Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 372 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, помогите собраться с мыслями

Дочке почти 20, живет с парнем больше года, учится (закончила колледж, сейчас на 2 курсе двфу) он работает, на полтора года старше. Зарабатывает немного, чуть больше 20. Я помогаю деньгами, дочери на проезды, одежду покупаем вместе, врачей, примерно тысяч 10 в месяц. Снимают у знакомых за 9тыс хорошую однушку с мебелью. Оба серьезные такие ребята, хорошо ладят, друг друга любят.
Позавчера у врача была - беременна девочка моя. Предохранялись, дети в их планы не входили. Склоняется к прерыванию, потому что хочет спокойно доучиться и укрепить материальное положение, начав работать. А у меня душа не на месте... потому что очень грустно от такого решения. С одной стороны верно рассуждает, прагматично, а с другой - ну не настолько все тяжко, да, придется ужаться и потрудиться, но это просто жизнь.

Начинаю злиться на парня, что он в ее глазах недостаточно надежен (не только потому, что зарабатывает мало, а вообще по жизни, раз дочь принимает такие решения)
Как мне себя вести, не знаю. Неправильно на них давить и уверять, что все будет радужно. Хочу услышать мнений молоденьких мам (что для вас значила в вашей ситуации позиция мамы?) и мам взрослых девушек, наверное, им легче примерить на себя ситуацию.

Пока сказала, что помогу по мере сил, что дети это счастье )) что прерывание чревато последствиями, в конце концов... что раз уж так вышло, надо рожать и воспитывать. Но давить авторитетом тоже не вариант!

С мужем давно в разводе, не общаемся практически, там с алкоголем проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Что бы ни было - всегда выбирайте жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Знакомая ситуация , с небольшим исключение . У нас было два студента . Решение принимали сообща, в большей степени ориентировались на желание молодых ( после всех за и против) и мою помощь. Почти год в запасе (1 курс), у зятя последний курс, дочери еще год . Двое работающих , справились . Внуку 9.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Маска писал(а) 10 ноя 2016, 01:13:
давить авторитетом тоже не вариант!

Ребенок должен быть желанным, или может стать обузой для молодых и поводом для упреков.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
А парень тоже учится? В курсе ситуации он? :men: Я честно говоря, не знаю, что вам сказать. Соберитесь на семейный совет, подумайте все вместе. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 10 ноя 2016, 01:13:
Начинаю злиться на парня, что он в ее глазах недостаточно надежен

Нашему было 19 :-) О какой надежности можно было говорить, его мама по сей день шоке прибывает , хотя детей уже двое и помощи с ее стороны , как не было ,так и нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Маска писал(а) 10 ноя 2016, 01:13:
раз дочь принимает такие решения

Меня смущает, что одна дочь принимает, живут вместе, парень тоже как бэ принимал непосредственное участие, что он-то думает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 10 ноя 2016, 01:13:
Оба серьезные такие ребята, хорошо ладят, друг друга любят.

Ключевая фраза, именно на нее у меня и была ставка , а вот вам на первый порах будет непросто , если решат рожать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска, у ваших детей в материальном плане всё не так уж и плохо, ещё и ваша помощь есть.
Да и в детский сад у студентов очередь льготная, почему бы не воспользоваться... :mi_ga_et: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Мне 26. Помню себя в 20. Для меня мнение мамы было авторитетно. Всё идет с детства, я привыкла ей доверять и знаю, что мама плохого не посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Как вы сами видите выход за ситуации? Они так же будут жить в съемной кв или же с вами ? Мне было проще дети у меня жили с пониманием, что у них будет кв после полутора лет малышу. В любом случае надо садиться за стол переговоров всем. Со счетов так же не стоит скидывать и мнение родителей парня.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Маска, на мой взгляд нет в Вашей ситуации ничего такого, что могло бы оправдать аборт. Я была в такой же ситуации, как и Ваша дочь. Я родила ребенка в 20 лет, когда была студенткой ВУЗа. С мужем мы тогда жили в съемной гостинке. Со всем справились, моей дочке 13 лет будет. ВУЗ я окончила, успешно работала и работаю, потом родили еще 2 детей. После рождения старшего ребенка мне очень помогла моя мама. Она дала мне возможность учиться и не уйти в академ. На год раньше меня родила моя однокурсница, ей тоже помогла мама. Мы все ее уважали и даже завидовали. Вам хочу сказать, что не надо ничего радужно расписывать, а нужно предлагать реальную помощь. Вашей дочери страшно, что все ее планы на жизнь рухнут из-за рождения ребенка. В Ваших силах поддержать ее, объяснить, что вместе Вы справитесь, что она сможет учиться и работать. И еще. Маме своей я очень благодарна. Единственное, чем мама "отравляла" мою жизнь, так это негативным отношением к моему мужу. Так что, постарайтесь не держать зла на мужа дочери, кроме проблем это ничего не принесет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
У нас девочка в группе родила в середине 2 курса. Когда доучились, ее ребенок в дет.сад пошел, а она на работу.
Но ей, конечно, бабушки помогали с ребенком, пока она на учебе была.
К вопросу о влиянии мамы. У меня с юнности у меня от мамы была установка, что первого ребенка обязательно родишь, а дальше думай сама.
Когда встретила будущего мужа, таких вопросов уже и не возникало ни у меня, ни у него. Родила на 5 курсе, вместо ГОСов лежала в новородках, потом с заочниками сдавала. Получила диплом (красный) на 4 мес позже своей группы, проблемы вообще не видела.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
мне в свое время родители сказали, что поддержат меня в любом моем решении, никто на меня не давил, просто сказали, будешь рожать, поможем, не будешь, не осудим. это решение вашей уже взрослой дочери, не мешайте ей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Я думаю, если дочь с вами уже поделилась новостью, а не пошла втихушку на аборт, значит все-таки в подсознании хочет оставить ребенка, просто ждет помощи. А помощь будет очень необходима. Тем более вы местные (городские). Вообще проблемы не вижу, кроме каких-то нарушившихся планов. Ребеночек летом появится - это вообще здорово ( летом на последних месяцах проще во всех отношениях)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Alivia писал(а) 10 ноя 2016, 09:13:
мне в свое время родители сказали, что поддержат меня в любом моем решении, никто на меня не давил, просто сказали, будешь рожать, поможем, не будешь, не осудим. это решение вашей уже взрослой дочери, не мешайте ей

Присоединяюсь к Вашим словам.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Я училась в меде, у нас на курсе очень много девочек рожали на 2-5 курсе. Если не большинство. Я сама родила в 21. Правды я об аборте и не думала, но мама меня очень поддержала. Она живёт в другом городе, часто забирает ребёнка себе. Я тоже не вижу причин для аборта, любовь между молодыми есть, с деньгами туговато, но вполне даже неплохо. Если ляльку грудью кормить, то из расходов в первый месяц - только памперсы. Мне до 1.5 лет все вещи отдавали. На владмаме коляску хорошую купила за 800 р, кроватку за 3000. Вот и все расходы. Годик в академе отсидела, дальше мама очень помогала. Зато жизненный минимум уже выполнен) сейчас мне 27, и у меня есть подружки, которые в 19-20 лет сделали аборт, а теперь жалеют очень, глядя на моего хулигана. Двое из них уже второй год в браке и не могут забеременеть(

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
А так знаете... Кому то хлеб черствый, а кому-то жемчуг мелкий: знаю одну парочку, поженились, оба на хороших работах, машина есть. Она ьеременеет и делает аборт. Я в шоке. Говорю: почему? Сказала, что хотят ещё подкопить, вторую машину взять... Получается машина людям была важнее собственного ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
определенно нужно поговорить и с парнем, и с его родителями, но решение принимать только вашей дочке. вы лишь должны донести до нее все плюсы материнства, либо возможные негативные последствия от прерывания беременности. Про вашу поддержку не говорю, для вашей дочери это сейчас самое главное! раз несмотря на предохранение, наступила беременность, то это чудо, значит так надо! удачи вам!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
орлова писал(а) 10 ноя 2016, 09:45:
А так знаете... Кому то хлеб черствый, а кому-то жемчуг мелкий: знаю одну парочку, поженились, оба на хороших работах, машина есть. Она ьеременеет и делает аборт. Я в шоке. Говорю: почему? Сказала, что хотят ещё подкопить, вторую машину взять... Получается машина людям была важнее собственного ребенка


вот уж точно! Моя мама работает всю жизнь в гинекологии, говорит устала уже видеть таких барышень, у которых уже есть все материальные блага, карьера, но возраст уже предпенсионный))) и забеременеть после абортов практически нет шансов. и льют они слезы, сидя в коридоре, и все понимают, что сами виноваты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
мне было 24 когда мой парень , поставил меня перед выбором или отношения или ребенок, я выбрала второе, не имея ничего за душой, пришла к маме , которая инвалид 1 группы, она сказала рожай, сейчас имея моего сына , мою гордость, хорошую работу и замечательного мужа, каждый день мысленно говорю маме спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
интересно что думает парень дочки? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
В наше время так не просто забеременеть, даже имея желание и деньги. Есть девушки, не делавшие аборт, а ребёнок не получается, и идут они в клиники. И ждут эту беременность как самое дорогое в жизни.
Ваши дети, уже взрослые, а не школьники. Нормальный возраст для рождения детей.
Да будут сложности, а у кого их нет. Можно подумать у тех, кто рожает позже, всё в шоколаде!?
Пройдёт время и дети ещё будут радоваться, что так рано родили ребёнка, т.к. есть время на второго и на третьего ребёнка.
Признаюсь, я не встречала на своём пути людей, кто пожалел, что родил ребёнка. То, что не родили, да, жалеют. Что не родили раньше, тоже жалеют. Что не родили второго или третьего, пока была возможность. Но все кто родил, радуются своим детям, не смотря на все трудности.



За это сообщение автора Кристофер поблагодарили: 12 AksiniyaAlen4i4ikLisenceMilena+MissLishunya*SoltyVioletta_GYulia1317Инквизиция и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 372 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]