Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ситуация такая: забрали из деревни бабушку. Старенькая. Там совсем уже родственники не могли с ней справиться. Сами по больницам. И следить некому за ней. Тут уже никого не узнает.... ни дочь ни тем более внуков. Опасно дома одну оставлять. Может дел натворить....Ну а кто же сидеть с ней будет, все на работе. Она Живет в своем мире, повторюсь, ничего не помнит. Вроде и не буйная пока.... но очень сложно...
Как быть....у нас лечат таких? И возможно ли выздоровление вообще? Все таки возраст уже какой. Может есть у нас организации где следят за такими людьми. Сталкнулись с этим лицом к лицу просто шок для семьи...как быть дальше....
Может кто-то сталкивался с подобным... Куда обращаться? Буду благодарна любому совету.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я думаю вряд ли лечится. это ж наверно возрастное.
а организации которые следят за такими людьми называются домами престрарелых.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Знаю....что есть такие дома.... а где искать их контакты....у нас в городе есть оин?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
раньше было что-то типа платного отделения сестринского ухода..где-то в районе луговой...недешево, но лин когда такая беда в семье как вариант всем перевести дыхание..а в дом престарелых фиг попадешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
может в пригороде.. не знаю. но в крае точно есть. правда думаю, что туда не так легко попасть.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
У нас у знакомой такая же ситуация была, она, правда, одна взяла (из 3 сестрер две отказались) душевнобольную маму к себе домой, бабулечка очень старая была, но жгла очень. и из дома уходила ночью, и и много-много всякого неприятного по квартире делала, никого из родных не узнавала. Её дома одну знакомая практически не оставляла, ну только на 30 минут масимум. где-то 1.5 года бабуля прожила :| , потом умерла. наша знакомая сама чуть с ума не сошла за это время :roll: очень тяжело, но мать не смогла никуда отдать.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Если я не путаю, сть пансионат для престарелах на седанке, ост. моряк, напротив сан. Моряк, чуть дальше к морю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
У одной моей родственницы....была такая свекровь. В молодости-энергичная,злобная тетка....характер был еще тот....всю жизнь ей отравила и с мужем первым развела (сыном своим)...Ну да ладно..Обе уже покойницы....

Судьба сложилась так,что ухаживать было некому....сама по себе бабуля была не буйная, жила отдельно,обслуживать себя не могла. Невестка эта к себе забрать ее не захотела. Ходила к ней каждый день,носила кушать...не знаю как ваша бабуля,но та..съедала за обед : пол булки хлеба, литр борща,тарелку каши. Часто открывала окно (2ой этаж) и кричала : Люди! помогите! Дайте хлебушка,меня не кормят! Просто она забывала,что она кушала,голова вообще не работала уже :roll: Мы жили в доме напротив этой бабуле. И всегда звонили своей родственнице,что бы та сходила к ней - закрыла окно,накормила..и т.д.
Не было дня ,чтобы она к ней не приходила.....Как-то пришла,а дверь открыть не может,подперто чем-то изнутри........Бабуле показалось что к ней кто-то рвётся и забрикадировалась. Чем? как вы думаете? Холодильником,камодом и шкафом. Мужики втроем еле-еле всё это сдвинули,чтоб один пролез внутрь..Это 85-летняя сухонькая старушка!!! Кошмар короче, А другой раз ...она стала ходить в туалет по большому на диван,и утверждала ,что это унитаз........Страшно..не дай Бог.

Что тут посоветовать...я не знаю. Если следить за ней круглосуточно нет возможности,то надо обезопасить всё вокруг: сделать так,что бы окна не смогла сама открыть,закрыться изнутри в квартире, убрать спички и все электроприборы и т.д. Ну и еще..терпения и сил Вам, потому что это неизлечимо. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо большое за советы...читаю и слезы душат...
У нас тоже и спички прячем.... может случайно огонь развести (ранее жила в частном доме, там печь топили) если кажется что холодно...
И дверь подпирает.....если кто-то в дом заходит ей кажется что кто-то лезет....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сентябринка*** писал(а):
раньше было что-то типа платного отделения сестринского ухода..где-то в районе луговой...недешево, но лин когда такая беда в семье как вариант всем перевести дыхание..а в дом престарелых фиг попадешь...

при больнице Дальзаводская вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
*Яна_83* писал(а):
при больнице Дальзаводская вроде

туда не попасть.. :( есть еще заведение на о. Русском, поузнавайте.
Дома их оставлять очень опасно
tihiro* писал(а):
пансионат для престарелах на седанке

туда только под квартиру брали раньше... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
блин девы..у меня у подруг бабушка болела...пока еще молодая была вообще караул.мою подружку избивала (та ребенком былы) а потом все то же самое..вечно голодная после кастрюли супа..ходим под себя и стены мажем..ну и....а сын раз в год на д/р приедет и начинает выговаривать что же вы за матерью плохо смотрите не кормитите..фруктами накромит и свали а она обсирается :evil: лет 10 прожила..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 215
Таким людям, если нет возможности куда-то пристроить, берут сиделку. И весь вопрос решается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Дакота писал(а):
берут сиделку. И весь вопрос решается

не все могут ее оплатить...Вы знаете расценки на сиделок? в сутки от 1500 и до...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Есть психоневрологический интернат под Уссурийском, можно попытаться договориться там. Но уход...читали наверное про такие "дома презрения", повторять не буду, страшно это все.
У бабули старческая деменция, боюсь, ничего сделать кардинального нельзя.
Знакомая выделила для своей бабушки комнату, постоянно держала закрытой дверь, на окне - решетка. Ну а как по-другому?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
эх хорошо если еще комната свободная есть..вообщем конечно ситуация сложная и маске сочувствую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Под маской
Есть в нашем городе учреждение Приморский центр социального обслуживания населения. Это учреждение находится на краевом бюджете. Поэтому цены у них не очень великие. Попробуйте обратиться к ним. Телефон, к сожалению, не нашла. Я в свое время обращалась к ним. Быстро подыскали нам сиделку для больного дедушки. И цена была небольшая. К сожалению, дедушка умер, поэтому услугой мы так и не воспользовались. Находятся они на Пионерской,1 (там, где завод "ЭРА"). Через справочную на них выйти попробуйте. Там этими вопросами раньше занимался зам.директора Алесандр Владимирович Чернышев. Было это, правда, года 1,5 назад.
И еще в Дальзаводской больнице есть патронатное отделение, в то время я узнавала 3 тысячи в месяц стоил уход. Сейчас, не знаю, позвоните им.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Лучше взять список домов престарелых и объехать их лично, поговорить о возможностях пристроить. Мы свою прабабушку также пристраивали, выдавала еще ого-го в 90 лет-то. Несколько лет назад это стоило 4 тыс. в месяц.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
мама Яна писал(а):
Несколько лет назад это стоило 4 тыс. в месяц.

как правило в дома престарелых берут одиноких и тогда их пенсия идет этому заведению, а если родственники есть-тогда платить нужно. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевнобольной в семье.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
в дом престарелых, как правило, берут дееспособных, которые могут себя обслуживать. А когда у человека полная оциальная дезъинтеграция, то это нужен постоянный уход, это или интернат, или отделение патронажа.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]