Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5126
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 829 раз
МаДонНа писал(а) 23 июл 2014, 21:26:
Если есть температура, значит какой-то воспалительный процесс.

У нас ситуация с мамой похожая, только все намного серьезнее. :cry_ing: Уже месяц не спим толком всей семьей. Температура поднимается периодически, но это от психоза. Лекарства, назначенные психиатром, помогают очень слабо. Сегодня был терапевт, сказал, что процесс необратимый :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15289
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
У моей бабули тоже температура шпарила, врачи говорили, что это мозговая. Сначала заговаривалась, потом узнавать нас перестала.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
У бабушки было такое. Тоже началось вроде ни с того, ни с сего, ей было около 70 лет. Психиатр назначил лечение и первый месяц результатов не было видно, бабушка и из дома уходила - бегали, искали, и деньги на улице раздавала и дома чудила. А спустя полтора месяца после начала лечения проснулась утром вполне адекватной, только не помнила вообще эти полтора месяца. Сейчас бабушке 86 лет, периодически пьет лекарства курсами, по всем параметрам нормальный человек, никаких загонов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
то есть шанс у нас есть ,что и это пройдет? я боюсь как бы врачи на него рукой не махнули,они живут в Уссурийске. ножи-ножницы спрятать,ручки на окнах снять,деньги убрать.. что еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5126
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 829 раз
Ябеда писал(а) 23 июл 2014, 21:48:
по всем параметрам нормальный человек, никаких загонов

И что это было?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Маска писал(а) 23 июл 2014, 21:54:
что еще?

Следить, чтобы не упал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Маска писал(а) 23 июл 2014, 19:43:
... что делать и куда бежать,забирать ли бабушку? как обухом по голове,просто невозможно поверить,что это с нами.

им обоим по 75 лет
То есть как забирать бабушку? Тут скорее, кого-то помоложе подселить, хотя бы временно, к ним...Куда бабушку забирать, и на кого оставлять дедушку-то? Кто за ним будет смотреть, лекарства подсовывать, может, удержать его когда и т.д. да и вряд ли бабушка-то бросит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5126
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 829 раз
Маска писал(а) 23 июл 2014, 21:54:
что еще?

Да, еще. У нас пододеяльники рвет зубами. Надо смотреть за этим, чтобы не задушился. Мало ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Провинциалка
написала не подумав.проговаривали сегодня вскользь этот вариант,но просто все в шоке. я за нее боюсь тоже,она сама не из здоровых. а вдруг ему в голову что-нибудь стукнет,самые страшные мысли лезут

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Надежда С.
кошмар. как у нас что-то известно будет,я вам напишу,можно?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
он последние лет 10 стал въедливым и вредным по-стариковски,но любимый и уважаемый нами всеми. представить его,который логарифмы всем внукам как орехи щелкал,безумцем-очень сложно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5126
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 829 раз
Маска писал(а) 23 июл 2014, 22:08:
я вам напишу,можно?

Конечно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Надежда С. писал(а) 23 июл 2014, 21:56:
И что это было?

диагноз стоит "депрессия". А так кто его знает? Она была у 3-х психиатров, мнения расходятся, про лечение второй психиатр сказал, что первый "перебдел" и можно было препараты "послабее" назначать, но в целом все согласны, что ее схема лечения вполне уместна.
Скорее всего у нее депрессия и есть, она если вовремя не начнет таблетки пить, начинает говорить про суицид


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 23 июл 2014, 22:08:
я за нее боюсь тоже

gjhf b j ct,t
пора и о себе уже думать. бояться (делать профилактику и разбираться) самое подходящее время, когда приходит Альцгеймер, есть много времени узнать его до того как.
Да и для профилактики после 40 не помешает иногда принимать ноотроп, например простейший пирацетам (с утра 1 колесо). копейки стоит, а проблему решает, если заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Я думаю, у нас лучше чем в госпитале ветеранов с пожилыми никто не работает. Недавно у дедушки случился инсульт и все знакомые медики сказали, что крупно повезло, что скорая туда отвезла.
Хотя, честно говоря, врачи там далеко не душки. Бабушка очень переживал от их манеры общаться.

А поведение такое может быть и последствием инсульта.
В общем, тут лучше комплексное обследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
МаДонНа писал(а) 23 июл 2014, 21:26:
Маска, у нас было так - на фоне возрастных изменений обострилась урологическая проблема, деда не мог нормально по маленькому сходить, все не выходило, была температура, бабушка молчала 2 недели. Так как жили в разных городах по телефону нам ничего не говорилось об этом. Потом когда начались чудеса бабуля нам сообщила, я срочно приехала его с охапку, договорилась в военном госпитале, его сразу в реанимацию положили. Врач мне популярно объяснила значение поговорки "моча в голову ударила", на фоне интоксикации организма начались галлюцинации.
Если есть температура, значит какой-то воспалительный процесс. Анализы покажут.

тоже самое было с отчимом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ДД,девочки,невеселые у нас дела.. дед второй месяц в психушке. совсем плохое МРТ. отмирают клетки мозга,начал ходить под себя,ведет неадекватно,кидался на бабушку. с больницы,где лежал с орви, сказали забирать и класть в психушку. а дальше что делать? у кого есть опыт проживания с такими больными? газ,5 этаж... по ночам он не спит. все такие расстроенные,что не знаем,что делать.бабушка плачет все время((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Маска

стоп. почему плохое МРТ, что именно там нашли? какую терапию назначили? что невролог по этому поводу сказал? что по другим анализам? какой именно диагноз органической патологии выставлен? как выше писали - психические нарушения есть часто последствия органической катастрофы, пролечив которую можно минимизировать психические отклонения. если дедушку просто посадили на транквилизаторы, а основную проблему не лечили, то конечно все печально может быть. а может есть шанс подлечить то, что так напугало на мрт? отставить панику и сходить с дедушкой к неврологу грамотному.ну и если органическая катастрофа коррекции не подлежит - не отчаиваться и главное систематически и постоянно лечить психокоррегирующими препаратами, а за дедушкой однозначно глаз да глаз..... и да, нужен для проживания кто-то еще молодой и сильный и близкий. так как забота о психически больном родственнике должна быть любящей.... имхо.... бабушка не всегда сможет сама справиться.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
маме позвоню вечером,она-то постоянно там. врач(наблюдает главврач) сказал,что назад хода нет.следствие микроинсультов с постоянно пониженным давлением дали такой результат. ну это я очень упрощенно говорю,с маминых слов. по узи органов и анализам все в норме для 75 лет. у невролога,честно,не были,не выпускают же его. домой забирать бабушка боится,не за себя,за него. что газ откроет или с окна выпадет.то есть какие-то бытовые вещи. нас 4 внуков,один маленький только,есть двоюродный брат 22 лет,дядька 45.. все сильные и крепкие. а что его,привязывать?! как укладывать? в голове сумбур,так жалко..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Сразу подумалось про болезнь Альцгеймера...
http://www.26poliklinika.by/demencia_help_help


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Маска
У нас с дедушкой было тоже самое год прожил :ny_tik: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Маска
Сочувствую вам.У меня свекр с такими же почти проблемами,но это длится уже лет 8 - последствия инсульта, с каждым годом все хуже, они на Сахалине у нас живут, свекровь за ним ухаживает в психушку отказывается его класть,хотя мы очень за нее переживаем.Мы в прошлом году летали, был тихий ужас,он не спит ночами,ходит, пытается из квартиры выйти, свекровь тоже не спит контролирует, встал как-то ночью пытался выйти мы его от двери оттащить не могли вдвоем,начал кидаться на нас, ребенок проснулся начал плакать, испугался. :cry_ing: Короче я скорую вызвала, ему приехали укол поставили,так он еще час успокоиться не мог, потом оказалось,что у него обострение пошло т.к свекровь перестала ему таблетки давать,которые психиатр прописал,не хочет его травить говорит, вот так живет...Так что когда заберете, лучше чтобы кто-нибудь мужского пола с ними жил, мало ли что в голову может стукнуть.У меня свекровь не боится, привыкла уже в таком режиме жить говорит.Сил вам.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с дедушкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5126
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 829 раз
Маска писал(а) 28 сен 2014, 10:52:
что его,привязывать?! как укладывать?

У меня возможность была, я ни на минуту не отходила (дома работаю). Да и дочка взяла отпуск за свой счет, помогала сильно. Привязывать - это насилие (для меня), поэтому, как только мама ноги опускала, я сразу ее укладывала на диван опять. Она сопротивлялась, обижалась сначала. Потом уже не смогла. :ny_tik:
Надежда С. писал(а) 23 июл 2014, 21:34:
У нас ситуация с мамой похожая, только все намного серьезнее. Уже месяц не спим толком всей семьей. Температура поднимается периодически, но это от психоза. Лекарства, назначенные психиатром, помогают очень слабо. Сегодня был терапевт, сказал, что процесс необратимый

Но нам ставили диагноз "синильный психоз", там не было возможности выкарабкаться. Все уже, похоронили в августе. :cry_ing: Психиатр говорил, что так часто бывает перед смертью у пожилых людей, несколько месяцев длится этот психоз. У мамы были инсульты, инфаркты, диабетическая кома была. Поэтому часть мозга, как я понимаю, уже не работала. Это очень тяжелый труд - ухаживать за таким больным. Жалко себя почему-то было. На предложения врачей забрать в больницу я всегда отвечала отказом. Не смогла. Мама всегда хотела умереть дома.
Дай Бог, чтобы у Вашего дедушки все было по-другому! Сил Вам и Вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]