Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
К_Аня писал(а):
на момент рождения дочери было 39 лет

а сейчас чуть за 40 :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Лена_П
Возможно я и ошибаюсь, просто и разница в возрасте между супругами такая же и дочь такого же возраста
К тому же не чуть за сорок, а сорок с хвостиком
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
К_Аня писал(а):
К тому же не чуть за сорок, а сорок с хвостиком


а как я уже подметила хвостик может тянуться до пятидесяти :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Многоточие
до 49и 11 вполне
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Так из за чего девочка комплексует то? Из за старой мамы или из за разницы в возрасте родителей? :du_ma_et:
Вот я тоже подумала, что если папа молодой, то мама должна выглядеть и вести себя соответственно... У меня мама когда с первым внуком гуляла (она стала бабушкой в 44), то многие ее за маму ребенка принимали :smile:
Да и не поверю, что в классе всех родили в 20, только ее одну в 30 с небольшим. Пусть не первого, но второго или третьего ребенка часто рожают за 30...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Треугольник писал(а):
(она стала бабушкой в 44), то многие ее за маму ребенка принимали

не удивительно. в наше то время :-)
мы летом на пляже были,рядом женщина с ребёнком-я говорю какой внук активный,а подружка на меня...тссс.а вдруг это мама ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Когда я родилась, маме было 34, а отцу - 38 лет (я второй ребенок в семье). Мама говорит что папа очень стеснялся что в таком возрасте у них родился ребенок, типа очень поздно, его мать родила вообще в 17 лет (в те-то года!!!). Я же родила первого ребенка в 32 года, мужу 38 лет было. в роддоме сколько лежала на сохранении, вообще не встречала девочек моложе 25 лет, и то их вообще раз-два было и все. Все мамочки уже за 30 в основном. Так что я даже и не переживаю, что меня моя дочь будет стесняться - сейчас это в порядке вещей. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Сегодня спросили меня(по работе),а сколько лет женщине??
Я говорю лет сорок...на что ответ...ааа..коммунистической закалки... ':roll:'
Я чуть не рухнула прямо там ;;-)))
Спрашивала у парнишки сколько ЕМУ лет.так и не сказал :hi_hi_hi: на вид лет 25 :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
не волнуйтесь, через пару лет ваша дочка будет волноваться из-за фигуры, прыща, вооон того мальчика и про ваш возраст она будет думать в последнюю очередь, вот поверьте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
кстати даааа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
помнится, в пионерском лагере была у нас девочка такая стеснительная, ее мама, такая красивая была, но возрастная. так девочка додумалась матери сказать, что в лагере она ее будет называть бабушкой, а за маму выдавала мамину младшую сестру. но другие девочки все прознали, были крайне возмущены и ночью немножка девочку повоспитывали и от комплексов поизбавляли...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Принцесса писал(а):
Safo*
Вы немного тоже "недопоняли", дочь комплексует и по этому поводу, и в отношении того, что мама не молодая, а у других молодые.

Добавлено спустя 27 секунд:
Маска писал(а):
что вот, в классе у всех мамы молодые. А у нее мама не молодая, а папа молодой. Вижу, что ее это стало беспокоить в последнее время. Мне 40 с хвостиком


ну... и я о том же. просто вы упор на первое предложение делаете, а я на второе. :)

меня, кстати, родили тоже - маме 36 было, а папе 32, никогда никаких комплексов из-за того что мама старше остальных мам, или из-за того что папа младше мамы я не испытывала.

в целом, считаю ерундой полнейшей, дергаться что мама старше других мам. понятно ведь, что у некоторых мам это первый ребенок и они молодые, а у некоторых 2й или 3й ребенок. я будучи в школе всегда понимала причину такой разницы между мамами.

у меня у подруги мама вообще ее в 43 родила. и ничего. мы с подругой ровестницы такой фигней не заморачивались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Моя дочь стала сильно комплексовать по поводу того, что я старше своего мужа (ее папы) на 12 лет. Дочь пошла в 3 класс. Раньше у нее не проскальзывали мысли, что я старше. А сейчас приходит после школы и как-то огорченно, что вот, в классе у всех мамы молодые. А у нее мама не молодая, а папа молодой. Вижу, что ее это стало беспокоить в последнее время. Мне 40 с хвостиком. Я слежу за своим здоровьем и внешним видом. К чему я это говорю, я не даю какого-то повода считать, что я старуха. Что делать, как справиться с этим комплексом? Стоит ли с классным руководителем поговорить на этот счет?

дети тупо копируют, причём родителей без всякого критического фильтра.
если вы так сильно комплексуете, то и ребенок так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Маска да Вам гордиться надо, что у Вас молодой муж, хотя какой он молодой... тридцатник разменял :hi_hi_hi: И вообще, Вам только сорок, а ему уже тридцать .Вот бы я заморачивалась. И вообще, молодость это единственный недостаток, который проходит у всех (не помню кто сказал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
какой он молодой... тридцатник разменял

вообще блеск :sh_ok:
Цитата:
Вам только сорок, а ему уже тридцать
:zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Маска писал(а):
Моя дочь стала сильно комплексовать по поводу того, что я старше своего мужа (ее папы) на 12 лет. Дочь пошла в 3 класс. Раньше у нее не проскальзывали мысли, что я старше. А сейчас приходит после школы и как-то огорченно, что вот, в классе у всех мамы молодые. А у нее мама не молодая, а папа молодой. Вижу, что ее это стало беспокоить в последнее время. Мне 40 с хвостиком. Я слежу за своим здоровьем и внешним видом. К чему я это говорю, я не даю какого-то повода считать, что я старуха. Что делать, как справиться с этим комплексом? Стоит ли с классным руководителем поговорить на этот счет?

я не поняла в чем комплексы?
то что мама старая или то что выглядит старше папы? :-)
у нас в школе девочка училась, у ее мамы сыновья-близнецы погибли (большие были уже) и она родила дочь еще
мы учились 4-8 класс а мама была седая и лет наверно глубоко за 50
я не помню чтоб или эта девочка комплексовала или кто-то чтоб смеялся
наоборот ей все завидовали - мама была очень замечательная :co_ol: :co_ol:
мож стоит начать с себя? чтоб дочь гордилась вами?
еще соседка есть девочка, 18 лет сейчас, родителям за 60 уже - тоже не замечаю комплексов у нее
они как переехали - молодежь с подъезда не выводится - все любят ее родителей

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
anatolyp писал(а):
Маска писал(а):
Моя дочь стала сильно комплексовать по поводу того, что я старше своего мужа (ее папы) на 12 лет. Дочь пошла в 3 класс. Раньше у нее не проскальзывали мысли, что я старше. А сейчас приходит после школы и как-то огорченно, что вот, в классе у всех мамы молодые. А у нее мама не молодая, а папа молодой. Вижу, что ее это стало беспокоить в последнее время. Мне 40 с хвостиком. Я слежу за своим здоровьем и внешним видом. К чему я это говорю, я не даю какого-то повода считать, что я старуха. Что делать, как справиться с этим комплексом? Стоит ли с классным руководителем поговорить на этот счет?

дети тупо копируют, причём родителей без всякого критического фильтра.
если вы так сильно комплексуете, то и ребенок так же.

во во :a_g_a:
комплексует видимо мама что выглядит старше папы
дочку наверно задолбала вопросами *как мы вместе смотримся?* - вот и результат :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а):
девочки,вы чего все с ног на голову перевернули??
Маска написала, что дочь стесняется большой разницы в возрасте между мамой и папой,что маска СТАРШЕ МУЖА, а не других мам в классе.
Не важно кто во всколько родил,важно на сколько некоторые из владмам старше мужей и не комплексуют ли их дети по этому поводу.



ИМХО, дети не комплексуют до тех пор, пока родители не начинают комплексовать.
Это я вам как "напятьлетстаршемужаивторогоребенкав35родившая" говорю))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска хорошо выглядит, всегда ухоженная и следит за собой и внеше очень приятная. Вместе с мужем они уже давно , лет 12 наверно уже есть как они в браке.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
девочки, ну зря вы пишите, что комплексы сами родители прививают, я пока в школу не пошла, знать не знала, что мои родители редкостно стары. а в школе,как началось, а сколько папе, а маме. а меня родили маме 38,папе 42. мои были самые старые, папа еще всю жизнь носит бороду, мама с лишним весом.
я жутко из за этого переживала, стеснялась даже ходить с ними. ... сейчас так стыдно из за этого. мы все завидовали мальчику, которого мама в 16 родила, хотя там такая кукушка была, но в наших глазах это было круто.
потом всю жизнь мечтала скорей родить ,была готова с 15 лет рожать. то есть, случись забеременеть в юности на аборт бы не пошла. в 19лет думала, ну вот мамой в 17-18стать уже не судьба. .
в итоге родила в 24 и 28. считаю это нормальным, средним возрастом для материнства.
маска, все перерастет ваша девочка, возраст вы изменить все равно не в силах, но в ваших силах быть для своей дочери лучшей в чем то другом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Комплексы у дочки
Сообщение Добавлено:  
А мы наоборот дрюкали во дворе девчонку, которую мама по нашему мнению родила рано.
Хотя на самом деле - в 19.Просто ее мама одевалась и вела себя иначе, чем наши (это я сейчас понимаю).
Еще дрюкали детей из неполных и многодетных семей и детей от вторых браков. Чудовищами в общем были.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]