Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 896 ]  Страница 1 из 45  1, 2, 3, 4, 5 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моей сестре 28 лет, муж ее значительно старше, ему 46. У него второй брак, у нее первый. Неделю назад заграницей она родила мальика с синдромом Дауна... Не знаю, как там они на узи ничего не увидели перед родами, она ехала рожать?... Хоть как - то быть готовой, что ли... Муж ее в шоке. Пришел к нам с мужем, убитый горем. Сестра поехала рожать с мамой, муж не смог.
Читала на форуме тему про таких детей. Но, увы, все же много лицемерия и улыбок за настоящим полным отчаянием... Эти дети - мальчики бесплдны... Положить свою жизнь, выхаживая его, и при этом неизвестно, будет он агрессивным или спокойным?... Детей у него не будет, род он не продолжит. Таким как все он тоже не будет. Это суровая правда, которую тут на форуме все знают, но тихонечко молчат. Сестра и мать тоже в шоке. Как это не увидели не в России - матушке нашей, ни в Японии?....
Лично я против, решительно против выхаживания тех же недоношенных, глубоко недоношенных детей. Зачем бросать все на алтарь и выхаживать себе инвалида практически точно? На своей жизни и мужа крест, а скажет ли потом ребенок спасибо?.. Сомневаюсь очень.
Думаю я озвучила то, о чем все молчат. Такие родители глубоко несчастны и постоянно натягивают маски радости... Наша жизнь коротка, года летят как птицы. Не станет родителей. Кому будет нужно заботиться о таком человеке? Никому.
Мы все не знаем как поступить... Очень больно такое переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Пребываю в шокеот Вашего поста!!!
Сама мама особого ребенка. кто Вамдал право писать от имени таких мам как я, да тяжело, да трудно, но это мой ребенком я счастлива, что он у меня есть и радуюсь каждому его новому достижению.не думаю, что мамы особят "натягивают маски радости",как Вы изволили вырасти. Да, посещали мысли, "почему, весом бы был здоров", но чтобы отказаться от своего ребенка НИКОГДА!
Детей растят, не для того, чтобы они спасибо потом сказали."жизнь коротка,годы летят как птицы". С Вашими рассуждениями ребенка вообще заводить противопоказано,следуя Вашей логике дети-обуза. И всех деток с патологией в отказники?!?!?! Вы на самом деле думаете, что озвучиваете мысли большинства?!
Сестре Вашей сил и терпения, муж, если настоящий мужчина и отец примет правильное решение и поддержит жену,а Вам , уж простите , :ze_le_ny: не знаю чего и желать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, если б во время моих первых родов небыло подобно мыслящих врачей, то при своевременной и полной помощи, мой недоношенный ребенок не был бы инвалидом. Это во первых, а во вторых некоторые дети и взрослые инвалидность получают и после аварий или др. травм-их что пристрелить, чтоб никто не мучился? Дети с синдромом дауна (с любой степенью) всегда добрые, без психич. припадков. Другое дело, что развитие у всех разное и соответственно в будущем возможности тоже. А вот почему и кто проглядел узи (если делали на нужных для этого сроках) разобраться не помешает.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: TeAmo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Маска
Ваша сестра и её муж сами примут решение, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Может, этот малыш их ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ? А диагноз точный? У моей тёти тоже ребенок, как уверяли врачи, с отклонениями. Ничего, вырос очень умным, вполне нормальный, единственное, скромный и стеснительный. Так что не стоит принимать решение сгоряча, поищите всю инфу по этой болезни, посоветуйтесь с разными врачами. Может не всё так ужасно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Я не могу судить со стороны родителей таких деток. Но знаете, что я Вам скажу? Нельзя просто брать и выкидывать ребенка, словно поломанную вещь. Это ребенок вашей сестры. Это ВАШ племянник. Он - теперь член вашей семьи, он ВАШ. Может скажу очень банально, но в моей семье много лет заведено жить по принципу "мы своих не бросаем!". Я знаю что такое уход за инвалидом, а еще знаю что значит ухаживать за умирающим, но знаете, как бы это не было страшно и тяжело, единственное, чего хочется в такие моменты - лишь подольше этот человек был рядом, хоть на денечек, и не важно как ты устал, хоть сутками не спать, а быть рядом с ним и ухаживать. Я даже не допускаю мысли, что можно не признать необычного ребенка. Он же не чужой. Не важно с какими отклонениями, он ВАШ. А думать скажет ли он спасибо, так лучше и вовсе детей не заводить. В конце концов детки сами на свет не просятся. Очень бы хотелось, чтоб никто в вашей семье не сомневался по поводу этого малыша. А вообще, если есть желание, посмотрите передачу по этой ссылке.
http://www.youtube.com/watch?v=jEwTUQ30cJ0 Я была под впечатлением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Маска писал(а):
Положить свою жизнь, выхаживая его
А если так случится, не дай Бог, что Вас придется выхаживать, и никто из родных и близких не захочет "положить жизнь", ведь
Маска писал(а):
Наша жизнь коротка, года летят как птицы.
Маска писал(а):
Детей у него не будет, род он не продолжит.

Мы рожаем детей для того, чтобы только род продолжить? А как же счастье материнства?
Маска писал(а):
скажет ли потом ребенок спасибо?

А он должен? Мы рожаем детей для себя, нас дети не просят об этом. И мы им должны, а не они нам говорить "спасибо".
Маска писал(а):
Такие родители глубоко несчастны и постоянно натягивают маски радости...
Ложь! Знаю родителей с особыми детками, и ничего они не натягивают. Даже пример Эвелины Бледанс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Если все-таки родители решат ребенка предать, то пусть лучше это сделают там, где он родился. У малыша точно будет шанс на нормальную жизнь. И ему там хорошо, и вам тут не "страдать", опять же пальцем никто не будет показывать )))))
Искренне жаль вас всех, бедные вы, бедные...как не справедлива жизнь. правда? У вас, таких замечательных людей, такого не могло случиться в принципе.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Надежда С. писал(а):
Даже пример Эвелины Бледанс.

вы лично знакомы :mi_ga_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Жемчужный микс
Я этого не писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
я на самом деле Маску (ее сестру) не осуждаю за такие мысли. сама скажу честно не знаю б как поступила в такой ситуации...
есть пример, у соседки (сейчас это уже пожилая женщина) у нее две дочери, у младшей синдром дауна, ей правда уже 30 лет... так вот мама уже пожелая, ни дай бог, что приключится, у старшей своя семья в которой муж категорически сказал, что к себе ее не возьмет, ну и куда ее сейчас....

Добавлено спустя 56 секунд:
Надежда С. писал(а):
Я этого не писала.

ну вы ж написали
Надежда С. писал(а):
Знаю родителей с особыми детками, и ничего они не натягивают. Даже пример Эвелины Бледанс.

что бы знать натягивает или нет - нужно быть знакомым лично
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Жемчужный микс писал(а):
ну и куда ее сейчас....

Похоронить вместе с мамой. если что случится....А зачем она такая нужна, только небо коптит)))
Интернаты никто не отменял. У всех больных одна дорога, когда родителей не станет, если сердобольные родственники не заберут.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я знала женщину( по работе ), она из Замбии, живет и работает в Англии. Сама перенесла операцию по удалению молочной железы, ребенок с синдромом. Работает в соц. области, часто посещает другие страны, очень интересно рассказывает о воспитании и обучении таких детей, помогает семьям с детьми инвалидами принять данную ситуацию и адаптироваться в жизни. Очень позитивная женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска писал(а):
настоящим полным отчаянием...

да ну... Расскажите мне, маме такого ребенка, что я, оказывается, в полном отчаинье :ps_ih:
Маска писал(а):
Положить свою жизнь, выхаживая его

а положить свою жизнь выхаживая и лелея комплексы, предрассудки и предубеждения - это нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Таких детей не только своих любят, пылинки сдувают, но еще и брошенных из дд забирают )) просто - разные люди, все живут по разному. Не осуждаю никого, выбор собственный, однако манифест - "Я против выхаживания недоношенных и больных детей" - это средний век, простите.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска писал(а):
Думаю я озвучила то, о чем все молчат.

маска, лучше молчите, не озвучивайте то, о чем другим даже в голову не приходило. Дай вам Бог мозгов. Свечку за вас поставлю, наверное. ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И да, не только для маски... но и всем остальным.
такие мальчики бесплодны, это правда. Но никто не мешает иметь еще детей, которые вам подарят внуков. Много детей - это нормально ( что-то от Малышевой). :-) Не вижу проблемы вообще. :men:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 5 АспенAssyavladkristalМАШУТАЮшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Жемчужный микс писал(а):
в которой муж категорически сказал, что к себе ее не возьмет, ну и куда ее сейчас....

я так понимаю если этот самый муж заболеет его лучше сразу сдать куда-нить.нечего себе хлопот доставлять.
вообще в любой момент в любая семья может столкнуться с ситуацией ухода за членом семьи. и чем отличается только что родившийся от престарелого родственника или случайно заболевшего\травмированного? тем что от него проще отказаться? :sh_ok: я была в ситуации когд мне врачи говорили: зачем вам "овощ".вы можете поместить его в учреждение сами жить дальше. я не могла даже представить как можно бросить\предать своего ребенка.даже если у него с точки зрения врачей нет шансов. у него есть любящие родители.
Вашей сестре (ее мысли неизвестны) очень неповезло с родственниками. Поддержка в данном случае это не попытки найти оправдание желанию не усложнять себе жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
специально для таких моментов писала
http://vladmama.ru/index.php?newsid=1370918976



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 4 Lapo4karuliena1981ДалияЛавровый лис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ну и тему вы подняли, Маска...
"Довольные" мамы детей с синдромом Дауна сейчас закидают вас тапками. Некоторые уже и начали. Соглашусь, что лукавят они, с завистью смотрят на здоровых детишек, рыдают по ночам в подушку и задают вопрос : "Боже, за что?"... Но Вам в этом никогда не признаются.
Каждый решает для себя, как поступить... И как потом с этим жить.
К слову, я родилась на сроке 28 недель и было это не в пору современных технологий, а в далеком 84 году. И добрые врачи "наградили" меня такими диагнозами и прогнозами что ах, говорили о нежизнеспособности и смерти в ближайшие дни... Мама забрала, не отказалась. До года сплошные учеты: хирурги, неврологи и тд...Ни один из предполагаемых диагнозов не подтвердился!! И здоровье у меня тьфу-тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
honey wife
Я тоже в шоке,девочки,у которых такие детки-солнышки,дай Бог здоровья вам и вашим замечательным деткам!Живите,радуйтесь каждому мгновению их жизни,у меня двое деток,обычные(я не пишу нормальные)да и как деток можно делить на нормальных и нет,если бы у меня был такой ребенок,а я хочу третьего в своей жизни,и не ясно,какой он будет,да мне все равно,это мой ребенок,мое солнышко,мое СЧАСТЬЕ!Будьте счастливы,девочки,и здоровы с вашими детками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Чикатилка писал(а):
Соглашусь, что лукавят они, с завистью смотрят на здоровых детишек, рыдают по ночам в подушку и задают вопрос : "Боже, за что?"... Но Вам в этом никогда не признаются.

;;-))) Ага. Расскажите еще что-нить интересное. Особенно о зависти.
может знаете что мы един на завтрак? или в каком я белье? :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 896 ]  Страница 1 из 45  1, 2, 3, 4, 5 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]