Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Так я же и говорю: пыталась сохранить семью, детям отца. Всё ,что только можно, я уже перепробовала. Больше я этого делать не собираюсь. :ne_vi_del: Поэтому собираю информацию для грамотного отступления. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Очень надеюсь на остатки разума в его голове и на то что мы обо всем договоримся. Но мало ли.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Спасибо всем, кто высказался по теме :ro_za:

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
seLЁDka вы писали
попросите суд, чтоб определил порядок встреч с детьми в присутствии органов опеки.
Это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
sweet_olia писал(а) 09 мар 2014, 23:55:
лечить не пытались? у него есть родители..могут помочь в этом вопросе встать а путь трезвости?

Зачем советовать женщине положить жизнь на попытку достижения заведомо недостижимой цели? У нее правильный настрой - отделиться, отдалиться и забыть алкаша как страшный сон

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Маска, где-то в "алкотемах" давали ссылку на форум http://www.notdrink.ru/
Спросите там совета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Как вы там?
Заявление на алименты подали?
Немного советов.
Первое - подать иск об удержании с него алиментов на 2- х детей (я так понимаю, оба -его), подается в суд по месту жительства ответчика. Если работает официально, зарплата белая и вменяемая (реально на алименты от нее как-то протянуть), то просите в процентах от зарплаты. Надо будет указать его место работы, чтобы туда отправили запрос судебный о его доходах.
Если ЗП темная, нестабильная, небольшая, ...то просите в МРОТах алименты на 2-х детей.
Одновременно желательно подать иск о расторжении брака и определении места жительства детей.
Иск о разграничении времени общения.
Иск о разделе совместно нажитого в период брака имущества.
Для консультации по объединению и разделению всех этих исков найдите знакомого юриста, тут нет больших сложностей. Образцы заявлений в интернете в изобилии.

Иск о взыскании алиментов рассматривается очень быстро, алименты назначаются с момента подачи заявления в суд (процентов на 90 это так, подзабыла уже). И это первое, что Вам надо сделать. Иск об алиментах удовлетворяется еще до официального расторжения брака.

Лечить алкоголика нет смысла. Говорю здесь, полагаясь ТОЛЬКО на свой опыт. Ставить ему условия нет смысла. Примите на веру, если вам судьба быть вместе, то он сам бросит пить ради вас. Насильно ничего не сделаете, все возвращается потом на круги своя.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
seLЁDka писал(а) 10 мар 2014, 00:45:
Shellow
ну так я и не писала, что ему не надо долю предлагать.
я написала, что если он откажется ее выкупать, то продать третьим лицам. естественно, никто по рыночной стоимости долю не купит. и придется продать ее "за сколько возьмут".
а первоочередной порядок-это о другом немножко.

За сколько возьмут- он и сам может выкупить, судя по ожидаемым алиментам (что их хватит на снять квартиру)- у него официальная зарплата не три тысячи рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Маска, я сейчас может глупость брякну, но за спорс денег не берут. Насколько я помню, когда то было такое, что до трех лет ребенку Вы может потребовать алименты не в МРОТах, а фиксированную (кто-то из дал них знакомых собирал чеки, чтлбы доказать в суде именно такая сумма), такжк до трех лет ребенку Вы может и на себя алименты отсудить. Еще не мешало бы узнать у юристов если дети зарегистрированы в этой квартире и определено место жительства с вами, не возрастает ли Ваша доля в хате. Еще интересно участие материнского капитала в приобретении этой квартире -по-моему, тогда автоматически выделяется доля детям. В общем, я не говорю, что так и ес ь, очень может быть, что я ошибаюсь, я не юрист, просто где-то что-то слышала, когда кто-то разводился. Но все-таки можно же задать такие вопросы специалистам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
okatawa писал(а) 23 мар 2014, 13:25:
такжк до трех лет ребенку Вы может и на себя алименты отсудить


Да, это правда. На двоих детей 33% от ЗП папаши, плюс к этому 1МРОТ на вас как на мать ребенка до трех лет, тем более как я понимаю вы сейчас находитесь в декрете, доходов никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]