Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
Оляля 77 писал(а):
enoteg , вот Вам спасибо за информацию. Видимо потому и не хочет в семью, что ждет сестру. Вполне понятно. Надеюсь, что она его не бросит.
Правда я все равно думать не перестала о нем. Запал мне парень))).
Блин, если бы о каждом ребенке вот так рассказывали - усыновленных было бы больше, я думаю.

А это вообще отдельная тема - мало того что в ФБД фотографии ужасного качества, так они еще и обновляются раз в сто лет. Ребенку например два года, а у него фото из роддома и написано "характер новорожденный", а бывает вообще фото не того ребенка... Так что когда кандидат приходит в ДД за конкретным ребенком, там его ждет "сюрприз". Хорошо, волонтеры прорываются, фотографируют и потом пиарят деток.



За это сообщение автора China Man поблагодарили: 2 vladkristalМногодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
China Man
это точно, да у регионального оператора всякая лабудень понаписана про дитё. У меня на старшего сына написали "диагноз карликовость". Сейчас этому карлику 6 лет с половинкой. рост восьмилетнего рослого парня, косая сажень в плечах, рука больше моей, нога тоже. И мелким никогда не был. У доченьки стоял гепатит С, а в реале им и не пахло, у другого сыночка - вообще слов нет. парень 3 года в системе прожил, 3 года родители прав были лишены, а у рег.оператора стоял статус опека и ограничение в правах (это когда есть вероятность что био родители заберут назад). Лень было исправить, а его никто не брал. А помимо этого стоял у 6 летнего ребёнка диагноз - аплазия двух почек. Это отсутствие двух почек.Такое случается, дети умирают сразу после рождения, порок не совместим с жизнью. А у моего всю же одна почка имеется.

Добавлено спустя 33 секунды:
А фото - вообще песня отдельная..... Кто их криворукий делает и каким китайским фотоаапаратом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
enoteg писал(а):
В западной части нашей страны существует несколько сайтов., волонтёры которых занимаются пиаром детишек, регулярно выезжают, фотографируют, обновляют фотографии.


В Приморье тоже есть сайт, я его веду как волонтер уже лет 10:
http://primorsky.regoperator.ru/

Олеся Milesya*** добилась разрешения на фотографирование, периодически детей снимала, приглашала волонтеров помогать в этом. Фотографии отправлялись в федеральный банк, печатались в СМИ.

В Уссурийске до недавних пор был отличный волонтерский сайт об усыновлении из Дома ребенка и детского дома Уссурийска. Но к сожалению теперь осталась доступна только часть фотографий, которые на нем были: http://photo.qip.ru/users/chere.fotoplenka/151161641/
Но каждую неделю выходят видеосюжеты, разрешения тоже добились волонтеры:
http://primorsky.regoperator.ru/teleper ... uriysk.php
Тема о детях из Уссурийска: viewtopic.php?f=82&t=8235&start=320


China Man писал(а):
Лалафа писал(а):
3-е отделение Детской Больницы ! Нужны подгузники -трусики
Тут с маленькими детками разрешают гулять, это помимо мат. помощи. Возможно и при других больницах/ДД так - пускают общаться с малышами.

Вот, честно говоря, верится с трудом в то, что там с детками разрешают гулять и общаться. Про данную конкретную больницу почти ничего не знаю, но в доме ребенка на Окатовой, в поселке Заводской, никто вас так просто не пустит пообщаться с детками, если вы не кандидат в опекуны (причем с направлением на конкретного ребенка) или волонтер. В Заводском даже просили не фотографировать детей - их, видите-ли, за это ругают.


Да, в Домах ребенка строго, а в этой больнице раньше было более открыто. И приходили волонтеры, и как-то вывозили малышей в игровые центры. Но несанкционированное фотографирование и тогда и сейчас персонал напрягало, кроме общегрупповых кадров.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
Marigel писал(а):
Да, в Домах ребенка строго, а в этой больнице раньше было более открыто. И приходили волонтеры, и как-то вывозили малышей в игровые центры. Но несанкционированное фотографирование и тогда и сейчас персонал напрягало, кроме общегрупповых кадров.

Я конечно понимаю, что этому есть какое-то логическое обоснование, но в душе все протестует. В ФБД фотографии невнятные, устаревшие, мягко говоря.
И вот мы приезжаем за "своим" на очередную встречу, в этот раз мы гуляем, а рядом гуляют детки из других групп. Мы "щелкаем" своего ну и заодно деток постарше, которые гуляют рядом. Есть очень удачные кадры, можно сказать подарочные, но персонал нас предупреждает, чтобы мы детей не снимали, а то ай-яй-яй... И не вздумайте в интернете выкладывать...
Ну как так-то? Их же пиарить надо изо всех сил, чтобы как можно в быстрее в семью устроить.



За это сообщение автора China Man поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
China Man
законы у нас дурацкие.... типа это тайна, вдруг кто использует потом в нехороших целях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
China Man писал(а):
В ФБД фотографии невнятные, устаревшие, мягко говоря.

Там разные есть, смотря от какой опеки фотографии передали.

China Man писал(а):
Есть очень удачные кадры, можно сказать подарочные, но персонал нас предупреждает, чтобы мы детей не снимали, а то ай-яй-яй... И не вздумайте в интернете выкладывать... Ну как так-то? Их же пиарить надо изо всех сил, чтобы как можно в быстрее в семью устроить.


Есть дети без статуса, которых родители поместили по заявлению и навещают.
Есть дети, к которым, скажем, опека не хотела бы дополнительного внимания. Как была на владмаме история, когда из-за прекрасной фотографии особенно настойчивая форумчанка из Москвы приехала, познакомилась, но ребенка вскоре забрала мать, вышедшая из заключения. По закону статус на опеку был, но и кандидат и опека согласились, что тут ребенка лучше уже не дергать из Дома ребенка в семью и потом из семьи. И вроде опека выполнила свою обязанность - фотографию выложила, но сами не хотели бы, чтобы ребенка кто-то увозил в другой регион в такой шаткой ситуации.

До запрета иностранного усыновления в штаты сплошь и рядом было, что фотография в федеральном банке есть, но месяцы и годы тянется процесс этого иностранного усыновления. И тогда опека тоже не в восторге от дополнительного внимания к некоторым конкретным детям. Но это вопрос спорный. Кто-то считает, что в такие случаи вмешиваться и не надо, российским семьям лучше поискать других детей.
Я думаю, что чем быстрее находится семья, тем лучше для ребенка в плане его здоровья, развития и решения психологических проблем.

А так конечно, лучше быть здоровым и богатым, лучше когда фотографии новые и профессиональные, и если можно так выразиться - доброжелательные к ребенку.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
интересуюсь писал(а):
Оляля 77 писал(а):
Многодетка

Как вариант можно попробовать. В уме перебрала - ни одной знакомой семьи с такими детками. Или не распространяются... Идея хорошая :co_ol:


вот кстати да, идея отличная. и для тех, кто еще не решился, но хочет, и для тех, кто уже в процессе.



Давненько мы нашим разделом в реале не собирались. Может как потеплеет, кто-нибудь всех позовет хоть в кафе какое-нибудь не шумное посидеть :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Marigel писал(а):
Давненько мы нашим разделом в реале не собирались. Может как потеплеет, кто-нибудь всех позовет хоть в кафе какое-нибудь не шумное :)


:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Многодетка писал(а):
China Man
это точно, да у регионального оператора всякая лабудень понаписана про дитё. У меня на старшего сына написали "диагноз карликовость". Сейчас этому карлику 6 лет с половинкой. рост восьмилетнего рослого парня, косая сажень в плечах, рука больше моей, нога тоже. И мелким никогда не был. У доченьки стоял гепатит С, а в реале им и не пахло, у другого сыночка - вообще слов нет. парень 3 года в системе прожил, 3 года родители прав были лишены, а у рег.оператора стоял статус опека и ограничение в правах (это когда есть вероятность что био родители заберут назад). Лень было исправить, а его никто не брал. А помимо этого стоял у 6 летнего ребёнка диагноз - аплазия двух почек. Это отсутствие двух почек.Такое случается, дети умирают сразу после рождения, порок не совместим с жизнью. А у моего всю же одна почка имеется

:sh_ok: А как же тогда правду узнать?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Есть право на независимую медэкспертизу.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Ну как-то все-равно дико. Детям тоже, наверное, неприятно проходить всех врачей, а потом в очередной раз узнавать, что его не забирают :ny_tik: Ужасная система.
На Вашем сайте не могу сделать выборку по годам и по полу ребенка. Там это не предусмотрено?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Медэкспертиза не всегда бывает нужна, только в сомнительных случаях. Нам в Доме ребенка все вполне объективно рассказали, и здоровье, и прогноз.
В школах приемных родителей какие-то начальные знания по этому вопросу должны давать:
Вопросы по медкарте ребенка

NURA@masha писал(а):
На Вашем сайте не могу сделать выборку по годам и по полу ребенка.


Поиск есть, здесь вверху панель поиска раскрывается:
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/

Но на краевом сайте 500 анкет, а на федеральном - около 3000 по Приморскому краю:
http://www.usynovite.ru/db/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Я тоже считаю, что подарки, пышные праздники детям с дд не нужны, уж простите, но они нужны больше дарителям....
Этим детям нужно личное общение, привязанность к взрослому, которому они не безразличны, с которым можно поговорить, обсудить....
Маска
В жизни все меняется, сейчас у вас съмная комната, но так будет не всегда, когда придет время и вы сможете снять хотя бы 1 км квартиру, вы сможете сделать то что хотите...а пока у вас достаточно времени, чтобы изучить этот не простой вопрос об усыновлении...
Но вам ни кто не мешает общаться с этими детьми...
Удачи вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Горта писал(а):
Я тоже считаю, что подарки, пышные праздники детям с дд не нужны, уж простите, но они нужны больше дарителям....

все это очень нужно детям! Если мы не пойдем в дд с праздником или подарками, как мы туда вообще войдем? конечно, важнее не это, а общение, но без праздника нет общения. Мы всегда остаемся после праздника. сиди в группе, обнимаемся, играемся, разговариваем, делаем что-то вместе с детками. иногда вместе пьем чай. им это очень важно. как правило джарители спешат убежать после торжественно врученных подарков. А дети конечно ждут что кто-то к ним зайдет просто в гости посидеть, поболтать чаю попить. как дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
NURA@masha писал(а):
:sh_ok: А как же тогда правду узнать?


смотреть по ребёнку и читать личную карту. мы так и делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
vladkristal писал(а):
А дети конечно ждут что кто-то к ним зайдет просто в гости посидеть, поболтать чаю попить. как дома

думаю это важнее, чем подарки...вы сами написали чего они ждут...



За это сообщение автора Горта поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]