Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):

Детки сейчас жестокие очень.

ничего нового Вы не описали. Такое было всегда. Всегда мальчишки дрались, сейчас просто больше возможностей "вовремя уведомить об этом родителей" и проинформировать весь свет о драке через инет. Вы сделали все что могли: с сыном поговорили. Главное, что Вы сделали: воспитали мужчину, который готов отстаивать свою честь и честь матери. Да, незрело на "наш" взрослый взгляд и страшно для мам. Но теперь уже отпустити ситуацию: если взрослые не будут нагнетать, большинство подростков способны уже разрешить свои проблемы со сверстниками самостоятельно (при условии, что вторая сторона конфликта-не отмороженный маргинал)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Anna-Maria
Мама переживает, что продолжение конфликта (месть) повлечёт за собой судимость сына (не дай бог, конечно) или постановку на учёт, что впоследствии отразится на судьбе пацана. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Созвонилась с мамой того мальчика, чтобы решить вместе, как уладить конфликт. Была шокирована заявлением мамы, что мой ребенок, по мнению ее сына, первый начал. Не ожидала от взрослой женщины такой реакции. Ведь цель была уладить конфликт, а не разбираться кто первый начал. Т.е. позиция мамы полностью совпадает с позицией сына. Она не видит в его действиях ничего плохого. А он продолжает писать в инете гадости. Не успокаивается. В свою очередь, мой сын настроен мстить. Разговоры не помогают. Дирекция школы обещала при следующем конфликте вызывать милицию. Что делать, ума не приложу. Переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Как было сказано, что руки распускать нельзя. А то уголовная статья плачет.


тут надо отомстить, а не устраивать гладиаторские бои на публике.
выследить засранца через недельку - другую, когда уляжется все, когда он будет один и уже все забудет. Вот тогда и побить его хорошо, и говорить всем, что этого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Anna-Maria
Мама переживает, что продолжение конфликта (месть) повлечёт за собой судимость сына (не дай бог, конечно) или постановку на учёт, что впоследствии отразится на судьбе пацана. :du_ma_et:

Он планирует забить оскорбителя до смерти?
ЗЫ: если бы "добрые люди", в школьные годы, сообщали мне о всех потасовках сына, я б поседела уже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Ну драка не всегда идет по придуманному заранее плану :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria писал(а):
Всегда мальчишки дрались

Согласна.
И всегда мамки-няньки отговаривали мальчиков от драк-битв-войн, но мальчишки поступали по своему.
Дети - они видимо должны пройти свой путь, сделать свои ошибки, наступить на свои грабли. Родители вещают с высоты своего опыт, но вспомним себя в подростковом возрасте - когда мы прислушивались к их мудрым советам? Лично я только тогда прислушивалась, когда мне предоставляли право выбора "Мол наша родительская позиция такая-то, а ты поступай как знаешь, это ведь твоя жизнь". А когда начинали причитать и уговаривать "Не ходи, я тебе запрещаю-умоляю, подумай о ком-нибудь там, о том что может произойти и т.д.", то именно туда я и перлась и совершала какую-нить нелепость, глуша в себе из-за упертости согласие разума с мудростью родительских наставлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
а может трехануть паразита за углом хорошенько? такие петухи обычно трусливы..
был у нас в классе похожий прецедент (только съемок не было на телефон) третировал один другого, дрались чуть не каждый день...пока не пришла мама (тоже без папы рос).Помню классная руководительница слезно просила маму к мальчику не подходить - мол он психически неуравновешенный, может в истерику впасть со всеми вытакающими, а мама взяла того в уголочке за грудки, треханула и пообещала кое-что важное для мужчины оторвать если еще слово в адрес сына произнесет. Очень помогло, до выпускного в 9 классе задира само дружелюбие был (конфликт в 8 классе случился).
И плюс работа с сыном..как вариант объяснить, что вовлекая себя в драку он маму не защищает, гораздо эффективнее будет обеспечить маме спокойствие. Что если вдруг что - мама останется совсем одна (нагнетение, конечно, а куда деваться)..выбор оставить ему - мол тебе решать, взрослый уже, но мне было бы спокойнее вот так...ну и прочее, что умный первым промолчит и тд и тп
а вообще ситуация страшная :-(

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
M|A|R|I|N|A писал(а):
Ну драка не всегда идет по придуманному заранее плану :du_ma_et:

так то и страшно - упадет неудачно (причем неважно кто из дерущихся) и все, сушите весла :-(
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Natasha8 писал(а):
Anna-Maria
Мама переживает, что продолжение конфликта (месть) повлечёт за собой судимость сына (не дай бог, конечно) или постановку на учёт, что впоследствии отразится на судьбе пацана. :du_ma_et:

это не самое страшное, что может произойти с ребёнком
у старшего моего был конфликт в школе
зная его несдержанность (в том возрасте) и тяжёлую руку, я как ни странно оч переживала за его оппонента
сама в пылу эмоций объясниться с сыном толково не могла, пошли мы с ним к психологу
так вот он меня очень успокоил таким раскладом: если ребёнку надо будет защититься, он не должен в это время думать о чём там его мама переживает, а должен в первую очередь спасать свою жизнь, а уж во вторую думать о минимализации возможных последствий
ну там конечно речь шла об именно физической угрозе
тут я так поняла противник упражняется словесно - учитесь словесно побеждать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Смените школу. 11 класс? Ну ничего у нас в школе дети и в 11 классе из другой переходили,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Natasha8 писал(а):
Словами спровоцируют. Заявление - хороши вариант. Я бы посоветовала сказать директору, мол, мальчиш не угомонится - заявляю.

:co_ol: Если директор,не д.....а,то поймет что лучше самой уладить скандал и как это сделать она наверняка знает. И экзаменами и оценками и характеристиками припугнуть, только если не отморозки эти детки. Может попросить участкового поговорить с детьми и родителями, обрисовать прекрасное далёко.? Только вот к сожалению что участковые Аниськины у нас перевелись! :ny_tik: Они у нас серьёзными делами заняты,а это все мелочь и ерунда. :men:


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
[quote="Beldam"]
Смените школу. 11 класс
Полный бред!Может и в интернет,на улицу не выходить? Тут главное чтоб мордобоя избежать,а конфликты всегда и везде были. От проблем не убежишь,надо учить детей думать о последствиях и как решать их цивилизованно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ни в коем случае ребенка другой маме трогать нельзя, себе дороже. Хорошо или плохо, но я воспитываю своих детей сама, и не дай бог кто то тряханет моего ребенка в укромном уголке. Если договориться не получается, обращайтесь к психологам детским, может они помогут разрулить ситуацию мирно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Комильфо писал(а):
Ни в коем случае ребенка другой маме трогать нельзя, себе дороже. Хорошо или плохо, но я воспитываю своих детей сама, и не дай бог кто то тряханет моего ребенка в укромном уголке.

:co_ol: Я тоже такая! А то потом и родители устроят разборки с мордобоем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Моя когда училась в первом классе, втроем с девочками одноклассницами во дворе гуляли и что то поссорились с одной. Та домой и маме нажаловалась, мамаша вышла и мою и вторую девочку трясла за шиворот и орала на них, девочки от страха описались аж. Моя потом плакала неделю и месяц на улицу не выходила. Девочки, я мужа держала, он хотел ее убить, кидался на нее. При чем мой муж самый спокойный и невозмутивный человек которых я знаю, а тут как будто в состоянии аффекта был, я его таким никогда не видела. Еле успокоила и мы писали заявление в милицию вместе с мамой второй девочки. Это был ужас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Если директор,не д.....а,то поймет что лучше самой уладить скандал и как это сделать она наверняка знает.

Директор настаивает на позиции "Ты старше - промолчи, не обращай внимания и т.д.!"... В общем "хавай и не парься". ':roll:'
Цитата:
Ни в коем случае ребенка другой маме трогать нельзя, себе дороже.

Мамы вроде никого бить не собирались...Ты чё? :sh_ok:
Beldam
Цитата:
Смените школу. 11 класс? Ну ничего у нас в школе дети и в 11 классе из другой переходили,

Школа хорошая, с уклоном, ради триумфа 9-клашки её менять? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Natasha8 писал(а):
Директор настаивает на позиции "Ты старше - промолчи, не обращай внимания и т.д.!"... В общем "хавай и не парься".

Директор,учителя как ни кто должны понимать,что в школьном возрасте всё буквально воспринимается.То что для взрослого пустяк,для ребенка конец света!Только потом когда их ученики попадают на страницы газет,экран,инет.....в криминальных сводках ,начинают оправдываться и рассказывать как они пытались помочь. :an)(gel:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Комильфо писал(а):
Та домой и маме нажаловалась, мамаша вышла и мою и вторую девочку трясла за шиворот и орала на них, девочки от страха описались аж.

:shout: Я, эту мамашу потрясла бы так,чтоб она сама, и не один раз описалась бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Нася писал(а):
Самое главное, что сам сын думает о себе и о своей маме. Это САМОЕ важное. А все остальные могут говорить и думать, все что им угодно. Если мальчик из 9 класса обзывает, оскорбляет, цепляет родных, то это характеризует ТОГО мальчика, а не Вашего сына.

Это характеризует обоих... Ни к любому 11-класснику подойдет 9-тиклассник и станет говорить гадости. Меня в школе и старшеклассники обходили, потому как мало того, что буйная была (сама никогда не лезла, за себя отшивала словом, но за друзей и одноклассников могла вступиться жестко), так еще и языкастая. Меня дед еще учил, что слово больнее и бьет сильнее. Я таких "задирал" могла так опустить в 3 предложения, что потом их чмырила вся школа. И дети у меня языкастые. Это не значит хамить, маты гнуть. Можно и относительно приличным языком найти слабое место и так человека вывернуть наизнанку через его же собственный задний проход...
Потому учите ребенка не терпимости и миролюбию, а тому, что с быдлом надо разговаривать соответственно. Коротко, резко и так, чтобы все рот открыли вокруг... Потому как и драка, тоже до хорошего не доведет. У детей тоже чувство самосохранения есть, видать тот пацаненок из 9-го класса не слишком то боится получить, раз уже драка была, а он не унимается.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня была похожая ситуация, только я узнала все когда меня вызвали в инспекцию по делам несовершеннолетних. :smu:sche_nie: И тут я узнаю. мой мальчик учился в 4 классе, шел из школы мимо соседней школы, старшики 8 класс, говорят дерись с этим и показывают какого то пацана. Мой говорит не буду. А тот 7 класс плачет и говорит давай дерись со мной а то они не отстанут от меня. до первой крови. Мой не растерялся дал по носу и все пошел домой. А через 2 недели меня позвали. Тети милиционеры. Разобрались кто прав и кто виноват. Моему все рассказали. Что за пацаны, и как все могло печально кончится. ну мой на всю жизнь сделал урок. А тех парней поставили на учет, а один самый смелый в спецшколу отправился.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И я так считаю научите ребенка ответить языком, без кулаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Комильфо писал(а):
Моя когда училась в первом классе, втроем с девочками одноклассницами во дворе гуляли и что то поссорились с одной. Та домой и маме нажаловалась, мамаша вышла и мою и вторую девочку трясла за шиворот и орала на них, девочки от страха описались аж. Моя потом плакала неделю и месяц на улицу не выходила. Девочки, я мужа держала, он хотел ее убить, кидался на нее. При чем мой муж самый спокойный и невозмутивный человек которых я знаю, а тут как будто в состоянии аффекта был, я его таким никогда не видела. Еле успокоила и мы писали заявление в милицию вместе с мамой второй девочки. Это был ужас!

нет, ну это, конечно, перебор из переборов...и возраст другой и ситуация....
к насилию над детьми я не склоняла :ni_zia: но если родители не могут/не хотят на своего ребенка повлиять :nez-nayu:
мое сугубо личное - в таком возрасте угрозами тюрьмой/учетом в инспекции и всевозможными заявлениями делу не поможешь...все время директор/учителя с ними рядом находиться не могут, в школе, под влиянием напуганых писульками педагогов, они слова друг другу не скажут, а вот за пределами школы :-( писульки не уберегут

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
fox88 писал(а):
И я так считаю научите ребенка ответить языком, без кулаков.

+1 тем более что на каждую силу найдется большая сила, а уметь заткнуть за пояс без насилия - большое умение, которое в жизни не раз пригодится
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Да хоть сколько ребенку лет, девятиклассник тоже для своей мамочки любимый сынок, не всегда мы, любящие родители можем адекватно и объективно оценить ситуацию в которой замешаны наши дети, инстинкт родительский срабатывает. Поэтому чужих детей мы не трогаем, считаю что эта функция должна лежать на других людях, учителях, психологах, инспекторов по делам несовершеннолетних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]