Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
тут тема была о еде, что кто то чего то не ест.
Таж фигня и у меня.

Я не ем человечину. Категорически. И что, я об этом кричу на каждом повороте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
как-то общалась я в такой компании :rolleyes:
Маска писал(а) 25 фев 2014, 18:14:
Природа, все с детьми, в итоге все отдыхают, а я как няня, мне своих мало что ли? Но я же не могу спокойно смотреть когда даже чужой ребенок в опасности или слушает пьяную болтовню. Вся ответственность на мне в такие моменты, дети, взрослые, машины, ценности. Чуть переборщили, шумели, я решаю конфликты.

мой друг женился на любительнице шумных компаний и выпивок, ее друзья - веселые и общительные. все праздники проходили на таком кураже!! танцы, песни, игры - веселуха до утра, потом на два дня растягиваться началось. выезд на природу с ночевкой начинал отмечаться еще дома при сборе вещей, заканчивалось это тоже уже дома. и я тоже следила за детьми, разгребала срачи (в прямом и переносном смысле), все контролировала. :ps_ih:
после одной такой поездки мы с мужем решили, что с нас хватит. и постепенно, незаметно свели на нет эту дружбу. друг мой тоже от нее свалил, кстати.
остальные наши друзья большей частью выпивают. то есть как... праздники у нас проходят со спиртным, выезды на природу также. бывает, собираемся, друзья своих друзей приводят, те - своих, компании могут быть большими. но до такого не доходит, чтобы наши дети замечали, что мы выпили, или мы пренебрегали своими обязанностями.

так что если у вас в компании так пьют, что полностью теряют контроль за происходящим, то для меня это уже повод задуматься
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Маска
Я вот в разряд трезвенников перешла не так давно где-то 1,5 года назад,под новый год обострился гастрит и естественно пить я не стала ,и это стало переломным моментом,я поняла,что веселиться я могу и без него,а на утро какая красота ясная голова ,прекрасное самочувствие :dan_ser: и я решила исключить этот "продукт" из своего рациона совсем.Поначалу все посмеивались типа трезвенница -язвенница,думали что это не надолго ,доволен был только муж.Потом говорили,что это крайность и бзик совсем не пить "ну можно же в меру",и как правило автор этой фразы первый мордой в салате.Я свою точку зрения ни кому не навязывала ,жаркие споры не разводила,есть люди которым пофиг пьеш ты ,или нет,а есть те кто считает своим долгом выяснить причину,а выбор не велик -болеешь,кодированный ,за рулем! :-) Так как я без руля,то у меня тоже тяжелая аллергия на алкоголь,и как правило вопрос закрывается.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Последний ваш пост противоречит ранее написанному.
В любом случае совет такой - определитесь, что вам не нравится. И отдыхайте так, там и с теми, где вам комфортно

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
anatolyp писал(а) 26 фев 2014, 09:07:
Я не ем человечину. Категорически. И что, я об этом кричу на каждом повороте?

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Маска, а Вы попробуйте в компании сказать: "я не ем лук!", вот 90% людей начнут над вами подшучивать, пытаться подложить кусочек в блюдо, демонстративно съедать самые огромные куски лука, расспрашивать: а почему? Как так? Вообще-вообще? И даже вареный(жареный, зеленый)?
Дело не в алкоголе, а в натуре людей, непонимании как может быть по другому. Лучше просто отвечать: "не хочу", "нет желания", без объяснения причин. Меньше знают - крепче спят.
В вашем случае, Вам самой не нравится компания, отсюда и раздражение.
Изображение



За это сообщение автора aaaa1983 поблагодарил: afelina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
А можно просто говорить: "Я в завязке, если выпью - всем мало не покажется" :ps_ih:



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Приамурская
;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Приамурская писал(а) 26 фев 2014, 14:33:
А можно просто говорить: "Я в завязке, если выпью - всем мало не покажется" :ps_ih:


:-) боюсь, тогда Маску к стулу привяжут и начнут насильно вливать алкоголь, чтобы посмотреть на представление. :al_kana_ft:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Не пью.Ездим к свекрови в другой город.А у нее традиции пития по любому поводу.Нее она не алкаш какой-то :hi_hi_hi: ,просто рюмку за приезд,за день рождения дяди Вани и т.д.Видимо родители так приучили,муж мой эти правила принимает,я нет.Никому не говорю,что не пью, просто не хочу.Спустя 10 лет ко мне никто не пристает... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Wee ki писал(а) 24 фев 2014, 08:00:
а то, что вам скучно в его компании друзей отдыхать, так дело и не в алкоголе наверное..

Людмил@ писал(а) 24 фев 2014, 08:08:
но мне в компании не скучно. Может дело в компании

+1.
Маска, а у вас есть своя компания с которыми вам весело и интересно? Независимо от того, выпившие или нет.

Я очень часто отказываюсь выпить и в компании друзей и на работе и по каким то другим поводам (в России это не редкость :hi_hi_hi: ), но это ни мне ни окружающим не мешает. Меня просто переспрашивают - ты за рулем или опять беременная? :-) И пьяные меня не раздражают (не считаю конечно маргиналов-алкоголиков :-( ) и сама могу повеселиться трезвая... может быть это потому, что сама бываю изредка пьяная и знаю, каково это :-) И друзья у нас интересные в любом состоянии и с мужем иногда так классно посидеть наедине выпить бутылочку вина... кстати даже безалкогольного можно, если по каким то причинам не хочется или не можется :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
aaaa1983 писал(а) 26 фев 2014, 14:31:
В вашем случае, Вам самой не нравится компания, отсюда и раздражение.

Нася писал(а) 26 фев 2014, 10:37:
определитесь, что вам не нравится. И отдыхайте так, там и с теми, где вам комфортно

Вот еще +1 :a_g_a:

И кстати я никогда не придумываю отмазку, почему не пью. Могу сказать - хотела бы, но сегодня за рулем, а могу и просто не хотеть. И никто не придирается :ne_vi_del: наверное мне с окружающими повезло... А вот изредка встречаются люди, которые начинают яростно отстаивать свое право не пить, даже если никого это особо не интересует :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Мне кажется, что Маске не нравится компания из-за того, что муж там пьет...ну в смысле, что он бывает пьяным именно в этой компании ( а не дома за ужином или после работы с коллегами, тогда бы ее это напрягало). И сама начинает дергаться и нагнетать обстановку. Наверно я по себе сужу, могу спокойно относиться к посторонним пьяным и веселиться на трезвую голову, но когда выпивал мой муж даже немного (а в детстве отец или старший брат), мне сразу переставало нравиться все, что происходит. Вот прямо что-то перещелкивало внутри и мне физически становилось плохо от вида рюмки в руке у близкого человека. При этом могла тоже употребить, особенно в студенчестве, обычно все заканчивалось скандалами с тогдашним мужем.
Нынешний муж тоже выпивал в своей компании, когда жить начали, мы чуть не расстались еще в самом начале, я тоже дергаться начинала...а теперь мы не пьем, совсем, да и его когда-то сильно пьющая компания стала практически трезвой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
marchik писал(а) 26 фев 2014, 23:15:
Наверно я по себе сужу, могу спокойно относиться к посторонним пьяным и веселиться на трезвую голову, но когда выпивал мой муж даже немного (а в детстве отец или старший брат), мне сразу переставало нравиться все, что происходит. Вот прямо что-то перещелкивало внутри и мне физически становилось плохо от вида рюмки в руке у близкого человека.

Аналогично! Прямо с меня списали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
По аналогии с историей Маски.

Муж моей подруги уже 20 лет - вегетарианец.
И сначала (первые 5 лет) он активно пытался внушить всем отвращение в мясу.
За столом мог сказать, что все едят трупы животных. Демонстративно вставал и уходил из-за стола, когда ели мясные блюда.
Рассказывал, как негативно влияет потребление мяса на организм человека.
Потом, после нескольких серьезных конфликтов, успокоился.
Теперь, только близкие знают о его "увлечении", он спокойно сидит в компании и кушает то, что ему нужно. Не привлекая внимания.

Он тоже мог бы в свое время написать подобное сообщение в форум.
"Эти трупоеды меня не понимают и заставляют есть мясо!"

А вы, Маска, своим поведением за столом (углубилась в телефон, глупые шутки, и т.д.), выказываете перенебрежение окружающим людям.
И навязываете им свой трезвый образ жизни, всем видом показывая, что с выпившими скучно, глупо и прочее.
И чего вы ждете?
Они это чувствуют и отвечают вам тем же.



За это сообщение автора Amaya поблагодарили: 3 ПриамурскаяджулианаДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Я не пью, не ем мяса и не общаюсь с теми, чья цель, если собирается компания, - побыстрее ужраться и начать рыгать, отпуская матерные шутки.
Но компании, в которых алкоголь - не более чем дополнение к вкусной еде или приятному общению, мне нравятся.
Что показательно, ни в одной из компаний, в которых я была, никому не пришло в голову спрашивать меня, почему я не пью или не ем... может, просто люди воспитанные и адекватные?
Маске надо таких людей искать и мужа приучать к такой компании. Хотя это практически невозможно, если у мужа уже сложился стереотип отдыха: нажраться...
Попытайтесь, Маска, в компании, где вам скучно, организовать веселье - завести беседу, игру предложить, словом, что-то изменить. Авось, получится. Нет - ну тогда вам либо мужа переделывать, что по сути занятие нелепое, либо отдыхать порознь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
marchik писал(а) 26 фев 2014, 23:15:
Мне кажется, что Маске не нравится компания из-за того, что муж там пьет...ну в смысле, что он бывает пьяным именно в этой компании ( а не дома за ужином или после работы с коллегами, тогда бы ее это напрягало). И сама начинает дергаться и нагнетать обстановку. Наверно я по себе сужу, могу спокойно относиться к посторонним пьяным и веселиться на трезвую голову, но когда выпивал мой муж даже немного (а в детстве отец или старший брат), мне сразу переставало нравиться все, что происходит. Вот прямо что-то перещелкивало внутри и мне физически становилось плохо от вида рюмки в руке у близкого человека. При этом могла тоже употребить, особенно в студенчестве, обычно все заканчивалось скандалами с тогдашним мужем.
Нынешний муж тоже выпивал в своей компании, когда жить начали, мы чуть не расстались еще в самом начале, я тоже дергаться начинала...а теперь мы не пьем, совсем, да и его когда-то сильно пьющая компания стала практически трезвой.

Скорее всего вы правы, как в анекдоте прям.
Один новый год мы встречали в моей компании, спиртное было и не мало и на любой вкус. Но после праздника пол холодильника осталось. Выпили по чуть чуть, шутки, конкурсы, игры, в бильярд играли, фоткались. ТВ даже не включали. Мой выпил бутылку водки в одного и сидел с хмурым лицом. Это скучно. А мне было весело.
Другой новый год встречали с его друзьями. Начали пить они ещё в 12 дня, устроили шашлыки, в 4 уже все упали спать. Это ему весело новый год встретили. А я как дурак готовила стол, а потом все одна и ела.
Так же на свадьбу к его племяннику поехали. Так получилось что с ребенком. Ему было 1,5 года. Нормальные люди в 9-10 уйдут домой. А мы до конца сидели. А потом я несла спящего ребенка и смотрела за этим чудом, которое в кусты все упасть собиралось.
Не ходить не получится, чаще всего это у нас на даче, когда гости являются неожиданно, когда мы уже там. Или у нас дома. И вот сидят они за столом рюмку за рюмкой, редко разбавляя тостами и кратким разговорами. Так можно отдыхать?
Последний раз сидели( это 23) , мне нормально, пришли к решению что так и надо отдыхать и мне хорошо и ему. И на фих всех этих друзей одиноких. Да и он особо за них не держится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Нася писал(а) 26 фев 2014, 10:37:
Маска
Последний ваш пост противоречит ранее написанному.
В любом случае совет такой - определитесь, что вам не нравится. И отдыхайте так, там и с теми, где вам комфортно

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
anatolyp писал(а) 26 фев 2014, 09:07:
Я не ем человечину. Категорически. И что, я об этом кричу на каждом повороте?

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Не думайте, что я это брякнул ради прикола

канибализм - это так толерантно!

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах.
Пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса. Об этом сообщают американские СМИ.
В соответствии с решением SEC от 28 февраля, договоренность PepsiCo с Senomyx для производителя прохладительных напитков подпадает под определение "обычные деловые операции".
Ранее некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению менеджмента и составили резолюцию, в которой заявили, что "корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях".
Предполагаемое появление на магазинных полках продукта с усилителем вкуса на основе эмбриональных клеток вызвало резкую критику со стороны простых американцев и, в особенности, религиозных объединений в США. Эстафету американских борцов за право человека на жизнь подхватили католические организации по всему миру.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/wi...12/640966.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ужас какой :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Изнакурнож писал(а) 27 фев 2014, 17:35:
Попытайтесь, Маска, в компании, где вам скучно, организовать веселье - завести беседу, игру предложить, словом, что-то изменить. Авось, получится. Нет - ну тогда вам либо мужа переделывать, что по сути занятие нелепое, либо отдыхать порознь.

в принципе нового и не сказала бы я...поэтому поддержу автора :co_ol:
Я могу пить, могу не пить....но если говорю - не хочу, то никто не заставляет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
МИУ писал(а) 01 мар 2014, 21:16:
Ужас какой :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Вот и вы не любите людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пью, это плохо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Мой выпил бутылку водки в одного и сидел с хмурым лицом. Это скучно. А мне было весело.

Вот он корень зла. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]