Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сижу в шоке после вчерашнего.
Дочка в четверг принесла со школы телефон, яблочный, сказала что нашла. Ну я как то не подумала ни чего плохого, ну нашла и нашла. Телефон разряжен совсем, у нас дома таких зарядок нет. Решила утром отнести в школу, жалко все таки, телефон дорогой, наверняка хозяин растроился. Прихожу в школу, а учительница с порога сообщает что у девочки в их классе вчера пропал телефон из сумки. Заметила на 3 уроке, после обеда, сказала только дома.
Я конечно сразу телефон отдала, сказала что не может быть что бы дочка украла, он весь грязный был, как будто валялся в грязи.
Учительница тоже повела себя мудро. Отдала той девочке, сказала что подбросили.
Дома я с дочкой поговорила, она упирается что нашла, так и не сказала. Хотя все факты против неё, она одна в классе на обед оставалась.
Дочке 8 лет, 2 класс.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: AngelBelle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Маска
ни в коем случае не про вашу.

расскажу, что наблюдала недавно.
сидела в холле музыкальной школы,и мальчик с преподавателями просматривают записи с раздевалки.
у него телефон пропал.
нашли-девочка, уже видимо не первый раз, по карманам лихо так "прошлась" , как только кто то заходит, садится типа шнурки завязывает,потом выходят и по новой....
её узнала преподавательница. позвонили сразу её маме и спросили не приносила ли дочка телефон, та сказала что "да, нашла" , попросили срочно прийти.
пришли все и дочка эта (на вид обычная девчушка лет 10) папа мама и братик маленький.-самая обычная семья, не алкаши и не олигархи.
так вот она до последнего отпиралась,что меня поразило,ни капли сожаления и раскаяния....
говорила, что она что то своё искала, и всякий такой бред. :)-(: бедные родители стояли багровые.потом ушли в кабинет.
но смотрю девочка так и ходит в школу, лучше бы отчислили мне кажется ':roll:'
после этого целую лекцию своей прочитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
А Ваша дочка знала, что Вы понесете телефон обратно в школу? Как она отреагировала, когда Вы ей сказали об этом? Или она не знала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 618
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Mitaho писал(а):
но смотрю девочка так и ходит в школу, лучше бы отчислили мне кажется


Конечно, а еще лучше сразу в колонию или расстрелять, это ж потенциальная уголовница :ps_ih:
Не знаю как сейчас, но когда я училась в школе, дежурные по раздевалкам (т.е.сами ученики разных возрастов) не прочь были по карманам пройтись по чужим... Все об этом прекрасно знали, в карманах ничего ценного не держали. Да и что в те годы ценного могло быть-пятак и горсть семечек :hi_hi_hi:
Возраст такой наверное, воспитательной беседы достаточно.
А маске-расспросите дочь еще раз позже, сопоставьте с тем, что она сказала сейчас. Не обвиняйте ребенка голословно, она могла телефон действительно найти.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А,ну и традиционно: яблочный телефон у второклашки??? :ps_ih: :-)



За это сообщение автора Crazy Smile поблагодарили: 5 СолохаLukolleNatasha8магНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Можно дочери сказать, что будут вызывать милицию и разбираться со бстоятельствами пропажи телефона. Например сказать, что будут проверять на детекторе лжи.
Посмотреть на реакцию ребенка.
Потом уже по обстоятельствам.

Если не виновата: сказать, что вы ей верите, что она ваша любимая дочь и все такое. И если она что-то нашла, то надо было сразу отдать находку учителю.

Если виновата: наказать по всей строгости. Наказание должно иметь какую-то длительность, то есть не просто наругать и забыть. Лишить чего-нибудь важного для нее на какой-то период. Рассказать о том, что воровсто - это преступление, наказывается тюрьмой. И т.д.

Предлагаю этот способ, потому что таким образом удалось решить похожую проблему со вполне взрослыми участниками.
У подруги пропали деньги, а в этот день в гостях был только один посторонний человек. Ему сказали, что дома установлена видеокамера (на самом деле никакой камеры не было) и кража снята на видео. Человек сам признался, попросил не привлекать милицию и вернул деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Crazy Smile писал(а):
Конечно, а еще лучше сразу в колонию или расстрелять, это ж потенциальная уголовница

свидетелем этой истории стало немалое количество человек, и взрослых и детей.
теперь при каждом случае в неё тыкают пальцем " вон она пошла"
приятного мало.
потом конечно позабудется.... но всё же, на месте родителей,другой вариант присмотрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Mitaho писал(а):
девочка так и ходит в школу, лучше бы отчислили мне кажется

В таком возрасте детьми это еще не повод для отчисление :no: Вот если у нее и все остальное поведение и обучение сильно хромают, тогда да...
А по теме - у меня сын в течение года где то лет в 7 таскал деньги :-( Сначала дома, я и ругалась и разговаривала по душам, он и отпирался и плакал извинялся... потом пропала крупная купюра у родственников на ДР в гостях, подумали на сестру-подростка, было много шума, естественно все друг на друга обиделись, а купюру нашла в машине по дороге домой, т.е. сын и признаться не смог и выкинуть совсем жалко стало и себе забрать стыдно :nez-nayu: Короче через некоторое время деньги и пр. вещи трогать перестал. Очень переживал, когда в лагере пропал дорогой телефон у соседа по комнате и вызывали милицию... год спустя у него самого телефон украли - прочувствовал как это неприятно ::yaz-yk: А я за это время начиталась литературы, что для возраста 6-9 ллет это частое явление, дети осознают сам факт, что можно что то взять чужое и что после этого будет. А если проблемы в семье (у нас как раз тогда младшая начала ходить и на старшего ругались больше, чем обычно, плюс еще стресс от смены садика на школу), то дети таким образом привлекают внимание :-(
Маска, желаю вам терпения и найти с дочерью общий язык :a_g_a:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарили: 3 АспенLukolleMacau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Amaya писал(а):
Если не виновата: сказать, что вы ей верите, что она ваша любимая дочь и все такое.


А если виновата, то, что, уже нелюбимая что ли? :ne_vi_del:

Маска, у вас уже были подобные случаи, чтоб сейчас подозревать ребенка в краже? С ваших слов выглядит так: ребенок принес домой телефон, сразу отдала вам со словами, что нашла. Как взрослый человек, который знает, что делать с потерянными вещами, вы вернули пропажу. С чего вдруг сразу подозревать ре во всех тяжких? :ne_vi_del: Элементарно, 8-ми летний ребенок мог просто не сообразить, что делать с находкой



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Треугольник писал(а):
В таком возрасте детьми это еще не повод для отчисление Вот если у нее и все остальное поведение и обучение сильно хромают, тогда да...

11 лет.я уточнила.
в это время она должна была быть на занятии, преподавательница сказала.
вместо того что бы заниматься , по карманам лазила, при чем видно что не в первый раз.
быстро и шустро.мы взрослые сидели, только глазами хлопали :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ПС. А давать детям в школу яблочный телефон, это ИМХО глупость достойная воровства :no:
Недавно кстати сын рассказывал, что видел во дворе школы сильно разбитый дорогой телефон и решил не трогать его, чтобы не подумали, что он украл. Говорит, что скорее всего кто то специально его растоптал в отместку кому то и бросил на виду :nez-nayu: Тут я склонна ему верить



За это сообщение автора Треугольник поблагодарили: 2 Diavona*джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Аспен писал(а):

Цитата:
Amaya писал(а):
Если не виновата: сказать, что вы ей верите, что она ваша любимая дочь и все такое.

А если виновата, то, что, уже нелюбимая что ли?


Ну не воспринимайте буквально.

Конечно, любимая. Но совершившая плохой поступок.
Как психологи говорят: "Нельзя говорить детям что ОНИ плохие. Надо говорить, что они совершили плохие ПОСТУПКИ."

Ведь вся эта схема рассчитана на добровольное признание вины или полное ее отрицание. А не 100% гарантия раскрытия правды.
Ребенок может упереться и сказать, "я нашла" и пусть будь что будет..


Последний раз редактировалось Amaya 21 дек 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Amaya поблагодарил: AVENTURINE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Mitaho
Я не знаю ту девочку, вполне возможно, что она вырастет в уголовницу, а может и нет, я просто сказала свое мнение, что из школы за один раз выгнать не должны, а дальше это уже родителям и дирекции решать :-( 11 - это уже более сложный возраст, особенно у девочек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Треугольник писал(а):
ПС. А давать детям в школу яблочный телефон, это ИМХО глупость достойная воровства

Ну так можно дойти и до абсурда.
Нельзя покупать дорогой пуховик, обувь - ведь она тоже легкодоступна в раздевалке.
У каждого свой достаток.
Да и у "яблочных" телефонов есть старые модели по вполне доступным ценам..
А может папа купил себе новинку, а старый телефон отдал дочке.
И еще 100 вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что сразу трагедию то делать? Я вот помню лет, наверное, в 7 "нашла" у мамы в кошельке рублей 60. Пришла с прогулки и похвасталась типа нашла на улице, но мама уже заметила пропажу ровно такой суммы. Ох, до сих пор помню как она мне лекции читала...Причем семья нормальная, достаток, все хорошо. Просто мама строгая была и не покупала мне всякую фигню в тех объемах в которых мне хотелось. Видимо мой детский мозг нашел выход из ситуации. Да и помню в то время многие мои подружки промышляли таким, кому внушение сделали, кто сам перерос:) В общем ребенок маленький не понимает последствий таких "находок".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Amaya писал(а):
У каждого свой достаток.

Достаток-достатком, а школа - это школа. У детей свои взаимоотношения, еще не сформировавшаяся психика и т.д. и т.п. Кто то будет хвастаться, кто то завидовать... А кто может в самом деле потеряет или сломает свой телефон, а подумают на одноклассников :-(
Поэтому для меня айфон в школе так же неуместен, как золотые украшения на пляже :nez-nayu:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 140
Откуда: VLADIVOSTOK
Поблагодарили: 17 раз
Девочки 10-11 лет самый дебильный возраст....объясню почему- они считают себя сверх умными и самостоятельными...половина таких скитаются по районам ничем не занятые. Говорю не просто так, а всвязи с недавным случаем. 11 летние отморозки творят что вздумают, благо сосед ве заснял на свой мобильник. В один такой субботний день 4 таких шпанца ногами изуродовали и сломали детский такой красивый заборик, причем сделанный нами самостоятельно как огорожение клумбы ну и красивый фасад одновременно у нашего дома, х/з чем же он их привлек?(( Повторяюсь благо было видео, я не долго думая пошла по соседним школам и как раз в кабинете одного из директоров случайно на видео их опознал сынок директора их возраста. Просто везение случайное. Ну и попали мальчишки, а точнее их родители. И когда мне вывели этого сорванца из такой банды, там без слез смотреть не возможно. Им нечем заняться, учатся плохо, со всеми дерутся, это отзыв учителей, а про родителей их вообще молчу, мамочки в принципе занятые работой и личной жизнью, но не своим дитем. Первое это- учет, второе родителям-через суд с кармана выложить материальный ущерб и это не смешно, сегодня забор- завтра машина чья нибудь, телефоны и тд и что потом ???

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И маске необходимо поговорить с дочкой, так как сегодня учительница мудра, а другая не будет таковой и придеться вам платить за дочкины деяния, я на месте мамы другой девочки так просто не оставила такие бы приколы если узнала
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Бесконечно любящий детей Корчак писал. что ребенок имеет право соврать. украсть и тд. Он не имеет права врать. красть и тд. Это опыт. Она попробовала. Она увидела Вашу реакцию. она услышала, что Вы ей сказали. Наверное. ей будет этого достаточно.



За это сообщение автора Лена из БК поблагодарили: 5 LukolleveterokмагНасяТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Вы что, своего ребенка не знаете? Не допускаете мысль, что ребенок вам сказал чистую правду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Лена из БК
Ой, Лена, очень хорошо сказала!
У меня есть крайне неприятное воспоминание детсва :smu:sche_nie: У лучшей подруги возле телефона стояла хрустальная вазочка (млин все подробности помню!), а в ней её мама хранила большое кольцо с крупным красным рубином. Я говорила по телефону и почему-то положила это кольцо в карман. Мне было лет семь. До сих пор помню тот ужас от сделанного, от того что не знаешь что делать с украденным, от страха быдь пойманным... Ну кошмар вобщем! :smile: Вышла я на улицу, там стояла думала ккуда выкинуть кольцо. Потом вернулась и отдала подружкиной маме, сказав что нашла в подъезде. Мама была очень мудрая, она сделала вид, что мне поверила и спокойно положила кольцо в вазочку. Вот такой урок на всю жизнь! :smile:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
VIPAnuta
А если бы ваша дочь такое сделала?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вот я больше всего боюсь испуганного ребенка загонять в угол! Если мать не верит и не заступается, то кто заступится?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Indifferent
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
VIPAnuta
:sh_ok:
Я конечно немного в шоке от ваших высказываний. Хотелось бы посмотреть на вас, когда вашему ре будет 10-11 лет.... ':roll:' И дай бог чтоб с такими проблемами не сталкивались никогда.
А по теме, все правильно надо поговорить с ре, объяснить что это плохо, чем это грозит и.т.д. Я помню как тоже украла у мамы деньги, и как мне стыдно потом было, когда меня отчитывали и как я виду не подавала, но все поняла и больше никогда такого не делала. Все будет хорошо. :ro_za:

Добавлено спустя 28 секунд:
Акватория
Вы что, никогда. :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]