Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска, у меня схожая ситуация...
В случае с моей мамой, её детей видимо достойны только победители конкурсов красоты :-)
И раньше она не стесняясь мне рассказывала про недостатки внешности моего мужа. Плюс мой муж стесняется при моей маме оказывать мне знаки внимания (обнимать, гладить), что моей мамой воспринимается как недостаток его любви ко мне :nez-nayu:

Маме я объяснила, что к чему. Большую помощь мне оказал мой брат, который вправил маме мозги (хоть это и грубовато звучит, но так и есть). дело в том, что она считала, что я, ослепленная любовью, не вижу недостатков мужа. А к мнению брата она прислушалась.
Маска,
у Вас есть братья/сестры или старшие родственники, которые могли бы заступиться за Вашего мужа, рассказать маме про его положительные черты?
Ещё мне очень помог перевод разговора на то, как папа ухаживал за мамой, как знакомился с мамиными родителями. Находились параллели :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна писал(а):
может вам сократить общение ?


Как вы себе это представляете? У нас с мамой никого нет, если что то случается я лечу к ней и помогаю, а помощь ей часто нужна

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
umnichka писал(а):
ну...почти 60, это еще не 82...
вы правы, ей скучно, грустно и одиноко, с чего тут быть жизнерадостной бабушкой...
а болезни, та же гипертония, например, со временем приводят к достаточно глубокому искажению психики.
Относитесь к маме, как к больному человеку. Она же не со зла, наверняка, такая. И не всегда такая была, а только 3 последних года.
У меня вот с бабушкой такая история, она давно в своем мире со своей правдой, общаться невозможно. Но те нечастые разы, когда все таки приходится, я разговариваю недолго и предельно вежливо(это стоит усилий), иначе начинаются обвинения в чем только можно...


знаю что не со зла, а болезнь накладывающая отппечаток на характере есть - щитовидка. Просто устала.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
svetyctar писал(а):
Маска, вот правда танакан или другой ноотроп вашей маме в помощь. Серьезно. А из первого поста еще следует .... надо расставить раз и навсегда. Да, сама вот такая я дура, вышла замуж не за того, не оправдала твоих надежд, да и ребенок у меня не такойкак ты бы хотела. Но я счастлива и если ты меня любишь, то радуйся за меня. А если радоваться ее можешь, то завидуй молча. Мои родители тоже не сразу моего любимого приняли, тоже какие то намеки были, дочкумою постоянно с кем то сравнивали, что она якобы хуже. Пару раз резко ответила типа что идите к тому ребенку, кого больше любите, а своего ребенка я унижать не позволю, тоже и про мужа и про себя. И все. Пообижались, но я была настроена жестко. То что их надежды и планы на мою жизнь не воплотились, я не виновата, т.к. просто хочу быть счастливой, а не реализовывать то, что они не смогли.


Ноотропы она и так принимает, есть показания. К сожалению много чего перепробовала в разговоре с мамой, ничего не помогает, чуть что слезы истерики. Я уже ей говорила и не раз, что живу с мужем значит мне нравится и всё меня устраивает, было бы плохо давно ушла.


Вообще спасибо девочки за ответы и советы, даже стало как то легче может от того что просто написала, как бы выговорилась.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Oliсa

в том то и дело что нет, с отцом не сложилась мамина жизнь, теперь у него другая семья, на другом конце страны. Родственники что были умерли либо растерялись по свету. Люблю я свою маму и жалею только разорваться не могу, боюсь на долго меня так не хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Люблю я свою маму и жалею только разорваться не могу, боюсь на долго меня так не хватит.

Мама борется за жизненные ресурсы. Дочь она родила для себя. А тут еще конкуренты объявились в виде мужа и собственных детей.
Поэтому мы (вы) должны поступить просто и мудро, а именно
Маска писал(а):
разорваться
. Да да ... именно
Маска писал(а):
разорваться
на три не равные части. Хватит всем, если душа широкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
off off

нет ли у кого системы распознования морды лица - вместо набирания пароля ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а):
с отцом не сложилась мамина жизнь, теперь у него другая семья, на другом конце страны. Родственники что были умерли либо растерялись по свету.


в таком случае anatolyp прав. Ваша мама борется за ресурс в виде Вас. Подруг у нее наверное тоже особо нет?
Даже не знаю, что Вам посоветовать... Может Вам постараться общаться не на её территории?
Если Вы пойдете к ней, то она на своей территории Вам будет мозги полоскать. Пусть к вам в гости приходит, при муже то она не будет в открытую рассказывать о нем гадости.
Или сходите с ней в кафе, в театр, в кино. Там общайтесь. Если она там захочет гадости говорить, можно сказать ей тактично, что мама давай на людях не будем это обсуждать.
Потом можно увиденное обсудить :nez-nayu: , ну чтоб были и другие темы для разговоров, не только муж :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Нанна писал(а):
может вам сократить общение ?


Как вы себе это представляете? У нас с мамой никого нет, если что то случается я лечу к ней и помогаю, а помощь ей часто нужна

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
umnichka писал(а):
ну...почти 60, это еще не 82...
вы правы, ей скучно, грустно и одиноко, с чего тут быть жизнерадостной бабушкой...
а болезни, та же гипертония, например, со временем приводят к достаточно глубокому искажению психики.
Относитесь к маме, как к больному человеку. Она же не со зла, наверняка, такая. И не всегда такая была, а только 3 последних года.
У меня вот с бабушкой такая история, она давно в своем мире со своей правдой, общаться невозможно. Но те нечастые разы, когда все таки приходится, я разговариваю недолго и предельно вежливо(это стоит усилий), иначе начинаются обвинения в чем только можно...


знаю что не со зла, а болезнь накладывающая отппечаток на характере есть - щитовидка. Просто устала.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
svetyctar писал(а):
Маска, вот правда танакан или другой ноотроп вашей маме в помощь. Серьезно. А из первого поста еще следует .... надо расставить раз и навсегда. Да, сама вот такая я дура, вышла замуж не за того, не оправдала твоих надежд, да и ребенок у меня не такойкак ты бы хотела. Но я счастлива и если ты меня любишь, то радуйся за меня. А если радоваться ее можешь, то завидуй молча. Мои родители тоже не сразу моего любимого приняли, тоже какие то намеки были, дочкумою постоянно с кем то сравнивали, что она якобы хуже. Пару раз резко ответила типа что идите к тому ребенку, кого больше любите, а своего ребенка я унижать не позволю, тоже и про мужа и про себя. И все. Пообижались, но я была настроена жестко. То что их надежды и планы на мою жизнь не воплотились, я не виновата, т.к. просто хочу быть счастливой, а не реализовывать то, что они не смогли.


Ноотропы она и так принимает, есть показания. К сожалению много чего перепробовала в разговоре с мамой, ничего не помогает, чуть что слезы истерики. Я уже ей говорила и не раз, что живу с мужем значит мне нравится и всё меня устраивает, было бы плохо давно ушла.


Вообще спасибо девочки за ответы и советы, даже стало как то легче может от того что просто написала, как бы выговорилась.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Oliсa

в том то и дело что нет, с отцом не сложилась мамина жизнь, теперь у него другая семья, на другом конце страны. Родственники что были умерли либо растерялись по свету. Люблю я свою маму и жалею только разорваться не могу, боюсь на долго меня так не хватит.

помогите ей устроить личную жизнь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Нанна писал(а):
помогите ей устроить личную жизнь


Маме надо помочь устроить не то, что личную жизнь, а вообще - жизнь. А то получается у женщины из близких только дочь. И из интересов - только дочь. Конечно, она будет дочь к себе перетягивать, даже может и не осознавая это.
И слезы и истерика - это всё инструменты манипуляции.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
MarusЯ писал(а):
Такое ощущение, что вы до сих пор не оторвались от мамы, очень связаны с ней эмоционально, хотите быть хорошей для неё, нуждаетесь в её одобрении. Я бы ещё поняла ваши ТАКИЕ переживания, если б вы жили вместе. А так...

Просто пресекайте ее такие разговоры, если у Вас действительно есть свое мнение, но по теме кажется, что мамины претензии Вас очень задевают и Вы и сами порой думаете, что она говорит правильно и стоит об этом задуматься и она где-то права.
Просто не смотря на то, что Вам 30 лет Вы все еще остались той девочкой, которая зависит от мнения мамы. Станьте же женщиной уверенной в себе, ценящей то что имеете и не зависящей от мнения мамы.
Маму же Вы не переделаете, начните с себя, когда Вас перестанут задевать ее высказывания и Вы будете считать их "бредом" тогда все нормализуется. И мама в Вас увидит взрослую женщину, а не маленькую запутавшуюся дочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска писал(а):
знаю что не со зла, а болезнь накладывающая отппечаток на характере есть - щитовидка

Почему бы не помочь маме укрепить здоровье? И полезно, и приятно ваше внимание ей будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Вот ситуация... практически одинаковая!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыдно и горько
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Маска, ваша мама энергитический вампир. Ножками топочет и истерики закатывает.
Никакую вы жизнь личную устравивать ей не должны - да просто не получится. Она на вас паразитирует и её такое положение устраивает.
И правильно говорят, что 60 не 80. 60 лет - человек свободный, поддержка дочкина есть - что еще надо?; тут жить бы в свое удовольствие, кошек и собак разводить, на курсы кройки и шитья пойти, да нет, зачем? когда можно трясти дочь, как грушу, требовать внимания.
Чем больше вы будете ей уступать, тем больше будет она вам на шею садиться, и нервов больше портить. И добьется таки, что вы мужа бросите и к мамочке жить переедите.
Согласна с советами меньше с ней общаться, это простимулирует её кого-то искать, чем-то заняться. Когда начнет в следующий раз гадости говорить и истерить, прямо в лоб и спросите: "Мама, хочешь, чтобы я с мужем развелась и к тебе переехала? Хочешь, чтобы я несчастной была? Хочешь, чтобы мой ребенок был несчастным? " Думаю, после этих слов ей придется подумать о своем поведении, хочет ли она этого или нет.
Давайте отпор вашей матушке, у вас главное сейчас - муж и ребенок, а не развлечения взрослой тетеньки. Ведь она действительно может довести вас до нервного срыва, здоровье вам испортить.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Приамурская писал(а):
Почему бы не помочь маме укрепить здоровье?


Дочь и так помогает маме, чем может. мчится к ней по звонку, как солдат.
Oliсa писал(а):
И слезы и истерика - это всё инструменты манипуляции.

Абсолютно точно. :bra_vo:
Oliсa писал(а):
Маме надо помочь устроить не то, что личную жизнь, а вообще - жизнь. А то получается у женщины из близких только дочь

Нанна писал(а):
помогите ей устроить личную жизнь

Как это у неё жизнь не устроенная? Квартира есть, пенсия есть, дочь замужем и внука подарила! Что еще надо!? как вы себе представляете взрослому вредному человеку жизнь устраивать? :sh_ok: Она тетенька большая - сама себе все может устроить, только пока ей это не надо - дочка ведь рядом, есть кому нервы помотать.
anatolyp писал(а):
Мама борется за жизненные ресурсы. Дочь она родила для себя. А тут еще конкуренты объявились в виде мужа и собственных детей.

Поймите это, Маска, по скорее, пока она из вас душу не вытрясла.
Маска писал(а):
если что то случается я лечу к ней и помогаю

Что например случается с вашей мамой? Банку с антресолей достать не может? Или что? :ne_vi_del: Она по пустякам вас гоняет?
Маска писал(а):
помощь ей часто нужна

Какого рода ей помощь нужна?
Маска писал(а):
боюсь на долго меня так не хватит.

А ведь вас действительно на долго не хватит...

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:
Почему тему назвали "стыдно и горько"? Кому стыдно? За что стыдно? Горько от поведения матери? или...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]