Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мы с мужем и нашим 2х летним сыном живем с моей мамой. Мама мужа живет в поселке, в часе езды от города. В силу сложившихся обстоятельсв, живя вместе, моя мама физически проводит с внуком больше вемени, чем мама мужа. Вот из за этого последнее время и наяались скандалы. После того как умер свекр, свекровь в тихушку начала капать на мозги мужу, что внук так редко приезжает, что "та" бабушка проводит с ним больше времени, что наверное из-за этого он ее меньше любит, что ей тоже так хочется няньчить его и т.д. Так как дедушка у нас один (мой папа) внук к нему очень тянется, у деда свой дом за гордом, а сын страшно увлечен "мужскими" делами: пилить, строить, топить печь... и конечно же с дедом ему страшно интересно и он очень ждет выходных, что бы поехать к нему домой. И как то так сложилось, что дедушка приезжает за ним, забирает мою маму и они до воскресенья уезжают к нему. И тут свекровь прям начала агитацию, что нужно пожелить внука, пусть он тоже приезжает к ней с ночевкой. Пока было лето мы ездили к ней с ночевой, а сейчас у них в доме очень холодно, приходится одеваться как "капуста", я переживаю, что сын может простудиться и попросила муже ездить не с ночевой, а просто на день. На что получила страшный скандал, что его мама совсем не видит внука, ей тоже хочется быть рядом!!! Девочки!!! Милые!!!! Я ведь совсем не против его мамы. Я предлогала СТОЛЬКО вариантов выхода из положения. Забирать его маму на выходные к мои родителям (благо у них огромный дом, огороженная територия, к стову мама мужа живет в обычной квартире, конечно же внуку лучше быть на природе, чем сидеть в квартире) так нет... Она опять начала жаловаться мужу, что ей так не ловно в доме моих родителей, она не чувсвует себе нужной, ей так хочуться кормить внука и укладывать его спать ( хотя когда мы у нее дома сын есть только из мои рук и спит только со мной). Я предложила другой вариант, пусть свекровь приезжает к нам с мужем домой. Если ей так не ловко перед моей мамой, как раз днем она на работе, пусть приезжает хоть каждый день, пусть остается с ночевкой я буду только рада, мне хоть какая ни какая помощь, я смогу заниматься своими делами. И этот вариант тоже не подошел. Она по прежднему плачецца мужу, что вся такая несчастная, внук к ней не приезжает. К ней мы не можем поехать на несколько дней, здесь у нас развивающие заняти, здесь элементарно его друзья, здесь его дом. К стыду говоря, я по тихоньку начинаю ее ненавидеть... потому что все свое недовольство она высказывает мужу, в плаксивой и жалостливой форме... Ребенок должен являться счастьем, радостью, а не жалобами, скандалами и ссорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, может Вам тет-а-тет поговорить со свекровью, а не с мужем? На чистоту, как говорится. Попробовать с ней вместе найти общее решение.
Попытаться понять чего она хочет конкретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
внимания хочет ваша свекровь. Притом инициатива должна идти от вас с мужем, а не от нее.
То есть вы должны приехать, а она вас ждать и готовиться к вашему приезду, ей просто не хватает элементарно заботиться о ком нибудь, готовить кому нибудь и помогать.
Поймите потеря второй половинки очень сложно (для любого возраста) но для людей в возрасте это еще сложней дети уже обзавелись своей семьей и ты остаешься один на один со своими воспоминаниями, вот и хочется ей отвлечься но там где она себя чувствует комфортно.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Вот не знаю, может я неправа конечно. Но я бабушку понимаю, осталась одна, любит внука, хочет няньчить, заботиться, радоваться нужно. Отправили сыночка к любящей бабушке, родителей на дачу и наслаждайтесь с мужем уединением. Бабушку понимаю что не хочет на чужой территории, человек пожилой, свой дом есть свой, кухня своя, пойдет гулять с внуком, подружкам бабулькам похвастается своим счастьем. А если честно,даже позавидовала вам, у меня одна бабушка сидит если очень надо, потом приходится отрабатывать, а второй бабушке вообще пофиг, мне иногда кажется что она даже не помнит как их зовут)))



За это сообщение автора Комильфо поблагодарили: 3 leyMacauNatasha8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Маска, попробуйте поставить себя на место свекрови. Ведь с её точки зрения она осталась одна, а у вас там полноценное дружное семейство-мама, папа, бабушка, дедушка и внук, который так много проводит времени именно с вашими родителями. Ревность с её стороны мне кажется даже закономерна. Я бы тоже на её месте не хотела приезжать и гостить у родителей невестки, с какой стати, у неё есть свой дом, и вам ничего не мешает привозить ребенка к ней. Холодно? А эта проблема никак не решаема? Мне кажеться вы в этой ситуации не правы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
:-ok-: купите обогреватель свекрови и спокойно оставляйте сына у нее с ночевкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
со стороны. вы не правы.от того что мать вашего мужа не живет в своем доме. а у мальчика развивающие занятия (это конечно очень важно :-) ) с бабушкой видеться нельзя.а если бы на месте мамы мужа была ваша мама? может вообще тем бабушкам которые не могут предоставить суперусловия никогда не видеть внуков? то что вы предлагаете или на вашей территории или ваших родителей (99% такой вариант не устроил бы)-это ультиматум по сути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Сентябринка*** писал(а):
то что вы предлагаете или на вашей территории или ваших родителей (99% такой вариант не устроил бы)-это ультиматум по сути.

+ 1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, девочки Вам правильно пишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Маска
поддержу общее мнение - вы не правы. Такое счастье, что у вас полноценная семья, но нельзя отталкивать свекровь, которая действительно, от всей души любит внука и хочет брать его к себе.
А про ненависть к свекрови - это уже ни в какие рамки :no: вы что? вот сходите в ветку про свекровей и почитайте, чего там только не бывает! - сразу свою оцените и целовать в одно место начнете
а отговорки по поводу развивашек и холода - детский сад, чесслово. И предложенем приезжать к вам и тем более к вашим родителям - ну не серьезно, ей-богу. У нее свой быт, своя манера общения, свои ласки-игры-шутки с малым, может свои секретики и ритуалы будут, а вы хотите ее всего этого лишить...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а):
Маска
внимания хочет ваша свекровь. Притом инициатива должна идти от вас с мужем, а не от нее.
То есть вы должны приехать, а она вас ждать и готовиться к вашему приезду, ей просто не хватает элементарно заботиться о ком нибудь, готовить кому нибудь и помогать.
Поймите потеря второй половинки очень сложно (для любого возраста) но для людей в возрасте это еще сложней дети уже обзавелись своей семьей и ты остаешься один на один со своими воспоминаниями, вот и хочется ей отвлечься но там где она себя чувствует комфортно.

Прямо с языка сняла!!! Абсолютно согласна!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Маска писал(а):
. К ней мы не можем поехать на несколько дней, здесь у нас развивающие заняти, здесь элементарно его друзья, здесь его дом. К стыду говоря, я по тихоньку начинаю ее ненавидеть... потому что все свое недовольство она высказывает мужу, в плаксивой и жалостливой форме... Ребенок должен являться счастьем, радостью, а не жалобами, скандалами и ссорами.
К общему хору -, а какие друзья у 2-летки?:) Кстати, вот Вам предложение без отмазки - Зимние каникулы :-) И развивающих не будет, и бабушке навалом времени насладиться внуком, а также, если что, со своим сыном и с Вами :-)



За это сообщение автора Провинциалка поблагодарил: Мятный бриз
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
С одной стороны я понимаю свекровь, но... Двухлетний ребенок по мне так еще слишком мал, чтобы его отправлять одного к бабушке. Я могу ошибаться, но я сужу по своим детям. Старшая первый раз поехала к бабушке без меня на пару недель в 3 года. Так все две недели канючила, что ей надо к маме. Причем начала спрашивать "А когда приедет мама?" как только порог переступила. При всем том, что там дед с бабой души в ней не чаяли и увезли на море, развлекали с утра до ночи. Младший пока вообще не ездил. Он вообще мамсик. Для моего ребенка - путешествие на выходные к бабушке было бы стрессом. Потому как он с бабушкой/дедушкой не живет, сколько не объясняй ему в таком возрасте, что это родные люди, но ребенок воспринимает, как родню тех, кто с ним рядом постоянно. У маски бабушка/дедушка, которые живут с ребенком с рождения вероятно и воспринимаются ребенком, как часть семьи. А вот как он воспримет вторую бабушку, которую видит редко, это еще вопрос...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я все чаще утверждаюсь во мнении, что жить нужно отдельно от родителей - сразу снимается масса проблем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
natagera писал(а):
С одной стороны я понимаю свекровь, но... Двухлетний ребенок по мне так еще слишком мал, чтобы его отправлять одного к бабушке.


в данном случае, двухлетнего ребенка спокойно отправляют одного с ночевкой с бабушкой и дедушкой (родители Маски) в загородный дом, так что эта отмазка не пройдет :smile:
Маска, возможно мне показалось, но по-моему, Вы просто не доверяете ребенка свекрови. И в принципе это понятно - маму Вы знаете, её методы воспитания Вы знаете, а свекровь с этой стороны Вы не знаете, поэтому возможно побаиваетесь.
Но это не дело, лишать бабушку внука, тем более ,что муж Ваш своей маме доверяет :smile: А появится второй ребенок, потом только рады будете, что бабушки Вам помогают с детьми.
Все Ваши варианты, как уже правильно написали, детский сад. Купите обогреватель свекрови.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Oliсa писал(а):
в данном случае, двухлетнего ребенка спокойно отправляют одного с ночевкой с бабушкой и дедушкой (родители Маски) в загородный дом, так что эта отмазка не пройдет

Но, с этими дедушкой и бабушко ребенок живет постоянно с рождения, если бы Вы внимательно прочитали, Вы бы увидели, что я писала об этом. Для ребенка они - часть семьи по определению. Он вырос среди них, они продолжение мамы и папы. А вторая бабушка живет отдельно и, как я поняла из постов, общалась с внуком очень редко. И это реально наверное есть разница для ребенка, бабушка, которая с ним с рождения и бабушка, которую он видел раз в месяц. Или Вы не видите разницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
natagera писал(а):
Или Вы не видите разницы?


Из своего опыта и опыта своих знакомых я вижу разницу только в том мамсик ребенок или нет.
У меня есть примеры перед глазами, когда обе бабушки живут раздельно - и поездки к обеим с ночевкой ребенок нормально воспринимает.
Есть примеры, как у Маски, но и там ребенок спокойно воспринимает ночевки (очень редкие правда) у другой бабушки.
А есть примеры, когда ребенок настолько мамсик, что воспринимает только маму! Даже с папой будет истерить и плакать.

И кстати, если ребенок - мамсик, то он и став постарше не захочет у не очень знакомой бабушки ночевать :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Ну а у моих знакомых как раз есть примеры, когда ребенок с бабушкой, которой вырос спокоен и счастлив, а поездка ко второй бабушке (причем бабушке по маминой стороне) - для него стрес. Потому как он ее плохо знает. И понять в 3 года еще не может, почему его отправили к малознакомому человеку. А 2 года, так это еще вообще малыш. Мой младший мамсик, но на вопрос ГДЕ он будет ночевать, потому как маме с папой надо уехать на сутки, выбирает не бабушку (мою маму, если что), а свою няню, которая его с полутора лет холила и лелеяла. Но при этом не родственница даже. Потому как он ее знает. А бабушка, а кто знает что это за зверь? Мало ли, что приезжает раз в месяц/два, мало ли что улыбается и подарки дарит. Но спать и жить ребенок выбирает в привычном для него месте и с привычными людьми. Это инстинкт самосохранения и в 2 года он сильнее, чем разум. Потому в 4 года уже можно ребенку объяснить и недовольство ребенка будет капризом, то в 2 года еще рановато.
Ну и в конце концов, если ребенок мамсик, что тогда - переламывать его, чтобы бабушке было приятно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
natagera писал(а):
Oliсa писал(а):
в данном случае, двухлетнего ребенка спокойно отправляют одного с ночевкой с бабушкой и дедушкой (родители Маски) в загородный дом, так что эта отмазка не пройдет

Но, с этими дедушкой и бабушко ребенок живет постоянно с рождения, . Или Вы не видите разницы?
С бабушкой...Дедушка живет за городом, и ребенок ждет выходных, чтоб к нему поехать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Провинциалка
Но даже так. Он же не один туда отправляется. Я абсолютно "за" то, чтобы ребенка возили родители и к второй бабушке, но немного смущают меня советы "отвезти к бабушке", которая хочет САМА с внуком быть...
У меня вообще обратная проблема, у меня как раз "вторая" бабушка и ничего не хочет. Так что я не нахожу отмазки КАК к свекрови не поехать с детьми :-). Ну а мама не близко. Потому вопросов не возникает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]