Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Приамурская
Да я тебя давно раскусила - ты наверняка трусами торгуешь, расширяешь клиентскую базу в Маске :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Приамурская писал(а):
Ну, и я - по традиции, с новыми трусами

они идут в комплекте с кастрюлей борща и тазом пирожкофф.. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Старт-пост такой нудный :du_ma_et: Мне что-то мужика даже жаль немного стало :cry_ing: сколько лет так с ним разговаривали... наработки личные применяли, паттерны там всякие :cry_ing:
:-)

Солнечный денек писал(а):
Ну вот позвонит Вам, а Вы ему начинайте выдавать вот эти самые термины, да погуще, да пострашнее, позаумнее. Звонить перестанет. А если сильно постараетесь - сам от Вас дистанцироваться начнёт.

боюсь, не поможет :nez-nayu: Он же не первый год с ТС живет, привык уже :nez-nayu: А мож ему даже нравится :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Oliсa писал(а):
А мож ему даже нравится

тоды к трусам-борщам-прическам нужно исчо плетку и ошейник...у мужика явно наклонности к мазо есть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Маска, приведу здесь небольшой пример замены стереотипов мышления и поведения. Можете немного адаптировать под себя. Эта ситуация была похожа на вашу, девушка обратилась с просьбой помочь ей пережить расставание с молодым человеком. Работа велась через email, поэтому здесь просто выложу фрагмент моего ответа ей. Желаемый эффект получен. Метод называется РЭПТ - рационально-эмотивная поведенческая терапия. Или когнитивно-певеденческая терапия.
Ошибки мышления: должна и должен. Он должен был вести себя определенным образом, так как мне хочется. Окружающие должны исполнять мои желания, а если они этого не делают, то это ужасно (катастрофизация) и я этого не переживу (низкая фрустрационная толерантность – способность переносить дискомфорт (эмоциональный)).
Он – живой человек и ведет себя так, как считает нужным. Он не обязан исполнять мои желания и делать то, что я считаю нужным. Мои желания – всего лишь мои желания. Мои желания – это не законы Вселенной. Не я решаю, чему быть, не я руковожу мыслями и поступками окружающих меня людей. Поэтому глупо расстраиваться из-за того, что (Имя) не оправдал моих ожиданий и повел себя не так, как мне хотелось. Я бы хотела, чтобы он повел себя по-другому, но это вовсе не означает, что так должно быть (меняем «должен/должна» на «мне хотелось бы»).
Это ужасно. Насколько это ужасно с баллах до 100? Представь самое ужасное – ядерная катастрофа, это 100 баллов. Представь события на 90, 80, 70, 60, 50 и т.д. баллов. Теперь оцени его реакцию в баллах. Это не ужасно. Это печально, но вполне можно пережить и даже не слишком сильно расстроиться. Есть более ужасные и важные вещи.
Я этого не переживу. Человек может пережить все, кроме своей смерти. Насколько это невыносимо? Это действительно мешает тебе жить? Перекрыт кислород? Или тебя связали и ты не можешь двигаться?



За это сообщение автора Save поблагодарил: Куролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Изображение кошмар...хотя не..по стобальной шкале это не кошмар получаецца, а так..леХкая пичалька....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Маска
А какое у него слабое место (кроме женщин)? Может, жадный? или аккуратист? Или шум не любит? Можно ведь надавить, и сам уйдет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Развод так развод...А почему Вы, посторонняя женщина, должны выслушивать его телефонные или другие разговоры? Вы себя жалеете( жалею себя за мужа -такого-сякого), так нельзя...... И Вы его еще не простили - работайте над этим...Вы вслух прощение выговаривали? Как приспичит, так или про себя, или в другой комнате повторили мантры - я его прощаю за...(конкретные поступки)..Не прощая его, Вы поедом выедаете себя...И, заметьте, ему по барабану, а Вам опять плохо...Работайте над прощением... И, что, психолог Вам не говорил, что пока не разъедитесь, вам будет трудно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Сужу по себе. Легко становится тогда, когда доходишь до определенной точки, что без него лучше, чем с ним. Гузеева как-то в программе сказала, что должно переболеть, пока ты с этим человеком, зато потом разрыв будет безболезненным. Авторитетом для себя ее не считаю, но с этой фразой полностью согласна.
За последние 2 года совместной жизни с мужем не раз ссорились и я его выгоняла, потом опять сходились, потому что тянуло к нему, в т.ч. была и материальная зависимость. Потом опять узнавала про баб, растрату всех денег на своих друзей и пр. Последние полгода жили в разных комнатах как соседи. В какой-то момент (который чудесным образом совпал с окончанием мною учебы, возможностью устроить ребенка в садик и начать самой зарабатывать) он уехал в командировку, а мне так хорошо стало. Когда вернулся, я только ключи от маминой квартиры забрала и как отрезало. Потом пытался вернуться "люблю-куплю-полетим", даже пару раз встречалась скорее для того, чтобы убедиться, что никаких чувств, даже обиды, больше нет. А потом узнала, что он в это же время пытался сойтись с первой женой...авось кто примет обратно...у него просто жилья не было, потом прибился к какой-то тетеньке и стал жить с ней.
А сейчас он опять женат и у меня уши в трубочку заворачиваются, когда сын мне передает, что он среди друзей говорит о своей теперешней жене :po_zor: . И вот уже 14 лет радуюсь, что сын от него есть, а самого его в моей жизни больше нет.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Мурмыся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, как дистанциироваться? Игнорировать, не общаться и не видеть неприятного Вам человека.
Как говорится с глаз долой из сердца вон. Читать как не только отношения к чувствам любви, а к чувствам вообще.
Не думать о прожитых годах и о том, что было, что Вас связывало. О человеке, которого хотите забыть, нужно думать и вспоминать (а лучше не вспоминать вообще!) только те вещи из-за которых Вы расстались, которые Вам непритяны, в общем только то из-за произошел (происходит) разрыв (то есть только плохие моменты).
Ну и конечно, забыть не думать и начинать новую жизнь!
Возможны огромная деятельность в чем-либо и новые знакомства (но с этим поаккуратнее). :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Думайте о том, что будет, а не о том, что было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нася писал(а):
valentina54
Зачем вапще думать о нём? Пущай он живет как хочет. А Маске не мешало бы свои мысли не завязывать на гуляющем муже и своих вечных страданиях, а переключаться на что-то хорошее. Может сменить обстановку? Может сменить прическу? Может научиться думать о себе? Может начать уважать себя? Может научиться радовать-баловать себя? Может научиться быть женщиной?

Предлагаю сменить прическу. Поменять верх и низ. Верх сделать лысым.
Мне кацца, дистанцирует быстренько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Маска

боль есть пока вам не все равно..... а чтобы дистанциироваться надо сначала заставить себя поверить, что уже все равно.... заставить себя вообще никак на него не реагировать, как будто просто все умерло. а со временем и правда все равно станет. однажды один человек переполнил чашу моего терпения. я просто не позволила себе такой роскоши, как снова переживать из-за него. он меня постоянно подставлял. больше этого он сделать не может - потому что сейчас он мне НИКТО.... пришлось выдержать из-за него очень много, как то отказ в общении близких мне людей (они просто не понимали, почему вдруг я не хочу больше быть козлом отпущения), но прошло время и мы снова с ними общаемся. а он для меня - просто совершенно посторонний человек, которому я ничего не должна ни в каком плане. каждый раз, когда он мне пытался снова что-то нехорошее причинить я вспоминала, что из-за него уже столько боли было и это просто роскошь позволить себе еще раз ее испытывать, есть другие люди кому нужны мои эмоции и особенно позитивные. все. сложно было, да. но уже - нет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
svetyctar
marchik
Абсолютно согласна! Когда переболело, сразу так легко уйти навсегда.
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10512
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Маска, напишите мне в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 25
Откуда: Владик, 2 речка.
Благодарил (а): 6 раз
Видно, что ТС умная женщина. Сочувствую. К сожалению, самый эффективный вариант - дистанцироваться физически. Но, если это невозможно, тогда срочно найти для себя НОВЫЕ занятия, увлечения, общение с людьми, не зацикливаться! Например, пойти на танго. Или куда-то учиться - по интересам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Если муж привык к женщинам и вы его желаете этого лишить, то он (муж) заболеет и умрет.
Вот и думайте: или без мужа или с мертвым мужем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
anatolyp писал(а):
Если муж привык к женщинам и вы его желаете этого лишить, то он (муж) заболеет и умрет.

Ага, вокруг одни покойники... ;;-)))
Привык к одной - привыкнет и к другой. Им разнообразие полезнее для здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дистанциироваться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не думаю, что есть смысл сейчас что-то делать. Просто уже поскорее разъезжайтесь и забудьте об этом человеке вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]