Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Да, пол может помыть. Но только лысину. И на этом спасибо.

таки вы определитесь - стакан полупустой или полуполный? :-)
муж может помыть только лысину и тем самым на день-два освободить вас от головной боли - это всё-таки хорошо или совсем плохо?

но если я правильно помню - у вас лохматые животины и лысина вас не спасет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Верса
Ну, скажем так, по факту эт немного, но для души - приятно. :du_ma_et: :du_ma_et:
Цитата:
у вас лохматые животины

Да, тут только пылесос и железные нервы. Если не обладаете - лучше с одними человеками сосуществовать. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Ну, скажем так, по факту эт немного, но для души - приятно.

а если хотя бы приятно - почему бы вам не похвастаться :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Natasha8 писал(а):
Цитата:
что я не похожа на добрую фею ?

А я - есть фея. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Кто сказал, что феи не могут истерить и стучать кулаком по столу?... :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 35 секунд:
Цитата:
конечно - такие только у одной трети

Вот читаю, у всех прям ангелы, а в жизни смотрю, хде они? Все жалуются. :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Прямо все-все жалуются? :-)
А мужья жалуются на жен- стрелки на брюках не хотят/умеют наглаживать, канапе не той величины, вместо поговорить вечером тряпки отбеливателем запшикивает :-) . Тех жалующихся на куски бы разорвало от подобных жалоб. Мне как-то больше встречаются разумные люди, понимающие, что на каждый минус, есть плюс, а иначе какой смысл :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Муж что делает? Ну вчера вот пылесосил, например, притом у нас двое детей: пока я со старшим проверяю уроки, то он играет с младшей, есть поделки, которые он делает с сыном (например, недавно делали электрическую цепь, но очень навороченную, мастерили ее два дня)ю.
Муж мне всегда старается помочь и по дому, и с детьми, если пришел пораньше, но это не так часто бывает, т.к. он работает в Артеме и оттуда редко выезжает в 18.00, чаще задерживается.
Реально у меня на детей вечером буквально 1,5-2 (максимум) часа, чаще всего это время еще и с домашними делами совмещается, а когда детей положила спать, то наконец-то мое время: почитать книгу, посидеть на ВМ, посмотреть кино или заняться в принципе собой.
И вот по причине нехватки времени вечером я становлюсь злой и несдержанной, т.к. ни фига не успеваю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Верса
Цитата:
а если хотя бы приятно - почему бы вам не похвастаться

Как-то оно не греет. Хвастаться. :nez-nayu:
Цитата:
Прямо все-все жалуются?

Угу. Кого не послушаешь - прям домашние тираны. :ps_ih: У одной вообще - муж с морей приходит и, заходя в квартиру, первым делом пыль на шкафах проверяет пальчиком. :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лебедь белая
Да, занять детей В моём случае дитя) - помощь куда более ценная. :-) А если ещё и уроки поделать вместо меня - вообще рай. Уроки - зло. Лучше вторая работа. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Лебедь белая писал(а):
Реально у меня на детей вечером буквально 1,5-2 (максимум) часа, чаще всего это время еще и с домашними делами совмещается, а когда детей положила спать, то наконец-то мое время


А если поменять приоритеты: 1,5 часа - время для детей, а потом - на себя и дела?



За это сообщение автора Dminae поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
домашние тираны. У одной вообще - муж с морей приходит и, заходя в квартиру, первым делом пыль на шкафах проверяет пальчиком.

:-) раз в полгода перед приходом вызываем клининг и флаг ему в руки!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Верса
Да она сам потеет, ссыкается уже. :ps_ih: И такие союзы бывают. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae так я и говорю, что на детей у меня 1,5 часа, но что такое домашние дела, которые совмещаются со временем для детей? Это покушать приготовить и накормить семью. Это тоже отложить?
Когда я прибегаю вечером домой, то первое - это уроки сына, пока он еще не сильно устал и не сильно поздно, хорошо, если уроки заняли мало времени (он делает их сам днем, но не всегда все тщательно и правильно). Как по другому распределить время?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Natasha8 писал(а):
У одной вообще - муж с морей приходит и, заходя в квартиру, первым делом пыль на шкафах проверяет пальчиком.
убила бы :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
quote="Natasha8"]Уроки - зло[/quote] вот они чаще всего и становятся камнем преткновения в моей несдержанности :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
вот они чаще всего и становятся камнем преткновения в моей несдержанности

Детки? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8 нет - уроки, не могу сдержанно объяснять что-то сыну, если он не понимает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а):
Natasha8 нет - уроки, не могу сдержанно объяснять что-то сыну, если он не понимает.

а почему именно не понимает - не пытались разобраться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса да пыталась конечно, всегда все ясно, я понимаю в чем проблема - во мне, понимаете? Я же говорю - это я плохая мать, несдержанная. Сын у меня умненький мальчик, в школе именно по знаниям его хвалят (по поведению не всегда у него порядок, но есть в кого, у меня в начальной школе учеба была на отлично, а поведение до 4 класса было неуд). Я знаю подход к своему сыну - не знаю к себе :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Лебедь белая писал(а):
Natasha8 нет - уроки, не могу сдержанно объяснять что-то сыну, если он не понимает.

Ооо, это самое страшное наказание. :-) :-)

Верса
А я не всё могу объяснить. Последний раз вообще подумала, что либо я больная, либо автор учебника. До сих пор не въехала, чего там от нас хотели. Это пока 6-ой класс. :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая

Кать, ну что так на себя-то :mi_ga_et:

теоретически, ребенок должен всё понимать в школе.
и есть варианты, когда программа не по мозгам, когда пропустил по болезни, когда преподаватель не ахти - я это имела в виду.

п.с. во! Наташа правильно говорит - есть ещё тупые учебники (чего не было в наше время)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса да он все понимает (пока еще), он просто ленится: не хочу тут писать, не хочу читать второй раз и все в этом стиле. Или пишет букву неверно, я ему указываю на это, а он мне: нам так учительница сказала. И хоть что с ним делай - вот так ему сказали (потом выясняла у учителя, ни фига ему так не говорили).
И это только первый класс, дальше вообще боюсь представить, либо все будет сам делать, либо будет двоишником.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Верса
Цитата:
п.с. во! Наташа правильно говорит - есть ещё тупые учебники (чего не было в наше время)

Они не просто тупые, они придурошные. :de_vil: :de_vil:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Лебедь белая
Я пинала в первом классе жёстко. За что-то себя сейчас корю. Но закончила дочь началку с одной 4-кой, остальные оценки отлично. Сейчас, в связи с переходным возрастом, сдулась. То старается, то забьёт на всё и портит этим всё, что заработала. :-( :-( Очень тяжело. Для того, чтобы училась, нужно давить. Даже передавить, я бы сказала. Если этого не делать, то отношения будут лучше, но учёба - на дне. Вот и думай, как оно лучше то?... :zvez_ochki: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8 вот я наверное больше и давлю, давлю за учебу, давлю за дисциплину, давлю за мужские качества. Очень хочется, чтоб твой сын был настоящим мужчиной, а не тюфяком инфантильным, но где эта золотая середина? Порой кажется, что вот только дашь слабину и копец, сядет на шею и потом уже вообще трудно вернуть его к реальности. Я это вижу по его отношениям с бабушкой, вот уж на ком он ездит. :shout:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Лебедь белая
Цитата:
но где эта золотая середина

Я много лет пытаюсь её нащупать, пока не получилось. :nez-nayu:
Цитата:
сядет на шею и потом уже вообще трудно вернуть его к реальности

В срединном отношении моё дитё расслабляется настолько, что кажется, расслабься она чуть больше - впадёт в кому. :-( :ps_ih:

Получается, нужно жёстко. Забрала телефон, дала старый, планшет, в общем, все блага - пофиг. Или вид делает, что пофиг. :nez-nayu:

Никогда не думала, что будет так тяжело... :ny_tik:


Последний раз редактировалось Natasha8 13 дек 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]