С нами с: 17 окт 2006 Сообщений: 31048 Откуда: отовсюду Благодарил (а):1410 раз Поблагодарили:524 раза
Девули, такая ситуация образовалась. Может кто то с таким сталкивался. Прошу совета...(любого, все равно не обижусь) сразу предупреждаю, к психологам не пойдем, разводится не хочется (этот вариант даже рассматривать не собираюсь), другие советы послушаю, какие то приму к сведению, рада буду любому совету в общем. Итак, ситуация такая. Про мужчину разговор пойдет. Этот мужчина не козел, это тоже говорю заранее а теперь собственно к делу...
Девочки, у меня муж жуткий собственник, это стало проявляться после того, как я вышла за него замуж. В соцсетях сидеть нельзя. в телефоне фото если есть мужчин (специально на контакт устанавливала, чтобы видеть кто звонит) тоже нельзя, поход с подружками, что вы??? какие подружки (они все дуры, прост....ки). Ревность зашкаливает на столько, что стал перегибать палку, при чем со страшной силой (на мой вопрос, что за скандалы на почве ревности, отвечает, что дико меня любит и боится потерять меня). я ему уже говорила, что ты случаем не слабый духовно человек? отвечает, что нет. да и видно по нему, что такими слабостями не страдает, сильный во всех планах. уверен очень в себе. и вот эта та самая уверенность в нем, меня убивает, убивает тем, что он думает, что если я за него вышла замуж, то я от него ни куда не денусь... (ох он ошибается, нервы то мои когда нибудь закончатся и терпение лопнет). На почве его ревности. меня это уже достало... что делать??? и ведь и я очень люблю, не скрою, что ревную тоже, но чтобы вот так как он меня ревнует, нет я не такая. просто не показываю, что ревную. зато у него, что не день, то все......я уже стала не обращать внимания на его эти загоны, попсихует и перестанет.
Девочки, что мне сделать чтобы он успокоился??? аа? мож кто знает? иногда просто сковородкой хочется по лицо проехать, но сдерживаю себя.
кстати, у каждого есть собственность, обеспечены, я не хожу как монашка, наоборот, юбочки (длина по колено), шпильки, декольте (но не вызывающе), про внешний вид, хоть слава богу ему нравится. но его ревность, что я ему могу изменить или уйти, или я не знаю, что он там думает, меня это стало раздражает!!!
Хееееееелп че делать бум с моим мужем??? м? у кого нибудь была или есть такая ситуация?
С нами с: 18 окт 2009 Сообщений: 17860 Благодарил (а):727 раз Поблагодарили:1247 раз
Маска писал(а):
и вот эта та самая уверенность в нем, меня убивает, убивает тем, что он думает, что если я за него вышла замуж, то я от него ни куда не денусь... (ох он ошибается, нервы то мои когда нибудь закончатся и терпение лопнет).
чёта не срастается...так он уверен, что Вы никуда от него не денетесь? и тут же Вы пишите, что он дико ревнует, потому что боится что "я ему могу изменить или уйти" расставьте для начала своих тараканов по полочкам, а уж потом про мужнины расскажите
С нами с: 28 апр 2011 Сообщений: 1154 Откуда: владивосток Благодарил (а):68 раз Поблагодарили:110 раз
мдя... опять 25... повторюсь. между ревностью и любовью знак равенства не ставить! отделите мух от яичницы. срастите эти з текста и решите что с этим делать: любовь
Любовь - заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим. О любви нужно говорить долго, но если коротко, то любовь - это бескорыстная и радостная забота. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к любви добавляются и другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением. Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.
Если, конечно, мы говорим о любви, а не только о влюбленности. Любовь и влюбленность многие путают, а зря...
Любовь, при этом - это не просто определенное поведение и чувства, это определенный образ жизни со своими ценностями, мировосприятием, направленностью внимания и даже дыханием и интонациями. Жить с любовью, жить в состоянии любви - вполне реально, это вполне житейски приемлемо, полезно для здоровья, социально приветствуется и приносит не только радость, но и более весомые жизненные блага.
Чаще всего, когда говорится о любви, имеют в виду любовь между мужчиной и женщиной. При этом не менее важны и другие ситуации любви: любовь к детям или родителям, любовь к делу или своей стране. Но ведь и любовь между мужчиной и женщиной бывает очень разная: любовь и влюбленность, любовь-страсть и любовь-привычка, любовь потребительская и любовь дающая...
Что определяет эти, такие разные, виды любви? От чего зависит, как мы любим? Какая любовь - это во многом зависит от того, что лежит в ее основе: физиология или социальные стереотипы, чувства или разум, душа здоровая и богатая - или одинокая и приболевшая... Любовь каждого из нас - отражение нашей личности, и наше общее к людям и жизни, развитость наших позиций восприятия во многом определяет вид и характер нашей любви.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. Кто-то любовь ищет, кто-то от нее бежит, кто-то ее не ценит, кто-то ею очень дорожит. Любовью люди развлекаются, любви люди подчиняются, люди вместе с любовью растут и от любви гибнут.
насилие
Домашнее насилие – это травмирующее, унижающее, причиняющее страдания и/или наносящее вред здоровью и/или угрожающее жизни физическое или психическое воздействие одного члена семьи на одного или нескольких других членов семьи с целью контроля, запугивания, внушения чувства страха. Часто люди не опознают действия, совершаемые по отношению к ним, как насилие, т.к. воспитаны в среде, где насилие является "нормой". Страдая, эти люди бывают уверены, что "заслужили" такое отношение к себе. И от этого страдают ещё сильнее. Многим из них в голову не приходит, что, если "плохо", надо обращаться за помощью.
Виды насилия, совершаемого в семье.
А) Физическое насилие - насилие, выражающееся в непосредственном воздействии на организм человека: нанесение побоев, телесных повреждений, истязаний. В результате физического насилия потерпевшему могут быть причинены мучения, нанесен вред здоровью.
К физическому насилию так же относятся: - угрозы физическим воздействием; - изоляция; - отсутствие еды, воды, заботы; - разрушение личных вещей.
Б) Эмоциональное насилие.
Заключается в воздействии на психику человека с целью сломить его волю к сопротивлению и отстаиванию своих прав и интересов.
Сюда относятся: - унижение (включая публичное); - запугивания (жестами, взглядами, поведением); - оскорбления, сарказм в адрес человека; - пренебрежительное отношение; - безразличие; - обидные действия; - клички.
В) Ограничение свободы.
Включает в себя: - контролирующее поведение и диктат; - излишнюю ревность.
Г) Сексуальное насилие.
Его виды:
- любые действия сексуального характера, совершаемые против воли человека, либо с использованием его беспомощного состояния; - инструментальное отношение к телу; - прикосновения, похлопывания против воли человека; - насмешки и оценивающие суждения, касающиеся тела, выражаемые против воли человека; - не информирование детей о физиологических изменениях, связанных с возрастом; отсутствие здоровой модели поведения между мужчинами и женщинами в семье.
Д) Духовное насилие.
Сюда входят: - запугивание Богом; - религиозный фанатизм; - претензии одного из членов семей (чаще родителя) на роль Бога; - отсутствие в семье духовно-нравственного воспитания и соответствующей дисциплины.
Е) Экономическое насилие.
Сюда входят: - запреты на работу; - запреты на разговоры о финансах; - диктаторское отношение к распределению денег в семье.
Ж) Все виды манипуляций детьми и все виды использования детей в выяснении отношений между взрослыми.
Что в человеке повреждается насилием?
Насилие, совершаемое по отношению к человеку – преграда для его естественного роста и развития. Пережившие насилие люди не перестают развиваться, но во многих случаях их развитие носит нездоровый с психологической точки зрения характер.
У людей, переживших в детском возрасте физическое, сексуальное или эмоциональное или иное насилие, присутствуют: - низкая самооценка, в том числе сексуальная; - повышенная тревожность; - агрессия и аутоагрессия; - неспособность к доверительным отношениям с другими людьми, одиночество; - частые депрессивные состояния; - мысли о самоубийстве; - озабоченность сексуальностью. Например, часто эти люди страдают от сексуальной зависимости; - чувство вины, пессимизм, негативные установки; - склонность к зависимым отношениям с окружающими людьми. Этим людям трудно строить здоровые любовные отношения. Страдания от любви - это то, что им кажется нормой в отношениях с любимыми. Любовь, отношения - это то, о чём многие из них одержимо мечтают, но раз за разом терпят неудачу в таких отношениях.
Что делать, если в Вашей жизни есть ситуации, в которых Вы подвергаетесь насилию?
Нужно обязательно себя защищать любыми, по возможности цивилизованными, способами:
- при необходимости обращаться за помощью в соответствующие государственные органы и к соответствующим специалистам;
- повышать свою правовую грамотность;
- учиться осознавать и защищать свои интересы в общении с любыми людьми (независимо от возраста, положения в обществе и культуры);
- укреплять свою самооценку и самоуважение;
- учиться быть счастливым, полюбить себя. Потому что любовь к себе - это первое, что повреждается насилием. И, соответственно, трудно становится любить и других.
свобода
кратенько. два вида свободы: свобода от ответственности (отсутствие внешних ограничений. убегание, избегание ответственности за свои поступки. ) свобода для ответственности(внутренняя позиция. внутренний стержень, разум, рамки) каждый сам выбирает свою свободу
С нами с: 17 окт 2006 Сообщений: 31048 Откуда: отовсюду Благодарил (а):1410 раз Поблагодарили:524 раза
Солнечный денек писал(а):
Маска писал(а):
и вот эта та самая уверенность в нем, меня убивает, убивает тем, что он думает, что если я за него вышла замуж, то я от него ни куда не денусь... (ох он ошибается, нервы то мои когда нибудь закончатся и терпение лопнет).
чёта не срастается...так он уверен, что Вы никуда от него не денетесь? и тут же Вы пишите, что он дико ревнует, потому что боится что "я ему могу изменить или уйти" расставьте для начала своих тараканов по полочкам, а уж потом про мужнины расскажите
нет тараканов, потравила всех
по поводу деться куда то, я говорю образно. просто когда каждый день слышаться ругани о том, что я тебя ревную, знаете очень надоедает.
Имя: Ольга С нами с: 12 май 2009 Сообщений: 2833 Откуда: Владивосток, Невельского Благодарил (а):220 раз Поблагодарили:195 раз
Маска писал(а):
у кого нибудь была или есть такая ситуация?
оооооо у меня такой же)))) тут либо смериться, либо разводиться! Так что раз вас не устраивает 2 вариант, то тут только терпеть. Ну попробуйте как-то обговорить все-таки варианты выхода из дома: типа привез, забрал, звони, но все-таки свободу давай.
танакан вам в помощь. в смысле супругу. улучшение мозгового кровообращения улучшает настроение. а там и ревность может меньше станет. знаю пару (там мужчине 44 года а даме 31) где этот препарат спас семью.....
С нами с: 18 ноя 2009 Сообщений: 19541 Откуда: Владивосток Благодарил (а):595 раз Поблагодарили:431 раз
Маска Одно из двух: либо это психопат (уж простите) начинающий, с которым жизнь ваша со временем превратится в ад, либо стадия притирки. У нас в первые года два-три примерно было нечто подобное. Постепенно сошло на нет путём бесед, примеров соседних пар из числа друзей, да и просто повышением интеллектуального уровня. Были с моей стороны и такие фразы-ультиматумы, типа ревновать так, чтобы я этого недайбох не почувствовала, ибо эмоцию эту не переношу. Беседы на тему "нет доверия, нет семьи" и т. д. .
видно по нему, что такими слабостями не страдает, сильный во всех планах. уверен очень в себе.
Сильные уверенные в себе так себя не ведут. У мужчинки явные комплексы и желание повышать самооценку за счет Маски.
Так и есть! Он слабый и неуверенный в себе. Ему надо работать над собой, если не хочет потерять семью. Меня муж тоже ревнует иногда. Бесит очень. Часто обсуждаем этот вопрос. Вижу, старается что то сделать, анализирует. А вообще ревнивые люди как правило притягивают к себе измены и предательства. И в этом есть логика, если задуматься.
С нами с: 01 июн 2007 Сообщений: 3402 Откуда: Владивосток Благодарил (а):254 раза Поблагодарили:519 раз
Маска писал(а):
я ему уже говорила, что ты случаем не слабый духовно человек? отвечает, что нет.
не важно что говорит ОН, его поступки говорят об обратном, уж простите. Внешне он может быть сильными мачо и прекрасно выучить как в тех или иных ситуациях ведут себя сильные мужчины, - т.е. надевать на себя личину сильного человека, даже более того, верить в это. НО моменты когда надо принимать сложные решения, или сильные эмоции всегда выявляют истинную натуру человека.
1. Одно из двух: либо это психопат (уж простите) начинающий, с которым жизнь ваша со временем превратится в ад, либо стадия притирки. 2. Были с моей стороны и такие фразы-ультиматумы, типа ревновать так, чтобы я этого недайбох не почувствовала, ибо эмоцию эту не переношу. 3. Беседы на тему "нет доверия, нет семьи" и т. д. .
по порядку, чтобы не запутаться: 1. хочется верить в лучшее, если исключить ревность, то вообще все так идеально, прям пылинки сдувает с меня 2. вот я тоже ультиматумы ставила ,что еще хоть раз то, все шанса не будет у него ни на что. я тоже стараюсь не выводить себя на эмоции. и не конфликтовать не с кем. 3. и беседы проводила. после этого затихал, проходило денька три и по новой начиналось...
Лесавка писал(а):
желание повышать самооценку за счет Маски.
вот гад все возможно, тут даже нечего сказать, т.к. в его мозг я не влезу
Vanyushka писал(а):
Так и есть! Он слабый и неуверенный в себе. Ему надо работать над собой, если не хочет потерять семью
я немного Вас поправлю, не ему, а нам. ведь мы семья. и я как супруга должна ему с этим помочь.
самое главное знаете , что девочки, он это сам все понимает и видит, что очень сильно ревнует. но справится с этим не может. вот поэтому и решила вам написать, может посоветуете чтонить))) вот таки дела
С нами с: 17 окт 2006 Сообщений: 31048 Откуда: отовсюду Благодарил (а):1410 раз Поблагодарили:524 раза
Safo* писал(а):
НО моменты когда надо принимать сложные решения, или сильные эмоции всегда выявляют истинную натуру человека.
не могу не поспорить, все мы иногда косячники, и затрудняемся в чем то, но все же , может есть какой то метод избавится от этой дикой ревности, кроме варианта как развод
svetyctar писал(а):
знаю пару (там мужчине 44 года а даме 31)
слава богу у нас разнится в возрасте всего два года, он старше меня.
С нами с: 09 сен 2011 Сообщений: 202 Благодарил (а):26 раз Поблагодарили:21 раз
Мне кажется его личностные качества не причем. Здесь патологическая ревность.Возможно с возрастом он поутихнет, или они делают свою жизнь удобнее. На примере своей подруги могу сказать что с возрастом стал спокойнее ее Отелло. "Хочешь пойти со мной на этот сопливый фильм, сходи лучше с Наташкой" Хочешь съездить к подруге в другой город ,бери малышей, отдохни милая" Время разрушает все. Ну и вы корректирующую работу ведите
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.