Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, попала в жутко неприятную ситуацию. Надеюсь, кто-нибудь подскажет выход.
Я работала более 8 лет после Вуза в одном бюджетном учереждении, ушла в декрет и год назад вышла на работу туда же. Ребенок пошел в сад, в течении года больничные не брала(бабушка помогает). Очень старалась, без замечаний проходила промежуточные аттестации. Под конец года попала сама на больничный аж на два месяца, действительно в самый ответственный момент, разгар работы, вышла как только смогла.
Не сказала главного - за время моего декрета сменилась наша директор. Новой ее не назовешь, она из нашего же коллектива, 50ти летняя роскошная дама, внешне очень успешная. А климат в коллективе какой-то странный стал, настороженный. В общем на следующий день после моего выхода с больничного меня приглашают в кабинет директора, подходит ее зам и коллеги работающие в моем отделе. Встает зам и оглашает: Вы категорически не правильно работаете, сейчас выскажутся коллеги. У всех опущены головы, одна произносит речь, со всеми мыслимыми и немыслимыми обвинениями в непрофессионализме. Затем встает директор и говорит -Выносим решение : отныне Вам объявляем испытательный срок на пол года, все ваши проекты обсуждаем коллективно и еще несколько профессионально унизительных замечаний.
Цель мне в общем-то понятна, у нас образовалась очень неприятная вакансия в уч-нии, никто эту работу выполнять не хочет, причина - безперспективность, все понимают, работа на помойку. У меня другая специализация и я от нее категорически отказалась, заставить не имели права.
Вторая причина, коллектив у нас очень пожилой, собственно молодежь или несемейная(таких у нас не ставят в руководители) или я:) в единственном числе, все понимают, что директор боится пенсии.
Я все понимаю, но это собрание меня просто подкосило, коллеги сразу пошли пить таблетки от давления. Я подошла к начальнице нашего отдела, с которой мы в приятельских отношениях, спросила что это было - замечания можно было исправить в рабочем порядке, по большому счету это мелочи. Она опустила глаза, сказала, что теперь у нас так - шоковая терапия. Либо терпят, либо уходят.
Девочки, это смешно, у меня, специалиста первой категории зарплата 10 тыс руб. Работаю из-за возможностей определенных для моего ребенка, возможностей много времени уделять семье, всегда работа была вторым домом. Уходить не хочу.
Это было неадекватно, просто как в кино про партийные собрания. Я абсолютно не восприимчива к неадеквату, свое бывшее руководство я очень уважала и нас всегда учили достойно вести себя на на рабочем месте.
Муж сказал, надо было не слушать всю эту чушь, сказать пошли на х' у, меня содержит муж а не работа.
Может сходить в администрацию к нашему куратору, она очень хорошая женщина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Маска писал(а):
коллеги сразу пошли пить таблетки от давления

Если коллеги тоже не в восторге, может попробовать объединиться, и идти к вышестоящему начальству уже организовано. Действительно, маразм какой-то на вашу начальницу напал, тем более зарплаты маленькие, она так вообще без работников останется.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Не поняла какие возможности с этой работы вам открываются ? Уйти еще раз в декрет или ходитьна больничные? Но тылы вам хорошо прикрывают мама и муж, в плане больничных и денег. Может стоит искать работу по душе и в другом коллективе? Сомневаюсь что престарелый коллектив двинется на защиту маски.... если их что то не устраивает в руководстве, то они сделали бы это раньше до выхода маски из декрета. А так все тихонько очкуют и не двинутся, а может их и вправду устраивает шоковое управление и самодурство....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Бежать надо оттуда! Я считаю, что свои нервы и здоровье гораздо важнее. Я Вас понимаю, я работала воспитателем в детском саду. Больше туда ни-ни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Моё мнение уходить, была у меня работа морально выматывающая, муж долго меня уговаривал уйти ,но я всё терпела и терпела, в конце концов ушла.Так вот это вы сейчас только после одной-первой ситуации пребываете в таком состоянии, подумайте что будет дальше.Ваши переживания отражаются на ребёнке, я не говорю , что вы срываетесь на него, просто дети всегда и всё чувствуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
То что вы описали - это так, пустячки. Судя по зарплате в 10 000руб. - это какое-то бюджетное учр-е федеральное, а форсу напустили как в полувоенной организации, обхихикаться можно. Да ничего вам поход к вышестоящим не даст, так послушают, утешат и пойдете дальше работать. Стиль руководства вашего директора не с неба упал, это значит в вашей структуре так принято сейчас подчиненных стимулировать к труду на благо Родине, вот шефиня и старается соответствовать :smile:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Не надо никуда уходить. Сложилась благоприятная обстановка занять место руководителя.
Для начала надо выбрать коголибо послабже и начать его чмырить и довести до увольнения. Для тренировки, что бы начальник видела.
Если идти к вышестоящему руководству, то с предложениями или переговорами о новом своем назначении и понижении прежнего директора до 10 тыс.

И будет в этом коллективе мир, справедливость и семейный климат.

Добавлено спустя 19 секунд:
нервы ведь тоже тренировать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Герда
Пишите еще, Вы все правильно пишете.

anatolyp
Я думала об этом :-) , но хотелось бы через пару лет, когда ребенок будет по старше, сейчас хочу быть с ней побольше. А может Вы знаете с каким текстом подходить к вышестоящему руководству?
Не поняла, зачем кого-то чмырить? Дира наша старая, ей хочется доказывать что молодежи хорошей нет, вот нас всех и подставляет. А мне это зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Маска писал(а):
директор боится пенсии.

До пенсии еще далеко, не в этом дело. Интересно, какая зарплата у директора, что такой ажиотаж.
В целом если речь не идет о творчестве, мне не понятно, как можно за 10 тысяч стремиться на работу, считать ее своим домом и т.д. Ведь столько драгоценного времени жизни и сил задаром уходит.
Если дороги коллеги - можно и вне работы с ними общаться. А учитывая, как они ведут себя на собраниях, нельзя сказать, что отношения супер теплые.
Маска писал(а):
Может сходить в администрацию к нашему куратору, она очень хорошая женщина?

Сходить можно, но нужен какой-нибудь факт. А так любую жалобу могут в зависимости от настроения разнести в пух и прах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Маска писал(а):
Муж сказал, надо было не слушать всю эту чушь, сказать пошли на х' у, меня содержит муж а не работа.


Вашему мужу респект и уважуха. Нормальный мужчина только так и должен поддерживать свою женщину любимую. На самом деле не надо никого посылать прямо по назначению, надо принять факт, что справедливости в подобных конторах не ищут, смысла нет, если будете пытаться это делать, то сами убедитесь. Если финансовая сторона вас не сильно беспокоит при поддержке семьи, то работу во Владе с оплатой 20-25 тыс. и возможностью в 5.00 ч. встать и уйти с рабочего места найти можно, было бы желание. А вы работали еще где-нибудь, кроме гос. стрктуры?
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Куролесова
10 тыс. если брать самый минимум работы, я так работаю из-за семьи, пенсионерки так же. Девчонки не семейные набирают работы кучу, получают около 20тыс, но не больше. Тоже мало, но стабильно. Работа специфическая, получаешь удовольствие, когда делаешь то, что умеешь, в хороших условиях - у меня отдельный кабинет, всегда есть возможность уйти в рабочее время, лишь бы объем работы был выполнен.
Герда на эту работу меня пригласили еще студенткой, по окончании Вуза пошла и работаю уже в общей сложности 12 лет, пока не было семьи брала подработки, но всегда в гос структурах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
если честно, коллектив - говно. сидят взрослые тети и дяди как детишки в детском саду, еле дышат, боятся, как бы их ненароком не задела молния злобной тетки-начальницы. в таких коллективах редко объединяются против, чаще каждый сидит тихонечко, лишь бы на себя внимание излишнее не обратить.

терпите или уходите. я бы ушла к чертовой матери, и все наработки забрала с собой.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Маска

Поняла Вас. Вы себя пока кроме как на гос.службе нигде не видите, место рабочее организованно хорошо, домой ходите вовремя, работа нравится. Трудно здесь сейчас что-то подсказать. Если терпеть больше сил не останется, вы конечно пожаловаться сможете всегда, если не будет толка (а его скорее всего не будет), работу найти всегда можно, на производстве работать безумно интересно, это совсем другой мир. В свое время я работала в гос. структуре и у меня есть с чем сравнивать. Если есть пока настрой крепиться, не брать в голову тетю-мотю и шкурных коллег поработайте еще и посмотрите, вдруг что-то поменяется в хорошую сторону, а не поменяется, тогда и будете определяться.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Герда писал(а):
Вы себя пока кроме как на гос.службе нигде не видите, место рабочее организованно хорошо, домой ходите вовремя, работа нравится

у меня коллега отработала в госструктуре, а потом пришла к нам в салон заниматься любимым делом.
Так она каждый раз говорит " который год иду на работу , как на праздник. Не то, что на прежнем месте"
Коллектив имеет очень большое значение. Я бы не смогла в таком гадюшнике работать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, коллектив у нас сложный, но очень интересный. Еще лет 25 - 40 назад в наше уч-ние попасть на работу было почти не возможно. Старшее поколение - это жены руководителей и сотрудников крупных госструктур, теперь уже тоже пенсионеров, но обеспеченных. Сейчас такие дамы просто имеют маленькие дамские бизнесы, а тогда это была единственная возможность быть много времени посвящать семье, но и реализоваться в работе. Многие ушли на пенсии и эти бизнесы и имеют. Остались те, у кого либо семья уже чисто формальная(мужики живут с молодыми), а им просто нечего делать либо что-то еще. Молодежь не держится у нас с такой зарплатой, им надо самим все зарабатывать, а богатого мужа найти не получается. А еще их целеноправленно немного подставляют, и они с тихо уходят.
Коллектив частенько выезжает за границу, вроде с рабочими целями, но позволить это себе могут только состоятельные сотрудники, это не Китай, а Европа, Америка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
А еще их целеноправленно немного подставляют, и они с тихо уходят.

Учитесь этому. Подставляйте старших по годам и по должности, а сами поднимайте крик, что вас обижают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А это точно госслужба? Категории у нас в бюджетных учреждениях, на службе - разряды. И зарплата даже для младшего специалиста маленькая.
Мой совет - валите из этой богодельни. Судьба вам прям громко шепчет об этом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска, а как Вы себя вели на том собрании? молча выслушивали замечания? ':roll:'
Маска писал(а):
Коллектив частенько выезжает за границу, вроде с рабочими целями

ого, что это за госструктура такая :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Маска
как-то всё загадочно у вас :men: :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Вы либо страдаете мазохизмом, либо пишите чушь в которую трудно поверить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]