Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Очень нужны советы юристов по это истории!!!
У моей подруги частный детский сад. Я сама вожу туда своего ребенка. Сад - объективно хороший. За все время существования ничего подобного никогда не было (сад существует лет 5-6)

В частный детский сад 3 месяца назад привели 4-х летнего мальчика. Обычный активный мальчуковый такой мальчик: с машинками, пистолетиками, войнушками и неуемной любознательностью.
Сад не дешевый, родители мальчика помимо платежеспобности производят впечатление людей культурных и грамотных в деле воспитания своего ребенка. До того, как принять ребенка, с ними встречались воспитатели и директор, рассказали все, что можно было рассказать, показали все, что нужно было показать. Ответили на все интересующие вопросы.
Поскольку мальчик активный, то стали на нем появляться и царапины, и синяки во время прогулки, кроме того выяснилось, что он обожает кидать камни в детей, и практически матом посылать воспитателей в ответ на зщамечания.... Воспитатели решили, что это так протекает адаптация у ребенка, поскольку пришел он с муниципального садика из небольшого поселка. Окружили мальчика повышенным вниманием и заботой. Рассказали маме, на что она мило поулыбалась, и сказала: Ну вот такой он у нас".
Примерно через 3 недели случилось ЧП. Во время прогулки мальчик этот отбирал машинку у другого мальчика (2,5 лет), на что хозяин машинки ударил его этой машинкой в глаз. В глаз не целился, просто куда прилетел удар, туда и прилетел. Мамы актиных и драчливых мальчиков поймут, что это дело секунды, предугадать это было практически невозможно, предупредить соотвественно тоже. Воспитатели что могли сделали для того, чтобы облегчить состояние ребенка (приложили лед, сообщили маме, объяснили ситуацию и т.п.)
На следующий день мама мальчика утром при приеме детей закатила скандал воспитателям, что дети брошенные, сами себе предоставленные, с ними никто не игрет, поэтому они друг друга убивают. (Мой собственный ребенок ходит в этот сад, поэтому точно скажу, что это НЕ так.) Фингал у ребенка действительно был страшный. Воспитатели и правда сделали в этой ситуации все, что могли. Я была свидетелем этой утренней сцены.
С мамой по этой ситуации потом отдельно поговорили и воспитатели, и психолог сада, и директор.
На всех этих встречах мама мальчика мама вела себя по-меньше мере странно. Сперва она обвиняла воспитатлеей во всех смертных грехах и некомпетентности, потом стала обвинять администрацию сада в том, что она не обеспечила досуг детей из за чего они убивают друг друга. На реплики, что у истории с мальчиком есть и обратная сторона, что он кидает камнями, дерется и отбирает игрушки у тех, кто слабее. Мама сразу кричала, что вы ребенка не обвиняйте, вы все некомпетентные, ребенок ни при чем. Тут же она говорила, а вообще у меня к воспитателям нет претензий и меня на самом деле все устраивает. Но если что, я на вас в суд подам.
В общем с этого дня началось.. реально человек приходил утром и все видом показывал, что ей в саду все не нравится, все не так, все не устраивает. на попытки с ней поговорить: ответ неизменно или:"Мне некогда, я сама вам позвоню и скажу, когда я смогу с вами поговорить". Или просто в глаза сотрудникам говорила: Мне не о чем с вами говорить.
К концу второго месяца этой истории директору сада удалось таки поговорить с ней по телефону, чтобы выснить в чем конкретные претензии. Мама то говорила, что ее все устраивает, то, что все в саду некомпетентные и т.д. и т.п. На предложение прекратить посещение сада, раз тут все некомпетентные, мама сказала, что сама она уйдет, только через суд. Договорились о личной встрече с ней и мужем и со всем пед.составом, кто работает с их ребенком, чтобы выснить таки, что к чему.
Мама шла в сад в течении месяца. На каждый вопрос: когда же встреча, был ответ, я сама позвоню, на назначенные администрацией даты она, естесенно не приходила.
В общем сегодня была встреча с папой мальчика.
Папа в еще более утрированной форме передал все слова мамы:"Все воспитатели плохие и некомпетентные. но никуда не уйдем, потому как претензий нет и все устравивает. И вообще вы обязаны предоставлять мне эту услугу, так как я хочу ее получать". Вот реально, именно так и сказал.
Сказал, что подадут на сад в суд. С чем именно, не озвучил.

В общем, что делать? У администрации реально есть один косяк: с этими родителями не подписан договор об оказании услуг. И у них есть квитанции об оплате. Договор не подписан, так как родители ежедневно кормили администрацию завтраками, что обязательно принесут подписанный договор. То есть услугу предоставляли, а договор не заключили.
В общем как распращаться с этими клиентами с минимальными потерями для организации.

Ну и про синяк... Они были в травмпункте, справка о том синяке у них есть... (хотя вот, буквально через неделю после синяка этот ребенок был с мамой в развлекательном центре, упал и сломал там руку.. ну это так. чтобы представить, что это за мальчик)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Жесть! После рассказа о таком супер мальчике- кидуне камнями и отбиральщике у детей послабее игрушек и детей иметь как-то не особо хочется.....а насчет мальчика....мало ему в глаз подсветили, еще и в ухо н4 мешало, чтоб не отбирал, а просил. Наблюдаю картинку на детской площадке у дома, оказывается, дети, в большинстве своем, делятся игрушками или принимают поиграть в игру других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Людмила Петровна писал(а):
Жесть! После рассказа о таком супер мальчике- кидуне камнями и отбиральщике у детей послабее игрушек и детей иметь как-то не особо хочется.....а насчет мальчика....мало ему в глаз подсветили, еще и в ухо н4 мешало, чтоб не отбирал, а просил. Наблюдаю картинку на детской площадке у дома, оказывается, дети, в большинстве своем, делятся игрушками или принимают поиграть в игру других.

какая вы добрая и милая женщина
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Тут надо сделать выводы:
Например сначала договор заключать, а потом ребёнка брать в сад.
Также надо понять, что какой золотой детский сад не был, наличие в нем детей ( а при них родителей) предполагает наличие травм, различных заболеваний, а также конфликтов, даже при самом тщательном уходе за детьми.И соответственно реакция родителей может быть совершенно разной. И надо быть готовым к этому.
Маска писал(а):
Сказал, что подадут на сад в суд.

Хотели бы ,уже подали. Обычно это происходит в первые два дня после ЧП.
И кажется , что родители поняли , что администрация боится их, вот и манипулируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Я не могу понять, чего боится администрация сада?
Того, что на них в суд подадут?
Так уже все произошло, ничего не поделаешь, остается только ждать повестки..

Или сад хочет избавиться от этого ребенка и родителей и больше не оказывать им услуги?
Так в чем проблема? Договор не был подписан, в этой связи оказание услуг прекращаем и все.
А по поводу ответственности - сходите к адвокату, консультация недорого стоит. Пусть адвокат вам и посоветует, надо ли уведомлять их о прекращении услуг в письменном виде или просто устно предупредить за пару недель.

Тяжких телесных повреждений не было - поэтому уголовной ответственности, вероятно, нет.
Отстутствие договора - это дело административных проверок, отделаются штрафом.
В чем причина волнений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Amaya писал(а):
В чем причина волнений?


В том, что принимают на работу воспитателями не стрессоустойчивых истеричег (то есть кого попало). Как она может заниматься своими обязанностями, когда ее голова забита такими пустяками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Акт о несчастном случае с ребенком в детском учреждение составлялся? Для получения комтентного совета надо видеть форму договора, которая была предложена родителям для подписания... И еще много вопросов.Так что целесообразней-очная консультация у юриста.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Маска писал(а):
У администрации реально есть один косяк: с этими родителями не подписан договор об оказании услуг. И у них есть квитанции об оплате. Договор не подписан, так как родители ежедневно кормили администрацию завтраками, что обязательно принесут подписанный договор. То есть услугу предоставляли, а договор не заключили.

:du_ma_et: а в чем сложность?
"нет ножек-нет сапожек!"
Договор-то не составлен :nez-nayu: в лес ':arrow:' другой сад мальчика.
правильно выше писали- ну отделаются штрафом накрайняк
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
В бюджетном учреждении наш юрист постоянно нам нудит, когда мы приходим править договора с контрагентами, зачем мы вообще теряем время на подписание и хранение кучи бумаг. Так как если есть квитанция, чек, выписанный и оплаченный счет, в которых прописан предмет договора (в данном случае наверное должно быть прописано "уход и присмотр за детьми" либо "образовательные услуги"), то, оплатив, человек соглашается с этим предметом и способом его выполнения. Так что отсутствие неподписанного договора, не повод для волнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Бгршн писал(а):
то, оплатив, человек соглашается с этим предметом и способом его выполнения

:ps_ih: а нюансы?! :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
такое ощущение, что родители мальчика просто ждут следующий "косяк" детсада - наверное феник не успели предъявить - теперь решили следующий инцидент оформить по правилам - и содрать с сада по полной программе, вот и все- что нужно от них ждать.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Маска писал(а):
И вообще вы обязаны предоставлять мне эту услугу, так как я хочу ее получать

Насколько я знаю, это относится к публичным договорам (н-р, бытового подряда): тогда по п. 1 ст. 426 ГК РФ Подрядчик ОБЯЗАН оказывать услуги в отношении каждого обратившегося. (http://www.gk-rf.ru/statia426 )
Сомневаюсь, что образовательные услуги можно сюда же отнести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Маркиза Карабаса
какие именно?
вообще, мы по прежнему составляем договора, юрист по-прежнему ходит бурчит. Но если ты счет, квитанцию оплатил, значит заведомо согласился получить эту услугу. А не подписанный договор - твой (конечного потребителя) собственный косяк. Если б был не согласен, должен был предоставить свои предложения, либо доп.соглашение заключить. Телодвижений таких не было, а значит и претензий не было к первоначальному договору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
может сад оформлен не как сад.а как группа развития...
тогда они боятся любых разборок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
мне еще интересно-группы никак не делят-почему дети 2,5 лет и 4 лет играют вместе? :du_ma_et:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 293
Откуда: ознакомьтесь с правилами
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза
MIRNAYA писал(а):
мне еще интересно-группы никак не делят-почему дети 2,5 лет и 4 лет играют вместе?

это по Монтессори :smile:
Вот очень часто ведут в коммерческие сады детей "сложных", потому что у них в обычных садах проблема, типа за деньги другие садики потерпят любого малыша. а остальные дети от этого страдают.
а с юридической точки зрения, я считаю, что садик никому ничего не обязан, потому что договора не было. ППц родители других детей тратят ежемесячно большую сумму денег, чтобы все внимание перепадало на самого сложного ребенка в группе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А как реагируют другие родители на поведение данного мальчика. Пусть тоже с притензиями на него к маме подойдут-их больше и письменно можно пожелания для этой мамы составить, раз она на контакт не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
kapa mauria
Монтессори здесь не при чем. Очень редко встречаются разделенные группы в садах. Обычно в частный сад ведут малышей от 2х лет по причине что не дали путевку. Нам тока в этом году обещают разделить группу и то если на берут детей соответствующего возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Маска писал(а):
В общем как распращаться с этими клиентами с минимальными потерями для организации.

Увы, все взаимоотношения негосударственного образовательного учреждения и родителей (законных представителей) регулируются договором. Очень плохо, что договор не подписан. Именно там можно было прописать, например, такое условие:
"Исполнитель вправе отказать Заказчику и Потребителю в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, или расторгнуть договор, если Заказчик в период его действия допускал нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора."


Применение Закона о защите прав потребителей в данном случае возможно только в том случае, если статьи из него не противоречат ГК РФ и Закону об образовании.
http://www.menobr.ru/materials/164/5812/
http://base.garant.ru/183488/
типовой договор: http://www.maaam.ru/stati-polzovatelei/ ... lugah.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими клиентами?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
такое ощущение, что родители мальчика просто ждут следующий "косяк" детсада

Мне кажется, они напротив очень боятся, чтоб не случилось очередного косяка :ps_ih:

MIRNAYA писал(а):
мне еще интересно-группы никак не делят-почему дети 2,5 лет и 4 лет играют вместе?

Тоже интересно... в общем-то в этом нюансе и вижу изначальную причину конфликта. Большой мальчик попытался взять игрушку у малыша, который в силу своего развития мыслит иначе, чем четырёхлетний, и понятия не имеет об некоторых тонкостях этикета :ps_ih: и запросто дал по морде "обидчику" :ps_ih: В данном случае налицо недосмотр со стороны персонала. Так что, претензии родителей вполне обоснованы.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]