Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 228 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2012
Сообщений: 83
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы в браке почти 18 лет. Поженились ,когда нам было по 20 лет. Сыну уже почти 17, дочери 12. Много трудностей преодолели, переехали в другой город, взяли хорошую квартиру в ипотеку, налаживаем бизнес. Все хорошо, всегда было взаимопонимание, любовь, поцелуйчики-обнимашки даже сейчас.Но.. характер у него не сахар.Хотя раньше быстро отходил, и я знала, что как бы мы не поссорились, все равно помиримся. Сейчас как закукожится-фиг подойдешь. Самое главное к сыну очень требовательный, мне кажется иногда даже перегибает палку. Но сынок конечно тоже разгильдяй,учиться не особо хочет, то школа не та. то учителя придираются. Но мальчишка хороший, без всяких особых подростковых заморочек.На отца обижается, но старается наперекор не идти.Вот вчера муж начал гонять сына-кухня не прибрана, посуда плохо помыта, и тд.И все это перемежая обидными словами, я вступилась за сына, попросила не кричать , а говорить нормально.В общем мы поссорились, со мной весь день не говорил, всю ночь просидел на кухне, а утром собрал сумку и ушел в пустующую родительскую квартиру.Сказал. что раз он плохой отец и его никто не уважает, нам лучше пожить отдельно.Я в шоке! Просто нереальное кино какое-то... для меня это просто предательство...Как пережить эту ночь-не знаю... начиталась разных психологов, что не дергать его, дать время подумать, успокоиться. Но это просто не мой муж, каким я его знала и что теперь ждать от него я не знаю.просто жизнь перевернулась. Другой у него нет, мы работаем вместе и с работы на работу ездим в машине.Права только у меня. Подскажите добрым словом, как правильно вести себя.хочется верить, что он меня любит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
HappinessA попробуйте дать ему время, он тоже может устать, задуматься, пресловутый кризис среднего возраста, а может все и в кучу. Может проблемы со здоровьем? Как дела с сексом? Мужчины очень переживают снижение потенции.
Может что-то на работе не ладится?
Как давно Вы говорили именно по душам? Материальное благополучие это еще не залог счастья.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Не теребите его сейчас, не звоните ему, можете скинуть ему СМС из серии: я тебя люблю. Ну может просто накатило.
Хотя такое поведение очень похоже на присутствие любовницы.

Добавлено спустя 19 секунд:
Жены как всегда самые последние узнают и не верят до последнего.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
HappinessA писал(а) 19 май 2014, 16:17:
для меня это просто предательство..
не накручивайте, поверьте - это еще не предательство.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2012
Сообщений: 83
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо Вам, что откликнулись.Подруга далеко,маму волновать не хочу..Со здоровьем все вроде бы обычно, с сексом 2-3 р в нед со взаимным удовольствием. с работой да-тяжело, но еще 3 месяца назад было сложнее, сейчас можно сказать , что и расслабиться слегка можно. Разговариваем довольно часто, он мой первый друг с кем можно поговорить, за это и ценила всегда. А любовница?.. Мы с ним 24 часа в сутки вместе, просто неоткуда.. может он просто устал видеть меня рядом всегда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
HappinessA, добро пожаловать в кризис среднего возраста.
Позовите мужа домой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Есть такая книга, автор фамилия Чапмен "5 языкав любви", могу скинуть на "мыло", она у меня только в электронке. Так вот суть в том, что если ты говоришь не на том языке любви (например, моешь, убираешь, готовишь, а у него язык любви "Слова одобрения", т.е. ему, чтобы чувствовать себя любимым нужно ТОЛЬКО, чтоб ему каждый день говорили, как его ценят и т.п., а порядок в доме у него никак не шифруется с тем, что вы его любите.) В общем я объясняльщик никакой, но от книги была в восторге.
Здесь очень кратко об этой системе. http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/461038.html



За это сообщение автора ZaLi поблагодарил: katu2011
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
ZaLi писал(а) 19 май 2014, 16:52:
Есть такая книга, автор фамилия Чапмен "5 языкав любви", могу скинуть на "мыло", она у меня только в электронке. Так вот суть в том, что если ты говоришь не на том языке любви (например, моешь, убираешь, готовишь, а у него язык любви "Слова одобрения", т.е. ему, чтобы чувствовать себя любимым нужно ТОЛЬКО, чтоб ему каждый день говорили, как его ценят и т.п., а порядок в доме у него никак не шифруется с тем, что вы его любите.) В общем я объясняльщик никакой, но от книги была в восторге.
Здесь очень кратко об этой системе. http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/461038.html


плюсуюсь, тоже кстати подумала о теории 5 языков любви при прочтении поста ТС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2012
Сообщений: 83
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Боюсь не придет...скорее уверена...В 38 уже кризис? не ждала так рано.Завтра увидимся на работе. что сказать, хочу просто не прийти завтра.Скажу заболела. Интересно, позвонит хоть?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Девочки, спасибо. книгу найду в интернете.Может я действительно выражаю любовь так, он хочет иначе. Мне иногда говорит-ты меня не любишь, а я понять не могу -как надо ЕЩЕ? мы разные он-Лев, я -Козерог.Хотя может это не имеет значения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
ZaLi я читала эту книгу, мне не понравилась. Читала разную литературу и могу сказать, что это не лучшая книга точно.
На самом деле все что там написано итак очевидно, мы все разные, кто-то кинестетик, кто-то визуал. Каждому свое. И когда ты живешь с мужем 18 лет, то по сути уже пора разбираться на каком языке к нему подъехать.
HappinessA писал(а) 19 май 2014, 16:58:
В 38 уже кризис
Тю, так это он задержался, обычно кризис пораньше даже наступает :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Это не имеет значения. Книгу могу скинуть прям сейчас. Чтоб не тратили время на поиски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria писал(а) 19 май 2014, 16:51:
Позовите мужа домой.

:a_g_a: психанул, ушел, а как теперь вернутся с гордо поднятой головой не знает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2012
Сообщений: 83
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Может я действительно плохая жена и так и не разобралась, что ему надо? Сбрасывайте все- мне надо мужа домой :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
HappinessA писал(а) 19 май 2014, 17:07:
Может я действительно плохая жена

не надо сейчас закапываться в себе и чувствовать себя виноватой :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2012
Сообщений: 83
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Точно психанул-бессонная ночь дала о себе знать, а я спала ,как свинья. и не бдила рядом с ним :hi_hi_hi: Надеюсь что проспится и будет все как прежде. Как еще убедить , чтобы с сыном помягче был?

Добавлено спустя 48 секунд:
Копай-не копай себя, все равно кручу в голове, может так надо было сказать , может иначе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я не знаю как сюда вставить. Я могу вам на имейл сбросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2012
Сообщений: 83
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
ZaLi писал(а) 19 май 2014, 17:13:
Я могу вам на имейл сбросить.

Спасибо! Нашла-уже скачала, Надеюсь-разберусь

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
Ну примерно понятно Я говорю на языке помощи, он на языке похвалы.. Я не всегда умею смолчать, хотя уже замечала, промолчишь, что расценивается как знак согласия, и ссора сходит на нет. Хотя иногда я ведь имею право что-то наперекор сказать? Что ж теперь-уходить? Или элемент воспитания жены-будешь спорить , уйду? Хотя я признаться испугалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Если Вы хотели покритиковать его методы воспитания сына, не нужно было его опускать перед ребенком. В таких случаях правильнее отозвать мужа в другую комнату и объяснить свою позицию, попросить быть помягче с ребенком. Хотя, может у Вас уже сложилась такая манера общения в семье. Все будет хорошо, позвоните или напишите, позовите домой. Придумайте причину какую-нибудь: что-то сломалось, что-то нужно купить домой итд.



За это сообщение автора Mayunna поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
HappinessA писал(а) 19 май 2014, 16:17:
Вот вчера муж начал гонять сына-кухня не прибрана, посуда плохо помыта, и тд.И все это перемежая обидными словами, я вступилась за сына, попросила не кричать , а говорить нормально.В общем мы поссорились, со мной весь день не говорил

Моя бабушка как-то сказала моей маме одну вполне обычную вещь, мама передала её мне, и я передам её своим детям как ценную мудрость... Если один родитель воспитывает ребенка, то второй, как-бы несправедливы ни казались ему слова первого, при ребенке об этом не заговаривает и спор не затевает... Такие разговоры протекают БЕЗ свидетелей...
Вы своим открытым вмешательством подорвали отцовский авторитет, критикуя мужа при сыне. Поэтому, реакция Вашего мужа вполне логична. Его считают плохим отцом, он не нашел поддержки у подруги жизни, его авторитет в глазах сына принизила собственная жена и компаньон, указав на его ошибки...
К тому же реакция мужа усугубилась усталостью и замотанностью (с Ваших слов)
Это причина...

Зная причину, можно ситуация поправить.
Я бы порекомендовала Вам признать свою ошибку и извиниться перед мужем, сказать о том что понимаете его, его усталость, его благие намерения в воспитании сына. Выставьте свои аргументы, отчего не сдержались (обидные слова в сторону сына).... Сделайте шаг первой, помогите семье воссоединиться после ссоры и груза усталости....
ПыСы - усталость используйте как аргумент и в свою сторону и в сторону мужа. Достаточно часто уставшие люди не могут контролировать свои эмоции в полной мере. Это весомый аргумент
Удачи Вам и счастья Вашей семье :ro_za:



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 MISS PAFOSТигра80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2012
Сообщений: 83
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Наверное, вы правы. И он говорил почти также, вернее, что его не надо критиковать вообще. Что я сыну во всем потакаю, а тот живет в свое удовольствие. Вот и сын, зная что отец обиделся и ушел, вместо положенных девяти вечера, сказал что придет в 9-30. Для него отсутствие отца- это увольнительная... Значит, отец прав, и я сама их противопоставила, за что и получила...
Звонить- писать сегодня не смогу, слишком сильна обида у меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
HappinessA писал(а) 19 май 2014, 16:17:
ушел в пустующую родительскую квартиру

Мечта обидевшегося мужа, пустая квартира. Может он смоделировал ситуайцию сам и обиделся, чтобы улизнуть?

Часиков в 23 заказал девочку - отдохнул от жены. Выпил, закусил, отдохнул и заказал еще одну..

38 лет огого - давай и давай!!

Так что надо немедля ни секунды ползти к мужу и срооочно возвращать в семью, к работе, к детям (пусть орет на них и лупит иногда- они потерпят ради счастливой семьи..).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Уходить это хорошо, баб уже научили шпалы класть и предпринимательством заниматся, ещё надо научить самооплодотворяться и можно совсем уходить. (в космос)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Никогда не думала, а он ушел
Сообщение Добавлено:  
HappinessA писал(а) 19 май 2014, 19:48:
Звонить- писать сегодня не смогу, слишком сильна обида у меня...

Помните, у Талькова: "Несвоевременность -вечная драма, где есть он и она."
До завтра он уже убедит себя, что он никому не нужен, никто его не любит и не ценит


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 228 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]