Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Просто хочу высказаться.
Сегодня меня вызвали в школу. Сын подрался в школе. На глазах у всех. Причина: мальчик назвал его пид...сом. Мой сын учится в 11 классе. Тот в 9 классе. Вызвали меня и родителей того мальчика. Поговорили спокойно. Детям объяснили, что так нельзя себя вести. Разошлись на этом.
Я еще не успела отойти далеко от школы. Мне опять звонят, что сейчас будет драка. Все дети собрались около школы. Я бегом туда. Смотрю, собралась толпа из 9 и 11 классов. Все снимают на телефоны. Меня увидели, стали расходиться. Я сыну устроила взбучку. Что так нельзя. Можно этими поступками себе жизнь сломать. Не дай бог, кто-то кого-то не так толкнет или ударит. Объясняю, что надо быть умнее.
Приходим домой, сын залез в интернет. Там уже активно эти же дети обсуждают тему, что этот мальчик (с кем подрался мой сын) при всех сказал, что у меня нет мозгов. Дети пишут, что родители это святое, как он мог, что я замечательная мама и т. д.
Теперь я очень боюсь, чтобы мой сын не наделал глупостей. Я в смысле, не затеял драку с ним. Потому что он и так после этого оскорбления успокоится не мог, а еще и меня зацепили. Разговаривала, просила, умоляла забыть про этого мальчика. Говорила, что не нужно обращать на него внимания. Как будто его нет. Проходить мимо. В жизни много гадких людей попадается. Что теперь всем морды бить?
Детки сейчас жестокие очень. Может они успокоились бы. Но так друзья того начнут подначивать, что не может отпор дать. Сверстники моего сына подначивают, что как ты это можешь оставить. Тебя обозвали, да еще и маму оскорбили.
Не знаю, дойдут ли мои слова до сына... Очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Ох эти детки....
А отец что говорит сыну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
В 11 классе мальчишки уже поспокойней должны быть. В 9 ещё буйные.
Расскажите сыну , что им манипулируют. Ведь всем интересно будет посмотреть на разборки. Вот и задевают. Плюс юношеский максимализм.
Отвлеките,переключите, съездите куда нибудь. В бассейн, в лес, в тренажорку. Ребёнок куда то должен девать физическую силу.
Если совсем переживаете, может уехать куда нибудь на недельку, и сын отвлечется и в школе страсти поутихнут и новые заботы у детей появятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Vezza писал(а):
Расскажите сыну , что им манипулируют. Ведь всем интересно будет посмотреть на разборки. Вот и задевают.

+1
а что вообще родители того мальчика говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
Ох эти детки....
А отец что говорит сыну?



Воспитываю сына одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
а что вообще родители того мальчика говорят?[/quote]

Родители того мальчика тоже пытаются уладить конфликт. Не разбираются кто прав, а кто виноват.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Цитата:
Сверстники моего сына подначивают, что как ты это можешь оставить. Тебя обозвали, да еще и маму оскорбили.

Нужно объяснить ребёнку, что грош цена таким друзьям, жаждущим "продолжения банкета". - "Ты не центральный клоун, не ведись" - Что-то в этом роде.



За это сообщение автора Natasha8 поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Vezza писал(а):
Расскажите сыну , что им манипулируют. Ведь всем интересно будет посмотреть на разборки. Вот и задевают.

+1. Еще и с телефонами все это снимут и выложат в Инете - это тоже их цель.
Как все это тяжело. Но странно, заигрались детишки, у нас это оч.давно прошло у старшего уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Маска, имеете полное право написать участковому на оскорбителя (свидетели оскорбления вашего ребенка есть, плюс то, что вас оскорбили по интернету). требуйте действий от участкового и письменного ответа. ну и в суд. после этого - гонора у того мальчика поубавится в любом случае. они в этом возрасте еще просто на понт дешевый берут, а в основном - сыкуны еще, не отвечающие за свои поступки. прищучить по закону и всего делов. выяснять с родителями и учителями - ЗАЧЕМ? этот геморрой куда эффективнее разруливается жалобой участковому. когда к нему по форме придут и пригрозят судом - будет не до смеха , репутацию чадо портить не захочет, ведь в универ же хочет. а не в армию, гонор и сменится глядишь .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
svetyctar
Я думаю, директора школы потом по головке не погладят. Отыграются, мальчик Маски то в выпускном классе. :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Natasha8

а при чем здесь директор? или директор мальчика обзывала прилюдно? мне кажется, что тут директор только поддержать должен, а не отыгрываться на выпускнике.... или я совсем уже ничего не понимаю...........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
svetyctar
Классика жанра: если конфликт, тем паче мордобой происходит в стенах школы, стало быть, виновата дирекция. Так всегда было. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как было сказано, что руки распускать нельзя. А то уголовная статья плачет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Словами спровоцируют. Заявление - хороши вариант. Я бы посоветовала сказать директору, мол, мальчиш не угомонится - заявляю. :a_g_a: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natasha8
Про школу верно. Если бы это было не в школе, никто бы даже разбираться не стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска писал(а):
Natasha8
Про школу верно. Если бы это было не в школе, никто бы даже разбираться не стал.

Вот и действуй так. Либо включается всё руководящее звено, дабы притушить упырёнка, либо заява будет в отделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natasha8 писал(а):
Маска
Словами спровоцируют. Заявлен
ие - хороши вариант. Я бы посоветовала сказать директору, мол, мальчиш не угомонится - заявляю. :a_g_a: :mi_ga_et:


После того, как увидела в интернете, что дети активно обсуждают оскорбление того мальчика в мой адрес. Я позвонила в школу. Сказала, что завтра сама пойду в инспекцию по несовершеннолетним. Мне было сказано, что не надо, нужно разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а):
Тебя обозвали, да еще и маму оскорбили

Самое главное, что сам сын думает о себе и о своей маме. Это САМОЕ важное. А все остальные могут говорить и думать, все что им угодно. Если мальчик из 9 класса обзывает, оскорбляет, цепляет родных, то это характеризует ТОГО мальчика, а не Вашего сына. Ну неужели, если кто-то скажет Вашему сыну что он дурак, что? сын поверит что он дурак? А если кто-то скажет про него, что он идиот - тоже поверит какому-то постороннему плоховоспитанному человеку? Самое главное, что сын не считает себя идиотом или кем-то там еще, главное что мама его любит и считает своего сына умным, сильным, добрым.... А остальное - болтология, не стоящая внимания.

Не знаю, насколько это эффективно будет в Вашей ситуации, но именно такие мысли я сейчас адресую своему 8-летнему сыну, постепенно внушая ему, что важно в первую очередь ЕГО мнение о самом себе, а мнение других - второстепенно, а порою и не имеет значения.

Но поскольку у Вашего сына возраст "интересный", когда непременно нужно не уронить себя в глазах сверстников и отстоять "честь", когда бушуют страсти и порой ой как охота почесать кулаками, поощущать себя настоящим мужчиной - то сомневаюсь в нужности вышестоящего совета. Хотя...попытка - не пытка



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Не думаю, что за оскорбления будут какие-то последствия. Как ни печально. И еще более печально, что реально, чтоб этот мальчик успокоился, Ваш сын должен ему дать отпор. Пусть это будет кулаком. К сожалению, складывается такая ситуация, когда оскорбления и реальная травля у нас соответствующими органами не является проступком, преступлением, а вот из физической расправы, даже если это будет обычный подзатыльник, могут раздуть слона. Это развязывает руки вот таким вот мальчикам, которые еще себя и победителями чувствуют в такой ситуации. Разве что идти к родителям, чтоб они заставили своего ребенка публично при других извиниться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Маска
Подростки всегда максималисты. Не так давно была сама подростком, устраивала мамуле шоу с топаньем ногами и обидами на весь свет. Мамуля была мудрая женщина, она всегда спокойно отвечала, а потом я просто переросла юношеский максимализм. С Вашим сыном, думаю, будет также. Как по посту понятно, что мальчик он эмоциональный, а сейчас как раз пик эмоций. Не знаю, что советовать, у меня нет деток, но в моем подростковом возрасте мамочка очень помогала просто своим спокойным отношением и фразой, которую я пронесла через всю жизнь и скажу своим детям " я всегда на твоей стороне".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]