Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Мыши, вернее крысы у нас были на 9м этаже, сейчас в другом месте на 9м напротив на сопочке частный сектор, и собки лают всю ночь.
Берите метры))) косяков везде может быть много
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Оглядите квартиру на предмет сырости. Первые этажи частенько этим грешат...

Насчёт криков под окнами - их и на 5-ом хорошо, слышно, да.
:a_g_a: Только постучать в окошко на 5-ый сложновато, тогда как в окна на 1-ом долбятся регулярно и говорить что-либо долбящим бесполезно, ибо "число их, как песок морской"... :-) Это минус. Сырость вероятная - тож минус. :du_ma_et: Плюс - ток метры. Я бы не хотела жить на 1-ом этаже. ИМХО, конечно. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Natasha8 поблагодарил: Жемчужный микс
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Только постучать в окошко на 5-ый сложновато, тогда как в окна на 1-ом долбятся регулярно

:sh_ok: 5 лет жила на 1 этаже, ни разу ко мне никто не долбился :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Красная Пашечка писал(а):
5 лет жила на 1 этаже, ни разу ко мне никто не долбился :ne_vi_del:

Не любилиииии вас люди-то :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Неле
Думаете, в этом причина? :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Красная Пашечка писал(а):
Natasha8 писал(а):
Только постучать в окошко на 5-ый сложновато, тогда как в окна на 1-ом долбятся регулярно

:sh_ok: 5 лет жила на 1 этаже, ни разу ко мне никто не долбился :ne_vi_del:

Не, ну вам офигенно везёт. Пока. :du_ma_et: К моей знакомой стучаться все: от уборщицы-узбечки, просящей подогреть ей чеплашку с обедом до работников, которым нужно воткнуть вилочку в розеточку. :rolleyes: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Natasha8

кто везут - на том и едут:) у меня б кто попросил обед погреть или вилку воткнуть - мзда не дремлет:) я и домофон открываю только ЗНАКОМОМУ почтальону. однажды нарик какой-то ломился типа я из владлинка.... ага, счас. говорю где служебное удостоверение и по какому вопросу ( к слову настоящие владлинковцы без пооблем и удостоверение показывают и отвечают четко) и есть ли разрешение на работы... смылся вмиг и не появлялся вовсе. стала такой щепетильной в вопросах впуска когда в подъезде нагадили пару раз и бутылки со шприцами находила. и на соседей рявкнула. кому надо и кто свой - те или с ключами или с хозяевами договариваются о встрече. вот... пысы - я на первом этаже. один раз по ночи в окно нам стучали - за 6 лет 1 раз и все. так рявкнула, что тот алкаш чуть не обосса.ся на месте. все. больше в окошко не стучат.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Natasha8 писал(а):
Красная Пашечка писал(а):
Natasha8 писал(а):
Только постучать в окошко на 5-ый сложновато, тогда как в окна на 1-ом долбятся регулярно

:sh_ok: 5 лет жила на 1 этаже, ни разу ко мне никто не долбился :ne_vi_del:

Не, ну вам офигенно везёт. Пока. :du_ma_et: К моей знакомой стучаться все: от уборщицы-узбечки, просящей подогреть ей чеплашку с обедом до работников, которым нужно воткнуть вилочку в розеточку. :rolleyes: :rolleyes:


Гы :-) я на 9 живу. Ко мне все в домофон ломятся. Ощущение иногда, что наша квартира единственная в 10 этажном доме!!!уборщицы/почтальоны/установщики интернета -все ко мне :ps_ih: домофон не всегда есть возможность отключить( лично ко мне тоже люди ходют, доставщики там всякие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
svetyctar
поэтому и уточнила
Цитата:
долбятся регулярно и говорить что-либо долбящим бесполезно, ибо "число их, как песок морской"...
:-)
Alenka89
Цитата:
я на 9 живу. Ко мне все в домофон ломятся. Ощущение иногда, что наша квартира единственная

Знакомо, я на 5-ом. :a_g_a: И так уверенно "Это Я"!! Уточняешь кто конкретно, отвечают "Ну я же" !! :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
я тридцать лет живу на 1м этаже девятиэтажки. В окна никто в жизни не стучался... (правда маленькая была сама через эти окна из дома убегала погулять :)). из + не зависишь от лифта; лично у нас - теплые полы, т.к. под ними проходят трубы в подвале; Никогда не было боязни кого-либо затопить, тк под нами подвал.
из "-" ... иногда слышу крыс как они визжат и бегают, раньше, когда маленькая была, помню даже дырку в полу прогрызали, папа заделывал. Когда лето очень сырое, из подвала лезут блохи, справляемся с ними с помощью всяких средств. (блохи, кстати, были и на пятом этаже). ну и страшновато, конечно, что влезут воры, но с другой стороны, случись пожар - легко выскочить. :))
так больше ничего не вспомню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 30 мар 2013
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Alenka89 писал(а):
Natasha8 писал(а):
Не, ну вам офигенно везёт. Пока. :du_ma_et: К моей знакомой стучаться все: от уборщицы-узбечки, просящей подогреть ей чеплашку с обедом до работников, которым нужно воткнуть вилочку в розеточку. :rolleyes: :rolleyes:


Гы :-) я на 9 живу. Ко мне все в домофон ломятся. Ощущение иногда, что наша квартира единственная в 10 этажном доме!!!уборщицы/почтальоны/установщики интернета -все ко мне :ps_ih: домофон не всегда есть возможность отключить( лично ко мне тоже люди ходют, доставщики там всякие)


Может не открывать? По идее должны отучиться...

Safo* писал(а):
я тридцать лет живу на 1м этаже девятиэтажки. В окна никто в жизни не стучался... (правда маленькая была сама через эти окна из дома убегала погулять :)). из + не зависишь от лифта; лично у нас - теплые полы, т.к. под ними проходят трубы в подвале; Никогда не было боязни кого-либо затопить, тк под нами подвал.
из "-" ... иногда слышу крыс как они визжат и бегают, раньше, когда маленькая была, помню даже дырку в полу прогрызали, папа заделывал. Когда лето очень сырое, из подвала лезут блохи, справляемся с ними с помощью всяких средств. (блохи, кстати, были и на пятом этаже). ну и страшновато, конечно, что влезут воры, но с другой стороны, случись пожар - легко выскочить. :))
так больше ничего не вспомню.


И что, эти визжащие крысы в квартиру не лезут? У нас они по вентиляции по всему дому расплодились, а потом кошки в подвале появились и проблема ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
у меня узбечка воды просила, я на 9м этаже :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Tyomilusha писал(а):
у меня узбечка воды просила, я на 9м этаже

я на 5 живу и у меня просит она воды, что бы пол вымыть. Когда снимали в 5 этажном доме на 5 этаже квартиру, то и там заходили воды просили и совсем меня это не напрягало я разницы как таковой не вижу на каком этаже жить, можно жить на первом и не иметь при этом проблем, а можно жить на другом который выше, но к вам постоянно будут звонить в домофон или вас будут очень напрягать просящие воды для помывки подъезда или пьяные крики по ночам под окном и так далее... очень многое играет личное отношение к такому роду проблем.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 30 мар 2013
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Может я расистка, но узбекам вообще бы не помогла даже водой. У нас убирает русская, один раз просила и то, только тогда когда я при ней выходила из квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
@AlekSandra@
Я прошу прощение за офф:-/
А почему именно узбекам ничем бы не помогли?
А китайцам/корейцам/эскимосам? Ко всем другим нациям неприязнь? Или конкретно только к узбекам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Alenka89 писал(а):
А почему именно узбекам ничем бы не помогли?

Вопрос не ко мне, но я предположу, почему девушка не хочет помогать именно людям узбекской национальности: читая форум, часто наталкивалась на то, что форумчане во многих бедах винят Путина и узбеков :-)
Если серьезно, не понимаю откуда в людях столько национальной нетерпимости. Так вот говорить, что вот именно узбекам не помогу! :du_ma_et: В жизни всякое бывает, несколько раз была свидетелем того, как на улице человеку становилось плохо, кто то не проходил мимо, а многие проходили мимо. И это не зависит от национальной принадлежности, пройдет человек мимо или поможет. У души нет национальности.
Или, например, человек попадет в больницу в тяжелом состоянии, а врач, который его спасет будет узбекской национальности или таджикской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
@AlekSandra@ писал(а):
узбекам вообще бы не помогла даже водой.

@AlekSandra@ писал(а):
У нас убирает русская

ну значит вашей уборщице повезло, что она русской национальности, я не вижу разницы в том какой национальности человек который убирает подъезд, выносит мусор из мусоропровода, охраняет нашу машину сутками напролет на улице или делает другую работу на которой русских редко встретишь и вот так подразделять их ну не знаю, мне не сложно им воды дать или поздороваться. А если говорить о неприязни к этой национальности из за нашего страха который нам навеяло СМИ, что они могут быть разносчиками таких то или таких болезней или что они совершают преступления больше других национальностей, так скажу что это по моему скромному ИМХО какая то однобокая выборка и точно так же можно найти процентную статистику по другим национальностям по этим критериям.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
А я поливаю клумбу своей водой бесплатно - счетчика нету и не жалко поэтому. Но, если узбек или англичанин попросят воды, то я помогу - по 50 руб. за одно ведро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
искать третий вариант.
при выборе из этих двух все равно будут думки и сожаления "а вдруг, а если".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Напишу про первый этаж, так как живу с 5 лет именно на первом. Минусы - вонь из подвала, временами непереносимая :ze_le_ny: Лично в нашем доме у нас меньше квадратов, чем у соседей выше, так как у нас стены толще. Постоянная земля на подоконниках, а при особо сильных порывах ветра - полкомнаты в земле! Нет лоджии, так как этаж расположен ниже уровня земли. А лоджия в нашем доме предусмотрена просто огромная - как большая комната! До сих пор обидно :-(
В окно стучались китайцы, когда облицовывали наш дом. Я с радостью им и воды кипятила, и конфетами угощала, и т. д. Они тоже всегда были рады помочь. Например, однажды у них по плану было долбание молотком по нашей стене, а у меня младенец спит. Я открыла окно и попросила их отложить это дело на пару часиков. Без проблем.
Ещё из минусов - регулярно приходится менять стёкла, потому что они бьются от тяжёлого мусора, летающего под окнами.
Обязательно нужно устанавливать решётки, которые маячат вечно перед глазами.
Из плюсов - не было проблем с коляской в своё время, ну и с лифтом не связанны.
Остальные плюсы (типа при пожаре недалеко прыгать) не пригодились :-)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Итог - мы с мужем выбрали себе и детям квартиру не на первом этаже, причём категорически.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]