Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нанна
Абзац! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Маска

Маска есть контакты грамотного юриста, пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Сентябринка*** писал(а):
по квартире дети имеют право проживать.но если он захочет продать свою долю а у вас денег не будет ее выкупить-это засада....получается надо будет продавать всю квартиру и делить по долям. чтобы вас не выжили черные риэлторы.


Я понимаю, что для того чтобы узнать мужчину нужно с ним развестись. Но я надеюсь, что до риэлтеров с криминальным уклоном дело всеже не дойдет. Нечего с двумя детьми по однушкам в кучкурах жаться. А насчет советов форумчанок семью сохранить, понимаю, у людей бывают ситуации и хуже, ничего, мирятся и живут дальше, правда по всякому. Но если бы мне муж сказал, давай, собирайся с ребятишками к маме во глуху деревню, покупай на вырученные с продажи квартиры деньги домишко, я бы фиг побежала по психологам, чтобы меня научили как жЫть дальше с таким мужем.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.



За это сообщение автора Герда поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Герда писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
по квартире дети имеют право проживать.но если он захочет продать свою долю а у вас денег не будет ее выкупить-это засада....получается надо будет продавать всю квартиру и делить по долям. чтобы вас не выжили черные риэлторы.


Я понимаю, что для того чтобы узнать мужчину нужно с ним развестись. Но я надеюсь, что до риэлтеров с криминальным уклоном дело всеже не дойдет. Нечего с двумя детьми по однушкам в кучкурах жаться. А насчет советов форумчанок семью сохранить, понимаю, у людей бывают ситуации и хуже, ничего, мирятся и живут дальше, правда по всякому. Но если бы мне муж сказал, давай, собирайся с ребятишками к маме во глуху деревню, покупай на вырученные с продажи квартиры деньги домишко, я бы фиг побежала по психологам, чтобы меня научили как жЫть дальше с таким мужем.
Нормальный психолог не помогает сохранить семью, а помогает посмотреть на мир другими глазами...Можно и развестись...А стоит ли?..Муж мог это в обиде сказать, мы не знаем, как, на взгляд мужа, маска предала его, так же, как не знаем, что она такого натворила-сказала... Может, она и покруче в его адрес высказывалась, может, для них это нормально....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Нанна
У меня просто нет слов :sh_ok:
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К_Аня писал(а):
Нанна
У меня просто нет слов :sh_ok:

у меня тоже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Маска писал(а):
За эти дни говорили несколько раз. Общий итог: "Ты не тот человек, который мне нужен. Там любви нет, но и тебя я больше не люблю.

Вы уже не услышите друг друга, на сегодняшний день. Вам нужно, что бы в вашем разговоре был третий человек психолог. Пусть если ваш муж считает, чт сохранять нечего. То попросите его выделит на Вас и детей пару часов, для того что бы решить, то как вам общаться дальше, пусть даже и не живя вместе. Т.е не говорите ничего конкретного и попытайтесь его уговорить на выделенее в его времени этих пару часов.
На это время найдите, что бы кто то посидел с детьми. А дальше у нас было так. Мой муж, я и психолог сели в одной комнате (она к нам домой приходила) и стала нам задавать вопросы. Причем они были настолько разными и про образование и про родителей, и про семью и про работу. А потом она с каждым поговорила в отдельности. Нам хватило одного раза, что бы поняв друг друга, на все посмотреть другими глазами. Стоило ее врем я тогда совсем не дорого 800 р(было 1.5 года назад). Если вас заинтересует отпишите мне в личку. Я вам расскажу подробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
"Надейся на лучшее, но будь готов ко всему" (пословица)
Если дело идет к разводу и к разделу имущества, то постарайтесь сохранить достоинство. Если делите, то по честному (если ждете от мужа честности, то и сами поступайте также).
По поводу приобретения недвижимости мужем без Вашего ведома - вряд-ли такое возможно, т.к. нужно нотариальное согласие второго супруга при совершении подобного рода сделок.
К психологу идите - не тяните. Вам нужно в своей голове-дуще навести порядок и привести нервы к устойчивому показателю.
Мужа оставьте в покое.... хотя бы на время, и займитесь своими нервами и тылами. Проработайте различные варианты раздела имущества (включая самый невыгодный для себя), и подумайте: как, где и на что Вы будете жить с детьми (опять же принимая во внимание худший вариант материальной поддержки мужа). Если будете исходить их худших вариантов развития событий, то Ваша голова начнет думать как прожить при таких условиях, и она обязательно что-нить придумает. Ну и конечно же - надеяться при этом на лучшее.
По поводу воссоединения семьи - нет ничего невозможного при обоюдном желании.



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Маска, попробуйте предложить мужу компромисс - Вы не подаете на алименты, он не подает на раздел имущества.
Ну и да, если Вы подадите на развод и раздел - все сделки после этой даты (также как и дкп на машины написанные прошлой датой) легко оспоримы, только не тяните
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2013
Сообщений: 158
Изображений: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Нася
С недавнего времени согласие супруга (супруги) для регистрации сделки по ПОКУПКЕ недвижимости не требуется. Согласие обязательно только для продажи приобретенной в браке недвижимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Раздел имущества - это важно только на первое время, а на первое время (и на всегда для женщины с 2-мя малыми детьми без мужа) важно умение лавировать. Но, так как в голове беспорядок, то лучше всего добиваться маленьких преимуществ по всем направлениям. И так жить далее, вопреки матриархату



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Лавровый лис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
anatolyp писал(а):
важно умение лавировать.


Это если хочешь выжить, детей на ноги поставить - терпи, лавируй. Совет хорош в случае если муж успокоится и сызнова начнет с женой жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ради детей. Люди разные, я вот всегда думала, что невозможно простить физическую измену, ну или там серьезную влюбленность, а тут женщина переступила какую-то черту, за буйки заплыла, все не прощу. Высокие материи :nez-nayu:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.



За это сообщение автора Герда поблагодарил: Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Знаю, щас закидают тапками...
А почему бы детей мужу не оставить? И пусть воспитывает.



За это сообщение автора Yarmilla поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Yarmilla писал(а):
А почему бы детей мужу не оставить? И пусть воспитывает.

А вы б так смогли?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
токареночек писал(а):
Yarmilla писал(а):
А почему бы детей мужу не оставить? И пусть воспитывает.

А вы б так смогли?

Знаю реальную историю, где детей (дошкольного возраста) поделили пополам, как это дико не звучит :ps_ih: Папе - мальчик, маме девочка досталась.... инициатором был папа, а мама не шибко сопротивлялась, возможно, и второго бы папе "сбагрила". :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Маска, могу посоветовать хорошего психолога.. правда, частного.. Если надо, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Aristo писал(а):
Нася
С недавнего времени согласие супруга (супруги) для регистрации сделки по ПОКУПКЕ недвижимости не требуется. Согласие обязательно только для продажи приобретенной в браке недвижимости.

Это с какого? муж гостинку покупал, я согласие давала, а нотариус мне сказала, что не смотря на то, что я даю согласие и недвижимость пишится на мужа - это СОВМЕСТНАЯ собственность и при разводе я имею такие же права на нее как и муж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
маска, почему вы хотите пойти к психологу? чем он вам поможет? и мне кажется, здесь девочки предлагают, что надо вам вместе идти к психологу. Да не нужно вам вместе идти....если вам надо, то вы спросили у него (у мужа) , а он хочет туда идти? он хочет разговаривать с ним, если даже он с вами не желает поговорить....просто вам надо обоим приостановить свой пыл, пусть пыль немного осядет..я не в коем случае не на стороне мужа, НО и вас понять можно, вы не хотите с двумя детьми остаться на улице. правильно сказала арин
арин писал(а):
пусть он сейчас не хочет разговаривать, но посвятить это время себе и детям

особенно вот это,
арин писал(а):
очень многое сейчас зависит от вас, поймите это, не делайте резких движений и доставать его сейчас с разговорами не надо, он вас вряд ли будет слышать,

прислушайтесь к этим словам.
иначе вы своими психологами, только усугубите с ним положение.

вы лучше не психологов ищите, а делайте копии всех документов, берите (если еще дает) больше денег, откладывайте, машину свою переоформите, хотя бы на мать. страхуйте себя..
удачи Вам во всей этой нелегкой ситуации... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, огромное вам спасибо. Все читаю, примеряю на себя разные исходы. На большее нет сил. Я в ступоре.
Говорила с моим близким человеком и человеком, который знает его много лет. Оба сказали, чтобы я не делила с ним то, что он заработал, все оставить ему. Иначе будет война. Прокормить детей мне помогут.
Я в ступоре, т.к. не такого ответа ждала, если честно.
Что он мне сделал: избил (у меня на руках были дети). Не кричала, чтоб не пугать детей. Я его "довела" своими придирками. стал уничтожать морально. Кроме этого, было жесткое финансовое давление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
АК1979 писал(а):
Маска

Маска есть контакты грамотного юриста, пишите в личку

Спасибо! Обязательно обращусь. Только боюсь со своего ника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лалафа писал(а):
Маска, искренне вам сочувствую, держитесь.
Маска писал(а):
Вопрос: подскажите психолога, желательно бесплатного или недорого, но хорошего. Понимаю, что хорошее дешевым не бывает, но все же.

Могу этот вариант посоветовать, там встречала девушек с похожими ситуациями, по их отзывам школа помогает если и не сохранить семью (ситуации бывают очень разные), но точно помогает найти поддержку, получить практичный совет и не дает упасть духом и сойти с ума.
http://school4woman.ru

Спасибо! Очень нужна поддержка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]