Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 327 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Gurami писал(а):
К отцу больше привязан

Anna-Maria писал(а):
если кому-то из детей лучше с папой

Лимонник писал(а):
я знаю, о чем говорю - у меня стоял подобный выбор

Gurami писал(а):
Недолюбленная, разочаровавшаяся в мужчинах женщина - не лучший воспитатель.

_


вот это уже речи взрослых женщин! :ro_za: а то все только осуждают... чтобы судить о человеке, побывать бы в его шкуре неплохо. вы бы хотели на месте маски или её дочери оказаться? а я была - не совсем так, но тоже ничё хорошего...когда мне психолог предлагал отдать детей уходящему мужу, я не смогла - наверное мой эгоизм... это и правда очень тяжело, даже представить трудно как тяжело. если она смогла, значит по-другому было никак... а вот что меня мама отцу не отдала при разводе - думаю зря. всю жизнь она говорила, что и рожать-то меня не хотела, он просил - ему родила, и прочую ерунду... ей было тяжело, я понимаю. а любовь у нас с ним была сумасшедшая... почему не забрал - у меня до сих пор вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Gurami писал(а):
А то, что у папы больше шансов создать полную семью

А чё это так? :sh_ok: Я в себе уверена :za_da_va_la:
Gurami писал(а):
Недолюбленная, разочаровавшаяся в мужчинах женщина - не лучший воспитатель.

Ну а кто мешает наверстать? У меня хоть и не было других вариантов в своё время, но именно сын меня стимулировал не отчаиваться, не опуститься, сделать всё возможное и нет, но устроить свою жизнь. Была одна мысль, моему ребёнку, которого я обожаю, нужна счастливая мама.
Кошара писал(а):
А что, кроме как мыть полы, других вариантов нет?

Вот именно! Конечно женщины разные, но вот за элементарную работу на компе (не круглосуточно) платят много больше, чем за мытьё полов.

Для меня в случае развода, был бы самый приемлемый вариант, это жизнь детей на два дома. Выходные/праздники поровну.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Gurami писал(а):
А то, что у папы больше шансов создать полную семью - это только плюс для ребенка.

сомнительный плюс какой то... прям все дамы спят и видят получить бонусом к М его ребенка и еще его воспитывать. то то я смотрю на форуме были темы где пишут, что как достал ребенок мужа от первого брака, да советы дают как сделать, что б муж поменьше алиментов платил, а в гости что б ребенок пришел или его с собой гулять взять на ни дай бох :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Для меня в случае развода, был бы самый приемлемый вариант, это жизнь детей на два дома. Выходные/праздники поровну.

Это здорово. но малоприемлемо... Школа, кружки, распорядок дня опять же.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Лимонник писал(а):
Это здорово. но малоприемлемо... Школа, кружки, распорядок дня опять же.

А что за проблема со всем этим?
У меня тут много таких примеров, когда дети живут на два дома. Живут в одном районе ради детей. У обоих родителей одинаковый шанс устроить свою личную жизнь, и поровну ответственность. И дети, при этом прекрасно себя чувствуют. По крайней мере по виду обычные, весёлые дети.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Gurami писал(а):
У кого? Женщины разные и ситуации разные.

Да конечно.
Только здесь через сообщение при нищету какую-то пишут и мытье полов :ne_vi_del:
Такое ощущение что женщины все беспомощные существа, неспособные абсолютно ни на что, и в случае развода их ждет одна учесть - нищета



За это сообщение автора Кошара поблагодарил: Комильфо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Интересненько в каком месте у мужика написано "ушлепок"?!С первым мужем прожила 9 лет и козлиные качества начали вылазить к концу нашего брака,со вторым 5 и козлистость начала вылазить только теперь(это я к тому а вдруг придеться разводиться если рога не обломаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Anna-Maria писал(а):
Маска
Не знаю, давали ли Вам юридические советы: читать все некогда. Ваша дочь в колледже на полном гос. обеспечение? Или нет? БМ прожмвает в другом городе? Если ребенка не обеспечивает государство, и папа не оказывает ежемесячной материальной поддержки, то Вы имеете право подать на алименты на двоих детей, до достижения ими 18 лет.
Нынешний муж, вероятно, просто не в состоянии содержать троих детей. Попытайтесь спокойно и доброжелательно обсудить, как Вашей семье с тремя детьми пережить материальные трудности.

Единственный здравый и по существу пост, остальное одни эмоции, причем что там и как было мы не знаем.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
причем что там и как было мы не знаем.

Мы ни одну маскину ситуацию достоверно не знаем и не можем знать. Всё только со слов одной стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: елена
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 174
Изображений: 3
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
А может это шанс для маски?Все исправить и стать для дочки настоящим другом-мамой?Если девочка бегает к ней плести косы,значит ребенок тянется к маме а это очень дорого.Пусть она не только обедает и ужинает у мамы-пусть остается на ночь-шепчется с ней-делится своими секретами,которые подружкам в общаге не доверишь.А муж действующий?Да ну его,противного-пусть кушает свой творог и кости укрепляет.Если он не смог сейчас помочь маске и понять все -то что от него ждать в более сложной ситуации?А дети растут быстро и не только чужие ,но и свои тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
рябинка
соглашусь с вами....
а вообще, если у мужика нет семьи, детей в столь "зрелом" возрасте, и тем более если семьи этой не было никогда - это повод задуматься...значит не такой он белый и пушистый как кажется...
старый скряга - фу
радовался бы, что хоть кому то он нужен...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Конечно закидали меня тапками,навешали ярлыков!Так вот все что я хочу в этой жизни : чтобы мои дети никому не заглядывали в рот, не смотрели кто как одет, у этого есть планшет ,а у меня нет.До этого месяца все у моих детей было(я свою зарплату тратила на них, водила на кружки, на секции ,хотела чтобы мои дети были социально адаптированны)Дочка поступила далеко не в ПТУ(как писали некоторые вроде избавились) ,а более менее престижный колледж , и я надеюсь она его закончит и пойдет учиться дальше.Просто на данный момент мне нужна помощь со стороны мужа ,а он закручивает гайки.И как тут писали выше :"иди полы мой", как бы я их там не намывала ,выше головы я не прыгну!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Жемчужный микс писал(а):
Верса писал(а):
точно?

Маска писал(а):
Дочка приходила ко мне каждое утро (общежитие рядом)

Верса писал(а):
Маска писал(а):
и мы иногородние

Маска сочиняет по ходу дела? :sh_ok:

ничего не сочиняю я живу на квартире мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Совсем НЕ Ангел писал(а):
Колдунья88 писал(а):
Так Маска не совсем нищая. У них есть машина где она несчастная? На какие деньги были куплены? На что заправляете? а на дочь 15 летнию нет денег?
А что с двумя остальными? Тяните ? Я тут думаю все в дочере дело. Не любите вы ее


Это от людей зависит - я знаю женщину на работе, у которой был в семье джип, зато она во всю кричала, что если бы не огород, где они картоху выращивали, они бы с голоду померли - денег у них нет на базаре картошку покупать ;;-)))

у меня не джип а средство перемещения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Singu писал(а):
Anna-Maria писал(а):
А ничего, что у родителей равные права и обязанности по воспитанию детей? Почему дети, проживающие с отцом, так шокируют мамский форум?


Всех шокирует, что дочка Маски проживает не с отцом, а в общежитии.

многие дети приезжая в город учиться живут в общежитиях,я очень хочу чтобы мой ребенок жил со мной :1-она сама хочет общаться со сверстниками(так что это не только папин выбор),2-она не хочет жить с отчимом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: елена
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 174
Изображений: 3
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Дак мужа уже не перевоспитаешь-он довольно взрослый.И совета тут подходящего невозможно дать-как говорит у меня мама:прими все как есть и живи дальше-а если не устраивает-делай так чтоб тебя устроило.Иногда очень даже помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Маска писал(а):
Singu писал(а):
Anna-Maria писал(а):
А ничего, что у родителей равные права и обязанности по воспитанию детей? Почему дети, проживающие с отцом, так шокируют мамский форум?


Всех шокирует, что дочка Маски проживает не с отцом, а в общежитии.

многие дети приезжая в город учиться живут в общежитиях,я очень хочу чтобы мой ребенок жил со мной :1-она сама хочет общаться со сверстниками(так что это не только папин выбор),2-она не хочет жить с отчимом.

А с отчимом она не хочт жить,потому что отчим не хочет жить с вашим ребёнком видимо.Скорее всего,это взаимно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Маска писал(а):
-она не хочет жить с отчимом.

не ну есно, если б мне тарелку супа пожалели, я б тоже с таким отчимом жить не захотела :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 115
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
На мой взгляд, Маска сейчас стоит на жизненной развилке, где есть три пути (минимум).
1. Проглотить обиду и оставить все как есть.
2. Дать мужу «волшебный пендель»
3. Развестись и начать новую жизнь.
В любом из этих вариантов есть свои выгоды и потери. Как их вижу я.

Первый путь. Проглотить обиду и оставить все как есть.
Жена сделала вид, что слова мужа ей безразличны и что имел право так сказать. Муж понимает, что она боится развода, и он теперь может ее шантажировать расставанием. Каждый раз, когда они ругаются или у мужа плохое настроение, он начинает попрекать жену и грозить выгнать ее. Жена старается угодить мужу. Начинает еще больше работать, стирать, готовить, убирать. У нее не остается времени на себя и детей. Она превращается в потрепанную золушку. Дети, видя свою маму усталой и несчастной, не получая ласки и заботы, становятся дерганными и беспокойными. Старшая девочка понимая, что происходит, тоже чувствует себя виноватой и старается хоть как то помогать маме. Её жизнь превращается в спасение утопающей мамы. Именно по такому сценарию девочка будет строить свою семью. По сценарию «МУЖУ ПЕРЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ. МУЖ ВСЕГДА ПРАВ». Муж не делая ничего, получает все. И жену и служанку.
Дальше больше. Муж становится противен. Секс с ним противен. Отказать нельзя. Начинаются болезни по-женски, чтобы не заниматься сексом.

Второй путь. «Волшебный пендель».
Обидные слова не забыты. Жена взяла и подсчитала, кто и сколько зарабатывает, кто и что вкладывает в семью, кто и что делает по дому, кто и что делает друг для друга. С этим списком подошла к мужу и объяснила, что, оказывается, зарабатывают они примерно одинаково. Но плюс к этому я еще готовлю, стираю, убираюсь, воспитываю ТРОИХ детей. И когда ты брал меня в жены, то знал про детей и был согласен заботится о них. Да еще и своего ребеночка захотел. Конечно, это был и мой выбор родить еще одного, но разве это не нужно ценить?! Я каждый день делаю выбор быть с тобой. Несмотря на твои недостатки и ценя твои достоинства! Так почему же ты этого не ценишь? Если стоит вопрос о дележке еды и денег, то я могу поставить вопрос и дележке обязанностей по дому. А могу их вообще не выполнять! Мне есть о ком заботиться.
Здесь выгода в том, что жена не будет служанкой и сможет уделять время каждому члену семьи. Она сможет без каких либо угрызений совести заботится о дочери и сделать так, чтобы она могла приходить когда захочет.

Третий путь. Развод.
Он может быть как следствие второго пути или сразу встать на него.
В этом случае необходимо понять простую истину. Никто кроме женщины не может дать столько любви и поддержки своим детям. Муж – это чужой человек, с которым мы решили прожить жизнь вместе. Но самое парадоксальное – это то, что от удовлетворенности жизнью с мужем зависит счастье наших детей. Если нет согласия и счастья в отношениях супругов, то нечем делиться с детьми.
Маска, Вы сейчас содержите и заботитесь о четверых. Это трое детей и муж. У Вас хватает сил работать, выполнять дела по дому и еще ублажать прихоти мужа. Я думаю, что муж занимает не меньше времени, чем все дети. Ведь каждый день приходится решать вопрос о том, как бы он денег не зажал, а как сделать так, чтобы дочка приходила и многое другое.
А теперь представьте, что этих вопросов нет. Нет балласта в виде мужа, который пытается доказать, что он круче и полезнее ребенка. И все освободившиеся силы, время, деньги Вы сможете пустить только на детей. Могут возникнуть, конечно, вопросы с жильем, первое время может, не будет масла и икры на столе. Но будет покой в душе и милые улыбки деток. Ваша дочка сможет проводить с вами столько время, сколько захочется Вам двоим. Она поймет, что нужно отстаивать свое достоинство, и Вы будете для нее примером.

Какой из этих путей выбрать решать ТОЛЬКО ВАМ! А может вы увидите свой путь.
Где взять силы, чтобы сделать что-то? Ответ прост. В той любви, которую Вы дарите детям. Ведь у Вас любви безгранично много!



За это сообщение автора ВикторияС поблагодарили: 2 AlisskaValensia_b
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
Сообщение Добавлено:  
Эльнора
Жемчужный микс
Девочка, прожившая долгое время с отцом, вряд ли вообще воспринимает отчима, как члена семьи (обычно говорят "мамин муж"). Может он это чувствует и ему неприятно :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 327 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]