Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В общем, девочки, ситуация такая
Есть у нас участок 20 соток в аренде на 49 лет. Для того, чтобы оформить его в аренду, нам в своё время понадобилось чуть больше миллиона, с учётом двух судов. Сейчас, выставив участок на продажу, сталкиваемся с такой проблемой: к нему нет проезда, т.е. проезд, который был к участку, оформил в собственность сосед, других подъездов к участку нет. Сейчас вокруг нашего участка активно застраивается коттеджный посёлок, который собственно и хочет приобрести наш участок в виде зелёной зоны за 800 тыс. Участки в этом районе в собственности от ляма и до бесконечности, в аренде в пределах 2-х продать можно.
Муж предлагает судиться дальше, отвоёвывать дорогу у соседа, я же предлагаю продать участок сейчас за 800 тыс.. Переругались с ним уже в хлам и к общему знаменателю придти не можем... Земля, которая в своё времямя обещала быть выгодным проектом, стала бездонным колодцем, всасывающем в себя всё больше и больше бабок. На юристов, которые обещают отсудить дорогу, денег нет, да и неизвестно, реально ли остудить у соседа этот частое дороги... А коттеджный посёлок требует ответ здесь и сейчас, потом, когда ли поставят забор, заинтересованность в нашем участке пропадёт.
Получится, что есть хороший участок в 20 соток, но прям посреди коттеджного посёлуо, к которому нет подъезда...
Короче, не знаю понятно ли объяснила, спрашивайте, если что
А у меня такой вопрос к юридически образованным дамам нашего форума: стоит ли скидывать его сейчас за 800 тыс или пытаться судиться?
У нас ипотека, и вообще жизнь щас как бы не очень... Продажа участка решила многие бы проблемы, но муж не хочет продавать его за эту цену.
Жду советов, в общем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Если муж не хочет продавать, то это значит, что участок стоит 2 миллиона.
Если уже начали судиться, то и продолжайте. Только без адвоката в деле, а сами читайте законы и консультируйтесь с юристами.
Затягивайте все процессы. Через 3 года найдутся деньги и увелится рыночная стоимость участка.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вот так оно, Дуська :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска
Если ещё "последний кусок" не съели, то не торопитесь.
Подъездные пути к участку должны быть и если Вы начнёте судиться - 100% выиграете, даже без сверх адвокатов. Но по времени это растянется... А подарить больше миллиона кому-то :nez-nayu:
anatolyp Вам правильно советует, возьмите всё в свои руки.
Удачи Вам! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска
ОБратитесь к юристу, необязательно к дорогому, за консультацией и поинтересуйтесь о такой вещи. К жилому дому должен быть обязательно проезд и проход общественный, а не частный. Так что вероятно сосед, оформивший проезд в собственность, нарушил закон.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Oliсa писал(а) 17 май 2014, 10:35:
К жилому дому должен быть обязательно проезд и проход общественный, а не частный. Так что вероятно сосед, оформивший проезд в собственность, нарушил закон.

однозначно!!!!!! :a_g_a:
Это незаконно! Судитесь! Тут ситуация даже не спорная! Дело выйграете!
А почему не оформили участок в собственность?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем огромное спасибо за ответы, буду значит слушаться мужа :ro_za:
MyaFFka
Не разрешили собственность, потому что там курортная зона :ti_pa:
Хотя сосед же как-то оформился :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска
врятли причина в этом. Есть статья (могу уточнить), что если у вас есть некое строение на этом участке (имеется в виду дом. Многие просто будку туда привозят для этих целей), то вы имеете право переоформить землю на себя в собственность! Есть контакты людей, которые в этом хорошо разбираются и могут подсказать! Опять же если земля в собственности ее можно дороже продать!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Насколько я знаю, достаточно даже просто фундамент заложить, и это уже капитальное строительство считается. Но на счет курортной зоны не знаю... Какое назначение у вашего участка? ИЖС?
Если нужно, могу дать контакты строительного эксперта. Можете сходить на консультацию по вопросу проезда к участку. Эксперт может и в суд выйти если нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А проезд должен быть обязательно! Даже не сомневайтесь в этом! Даже если сосед поставит капитальный забор, его обяжут снести его.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Я узнала!!! Смотрите, если сосед перекрыл вам ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант подъезда к вашему участку, то вызываете участкового, он составляет протокол о том, что у вас перекрыт доступ к участку. С этим идете в суд. И на соседа накладывают сервитут! И обяжут его дать вам проезд к участку.

А вот если есть др варианты подъезда, и в свое время вы не смогли договориться с соседом о пользовании подъездного участка, то тут простите, придется искать др варианты!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
+ 1 за Сервитут.
Соседа обяжут предоставить проезд к Вашему участку, даже если эта часть участка (для проезда) оформлена у него в собственность. Просто на эту часть у него ограничение (сервитут) будет.
Но все эти нюансы снижают, конечно, рыночную стоимость Вашего участка. Но это не дает право товариществу (коттеджный поселок) выкручивать Вам руки и диктовать заниженную стоимость. И наводит на мысли, что они сами его неплохо хотят продать потом, купив у Вас задешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
MyaFFka писал(а) 17 май 2014, 17:12:
Я узнала!!! Смотрите, если сосед перекрыл вам ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант подъезда к вашему участку, то вызываете участкового, он составляет протокол о том, что у вас перекрыт доступ к участку. С этим идете в суд. И на соседа накладывают сервитут!


Вот - сервитут :a_g_a: Я всё пыталась вспомнить, как же это называется.
По законодательсву обязан быть проезд, не только же собственник должен проезжать, но и скорая или пожарная. В общем, Маска, Вам смело можно идти в суд.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
У участка есть адрес?
привлекайте юристов, выделяйте сервитут. (услуга примерно15000-20000 руб)
Если имеется иной подход/подъезд к вашему земельному участку, то сервитут не установят.
Подробнее читайте ст. 274, - 277 ГК РФ.
И еще, просто для информации, есть земельный участок на Садгороде 20 сот Собственность, не продается за 2 млн, хоть тресни :ne_vi_del:
сейчас рынок земли просел, есть выбор, цены упали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Marta I
Назначение-дачное хозяйство.
Эйприл
Они вообще сначала 500 предлагали, муж сказал, даже если не сделаю подъезд, буду тут тогда каждое лето шашлык жарить :ps_ih:
MyaFFka
:ro_za: спасибо большое
Alexx
Иного подъезда к участку нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Alexx писал(а) 17 май 2014, 18:13:
У участка есть адрес?
привлекайте юристов, выделяйте сервитут. (услуга примерно15000-20000 руб)
Если имеется иной подход/подъезд к вашему земельному участку, то сервитут не установят.
Подробнее читайте ст. 274, - 277 ГК РФ.
И еще, просто для информации, есть земельный участок на Садгороде 20 сот Собственность, не продается за 2 млн, хоть тресни :ne_vi_del:
сейчас рынок земли просел, есть выбор, цены упали.

Я продала 2 месяца назад участок в аренде больше, чем за 2 млн. Полгода стоял в продаже. Садгород. 20 соток. В собственность оформляли разными способами, не смогли. Так что домик там или фундамент- не важно. Вот составила администрация новый генплан, провела красную линию прямо по построенным домам и по фиг, ничего тут не высудишь и суды по негласному приказу возьмут сторону администрации, напрямую будут противоречить закону, но суд выиграть практически нереально. А сосед этот, который в рекреационной зоне участок в собственность оформил, либо врет, либо хороший подхват в администрации, ну очень хороший... У нас работал очень верткий в таких делах юрист, за 3 года даже за деньги пытались сделать- стопорят сверху. Возможно, нужно было подождать немного, но мы уже не могли ждать, планы изменились. Я бы на месте маски попробовала, как девочки рекомендуют, с серветутом. Месяц- два, и уже что- то ясно будет.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
В любом случае торопиться не надо!! Попробуйте, уточните что да как!!! Продать успеете!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Декабристка писал(а) 17 май 2014, 21:05:
В собственность оформляли разными способами, не смогли. Так что домик там или фундамент- не важно.

Вы знаете, у меня супруг занимается землей уже лет 8 наверное. Оч много на его пути попадалось всяких юристов и т.д., которые вообще ничего в этом не понимают, а деньги у народа за оформление берут и что-то пытаются! И на любой вопрос ответ: ну надо посмотреть, уточнить! :po_zor: Блин, это твой хлеб!! А ты ничего толком сказать не можешь!!! Так что тут еще от человека и его связей оч многое зависит. А в Вашей ситуации да, труба!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Маска
мы мечтаем о шлагбауме во дворе (большой 9-ти этажный дом), но в конце двора находится трансформаторная будка. Сколько уже не обсуждался этот вопрос с юристами, все, мы не имеем право перекрывать туда въезд. Сервитут.
Идите на консультацию к юристам, это совсем небольшие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Декабристка писал(а) 17 май 2014, 21:05:
В собственность оформляли разными способами, не смогли. Так что домик там или фундамент- не важно. Вот составила администрация новый генплан, провела красную линию прямо по построенным домам и по фиг, ничего тут не высудишь и суды по негласному приказу возьмут сторону администрации, напрямую будут противоречить закону, но суд выиграть практически нереально. А сосед этот, который в рекреационной зоне участок в собственность оформил, либо врет, либо хороший подхват в администрации, ну очень хороший... У нас работал очень верткий в таких делах юрист, за 3 года даже за деньги пытались сделать- стопорят сверху.


+100
Оформление земли в собственность после Зари на особом контроле администрации. санаторно-курортная зона, рекреация - НЕ реально.
Скорее всего сосед маски врет и у него 49 лет. Если хотите, проверить это можно - взять на Приморской 2 кадастровый план своего участка (1000 руб) и там будут обозначены права прилегающих к вашему участков. Этот план пригодится для процедуры выделения сервитута.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 169
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
У нас ситуация еще похлеще.
Дом в пригороде на Шаморовском повороте ,участок,адрес,я прописана в доме с 2007г. Председатель ПТиЗа через кадастровую палату приватизировал земли общего пользования как бы для того чтобы следить за дорогой ремонтировать и т.д. После этого он разделил все земли общего пользования на маленькие кусочки по 20,40 60 ,120 м.кв и т.д.Всего 47 кусочков земли. И после этого он продал эти участки своим родственникам,дочери и прочей родне. Теперь у нас нет дороги,у нас участки земли принадлежащие частным лицам,как добросовестным покупателям. Вся эта афера была оформлена еще в 2010 г. Мы судимся с этим безприделом уже не один год.


Последний раз редактировалось Очкарик 19 май 2014, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Очкарик
Слушайте, ну читаю тут и фигею, это че, кругом аферисты? И в кадастровой тоже... Это понятно, что там не просто за заралату работают, но уж так нагло да еще земли об. Пользования... :)-(: это как интересно он их оформил на приватизацию? Значит, мы еще легко отделались...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 169
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
И в кадастровой тоже... Это понятно, что там не просто за зарплату работают, но уж так нагло да еще земли об. Пользования...
Да спецы еще те......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]