Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ДД
не думала, что буду писать в Маске. но не могу в силу определенных причин обсуждать эту тему со знакомыми. Так вышло, что от оч близкого родственника я узнала недавно, что всё свою жизнь моя мать меня ненавидела. ненавидела за то, что я якобы, точнее мое рождение, испортила её жизнь. сделала её жизнь другой. я не знаю о какой жизни она мечтала до моего появления, могу сказать что сейчас у нее всё хорошо. по крайней мере в плане быта. отношения у нас были неблизкие, она никогда не была моим другом. кроме обвинения в неубранной комнате, в немытой посуде, в неприготовленном обеде в период детства и подросткового возраста я ничего не слышала. частенько она поднимала на меня руку. сейчас я выросла. сама стала мамой. после того как я узнала, почему ко мне так относились всё время, всё встало на свои места. я боюсь разговаривать на эту тему с ней. прекрасно знаю, что услышу. мол и меня так воспитывали и лупили. и что? при чем тут я. я ведь не виновата, что у нее была суровая мать. там время было другое, послевоенное. как мне с ней сейчас общаться? заведомо зная, что этот человек меня не любит. сейчас мы живем раздельно, у нее своя жизнь, а у меня своя. друг от друга никак не зависим. но ведь это МАМА. не просто человек с улицы, которому можно простить и забыть. вот в таком я сейчас раздрае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
прежде всего необходимо постараться своего ребенка одарить любовью и лаской.
Маска писал(а):
но ведь это МАМА. не просто человек с улицы, которому можно простить и забыть

по мне так как раз маме можно все простить... :nez-nayu: и продолжать жить так как жили. Она же не отдала вас в детдом, а растила. А очень близким родственникам не стоило бы совать нос в чужую семью.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хасаночка писал(а):
Она же не отдала вас в детдом


нет не отдала, папа не согласился бы не за что на свете.
Хасаночка писал(а):
А очень близким родственникам не стоило бы совать нос в чужую семью

он то тоже член семьи :ne_vi_del: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Маска, а чего хотим? Ну не любила и не любила. Сейчас зачем этот вопрос поднимать? Или Вы хотите, чтоб она перед Вами на колени упала?
Живите как и жили раньше, ничего ведь не изменилось, мама ваша не изменилась.
И потом, когда матери ненавидят своих детей - дети об этом знают.... У меня бывшая свекровь часто орала своей дочке, что она её ненавидит и не в тюрьму - так бы давно убила бы. Ваша ненавидела бы - себя тоже не сдерживала бы
А у Вас родственник перегретый, а не мама ненавидела
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel писал(а):
А у Вас родственник перегретый, а не мама ненавидела


яростно плюсуюсь.



самое ужасное, когда родственники из "добрых побуждений" начинают кроить жизнь взрослых людей, "открывая им глаза".
Это от скудоумия всё, а не от желания "всем сестрам по серьгам"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
hel писал(а):
Или Вы хотите, чтоб она перед Вами на колени упала?

этого точно не хочу
hel писал(а):
Живите как и жили раньше, ничего ведь не изменилось, мама ваша не изменилась.

она то не изменилась, изменилось моё к ней отношение. никакого негатива, нет. равнодушие, нет желания с ней общаться. :du_ma_et:
hel писал(а):
И потом, когда матери ненавидят своих детей - дети об этом знают....

вот не соглашусь. в вашем примере свекровь проговаривала о своих чувствах.
мне она никогда не говорила, что ненавидит меня. хотя и о том, что любит тоже не говорила. я так сама считала, надеялась. оправдывая её постоянные скандалы и упреки ко мне.
hel писал(а):
А у Вас родственник перегретый

почему?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
зуец писал(а):
самое ужасное, когда родственники из "добрых побуждений" начинают кроить жизнь взрослых людей, "открывая им глаза".
Это от скудоумия всё, а не от желания "всем сестрам по серьгам"

хорошо, мой родственник скудоумный.
но он внес уже лепту. :-(
как этот взнос спроецировать на сейчас и на последующие отношения с мамой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Маска
А что изменилось после известия от родственника? И раньше были такие отношенния и сейчас тоже самое. Да и зачем родственник рассказал вам это? Может это его мнение, а не вашей мамы, а может в соре с вашей мамой и решил так отомстить. Если когда-то ваша мама и сказала с горяча, это ж не значит что она всю жизнь мучилась, живя с вами. Если б прям не любила, то нашла бы способ жить отдельно от вас и не участвовать в вашем воспитании, несмотря на отца, родственников и т.д. Так что верить безоговорочно родственнику и обвинять маму в нелюбви я бы не стала. А по поводу отсутствия близости, так это воспитание такое. Просто учтите эти ошибки и не повторяйте их со своими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маска, проблемы отцов и детей есть в любых семьях и лишний раз их накалять не надо. что вложишь, то и получишь. хотите любви - вкладывайте любовь, хотите доверия - доверяйте и так далее. ничего не хотите - так и не делайте ничего, ваша жизнь и вам решать кого в душу допускать. не любите и не хотите - не мучайте себя. хотите - надо работать над отношениями. пысы. и прощать надо хоть иногда и очень тяжело. это нужно для себя. обида разрушает.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar писал(а):
и прощать надо хоть иногда и очень тяжело. это нужно для себя. обида разрушает.

я не держу зла, не обижаюсь.
у вас интересное мнение.
а как по вашему, есть смысл поговорить с ней на эту тему? или
svetyctar писал(а):
лишний раз их накалять не надо.

или пусть идет, как идет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска

ОТ ВАС ЗАВИСИТ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. если хотите чтоб было внимание со стороны матери - сами ей оказывайте внимание. у самой с мамой очень непростые отношения возможно тоже потому что мне материнской любви не хватало остро. но я работаю над этими отношениями потому что хочу того, чего не было и определенный положительный прогресс есть. если вы хотите поговорить - поговорите с ней обязательно. не об обидах а о чувствах. выберите время хорошо место и тон. доверие обычно взаимно и ожидайте в ответ услышать тоже сюрпризы от мамы. но опять таки учитесь принимать и ее. с ее причудами и теориями.
пысы. сразу не ждите результата. стена плавится медленно в отношениях, а одним неосторожным словом можно воздвигнуть новую.... не подстраивайтесь, просто принимайте. первое правило любви:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска писал(а):
а как по вашему, есть смысл поговорить с ней на эту тему? или

о чем говорить то?
Вы хотите наладить отношения или разрушить их совсем?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хасаночка писал(а):
о чем говорить то?

вот о чем
svetyctar писал(а):
если вы хотите поговорить - поговорите с ней обязательно. не об обидах а о чувствах.


то есть
svetyctar писал(а):
если хотите чтоб было внимание со стороны матери - сами ей оказывайте внимание.

и есть
svetyctar писал(а):
первое правило любви:)

я правильно поняла?
Хасаночка писал(а):
Вы хотите наладить отношения или разрушить их совсем?

разрушать точно не хочу. да особо и разрушать то нечего. если я не позвоню первой, она никогда не наберет мой номер, даже в агенте привет не напишет.
всегда всегда я первая здороваюсь.
все отношения с ней исключительно моя инициатива.
нет моей инициативы нет никаких отношений
причём так было задолго до откровений родственника.

я устала от осознания того, что это не есть правильные теплые отношения дочери-матери. хочу их изменить. но видя полное отсутствие и безразличие с её стороны как то и руки опускаются.
своим детям я каждый день говорю, что их очень люблю. и я хочу чтобы у них в будущем не было подобных проблем. чтобы они искренне по мне скучали, когда вырастут, им нужно было мое общение, не каждый день конечно, но чтобы я была нужна им. чтобы они с радостью приходили в гости со своими семьями. вот чего я хочу.
потому что у меня этого нет(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска

почти так:) примите ее такой как есть. поверьте, однажды она оценит ваши усилия. и вы - хорошая мама, ведь вы показываете детям хороший пример, хоть вам и нелегко. утешьтесь пока этим, а дальше - жизнь покажет. И да, поговорите с мамой. навряд ли ей совсем все равно на вас. их поколение воспитывалось так - свои чувства не показывать, прилюдно не целовать и за ручки не держаться. вот и привыкли многие не только на людях, но и в семье жить с демонстрацией равнодушия... любого человека наверное можно растопить и достучаться, но это ох как нелегко и не всегда хочется.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar писал(а):
навряд ли ей совсем все равно на вас. их поколение воспитывалось так - свои чувства не показывать, прилюдно не целовать и за ручки не держаться. вот и привыкли многие не только на людях, но и в семье жить с демонстрацией равнодушия...

я не одна в семье, нас двое детей
с другим ребенком всё иначе.
мама с ним общается, и прилюдное целование и заручкодержание там есть))
svetyctar писал(а):
примите ее такой как есть

буду принимать
svetyctar писал(а):
однажды она оценит ваши усилия

прошу об этом в молитвах
svetyctar писал(а):
и вы - хорошая мама,

совсем засмущали :smu:sche_nie:
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска писал(а):
я устала от осознания того, что это не есть правильные теплые отношения дочери-матери. хочу их изменить. но видя полное отсутствие и безразличие с её стороны как то и руки опускаются.

ну вот та информация, которую вы получили никак не поможет наладить отношения. Забудьте, выбросите из головы и живите как и жили, стараясь наладить контакт. А вообще чужая душа - потемки. И не дано нам знать, что на самом деле чувствует другой человек.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хасаночка писал(а):
ну вот та информация, которую вы получили никак не поможет наладить отношения.

абсолютно не поможет наладить :ny_tik:
Хасаночка писал(а):
Забудьте, выбросите из головы

как жаль что наша память неподконтрольна нам, и нет кнопки перезагрузка на теле)
конечно запихиваю подальше то, о чем узнала. но эт сложно, скорее придется научиться смотреть на всё сквозь призму полученной инфо :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Маска
то, что вы узнали - это очень больно. И вообще такие отношения с мамой это трагедия, на мой взгляд. Как бы ни было грустно, но не все женщины, родившие ребенка могут стать хорошей мамой для этого ребенка. Если у вас нет большого желания общаться с ней пока, возьмите паузу, если начнете скучать - позвоните, гоните от себя обиды и мысли "как она так могла". Это только причинит вам еще большую боль. Ну вот так случилось в ее жизни, не дано ей было счастье почувствовать силу материнской любви. Будьте мудрее, вы теперь сами мама, и точно знаете, что с вашими детьми все будет по другому. Это самое главное :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска

Знаете, в любой семье можно встретить разное отношение к детям со стороны матери. например Васю балуют, а Петю постоянно ругают. Вася вырастает несамостоятельным лживым и двуличным, а Петя ревнивым, самостоятельным, обиженным и с обостренным чувством несправедливости. осуждать не тороплюсь. но мое мнение - лучше быть Петей и уметь чего-то добиться в жизни самому, чем Васей, которому весь мир должен, а он сам ничего не умеет. и за это - т.е. за такое воспитание надо сказать спасибо и маме в том числе:)
Маска, ищите позитив даже в ее нелюбви как вам кажется. ведь благодаря ей вы стали такой, как есть. так принять ситуацию становится проще. правда. знаю, что больно, знаю, что мама и никуда не деться. вы любите, хотите любить. потому что детская любовь безусловна и не требует подтверждения. это взрослым нужны авансы любви, а их не всегда много. и ваша мама вам таких авансов не дает. ну и ладно. вы можете дать зато. просто так. и поднять себе настроение. крепкой вам семьи и взаимопонимания.
и еще... посмотрите фильм "знакомьтесь джо блэк" - там эта тема очень хорошо проскальзывает, особенно ближе к финалу и есть одна фраза что-то вроде того как :я всегда знал, что ты справишься, ведь ты всегда со всем хорошо справлялась. я просто не понимал как тебе важно мое одобрение (это отец говорил старшей дочери). не берусь за дословное цитирование, но смысл фразы был примерно такой.


Последний раз редактировалось svetyctar 08 апр 2013, 13:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Может вам поговорить с ней об этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
мама такая, как есть... другой ей уже не стать... и вы своими разговорами ничего не измените, сделаете только хуже....

кстати, задумайтесь, зачем вам близкий родственник все это рассказал?... нет ли какого умысла?... и откуда ему знать о скрытых маминых чувствах?... тем более звучит такое громкое слово как "ненависть".... подумайте, все ли из рассказанного вам правда....

недавно одна моя милая родственница на 18-летие рассказала своему внуку, что он приемный... отличный подарочек, правда?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]