Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Маска, мое мнение, раз не предохранялись, значит где то в глубине души ждали подобного развития событий и хотели. Почему сейчас вдруг испугались неясно. Муж действительно не решает такие вопросы, может лишь порадоваттся, мое имхо. И еще, раз вам выпал такой шанс стать еще раз родителями , то все же стооит попробовать, это не 28 ребенок в 1 комнатной квартире........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Маска писал(а):
а у меня нет той 100% уверенности, что я хочу сейчас ребенка, как это было с первым.... Как быть....????


Люди ,не надо так однобоко. Когда о важном, пугающем пишут здесь в маске - не обязательно ждут указания, куда поставить запятую: "родить нелья аборт"...
Я вот увидела в этом вопросе проблему с отсутствием уверенности, страхи и сомнения, а не стойкое нежелание мамой быть.
Вы чувствуете разницу ,Токареночек, Юлечка2612???

В этом случае поддержка эмоциональная (а даже не рассудительсность экономиста, что на ребенка хватит материальных ценностей) стОит куда больше, и отводит сомневающегося человека от горьких решений куда как сильнее гневных обличительных речей.

Лучше бы ссылочек накидали - есть же темки ,как решиться на второго и пр и пр. И никто на безликий форум ни надежд ни ответственности за решение не возлагает! Но возможность выговориться и выслушать здесь есть и она должна быть использована. В борьбе с сомнениями любые стредства хороши.


Юлечка2612 писал(а):
Девочки, чтоб мы тут не писали и как бы не распинались по этому поводу, одно то что не бедствующая женщина, при этом замужняя и мать ребенка, пытается обсудить такую жуть на форуме, это уже говорит о ее не совсем вменяемости!!! Мне вот интересно, по каким она критериям оценивает хочет или не хочет она ребенка, млин, он уже есть, мать если идет на аборт, то причина должна быть какая то, чтоб самой себе объяснить, а тут просто не хочу, но и не предохраняюсь при этом? мужа вообще приплетать не стоит, жизнь в животе матери и только она может почувствовать это необыкновенное чувство! Жизнь дарит тебе бесценный подарок, а ты его на куски покрамсать намерена.


Юлечка2612 , Вы сами-то с адекватностью знакомы ,хоть шапочно??? А про вменяемость кроме как на завалинке с семечками где-нибудь слышали-читали??? Циничная стерва или алкашка, с недрогнувшим сердцем раз за разом идущая на аборт - может еще подходящая мишень для подобных высказываний... но женщина из полной семьи , мать - неужели?
Насчет "мужа приплетать не стоит" тоже говорит не в пользу Вашей адекватности.
А уж наотмашь лепящих надуманные ярлыки "...ты его на куски покрамсать намерена" - вообще читать противно и слушать .... хотя даже полезно (как вывеску "осторожно, злая собака").

Маска, причина Ваших сомнений и страхов именно в муже ,в эмоциональной и физической отдаленности ,в неосознанном одиночестве "соломенной вдовы". Материнство все-таки лишь частность родительства, а не противопоставляемое ему явление. Ищите активно пути сближения с мужем, ищите семейного психолога, не сидите в своих ракушках. И благополучия Вашей семье!



За это сообщение автора мыФка поблагодарили: 4 Diavona*MiloraNatasha8Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 окт 2011
Сообщений: 644
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
мыФка
Вы такая умная! Можно только позавидовать :ps_ih:
Видно мне не понять когда взрослая женщина вначале не предохраняется, как будто не зная что дети так и появляются,а потом на форуме совета просит делать ей аборт или рожать. И это все мать? Какую поддержку ей тут оказать должны? Пусть я буду злая собака, как вы выражаетесь ( наверное от БОЛЬШОГО ума) и рассуждаете по поводу моего время препровождения за семечками на завалинке, по себе людей не судят! Я провожу свое время с ребенком и на завалинке мне сидеть некогда! Откуда вообще такие выводы? Я выразила свое мнение и если вам оно не нравится , уж простите великодушно, но я против убийств детей !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Юлечка2612
Не детей, а плода.

Я вот тоже, кстати, против детей без родителей, детей в детдомах, детей нафигненужных, детей в мусоропроводах и т. п. .

Ненужно - на аборт, нужно - рожай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Natasha8 писал(а):
Ненужно - на аборт

Не нужно, предохраняться надо. Если подвела контрацепция, другой вопрос (в плане отношения к женщине). Но из того огромнейшего количества абортов(Россия на первом месте) на случаи, где подвела контрац-я приходится небольшой процент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
galya888
И снова вы меня поражаете широтой мысли. :ps_ih:
Когда предохраняться? Сейчас, на месячном сроке? А чего это даст?
Причём тут статистика? Вы Маске хотите мораль прочесть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Natasha8 писал(а):
Когда предохраняться? Сейчас, на месячном сроке? А чего это даст?

Есть такое понятие ответственность. Если не предохранялась, значит была готова к беременности, так что нечего сейчас сокрушаться. тем более маска больше склонна рожать, они с мужем хотели ребенка. Я понимаю, если принято решение, что больше не планируют ребенка и все для этого делают, но подводит контр-ия, и женщина растеряна, то еще можно понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
galya888
Цитата:
Есть такое понятие ответственность.
Правда? :sh_ok:
Цитата:
Если не предохранялась, значит была готова к беременности, так что нечего сейчас сокрушаться. тем более маска больше склонна рожать, они с мужем хотели ребенка. Я понимаю, если принято решение, что больше не планируют ребенка и все для этого делают, но подводит контр-ия, и женщина растеряна, то еще можно понять.

С такими умозаключениями к Маске. Я, слава богу, подобными мыслями не терзаюсь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Юлечка2612 писал(а):
мыФка
Вы такая умная! Можно только позавидовать :ps_ih:

Спасибо, я знаю :hi_hi_hi: :ki_ng:

Юлечка2612 писал(а):
мыФка
... на форуме совета просит делать ей аборт или рожать. И это все мать? Какую поддержку ей тут оказать должны?

Не просит. Не припечатывайте ей свои домыслы. Вопрос был достаточно абстрактный - кто чем терзается, тот то и домыслил. А про поддержку моральную можно писать-непереписать :smile: - Вам в вашем воинствующем состоянии сейчас это бесполезно будет. В любом случае источник позитива ей сейчас куда как полезней, или Вы и с этим поспорите?
Юлечка2612 писал(а):
мыФка
...по себе людей не судят!

Ну а Вы тогда чем тут занимаетесь? Если не по себе - то тем более интересно: откуда про убийство детей??? Сама монстров напридумывала, сама с ними воюю? :ps_ih: Тут не звучал вопрос - как бы аборт поскорее да без особых угрызений сделать!!!!

galya888 писал(а):
Если не предохранялась, значит была готова к беременности, так что нечего сейчас сокрушаться. тем более маска больше склонна рожать, они с мужем хотели ребенка.

И мне ситуация больше так видится. Немного с мужем наладить взаимоотношения - и в душе равновесие ,столь необходимое ляльке, наступит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я не понимаю вообще таких тем :-( ...не нам же растить ВАШЕГО ребёнка,почему в таком важном и личном вопросе для каждого человека вы будете слушать абсолютно чужих людей :sh_ok: У нас одна обстановка в семье,у вас другая,что вам может сказать другая женщина в таком вопросе?Садитесь и решайте с мужем ВДВОЁМ.


Последний раз редактировалось Эльнора 30 апр 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 окт 2011
Сообщений: 644
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
мыФка
Вопрос темы Помогите принять решение, если вы не заметили. Я никому свои домыслы не приписываю и уж тем более не воинствую. Все мною написано , мое субъективное мнение, я имею на него право. Выскажите свою позицию, а не осуждайте чужие мнения, они разные бывают.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Эльнора
+ мильён!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Юлечка2612
Я высказала. С мужем искоренять отчужденность - и отпадет вопрос по принятию решения. Командировки-командировками, секс может быть редким - но эмоциональное одиночество Маски следствие не этого (живут же семьи моряков).
Решает не форум - решает Маска на основании различных высказываний по теме.
Я также имею право на позитив и воинствующее отношение к навешиванию ярлыков :smile: - а в этой теме Вы в этом преуспеваете...

Добавлено спустя 6 минут:
Эльнора писал(а):
Я не понимаю вообще таких тем :-( ...не нам же растить ВАШЕГО ребёнка,почему в таком важном и личном вопросе для каждого человека вы будете слушать абсолютно чужих людей :sh_ok:


Есть польза от возможности высказаться ,быть выслушанным и послушать альтернативные точки зрения (основанные, все же, не на морали о вселенксом зле, а на конкретной описанной ситуации) - отсеивая неадекватное.
Эльнора писал(а):
Садитесь и решайте с мужем ВДВОЁМ.

Это точно! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 окт 2011
Сообщений: 644
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
мыФка
Что то вы ошибаетесь, ярлыки я ни на кого не навешиваю , ну вот если мнение мое таково! Негативно я к этому отношусь и все тут! Я собакой злой, по крайней мере никого не называла и про семечки на завалинке это тоже не мое, вот вам и ярлыки! Мне просто все равно что вы так , тк я от этого такой не стану точно. Давайте уже завязывать с этими перепитиями :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Юлечка2612 писал(а):
мыФка
Что то вы ошибаетесь, ярлыки я ни на кого не навешиваю , ну вот если мнение мое таково!"
Ярлыком ,в данном случае, является обращение к Маске
Юлечка2612 писал(а):
Жизнь дарит тебе бесценный подарок, а ты его на куски покрамсать намерена.
Нет у нее еще намерений, только стадия принятия решения.

Юлечка2612 писал(а):
мыФка
Я собакой злой, по крайней мере никого не называла

И я :a_g_a: Будьте внимательны и позитвны :smile:

Вообще же сомнения по поводу рожать или не рожать куда как полезнее оголтелых "рожу-хоть-как".

Маска, для Вас!
А.Вознесенский
"Говорит мама"
Когда ты была во мне точкой
(отец твой тогда настаивал),
мы думали о тебе, дочка,—
оставить или не оставить?

Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и сегодняшние твои вопросы:
«оставить или не оставить?»



За это сообщение автора мыФка поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
а у меня нет той 100% уверенности, что я хочу сейчас ребенка, как это было с первым.... Как быть....????
[/quote]
Аналогично, только у меня была поправочка в виде "именно сейчас". Такой вот "нежданчик", причем при предохранении. Естественно всякие мысли в голове крутились, сможем не сможем... )))) А тут сразу
Юлечка2612 писал(а):
ты его на куски покрамсать намерена.
:ps_ih:
Такие ситуации сплошь и рядом, и у очень многих возникают сомнения такого плана. Просто мало кто этим делится. Не надо было сюда писать, а с мужем все обсудить. Просто хочется Вас поддержать, все ваши переживания - это нормально, имеете на это право и даже должны об этом думать!!! Удачи Вам, желаю легкой беременности и родов :smile: :ro_za:

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!



За это сообщение автора Sahara поблагодарил: мыФка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
У моей подруги была похожая ситуация. Одна дочка есть, вроде и второго ре хотели с мужем. А когда забеременела - растерялась. Нужен ли ей именно сейчас второй ребенок. И муж ее поддерживал, уговаривал, чтобы оставляли ребенка, но она прям потерянная была.. ей просто нужна была поддержка в принятии решения..
Думаю, что в случае с маской похожая ситуация..
Маска, своей подруге я сказала - не сомневайся даже. Если бог дал - значит нужно рожать и воспитывать :smile:
Подружкиной второй доче уже 1,5 года. И она счастлива, что у нее две такие замечательные дочурки :smile:



За это сообщение автора Птица щщастья поблагодарил: Sahara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
не понимаю позицию папаши. хитрый трус сбросил с себя какую-либо ответственность. к сексу был готов, значит должен быть готов к его последствиям.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Yours Satanically писал(а):
не понимаю позицию папаши. хитрый трус сбросил с себя какую-либо ответственность.

Это еще не самый плохой вариант. Бывают же мужики, которые отправляют на аборт, кто менее, кто более активно. К таким много отвращения :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Yours Satanically писал(а):
не понимаю позицию папаши. хитрый трус сбросил с себя какую-либо ответственность. к сексу был готов, значит должен быть готов к его последствиям.

Нормальный папаша. Нянькаться в любом случае жене. Ей и решать.
Хуже, когда говорят категорично "рожай" или "не рожай". А тут всё понятно, помойму.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
galya888 писал(а):
Yours Satanically писал(а):
не понимаю позицию папаши. хитрый трус сбросил с себя какую-либо ответственность.

Это еще не самый плохой вариант. Бывают же мужики, которые отправляют на аборт, кто менее, кто более активно. К таким много отвращения :ze_le_ny:

А бывают, которые призывают рожать и в красках описывают, насколько сильно они желают лялю и, опа, потом куда-то деваются. :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Такие куда хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Natasha8 писал(а):
Такие куда хуже.

Не хуже. На их душе меньший грех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]