Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2014
Сообщений: 2
ситуация простая и обычная. Есть я, есть мой ребенок 2 лет, есть сбежавший муж, мы живем в родительском доме. Есть бабушка, которая готова баловать ребенка круглые сутки, не слышит никаких разумных доводов, что ребенку нужно иногда уметь говорить слово "нет". По малейшему крику ребенка прибегает и суетится - что случилось? Кто обидел ребенка? а ребенок это все прекрасно понимает и уже уселся бабушке на шею и свесил ножки.
Я знаю, что бабушку уже не перевоспитаешь, я понимаю что должна быть ей благодарна что мы вообще живем у нее дома, и я благодарна. Но в плане воспитания это черт знает что. Куда бы съехать, а? так хочется жить отдельно, но негде! на съем денег нет. Я работаю в интернете, но этой зарплаты на съем и прожитие не хватит. Понимаю, что рассчитывать на отдельное жилье - это из области фантастики, на бывшего мужа надежды нет, времени на работу тоже не особо, в садик дочку еще не берут. Просто риторически спрашиваю((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
ёперный-театр
Я в молодости как то охраняла квартиру моряка ,который ушел на 9 месяцев в море,его перед этим ограбили и он искал человека ,который присмотрит за его квартирой.Кажется даже за коммуналку не платила. :du_ma_et: Понятное дело ,что это было по знакомству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
ёперный-театр писал(а):
Просто риторически спрашиваю((

Бабушка - это ваша мама? Ваш ребенок уселся на ваше место?

1. Ищите мужа, который возьмет к себе
2. Зарабатывайте больше
3. Становитесь привлекательнее и интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
anatolyp
я редко с вами соглашаюсь. Но вот тут прям в десятку! :ro_za:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Ну бабушки на то и бабушки, чтобы баловать. Им самим нравится, что ребенок сидит у низ на голове. У меня тоже балуют и у друзей балуют. Пусть кто-то балует. Это не самое страшное в этой жизни. Вы воспитывайте так, как считаете нужным. Ваш авторитет должен быть для ребенка непогрешим. Бабушке можно, например, объяснить очень доходчиво, что ребенку нельзя давать больше двух конфет в день или смотреть мультики дольше 20 минут, ибо это вредно для его зубов (глаз), а хорошие стомотологи нынче дороги и у Вас нет на них денег. Что это уже не просто баловство, а вредительство. А в остальном не грузитесь сильно. Выйдите на работу и переедете от бабушки.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
NURA@masha
та я вас умоляю... как можно разбаловать 2х летку?? Пока как бы не хотелось излишней любви не будет. Маме нужно план строить, как жить дальше... куда и когда выходить на работу, искать дет.сад и т.д. бабушка на то и бабушка чтоб баловать.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Gibiskus
Gibiskus писал(а):
та я вас умоляю... как можно разбаловать 2х летку??

Я ж тоже самое и написала.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
NURA@masha
так я и поддерживаю... что как там этого двухлетку можно разбаловать :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Gibiskus писал(а):
anatolyp
я редко с вами соглашаюсь. Но вот тут прям в десятку! :ro_za:

Для меня и одно ваше согласие, счастье. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Так вы и сами у бабушке на голове- разве не заметили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
ёперный-театр
У вас специальность какая? Можно же выйти на работу ,дите пока с бабушкой,а там и квартиру или гостинку снять,все равно вам пока без бабушки никак,только если как писали выше, найти мужа,который возьмет вас к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2014
Сообщений: 2
Vezza
эх, вот о таком мне и мечтается.
NURA@masha
Gibiskus
разбаловать двухлетку - легко. По малейшему желанию сразу прыг на руки бабушке, и ездит на ней по квартире. Я от рук ее кое-как отучила, ко мне уже не просится,просто берет меня за руку и ведет куда ей надо. Но сейчас опять делает попытки залезть на руки. Вечером, когда бабушка ложится спать, дочка ее будит, а она этому не препятствует, но я знаю что вставать ей рано, и вижу что она злая и раздраженная, но внучке сказать НЕТ не может.
Еще один момент, из-за которого сильно ухудшились отношения - я перестала кормить ребенка грудью, в 2 года 3 месяца. Ну скоолько можно-то? Мне и самой это ОЧЕНЬ надоело, и дочке нужно не столько молоко сколько заменитель соски (а соску не любит вообще), и зубов у нее полный рот, уже просто больно. Дочка 3 дня просто не просила грудь, так получалось что засыпала спокойно сама. Я решила - подходящее время отучать. Ну и мама ополчилась - ты изверг, ребенка не кормишь, боже мой кого я воспитала.
Сейчас работает бабушка. Я сама ей много раз предлагала - давай работать буду я. Не хочет.
Сейчас фрилансю, но на это тоже нужно время, чтобы сделать работу, нужно спокойно сесть и сосредоточиться. Днем не получается, ребенку нужно внимание, а вечером бабушка просто из вредности дергает меня каждые 5 минут и вообще обвиняет, что я уткнулась в комп и ничерта не занимаюсь с ребенком. Хотя я всего-то прошу час-полтора времени.
Мужа найти я и сама мечтаю, молодая, красивая, стройная. На выходной куда-то выйти из дома - баталия. Куда собралась,сиди дома. Думаю о няне, чтобы просто не ставить мать в известность о каждом своем шаге. Но к няне ребенок пока еще привыкнет, о на к чужим не бежит с распростертыми объятиями.
вроде все высказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
KRASA25 писал(а):
У вас специальность какая? Можно же выйти на работу ,дите пока с бабушкой,а там и квартиру или гостинку снять,все равно вам пока без бабушки никак,только если как писали выше, найти мужа,который возьмет вас к себе.

+1. Зачем сад, если можно оставить ребенка с бабушкой, и она даже будет рада? А вы пока устраивайтесь на нормальную работу и копите на съем квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
ёперный-театр писал(а):
Но сейчас опять делает попытки залезть на руки.

Но Вы-то можете сказать "нет" ребенку? У нас папа иногда дочу до сих пор таскает на руках. Ну нравится им так. И?
ёперный-театр писал(а):
Вечером, когда бабушка ложится спать, дочка ее будит, а она этому не препятствует, но я знаю что вставать ей рано, и вижу что она злая и раздраженная, но внучке сказать НЕТ не может.

А зачем ВЫ позволяете дочке будить бабушку? Дверь закрыли, объяснили, что бабушка спит, достали книжки, игрушки, краски. Позанимались с ребеночком, почитали :ne_vi_del:
ёперный-театр писал(а):
Сейчас фрилансю, но на это тоже нужно время, чтобы сделать работу, нужно спокойно сесть и сосредоточиться. Днем не получается, ребенку нужно внимание, а вечером бабушка просто из вредности дергает меня каждые 5 минут и вообще обвиняет, что я уткнулась в комп и ничерта не занимаюсь с ребенком. Хотя я всего-то прошу час-полтора времени.

Опять не понятно: у Вас ребенок на взрослом режиме что ли? Обычно в два года дети спят днём. Иногда даже по два раза и вечером тоже не в 11 и не в 12 ночи укладываются. Уж как-нибудь можно час полтора выкроить. Нет?
Мне кажется Вам действительно нужно не в маме проблемы искать, а менять себя и свое отношение к жизни, тогда, глядишь, и с мамой общий язык найдете.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
ёперный-театр,непонятно,зачем Вы позволяете ребенку будить бабушку??? А про то,что к няне ребенок не побежит с объятьями,а Вы думаете в саду она к воспитателю так побежит сразу? Если Вы готовы/хотите изменить свою жизнь - действуйте! Не хочет бабушка работу бросать(и правильно! Вы замуж выскочите,а она останется без работы),не настаивайте. Есть же мысль няню найти - действуйте. Там и ребенка не разбалуют! А сами на работу! Новые возможности всегда появляются через действия,а не от рассуждений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
NURA@masha писал(а):
у Вас ребенок на взрослом режиме что ли?

вот-вот. я при ребенке такого возраста диплом писала и к госам готовилась, причем училась дистанционно. то есть все дома, у компа. и да, во время детского сна.

и бабушка у нас такая же - ни в чем не отказывает, а и уже в более старшем возрасте все пыталась и пытается за него сделать - одеть, накормить. и вот лежит, болеет, сильно, малой к ней играть. я пресекаю, она в ответ: ну он же хочееет". да мало ли чего я хочу? мне что, все на блюдце приносят? забрала в свою комнату, двери закрыла - бабушка болеет, спит, к ней нельзя. в чем проблема-то?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 15 дек 2013
Сообщений: 44
Поблагодарили: 2 раза
Маска, если ваша бабушка балует и любит ребенка...Считайте ,что вам очень повезло..Потому как есть такие бабушки,которые могут говорить о том что это ваш ребенок и ваши проблемы...И не встревать в вашу жизнь вообще..Не разбалует она своей любовью.. Не переживайте,а лучше пользуйтесь этим устройтесь на работу и устраивайте свою личную жизнь...А малыши и бабушки...Они как сладкая парочка твикс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Nana555
Да-да, я бы себе еще парочку любящих бабушек раздобыла. У нас одной - все время некогда, другой вообще пофиг. Вертимся сами. :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: dusik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: куда бы съехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
NURA@masha писал(а):
Опять не понятно: у Вас ребенок на взрослом режиме что ли? Обычно в два года дети спят днём. Иногда даже по два раза и вечером тоже не в 11 и не в 12 ночи укладываются. Уж как-нибудь можно час полтора выкроить. Нет?

У меня в 2 года точно не спал днем :-( Только если болел , но я и не фрилансила
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]