Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Маска, нет ничего зазорного в том, чтобы сказать любимому человеку, что вы хотите стать его женой. У вас есть чувства, есть желания - и это естественно.
Но эти желания должны быть обоюдными, иначе вряд ли их исполнение доставит вам какую-то радость.
Пока из ваших постов складывается впечатление, что ваш МЧ не то, что переживает, что ценная инициатива уплывает из его твердых мужских рук, а то, что ему это в принципе не интересно. Все это: "нам и так хорошо", "ну когда-нибудь", и вообще "молчи, женщина, не лезь в мужские дела" - как-то не свидетельствуют о его горячем желании. По крайней мере с этой стороны монитора складывается такое впечатление. Поговорите, почему не сейчас, какие у него планы, какая свадьба (просто роспись или гулянка на неделю со свадебным путешествием), может, легче будет определиться. Ну и заодно подумайте, что будете делать, если в процессе обсуждения выяснится, что никакая свадьба ни в каком виде вашему мч не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ася
С нами с: 06 апр 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я бы не стала... Я только намякивала, а ещё сказала что даже зачатие (всё схвачено :-ok-: ) не будем делать без офиц.брака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Bredink писал(а):
...
у меня есть друг, он не женился даже на девушке, которая родила ему сына. постоянно были подобные "обещалки"...
недавно встретил девушку...в течение года сделал ей предложение, поженились вот недавно...без всяких беременностей и намеков с ее стороны.

так что " желанье- это множество возможностей, а нежеланье- множество причин".
У меня брат двоюрдный...В годы оны дружил с девушкой года два( гражданский брак тогда еще не приветствовался :-) ), назначили свадьбу, познакомила его невеста со своей подругой - будущей свидетельницей на свадьбе...Через два месяца была свадьба жениха и свидетельницы :sh_ok: Невесту он и по родне водил, показывал, хорошая девушка была...А свидетельницу и не видел никто до свадьбы... :sh_ok: Живут уже около 25 лет... И проблема с ее сердцем его не остановила...Всякое бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
Все это: "нам и так хорошо", "ну когда-нибудь", и вообще "молчи, женщина, не лезь в мужские дела" - как-то не свидетельствуют о его горячем желании.


а вот вы все фразы по-своему зачем переиначили :smile:
"нам и так хорошо" - такого вообще именно я не писала вроде
"ну когда-нибудь" - это было без НУ, а - ДА, когда-нибудь поженимся
"молчи, женщина, не лезь в мужские дела" - тоже не так грубо вовсе!!
:smu:sche_nie:
ну это я так, о том, как мы видоизменяем чужие слова

короче, я поняла, что я лошара :-) мне отказали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
этот кот готов к женитьбе, но он мифический. в реале коты иные.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
Пока из ваших постов складывается впечатление, что ваш МЧ не то, что переживает, что ценная инициатива уплывает из его твердых мужских рук, а то, что ему это в принципе не интересно.


он и за инициативу (уплывшую безвозвратно :-( ) переживает тоже. а неинтересно... да, о свадьбе и гостях рассуждать вот так с моей подачи оказалось, что неинтересно :-(

я говорю - я хотела с тобой просто помечтать, пообсуждать о том, как это мы все сделаем, помурлыкать о чем-то приятном ,а он говорит - что тут обсуждать, ДЕЛАТЬ НАДО. и пример привел, мы же не обсуждаем то событие, что завтра мы пойдем за хлебом в магазин! говорит, что не понимаю я характер мужской... и что не должна я предложения делать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а):
этот кот готов к женитьбе


:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Маска
Немножко странно видеть подобную тему. Вы живете с МЧ два года, а поговорить боитесь. Как же вы жить собираетесь? Люди на форуме не знают вашего МЧ, не знают ваших отношений и не могут залезть ему в голову. Сейчас на него и вас выльется куча всего: от - бабы-дуры, беги от него немедленно, до - сиди и жди еще 10,20,30 лет; но вам то от этого лучше не будет. Только вы можете принять решение и понять что же означает ответ вашего МЧ. И дело тут не в мужской психологии и случаях из жизни, а в конкретном мужчине.
П.с. Муж сначала стал лучшей "подругой", т.е. вопроса как спросить и как сказать уже не возникало (да и сейчас таковым и является. только ему я могу рассказать то, что даже подружкам не рассказываю) и только после этого я согласилась на взамуж. Конкретного предложения я и не помню: были периодические "а не пожениться ли нам, вот только экзамены сдадим, денег заработаем, квартиру снимем и т.д." Один раз правда выпендрился, пришел к родителям с цветами просить моей руки, но опять как-то все свели к экзаменам, карьере, возрасту. Но в нашей паре я полный инфантил, в загс муж на руках принес уже на пятом месяце беременности и заявление под его диктовку заполняла, потом за меня документы менял, я только в конце на подпись приходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ябеда писал(а):
одна моя подруга сказала своему МЧ что следующим летом выходит замуж (дело было в начале осени), поэтому ждет от него до НГ или предложения или расставания, чтобы у нее было время другого кандидата найти. Предложение получила :-)

+100000
Мужчинам нужно ставить сроки! я своему еще через пару мес знакомства заявила, что у меня на мужчину полгода...максимум год. если за это время отношения не приведут к браку, до свиданья!!! и потом добавила, что пока я в невестах, то имею полное право женихаться)) вдруг ты и не женишься на мне! других кандидатов отсекать не собираюсь! быстро сделал предложение :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Wildberry писал(а):
потом добавила, что пока я в невестах, то имею полное право женихаться)) вдруг ты и не женишься на мне! других кандидатов отсекать не собираюсь!

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Маска, не обижайтесь. Разумеется, по паре фраз, которые вы здесь написали сложно (=практически невозможно) понять, какие отношения у вас в паре.
Для меня лично заявление, что
Маска писал(а):
брак ничего абсолютно не меняет и не делает людей счастливее...

означает, что МЧ и так хорошо, и никуда он дергаться не собирается. Для него создавать себе новое приключение под кодовым названием "свадьба" смысла нет.
Но раз вы уже живете два года вместе, тем более, что вам уже не 20 лет, то, наверное, тема это уже должна была обсуждаться. Хотя бы просто в ключе дальнейших планов.
Но, знаете, мне нравятся мужчины, которые делают, а не языком трепят, обещая своим девушкам сказочные замки (а потом поют песни "соглашайся тогда уж на рай в шалаше..." (с))) Ну тут уж вы сами подумайте: действительно ваш МЧ человек слова или же это очередные отмазки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска да просто Вы изначально все повернули совсем не так. Во-первых, мужчины любят простых, радостных, незамороченных женщин. Тем более незамороченных сроками свадьбы.
Во-вторых, почти у всех мужчин изначально отношение как к самой свадьбе, так и к браку в целом совсем не такое как у женщин. Все это понимают, но все равно пытаются мужикам навязать свое видение ситуации.
В-третьих, если замуж невтерпеж, то делайте все просто: Дорогой, мои ближайшие планы на два года - это выйти замуж, родить ребенка и т.п. А я невеста хоть куда - выбираю жениха, поэтому если у тебя совсем другие планы, то нам не по пути.
Что страшно такое сказать? Боитесь, что потеряете его совсем?
Вот так бояться сказать, а мозг себе выносить "когда же он меня позовет замуж", а потом ему вопросами докучать (ну пока только один раз задали, но червячок все равно будет точить и будете еще ни раз скорее всего поднимать эту тему) - вот так никто не боится делать.
И я сужу по вашим постам, ответам и все равно складывается впечатление, что мужчин вы не знаете, не понимаете их психологии и своего мужчину тоже знаете поверхностно.
Оглянитесь на Европу и т.д. - да мы не в Европе, у нас другой образ жизни, другой уклад, другой менталитет. Можно конечно тоже пойти на баррикады и отстаивать права женщин как права мужчин и т.п., но что-то мне подсказывает, что мы еще нескоро выйдем на этот уровень.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Wildberry писал(а):
и потом добавила, что пока я в невестах, то имею полное право женихаться)) вдруг ты и не женишься на мне! других кандидатов отсекать не собираюс
вот очень мудрое и правильное поведение. Вроде как и не звала делать свадьбу и не выносила мозг, но совершенно четко дала понять что и к чему. :dan_ser:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а):
Маска . Во-первых, мужчины любят простых, радостных, незамороченных женщин. Тем более незамороченных сроками свадьбы.

:sh_ok: и чего делать нам, сложноустроенным многоклеточным? Склонным к рефлексиям и заморочкам? Срочно упрощаться до инфузории-туфельки? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Маска писал(а):
он и за инициативу (уплывшую безвозвратно ) переживает тоже. а неинтересно... да, о свадьбе и гостях рассуждать вот так с моей подачи оказалось, что неинтересно

Не расстраивайтесь раньше времени. Если бы женитьба на вас никогда не входила в его планы, думаю его реакция было бы иной, вы бы почувствовали. Но очевидно то, что именно сейчас к женитьбе ваш МЧ не готов. Он может любить вас и видеть в вас спутницу своей жизни, но просто пока не созрела в его голове эта мысль - все я готов...Может он хочет денег накопить или добиться чего то еще до женитьбы или быть в состоянии сделать свадьбу так как он себе представляет...ну мало ли что у него в голове...Ну и похоже, что ваш мужчина не склонен к сантиментам, поэтому даже когда он сделает предложение, не ждите от него долгих задушевных разговоров о цвете бантов и шариков и прочей мишуре...лучше обсудите это с подругой :smile:
Дайте себе какой то срок, год например, чтобы понять как развиваются ваши отношения и есть ли у вас общее будущее. А на это время забудьте эту тему, расслабьтесь и просто радуйтесь жизни :smile:
Может через полгода вы вообще захотите замуж за другого :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 129
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Стесняюсь спросить, а МЧ сколько годков? наверняка не 20. А если за 30, и брака до этого не было и деток нет, мне кажется стоит задуматься. Спустя 2 года совместной жизни ответ "когда-нибудь" не очень перспективен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
Никто кроме Вас не знает своего мужчину, поэтому судите по его отношению к Вам , по вашим ощущениям. У меня у подруги муж тоже отказывался регистрировать брак, сказал, что зарегистрирует отношения только в случае ее беременности . Правда она ультиматумов ему не ставила
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, :-) , таким как мы с Вами просто научиться быть хитрее. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая писал(а):
Во-первых, мужчины любят простых, радостных, незамороченных женщин.

знааааюююю :cry_ing:

Лебедь белая писал(а):
Дорогой, мои ближайшие планы на два года - это выйти замуж, родить ребенка и т.п. А я невеста хоть куда - выбираю жениха, поэтому если у тебя совсем другие планы, то нам не по пути.
Что страшно такое сказать? Боитесь, что потеряете его совсем?


Не, такое сказать не решилась бы, это как-то неуважительно, согласитесь? Я с тобой живу и выбираю жениха что ли? Ну, а вашу мысль вообще я поняла. Если бы он сказал, что решил никогда не женится в жизни или что еще не решил, женится ли на мне, тогда я бы переживала сильнее.
Не, червячок точить не будет, так как я уже спокойная сегодня. Просто вчера хотелось поговорить об этом, настроение такое было, ну не услышала конечно я то, чего мне, девочке с розовыми мечтами, хотелось услышать, ну а что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо за милую болтовню. Конечно, никто лучше меня не знает МЧ, не знает, какие между нами чувства и ощущения. И задавать вопрос в Форуме не особо умно. Но поболтать-то хочется, чтоб отвлечься :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Manyasha писал(а):
Не расстраивайтесь раньше времени.


спасибо =)
да я не то чтобы расстраиваюсь.
всё ведь хорошо
и когда советуют задуматься, то понимаю задумываться не о чем...
убиватьс сейчас от горя я не собираюсь...
просто мысли вслух о том, стоит ли первой заводить разговор о женитьбе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]