Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотечная квартира при разводе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Очень нужен совет. Находясь с мужем в браке купили двухкомнатную квартиру в ипотеку. Взяли в банке 1 млн. 600 тыс. под 15 %. Муж –заемщик, я – созаемщик. После рожднения второго ребенка получили материнский капитал и внесли его в счет погашения части ипотечного долга. Каждый из детей имеет в квартире долю, какую именно определяется после полного погашения долга. Сейчас осталось выплатить около 800 тыс. Проблема состоит в следующем. С мужем разводимся. Он говорит, что оставляет квартиру нам с детьми. Но я бы хотела переоформить ипотеку и квартиру на себя в таком случае и полностью его освободить от каких-либо обязательств по квартире. Муж не возражает. Загвоздка в том, что я работаю сама на себя, на дому и имею доход, который позволяет мне платить ипотеку за квартиру, но официального дохода у меня нет. То есть я не могу предоставить банку справку о доходах. Понимаю, что надо идти в банк и узнавать, но может кто-то сталкивался с подобным. Какие пути решения тут возможны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска, чаще всего банки не проверяют справки. Поэтому, если есть знакомые, то можно попробовать сделать "липовую" справку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска
800 тыл. Не великая сумма. Возьмите потребительский на себя и закроете им ипотеку. Тем самым оградите себя и детей от возможных посягательств на имущество со стороны супруга.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
не сильна в этих вопросах, но может если муж оформит на вас или кого из ребенка дарственную, то вы станете собственником жилья, а кредит официально будет на нем, но кто будет выплачивать - проверять не будут тут важно, чтобы расставаясь с супругом оставалось доверие и хорошие отношения.... если этого нет и муж на это не пойдет - тогда да, лучше взять потребительский кредит и понемногу его выплачивать, процент конечно будет совсем другой....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
svetyctar
не факт... у меня ипотека под 13,75 процента, а нонче потребительский взяла под 11% :a_g_a:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Gibiskus писал(а):
svetyctar
не факт... у меня ипотека под 13,75 процента, а нонче потребительский взяла под 11% :a_g_a:


Это что у Вас за потребительский такой? Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Zhdu Shchastya
девочки да не стоит мне в личку писать... обычный потребительский... я как правило их редко у банков прошу - сами предлагают. Вот в этот раз БМ дал такой кредит. До этого был кредит в Росбанке, там было 11,5%. Тема то не об этом. Автор ищет выход и их на самом деле масса.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Gibiskus писал(а):
БМ дал такой кредит

что за банк? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
чипса
Банк Москвы...
ДЕВЫЫЫ! Тема не обо мне!!!! :shout:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Gibiskus писал(а):
чипса
Банк Москвы...
ДЕВЫЫЫ! Тема не обо мне!!!! :shout:



Так я же в личку Вас попросила написать, чтобы тема была не о Вас :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Gibiskus писал(а):
Возьмите потребительский на себя и закроете им ипотеку.

а какой банк даст такую сумму опять же без справок....?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Elena
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 11
Попробуйте в ВТБ24. Мы оформляли ипотеку без предоставления справок. Толи там акция была, а может и до сих пор есть такая программа. Там главное нужно было своих 35% первоначального взноса, но сейчас у вас рефенансирование кредита будет, может справки и понадобятся. В общем, советую, у них проконсультироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот еще вспомнила.... кредит под заем выкупаемой квартиры могут дать и без справки типа НДФЛ-2.... кто-то из знакомых так брал....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Лучший вариант взять потребительский кредит, погасить ипотеку, оформить доли детям, оставшуюся долю оформить на маму через дарение/раздел имущества.
Если Вам кредит не дадут, взять на мужа, он же алименты планирует платить, пусть оплачивает кредит вместо алиментов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
На мужа взять кредит - не вариант, он тоже остается без угла, ему себе о жилье надо заботиться. Я рассчитываю только на себя. Единственно, дадут ли мне потребительский кредит на 800 тыс, если я не могу предоставить справку о доходах, то есть я официально безработная. Ипотека у нас в ВТБ 24, они требовали справку о доходах при взятии ипотеки и проверяли не липовая ли она. Со Сбером сталкивалась, с ним вообще проблематично, мне показалось. Рассмотрю вариант потребительского кредита, если он реален в моем случае. Была еще такая мысль. Можно ли оформить у нотариуса, что он не будет претендовать на квартиру после выплаты и оставить все как есть, то есть он платит ипотеку и не платит алименты на детей. Голова кругом уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо за советы! На мужа оформить кредит - не вариант, т.к. он тоже остается без угла и ему надо что-то для себя думать. Обязательно рассмотрю потребительский кредит, только дадут ли его мне, если у меня нет подтвержденного дохода и я официально не трудоустроена? Ипотека у нас как раз в ВТБ 24, там в свое время проверяли все справки, обзванивали работодателей. Со Сбером сталкивалась, там вообще все очень строго было, может что-то изменилось за 4 года. Еще у меня был такой вариант, не знаю, насколько это возможно. Если не удастся взять потребительский кредит или переделать ипотеку на себя, может можно у нотариуса составить документ, что муж не будет претендовать на квартиру после погашения ипотеки и оставляет ее жене или жене и детям, а сам пусть гасит ипотеку в счет алиментов, я на них не буду претендовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А кому он оставляет свою долю, Вам или детям? Липовая справка это палка с двумя концами, второй может больно ударить. Вам надо идти в свой банк и разговаривать с ними, может они могут что то предложить.
Где потребительские под 11% , я тоже хочу без справок такой :-)
С этими бумагами пока делить будете :du_ma_et: там и помиритесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я брала в дальневосточном банке. Справки не проверяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Танюшка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 249
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза
Маска
В ВТБ24 дают потребительский кредит и без подтверждения дохода т.е. справки, но в этом случае для предоставления кредита принимают в расчет только 50% вашего предпологаемого дохода. Если вы зарабатываете в месяц 100 тыс., рассматривать они будут только 50 тыс. Ну и хорошо бы подтвердить свою платежеспособность собственностью, можно предоставить ПТС на машину и т.д.
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты ешь по ночам?". Он будет есть вместе с тобой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Маска писал(а):
На мужа оформить кредит - не вариант, т.к. он тоже остается без угла и ему надо что-то для себя думать.

Маска писал(а):
сам пусть гасит ипотеку в счет алиментов

А какая разница будет на муже висеть ипотечный кредит или потребительский :du_ma_et:
Во втором случае недвижимость будет принадлежать Вам и детям и Вы не будете зависеть от будущих решений мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]