух словах: "совсем никак". Мы с ним очень разные, общаться друг с другом не особо интересно. Хотя разница в 5 лет уже давно стерлась. Сейчас у каждого своя семья, своя жизнь.

Встречаемся мы от силы раз-два в год, и то вынужденно, когда торжество связано с родителями. Почему все так? Сложно сказать однозначно. У нас у обоих характеры не сахар, возникают постоянно взаимные претензии. Причем прямого конфликта не было. Несколько раз пытались наладить отношения, но потом снова по кругу.
В общем, есть у меня вроде брат, но его как бы и нет вовсе.

А тут вчера на темку набрела про ХЧ-отзыв, где девушка с братом спокойно отдыхает, дружат-хорошо общаются. Сегодня мне знакомая хвалилась, как они с сестрой ладят, друг за друга горой. И я вот подумала, может это мы одни такие ненормальные? Может надо добиваться общения, потому что мы одной крови. Сложно, правда все это, мы с детства особо не в ладах.

Как у вас складываются отношения с родными братьями или сестрами?

Маска у меня отношение с братом в один один. Мне 25 ему 29 до сих не можем наладить отношение. Только я к нему с добром, а он очень плохо ко относится даже сейчас. Я забила нет у меня больше брата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 03 авг 2014, 23:10:
взаимные претензии

оформляются встречными исками.
ещё жёстче отстаивайте свои братские права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Beldam писал(а) 04 авг 2014, 08:12:
Маска писал(а) 03 авг 2014, 23:10:
Мои отношения с братом можно описать буквально в двух словах: "совсем никак". Мы с ним очень разные, общаться друг с другом не особо интересно. Хотя разница в 5 лет уже давно стерлась. Сейчас у каждого своя семья, своя жизнь.

Встречаемся мы от силы раз-два в год, и то вынужденно, когда торжество связано с родителями. Почему все так? Сложно сказать однозначно. У нас у обоих характеры не сахар, возникают постоянно взаимные претензии. Причем прямого конфликта не было. Несколько раз пытались наладить отношения, но потом снова по кругу.
В общем, есть у меня вроде брат, но его как бы и нет вовсе.

А тут вчера на темку набрела про ХЧ-отзыв, где девушка с братом спокойно отдыхает, дружат-хорошо общаются. Сегодня мне знакомая хвалилась, как они с сестрой ладят, друг за друга горой. И я вот подумала, может это мы одни такие ненормальные? Может надо добиваться общения, потому что мы одной крови. Сложно, правда все это, мы с детства особо не в ладах.

Как у вас складываются отношения с родными братьями или сестрами?

Маска у меня отношение с братом в один один. Мне 25 ему 29 до сих не можем наладить отношение. Только я к нему с добром, а он очень плохо ко относится даже сейчас. Я забила нет у меня больше брата.

не говорите никогда так.
поймите его и простите как бы не было.
жизнь долгая, все может изменится.
я в свое времч так же думала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ничего себе, как жизнь у людей оказывается складывается :sh_ok: Мой брат младше меня на 8,5 лет и никогда не было такого, чтобы кто-то оставался в стороне от жизни другого. И пока с родителями жили мы с ним так неплохо время проводили, хотя и ссорились :-) А выросли, обзавелись семьями, так еще теснее стали общаться. Мы не только по праздникам встречаемся, но и просто по выходным, да и среди недели бывает. То он к нам с женой подъедет, то мы к ним, то в ресторанчик все вместе. Моему взрослому сыну он уже лучший советчик и друг. :a_g_a: С моим мужем у них дела общие. Я с его женой с удовольствием время провожу, бывает она ко мне среди недели заезжает одна. Если мы две недели не видимся, то это уже для нас ненормально. Я , честно говоря, думала, это у всех так. Просто у наших друзей такая же ситуация по части родни, вот я и думала, что все так живут :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Anzhela5 писал(а) 04 авг 2014, 09:13:
Beldam писал(а) 04 авг 2014, 08:12:
Маска писал(а) 03 авг 2014, 23:10:
Мои отношения с братом можно описать буквально в двух словах: "совсем никак". Мы с ним очень разные, общаться друг с другом не особо интересно. Хотя разница в 5 лет уже давно стерлась. Сейчас у каждого своя семья, своя жизнь.

Встречаемся мы от силы раз-два в год, и то вынужденно, когда торжество связано с родителями. Почему все так? Сложно сказать однозначно. У нас у обоих характеры не сахар, возникают постоянно взаимные претензии. Причем прямого конфликта не было. Несколько раз пытались наладить отношения, но потом снова по кругу.
В общем, есть у меня вроде брат, но его как бы и нет вовсе.

А тут вчера на темку набрела про ХЧ-отзыв, где девушка с братом спокойно отдыхает, дружат-хорошо общаются. Сегодня мне знакомая хвалилась, как они с сестрой ладят, друг за друга горой. И я вот подумала, может это мы одни такие ненормальные? Может надо добиваться общения, потому что мы одной крови. Сложно, правда все это, мы с детства особо не в ладах.

Как у вас складываются отношения с родными братьями или сестрами?

Маска у меня отношение с братом в один один. Мне 25 ему 29 до сих не можем наладить отношение. Только я к нему с добром, а он очень плохо ко относится даже сейчас. Я забила нет у меня больше брата.

не говорите никогда так.
поймите его и простите как бы не было.
жизнь долгая, все может изменится.
я в свое времч так же думала.

он продолжает гадить до сих пор мне я должна понять и простить его? все приносить на блюдечке с золотой каемочкой? я тож себя люблю и унижаться не буду. ИМХО
человек если хочет со мной общаться, спецом гадить подставлять не будет. Он просто мне знакомый каждый день его вижу, даж не здороваюсь и желания нет. я думала мозги появляются в 29 лет а их нет как и не было. Для него никто не авторитет ни мама ни папа. До сих пор помню как брат мою маму бил я должна это простить??? :ze_le_ny:
мама простила :cry_ing:


Последний раз редактировалось Beldam 04 авг 2014, 10:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Sly_cilia
у меня с сестрами также. одна родная, 2 двоюродные - они мне самые близкие люди, подруги. бывает ссоримся - я как старшая, все их жизни учу, а они, заразы, сопротивляются :hi_hi_hi: дети их у меня часто бывают. в том году у нас в парке были бесплатные дикотЭки для детей, мой муж брал нашего сына, 3 племяшек моих, и пошли плясать :ps_ih:
или я их 5 штук соберу и гулять.
а вот с братьями двоюр. похуже общение, но
Ашвария писал(а):
мы совсем не совпадаем в видении жизни

поэтому, увы, с младшим почти не общаюсь, хотя был в детстве самый разлюбименький, да и щас дорог, просто нам так спокойнее. обоим..

в общем, если у нас у всех взаимная любовь, то мы и общаемся. а если ее нет - для чего себя насиловать?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Мы с братом общаемся крайне редко, встречаемся еще реже, как раз вот по тем самым "знаменательным датам" :-) , типа: ДР родителей, моих детей и крайне редко мое и его ДР (кучно у нас сложились дни рождения - мой, его, невестки, невесткиных родителей :-) ). Но вот честно - меня это совсем не напрягает, ну что делать если у нас разные интересы, разные предпочтения, да и в конце концов у меня двое детей, а у него их пока нет, если я предпочитаю спокойный отдых - дача, море на 1 день, парк, а он и женой - горные лыжи, виндсерфинг, горный сплав. Но при этом я точно знаю, если мне нужна будет его помощь - он все бросит, поменяет все планы и примчится ко мне на помощь, и я сделаю точно так же.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Beldam
вот и у нас такой...ему все должны, он никому ничего.
только нервы треплет такое общение, поэтому - на расстоянии... :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ГалВяч писал(а) 04 авг 2014, 10:07:
Но при этом я точно знаю, если мне нужна будет его помощь - он все бросит, поменяет все планы и примчится ко мне на помощь, и я сделаю точно так же.

ну вот это и есть - главное в отношениях.
даже мой брат, о котором выше пишу, если что через 5 минут будет рядом
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 13 май 2013
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 36 раз
Sly_cilia писал(а) 04 авг 2014, 09:47:
Ничего себе, как жизнь у людей оказывается складывается Мой брат младше меня на 8,5 лет и никогда не было такого, чтобы кто-то оставался в стороне от жизни другого. И пока с родителями жили мы с ним так неплохо время проводили, хотя и ссорились А выросли, обзавелись семьями, так еще теснее стали общаться. Мы не только по праздникам встречаемся, но и просто по выходным, да и среди недели бывает.


У меня с братом разница почти такая же - 9 лет. И тоже дружим. После того, как женился стали еще больше общаться. Вместе отдыхаем, праздники проводим, в выходные встречаемся. Если неделю не виделись, то все, это ненормально :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Психея
Я такого же мнения.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 19 авг 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ольгитта писал(а) 04 авг 2014, 10:13:
У меня с братом разница почти такая же - 9 лет. И тоже дружим


может это такая волшебная разница в возрасте? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
А в маске то зачем такие темы обсуждать? Чего боитесь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Психея писал(а) 04 авг 2014, 10:06:
они мне самые близкие люди, подруги

точно так - мои сестры - моё богатство..
хотя знаю, бывает по-другому..
я может и ошибаюсь, но взаимоотношения между братьями-сестрами зависят от родителей. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Beldam :ro_za:
нет вы не должны этого делать, просто не зарекайтесь и отпустите эту ситуацию.



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с братьями-сестрами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Мда и такое в жизни бывает.
Благодарю, что мне повезло с сестрой, она старшая, я ее очень люблю, всегда рядом в радости и печали, готовы бросить все и бежать по первому зову друг к другу, как и все дрались,ругались в детстве, хорошо, что все переросли :-) .Нам мама всегда говорила и говорит, что мы СЕМЬЯ и должны держаться вместе. держимся. :smile:
Валечка писал(а) 04 авг 2014, 11:41:
между братьями-сестрами зависят от родителей. :nez-nayu:

в этом полностью согласна с Вами
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]