Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Darling) писал(а):
каждый строит свою жизнь так, как ему нравится

золотые слова.... в точку.. :a_g_a: Поэтому, когда жалуются, что нечно не устраивает их - видать, просто так нравится, раз живут с этим годами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Lenaavr писал(а):
Просто домашние заботы они в любом случае больше женские.

это по желанию.
засунуть отсортированное белье из пакета в стиралку- не великая проблема
пылесос,швабра- аналогично,как и пыль,посуда. вышивать крестиком никто и не просит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Lenaavr писал(а):
иметь хоть одну дочку- это такое счастье. Здесь действительно реальная помощь маме

как бы ребенок он и есть ребенок....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Lenaavr
Lenaavr писал(а):
А Вам повезло, иметь хоть одну дочку- это такое счастье. Здесь действительно реальная помощь маме.

увы, у меня получилась не особо девочковая дочка... я очень долго считала, что не стоит обременять ребенка домашними делами, а потом уже стало поздно... поэтому помощи от нее не особо дождешься, вреда ощутимо больше)))... но уж что вырастили...
Lenaavr писал(а):
домашние заботы они в любом случае больше женские

согласна полностью!... но они все ж равно не обязанность, которую надо выполнить любой ценой... есть возможность - надо делать, нет - подождут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Darling) писал(а):
Lenaavr
Lenaavr писал(а):
А Вам повезло, иметь хоть одну дочку- это такое счастье. Здесь действительно реальная помощь маме.

увы, у меня получилась не особо девочковая дочка... я очень долго считала, что не стоит обременять ребенка домашними делами, а потом уже стало поздно... поэтому помощи от нее не особо дождешься, вреда ощутимо больше)))... но уж что вырастили...
Lenaavr писал(а):
домашние заботы они в любом случае больше женские

согласна полностью!... но они все ж равно не обязанность, которую надо выполнить любой ценой... есть возможность - надо делать, нет - подождут....

Безусловно нужно делить обязанности. Мне в этом плане с мужем повезло. Все пополам. А про дочку - это Вы зря :smile: . Скажу по секрету, я вообще ничего не делала по дому пока жила с мамой. Она вообще меня не грузила. Просила иногда чем-то помочь, я делала. А так, у меня были абсолютно счастливые детство и юность :smile: . В 20 лет вышла замуж, съехала от родителей и стала жить так, как моя мама. Родители - это пример. Я знала, что мама это делала и я должна, муж знал, что его папа помогал маме и он начал помогать мне. Так что за дочь не переживайте - справится в самостоятельной жизни :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Darling)
Иметь двух девочек и сравнивать мальчиков :-)
А так да, мои дети такие же обязанности выполняют как и ваши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Lenaavr
Lenaavr писал(а):
я вообще ничего не делала по дому пока жила с мамой

а я делала все, что требовалось... тогда я считала это очень несправедливым, поэтому старшую никакими делами не загружала... сейчас мне кажется, что зря...
Lenaavr писал(а):
за дочь не переживайте - справится в самостоятельной жизни

только остается, что на это надеяться... из кулинарных талантов у нее только один - есть... я умела варить борщ лет с 12, она не сварит его даже с рецептом... и во всем остальном так же... сейчас, глядя на результаты своего воспитания, я понимаю, что истина где-то в другом месте... ребнок ДОЛЖЕН помогать в быту... как найти баланс между разумным распределением обязанностей и перегрузом - тема другого разговора, но неправильно, когда мама намывает полы, вывалив язык на плечо, после рабочего дня, а дите сидит за компом...



За это сообщение автора Darling) поблагодарили: 2 СicadaДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Darling) писал(а):
ребнок ДОЛЖЕН помогать в быту... как найти баланс между разумным распределением обязанностей и перегрузом - тема другого разговора, но неправильно, когда мама намывает полы, вывалив язык на плечо, после рабочего дня, а дите сидит за компом...

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Darling)
Насчет борщ сварить дочь не умеет - не парьтесь, я пока с родителями жила даже яичницу толком пожарить не умела, а замуж вышла как-то само собой готовить научилась и даже очень неплохо получается :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 ноя 2011
Сообщений: 416
Откуда: ул. Кирова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Ну, готовить - это конечно отдельная премудрость, но! Мыть посуду, и убираться дома 17-летний отпрыск должен по-любому. А ещё и время для глажки находить, да! А иначе вырастет раскайфушка. Извините, когда ты - здоровый лоб сидишь, играешь в комп, а твоя мать ползает с тряпкой, подтирая полы, неужели в душе червяк не гложет? Как это детей не привлекать к домашним делам?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Кстати, вспоминаю своё детство, и - ничуть оно было не омрачено домашними хлопотами. И мыли, и убирались, и гладили. И на родительской даче пахали наравне со взрослыми начиная с 10 лет,на родителей не в обиде. Детство от этого не пострадало. Пострадало оно только от музыкальной школы :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
раньше не было компьютеров!!! (айпадов айфрнов и тд). сейчас приходишь вечером домой с работы - дома тишина....... муж в компьютере, ребенок с садика быстрее к планшету бежит....мама - к ноутбуку (иногда)....вот современная семья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Darling) писал(а):
она не сварит его даже с рецептом

я подругу "свежезамужнюю" по телефону консультировала про варку борща- поэтапно, через промежутки времени прям- сварила. Даже съедобно получилось- пришла попробовать :hi_hi_hi:
так что научится в свое время- жизнь заставит :hi_hi_hi:

мама германца писал(а):
Насчет борщ сварить дочь не умеет - не парьтесь, я пока с родителями жила даже яичницу толком пожарить не умела, а замуж вышла как-то само собой готовить научилась и даже очень неплохо получается
:a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Lenaavr писал(а):
иметь хоть одну дочку- это такое счастье. Здесь действительно реальная помощь маме

как бы ребенок он и есть ребенок....

У меня дочка старшая-с семнадцати лет отдельно живет.Помощи у нее не прошу-спасибо,что хоть сама со своими делами и проблемами в быту справляется :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
маргаритка писал(а):
раньше не было компьютеров!!! (айпадов айфрнов и тд). сейчас приходишь вечером домой с работы - дома тишина....... муж в компьютере, ребенок с садика быстрее к планшету бежит....мама - к ноутбуку (иногда)....вот современная семья!

ну, у нас вообще такого нет... (только когда муж в командировках - я могу подольше посидеть, а так пишусь, работая тут же).....
Darling) писал(а):
ребнок ДОЛЖЕН помогать в быту... как найти баланс между разумным распределением обязанностей и перегрузом - тема другого разговора, но неправильно, когда мама намывает полы, вывалив язык на плечо, после рабочего дня, а дите сидит за компом...

да-да... просто это надо вводить с малолетства, чтобы ребенок не воспринимал это как ДОЛЖЕН... тогда нормально будет

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
liyamag2010 писал(а):
У меня дочка старшая-с семнадцати лет отдельно живет.Помощи у нее не прошу-спасибо,что хоть сама со своими делами и проблемами в быту справляется


вот-вот... и от пола не зависит помощь ребенка.... и сын может хорошо помогать и дочь плохо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Понагребут на себя обязанностей, а потом ноют. Ну как будто если полы не помоешь, то немедля в квартиру нагрянет СЭС и обложит штрафом. А если накормишь семью полуфабрикатами, то ваще родительских прав лишат. К чему эта гонка сумасшедшая? Чего Вы там бульоны по ночам навариваете? У Вас в магазах перестали полфабрикатами торговать? А если семья не хочет есть полуфабрикаты, то пусть участвует в домашних делах. Любят чистые полы и наглаженные рубашки - тоже самое. Маска, распределите обязанности по дому, от кое чего просто откажитесь. Иначе упадете и помрете, как лошадь в пашне



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 2 SapranoКоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
маска, абсолютно у всех так - сначала пашешь на работе, потом дома, на себя время? забудьте. вы и так пока ничего.
и не смейте просить мужчин помогать по хозяйству - что вы о себе возомнили? это не мужская забота
и даже не думайте уходить с работы, где вы проводите большую часть жизни - вы что,не хотите уверенной старости, ежегодного отпуска и пусть небольшой, но стабильной зарплатой?
даже не думайте ничего менять в вашей жизни! Найдите жилетку, куда можно всегда поплакаться, чтобы стало чуть легче - ну ВМ, например, и дальше - по накатанной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Насчет помощи, никто не отказывается от нее. Сын поможет, пропылесосит иногда. Муж тоже. Я не ношусь по квартире с тряпкой, просто времени ни на что не хватает. Еду всегда готовлю сама, семью не кормлю полуфабрикатами. Так привыкла, да и малой у меня болезненный. Отпуск ежегодный здесь вообще не при чем, стаж, звание и т.д, нафиг...единственное- это льготная пенсия, ведь никто знает, где ты окажешься завтра, вот и думаю, что надо уж доработать до нее, тем более немного осталось.
Спасибо, всем за советы, но, не надо думать, что я как мышь, сижу и жду, когда все изменится САМО.Прекрасно понимаю, что такой период времени, просто накопилось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Девочки, у кого так??? Я не читаю книг, не хожу на секции-кружки. Просто ничего не успеваю. Я работаю с 8-19. Бабушек нет. Дома семья- двое сыновей и муж. У меня вечно все время свободное проходит в приготовлении еды и уборки. Я не глажу...опять же-времени нет, с мужем спать просто не успеваю((((( (не так, как хотелось бы).... засыпаю сама порой раньше. ....Чувствую, что это не нормально. Вот сижу на ВМ, когда все уснули, а я бульон варю.....Вообще, выход есть????



Было бы намного хуже, если бы вы страдали от несчастной любви? Вы меня прямо удивляете. Я бы ни за что не беспокоился. Выход от хорошей жизни, что ли? Были бы деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
просто накопилось....

маска, полистайте, были уже подобные темы с хорошими советами.

варить бульон в полночь - ненормально. надо делать это либо параллельно с другими делами, либо приобретать мульти/скороварку и не караулить плиту вместо сна. надеюсь, что это не постоянное ваше зряпотраченное время


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: у кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сколько лет детям? Учите их готовить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]