Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моя дочь стала сильно комплексовать по поводу того, что я старше своего мужа (ее папы) на 12 лет. Дочь пошла в 3 класс. Раньше у нее не проскальзывали мысли, что я старше. А сейчас приходит после школы и как-то огорченно, что вот, в классе у всех мамы молодые. А у нее мама не молодая, а папа молодой. Вижу, что ее это стало беспокоить в последнее время. Мне 40 с хвостиком. Я слежу за своим здоровьем и внешним видом. К чему я это говорю, я не даю какого-то повода считать, что я старуха. Что делать, как справиться с этим комплексом? Стоит ли с классным руководителем поговорить на этот счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
:smile:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Последний раз редактировалось Macau 17 дек 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Да уж, я свою дочу родила в 32...Успокаивает то, что в группе есть мамы и постарше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Моя мама родила меня в 27. Раньше считала, что у меня мама старая. А сейчас только после 30 начинают рожать мои подруги. Дети в этом возрасте часто сравнивают себя и сверстников. Может имеет смысл, чтобы папа рассказал дочке как любит Вас. У малышки должен быть повод гордиться мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Маска
Причем тут классный руководитель,она Что сделает,как разберется в ваших внутрисемейных обстоятельствах? просто ребенок стал ощутимее видеть Вашу с мужем разницу-если бы папа ее был с вами примерно одного возраста,ребенок бы не обратил внимания никогда .а тут действительно ощутимая разница,когда Ж порядком старше М
Не прививайте ей своих личных на эту тему комплексов. И не надо впутывать классного руковрдителя.Ну что,не рожать чтоли вам было в конце концов ? Сейчас многие в 40 с хвостиком не то что в первый класс,в сад только детей своих ведут,и что?
Лучше вместе с папой поговорите с ней,думаю с дочерью найдете нужные слова, что-то типа мы с папой вместе,потому что друг друга любим,поэтому ты и родилась,и тебя любим тоже и тд.и она у вас довольно взрослая. И видимо настало время подобного разговора,потому что ее сознание сейчас воспринимает информацию так сказать на будущее,в том числе и свою взрослую жизнь .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Маска
Так это дочка называла вас старухой?
Какой помощи вы ждёте от классного руководителя?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Fairlady* писал(а):
Маска
Причем тут классный руководитель,она Что сделает,как разберется в ваших внутрисемейных обстоятельствах? просто ребенок стал ощутимее видеть Вашу с мужем разницу-если бы папа ее был с вами примерно одного возраста,ребенок бы не обратил внимания никогда .а тут действительно ощутимая разница,когда Ж порядком старше М
Не прививайте ей своих личных на эту тему комплексов. И не надо впутывать классного руковрдителя.Ну что,не рожать чтоли вам было в конце концов ? Сейчас многие в 40 с хвостиком не то что в первый класс,в сад только детей своих ведут,и что?
Лучше вместе с папой поговорите с ней,думаю с дочерью найдете нужные слова, что-то типа мы с папой вместе,потому что друг друга любим,поэтому ты и родилась,и тебя любим тоже и тд.и она у вас довольно взрослая. И видимо настало время подобного разговора,потому что ее сознание сейчас воспринимает информацию так сказать на будущее,в том числе и свою взрослую жизнь .

плюс мильон :a_g_a: и классного руководителя не вводите в курс своих семейных проблем, не надо :no:
меня мама родила в 37, в школе, бывало, возникала мысль, что у всех мамы намного моложе моей, но это прошло :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
я второй ребенок в семье. мама меня родила в 29. и мне тоже казалось, что мама моя намного старше практически всех остальных родителей.
Ну с этим ничего не поделаешь.
Я для младшей тоже буду старухой. :ps_ih: я ее в 30 родила
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Что то мне кажется, что сам ребенок в таком возрасте вряд ли бы озаботился такой проблемой. Может какие то знакомые или родственники это обсуждают, а дочка услышала? Но в любом случае и Вам и мужу надо поговорить с дочкой и объяснить, что вы с папой любите друг друга, что вы счастливы. А это самое главное. И что не надо слушать чужих людей, потому что никто не обязан соответствовать чужим представлениям о жизни. Дочка уже большенькая, поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Маска
40-12-9 :du_ma_et:
Вы от вчерашнего школьника ребенка родили?
Тогда к подобным вопросам должны были привыкнуть....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Почаще выбирайтесь куда-нибудь всей семьей. Пусть дочка видит, что вы не хуже более молодых мам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
А мне мама казалась самой красивой до какого-то времени. Я хотела быть такой же темноглазой брюнеткой :rolleyes: а вот в каком-то возрасте, я расстраивалась, что она такая худенькая. Насчёт возраста никогда не заморачивалась, хотя она меня родила в 35.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мне кажется у детей такое бывает, когда в какой-то момент они комплексуют по любому поводу. Правильный совет, поговорить с ней и сказать, что причина её появление ваша с мужем взаиная любовь. А возраст не всегда имеет значение.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Расскажите дочери про певицу Аллу Пугачеву.



За это сообщение автора Liza S. поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Согласна с Солнечный денек, ребенка явно кто-то накрутил. Когда я родилась моей бабушке было 44, помню себя в младшем школьном возрасте, все ее принимали за мою маму, я на нее наглядеться не могла, она была для меня просто эталоном красоты. По-моему совсем тут дело не возрасте...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солнечный денек писал(а):
Что то мне кажется, что сам ребенок в таком возрасте вряд ли бы озаботился такой проблемой. Может какие то знакомые или родственники это обсуждают, а дочка услышала? Но в любом случае и Вам и мужу надо поговорить с дочкой и объяснить, что вы с папой любите друг друга, что вы счастливы. А это самое главное. И что не надо слушать чужих людей, потому что никто не обязан соответствовать чужим представлениям о жизни. Дочка уже большенькая, поймет.

Так совпало, что именно сейчас озаботилась проблемой. На каникулах не было таких разговоров. Поэтому я и предположила, что из школы принесла такие разговоры. Дети могут обсуждать возраст родителей. Но в таком ключе. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Gurami писал(а):
Маска
40-12-9 :du_ma_et:
Вы от вчерашнего школьника ребенка родили?
Тогда к подобным вопросам должны были привыкнуть....

Это Вы чего навычитали? Папе девочки сейчас около 30 лет. Соответственно на момент рождения было примерно 21 - вполне нормальный возраст для отцовства.
А по существу темы - мне наша младшая тоже недавно заявила о подобном комплексе.
Мы с ней нашли массу плюсов в возрасте мамы: успешная карьера, как следствие - зарплата, поволяющая много путешествовать; уже заработана своя недвижимость, в которой у каждого ре своя комната, мама выглядит ничуть не хуже 30-летних мам одноклассниц (даже лучше некоторых :hi_hi_hi: ). Плюсы в каждом конкретном случае разные, но они обязательно есть. А в случае Маски главный плюс - сама мама. Представляете, какой замечательной должна быть женщина, если папа предпочел ее ровесницам.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18801
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Меня мама в 32 родила. Комплексы были и у меня. У моих подруг мамы были гораздо моложе, чем у меня и меня это сильно огорчало( Сейчас мне 32 и от комплексов не осталось и следа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Хе!Я сынульку младшего в 39 родила :du_ma_et: Щас ему 4...Вобще-то где-нибудь в Штатах дети больше стесняются,когда родители у них СЛИШКОМ молодые:типа,дурнями были,когда детишкофф заводили :a_g_a: Маска
Обьясните доче,что вы ооочень ее ждали и готовились к ее появлению-вот и получилось чуть-чуть "с опозданием" :-ok-: А я пока пойду убивацца ап стену :mi_ga_et:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кстати,моя бабушка была на 13 лет старше своего третьего мужа и родила ему двоих детей(двое уже было от предыдущих браков :hi_hi_hi: ) :co_ol: И никогда не комплексовала по этому поводу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
У меня была одна из молодых мам, да и отец тоже не старше. Так, что я не в теме (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Натусечка-мамусечка
21 год? Да это не то что бы для отцовства - для материнства маловато ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]