Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Когда в теле человека начинается активное отмирание тканей (клеток) - это дает горьковато-слащавый-тухлый запах. Особенно этот выражено у раковых больных (тут уже от возраста не зависит). Есть люди, которые этот запах легко улавливают и сравнивают его с запахом смерти, так как подсознательно уловили его, допустим в больнице или на кладбище.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Я запахи не чувствую, но иногда приходит какое-то стойкое ощущение, что скоро кто-то умрет. Не родные, а другие знакомые мне люди. Никаких конкретных имен и лиц нет. Просто в голову бум: скоро кто-то умрет. Иногда подтверждалось.. но нечасто ':roll:'
Может, и есть у Маски такие способности.. я не отрицаю такого, но сама не чувствовала, и сказать, что правда, тоже не могу :nez-nayu:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria писал(а):
Может, свекровь, как и многие пожилые люди, захламилась (что часто сопровождает старческую деменцию)- и надо просто помочь ей навести порядок, да назначить попить маме препараты для улучшения мозгового кровоснабжения? И уйдут все "запахи"?

свекровь очень чистоплотна.часто стирает.убирается везде.даже когда к нам приходит :smile: очень часто моется. в квартире проветривает.старье нет.ремонт недавно делали. вот опять хочет себе новую кухню (поменять мебель/плиту/стиралку). Деменции выраженное нет.
мама Зая писал(а):
Маска, Вы по гороскопу, случайно, не собака? Такие люди часто унюхивают то, что незаметно для других.

нет не собака :smile:
Elf888 писал(а):
Скажите, пожалуйста, Маска, а кроме этого запаха, другие, более приятные ароматы, когда-нибудь ощущали, например, запах ладана или цветочный аромат, в тот момент, когда рядом не было никаких цветов? Или это пока единственный запах, который вы чувствуете?


да иногда я ощущаю запахи-без так сказать физических причин (запах ладана мне неизвестен на память :nez-nayu: , бывает чувствую запах роз). есть еще один запах-если я его чувствую будет что-то очень хорошее :-) ну понятно мы все чувствуем атмосферу домов. то есть бывая у кого-то в квартире я ее чувствую (как здесь живут.хорошо ли.или ссорятся.есть ли душа в доме-или он пустой) но это все можно объяснить.мелкие незаметные детали складываются в картинку.никакой мистики :smile:
я не думаю что обладаю чем-то выдающимся. так же как и все мамы-мы можем снимать боль теплом своих рук. (ну или нам так кажется :nez-nayu: ) все женщины обладают интуицией. как пишут здесь девочки что тоже с таким сталкивались, значит предчувствовать нехорошее-это тоже не исключение. скорее действительно ощущаю запах распада :-( это объясняет ситуацию с пожилыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Аааа, у меня есть стрйкое ощущение, что пока вы читаете этот пост кто-то родится, а кто-то - умрет ... Согласно одному из международных исследований каждую секунду на Земле рождается 4,1 человека,  а 1,8 человека умирает.
Я-провидец :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria писал(а):
Аааа, у меня есть стрйкое ощущение, что пока вы читаете этот пост кто-то родится, а кто-то - умрет ... Согласно одному из международных исследований каждую секунду на Земле рождается 4,1 человека, а 1,8 человека умирает.
Я-провидец :men:


а у меня нет такого ощущения :-) мои ощущения касаются конкретных людей, и бывают не так часто. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Жуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Ой, вот нашли мистику... Многие чувствуют так называемый "запах смерти". А вообще, могу много страшилок рассказать из собственной жизни :-) моя прабабка ведьмой чёрной была :de_vil: Со мной чего только не бывало, как ляпну ерунда какую - сбывается. Если честно, то после серьезных последствий таких ляпов, оооочень хорошо теперь думаю, прежде чем в злом состоянии сказануть чего, честное слово :a_g_a:

Кстати, многие воспринимают под запахом смерти такой своеобразный запах старости и уныния что-ли.. А мне ядрёно помидорами воняет! Честно, томатом, причем до тошноты. Запах томатной пасты не перевариваю просто. Хотя на убийства напрашивалась часто с супругом(полицейский), и запахи реальной смерти знаю хорошооо, в т.ч. не очень свежей смерти, и при чем тут помидорковая паста, вашпе не понимаю. В детстве когда-то давно приснилось будто весь подъезд в крови, и вот воняло том.пастой. Мне лет 7 еще было, до сих пор помню. И запах этот ненавижу, хоть от реальности он далёк :ze_le_ny:


Последний раз редактировалось Fata_Morgana 01 окт 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Fata_Morgana писал(а):
Со мной чего только не бывало, как ляпну ерунда какую - сбывается. Если честно, то после серьезных последствий таких ляпов, оооочень хорошо теперь думаю, прежде чем в злом состоянии сказануть чего, честное слово :a_g_a:

:a_g_a: Молчу-молчу всегда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Маска
Вы здесь не найдете дельных советов. Обратитесь к магам и колдунам. Так поболтать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
valentina54 писал(а):
Когда в теле человека начинается активное отмирание тканей (клеток) - это дает горьковато-слащавый-тухлый запах. Особенно этот выражено у раковых больных (тут уже от возраста не зависит). Есть люди, которые этот запах легко улавливают и сравнивают его с запахом смерти, так как подсознательно уловили его, допустим в больнице или на кладбище.

Да, я тоже такой запах чувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Дипломница
С бывшим нехорошо так разошлись. Оскорблений наслушалась просто фу. А мир тесен, знакомых очень много общих, и близкая подруга - жена его брата. И вот она мне периодически сливает, как мой бывший возлубленый про меня вынюхивает и расспрашивает. Не так давно супруг мне машину новую купил. Припарковалась я и потопала по делам, прихожу, бывший именно мою перегородил, выехать не могу, долго матом ругаюсь, в голове зреет план проколоть колёса :-) вовремя приходит владелец другого авто, и я уезжаю, и возьми да буркни вслед "чтоб у тебя двери вылетели!" Через 3 часа звонит подруга, и говорит, мол представляешь, а Ване(пусть будет Ваня :-) ) 2 двери вынесли! Машина ему в бочину прилетела :sh_ok: Сам цел слава Богу. В следующий раз, когда он мне начал ахинею нести в соц.сети, вот всякий бред, типа а помнишь, а потом начал меня обвинять, что отношения развалились, ну а нафиг мне эта ненужная информация? :-) Я и ответила, забудь меня, припадочный, и никогда не вспоминай, а как вспомнишь или хоть на сто метров приблизишься, сразу все резко плохо станет, минус 100 к карме и все дела, ну я в шутку блин, и что вы думаете, спустя пару дней, он меня в супермаркете поймал, дорогу типа перегородил, ну я и сказала, че забыл, что я тебе говорила, ну все хана тебе, поржала и ушла. Без пяти минут полночь, звонит подруга, мол они все в больнице, он с друзьями поздно возвращался откуда то, и их постреляли торчки, и бывшему больше всех досталось. Блин, у меня аж истерика началась, я теперь как он вылезает или мне рассказывают про него, я сразу ему всего самого лучшего желаю :ki_ss: Хоть он мне много лет пакостил, и иногда прям очень, до сих пор многое не простила, только недавно спустя полтора года после разрыва, стала более дружественно к нему относиться, и могу спокойно с ним поболтать иногда, пусть живет, засранец :-)


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
valentina54
Ну это запах тела, когда запущен процесс разложения.. Но странно ведь слышать его от живого человека, согласитесь :-( У меня на руках тётя умирала от онкологии, и действительно запах естественный+кислый, но после смерти (как результат химиотерапии, вроде патологоанатомы так объясняют).

Ой, в жизни очень много мистики, и у многих элементарно мощная интуиция, и я думаю, никакие способности не надо развивать, лучше жить счастливо :ro_za: (помню истории про пробабку, ну нафиг ерунду всякую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Fata_Morgana писал(а):
Ой, в жизни очень много мистики, и у многих элементарно мощная интуиция, и я думаю, никакие способности не надо развивать, лучше жить счастливо :ro_za:

Я тоже так считаю, не нужно ничего развивать такого, в этом плане :-) "За всё нужно платить".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Дипломница
Вот вот, и ой сколько гадостей может произоити..
За бабкины выходки с подвязками мертвеца, у нас поочередно за неск.лет вся семья вымерла. Вовремя нам помогли, и мы вдвоем с мамой из всех одни остались, хотя мама уже в тот момент в коме была :ny_tik: , ну эт оч долгая и запутанная история :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дипломница писал(а):
Я тоже так считаю, не нужно ничего развивать такого, в этом плане :-) "За всё нужно платить".


согласна что лезть в это не стоит.но как мне кажется интуиция -это не то "зло" за которое придется платить.
у меня нет желания болтать с колдунами.боюсь я их.ибо не знаю. :-) просто ищу материальное объяснение этому. Вариант с интуицией мне кажется самым верным.
и то что это распространенное явление-тоже радует.что не одна такая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Маска
а почему под маской?.. :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я как-то к дяде захожу. Фотка у него в рамочке на столе стоит. Я думаю как будто фотка покойника, только без черной ленточки, кто же это? Спросила, оказалось это его лучший друг, который умер с год назад.
А недавно мне внезапно пришла мысль, что скоро кто-то неизбежно умрет из моего близкого окружения. Вскоре узнала, что когда мысль эта появилась, человек уже был мертв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Маска, я тоже с детства чувствую такой запах, мужа спрашиваю, а у него просто зверское обоняние, он говорит ничем не пахнет.
Я спокойно к этому отношусь, все мы смертны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
маска у вас есть дар предчувствия.... иногда ведь не находите такого объяснения запаху смерти как запах умирающего тела? многие могут предчувствовать да немногие об этом напишут. у кого-то есть чувство, что видят этого человека в последний раз (у меня такое иногда бывает), как будто все ниточки, что удерживают человека здесь - оборвались.... и я такое чувствовала и со знакомым мальчишкой, и с папой:( обе ситуации были совершенно разные..... теперь если долго вглядываюсь в фотографию могу почувствовать (не всегда) жив ли человек.... к сожалению никуда не деться от этого чувства и хоть как его запирай - все равно найдет путь к разуму.... по поводу что у свекрови такое почувствовали..... бывает. не скажу вам не обращать внимания. напротив =- обращайте и уделяйте ей внимание (свекрови). как знать, может ваши действия изменят будущее. в любом случае вы можете подарить человеку общение и приятно проведенное время.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Fata_Morgana
А Вам бабуля случайно перед смертью не передала дар?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запах смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
А Вам бабуля случайно перед смертью не передала дар?

По идее, должны, иначе умирать тяжко.
Fata_Morgana
Кайся - ведьма?? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]