Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Нет я безусловно интересуюсь жизнью брата, звоню ее мужу и бабушке его, у него тоже проблемы со здоровьем потому что мама не досмотрела ( обнаружил бычий цепень) что тоже усугубило ситуацию мамы с мужем ее

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Извините, пишу с телефона, поэтому ошибки такие в тексте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Былинка писал(а):
Это редкий случаи, и вам повезло. В большинстве случаев никакие стимулы не работают. Алкоголики ценят любовь, но только лишь как рычаг воздействия на своих близких.

+100
думаю ничего тут не сделаешь ,у меня первый муж был алкоголиком ,чего только не делалось ,чтобы его вытащить ,но всё БЕСПОЛЕЗНО .
единственное ,не забывайте про брата ,всё таки ,вы самые близкие люди на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Вот что нашла...Я так понимаю, желающие и в реале могут встретиться. ВДА - взрослые дети алкоголиков..
Вроде есть группа во Владике, но номер шестизначный... Но адреса тоже есть...Заинтересованнные глянуть по ссылке, почитают ...Я только сайт нашла - еще не проглядывала...


ОПРОС: ВДА — это место, где люди садятся в круг и обвиняют родителей во всех своих проблемах?

ОТВЕТ: Нет. ВДА — это программа, созданная для того, чтобы помочь тебе определить трудные для себя сферы твоей сегодняшней жизни, например: работа, личные отношения, интимные отношения, и чтобы помочь тебе понять, откуда твои проблемы взялись и как с ними справляться.

ВДА — это программа перемен. Это также программа, с помощью которой ты сможешь выявить случаи небрежного отношения с тобой в прошлом, но это ещё не всё. ВДА поможет тебе открыть: как плохое отношение повлияло на тебя, чему научило о самом себе, о мире, а также поможет открыть, как приобретенные вследствие твоего детского опыта убеждения разрушающе влияют на твою жизнь сейчас.

В некотором смысле ВДА является хорошим уроком, посвященным применению в жизни молитвы о Разуме и Душевном покое: "...принять всё то, что я не в силах изменить, изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого". Принимая правду о нашем детстве жизни, мы освобождаемся от тяжести лжи и необходимости молчания о своих семейных тайнах. Ведь невозможно переделать то, что было.

Нам необходимо набраться смелости, чтобы изменить то, что возможно изменить в нашей сегодняшней жизни. Эта смелость может зародиться от самого осознания, что изменения возможны. Ведь начав учиться преображать свою жизнь, мы действительно получаем возможность выбора. Уметь выбирать из имеющихся возможностей и принимать решения является важной частью выздоровления в ВДА.

Дети являются учениками по своей природе. Они учатся разными способами: на собственном опыте, наблюдая и подражая людям, находящимся вокруг. И все эти люди становятся их учителями.

В наших алкогольных или дисфункциональных семьях мы научились разным вещам о мире вокруг и о нас самих. Не всё то, чему мы научились, — правда, и многое из этого стало для нас вредным и болезненным. Некоторые, например, научились тому, что они плохие; некоторые — что их можно использовать, как боксёрскую грушу (физически или эмоционально); другие стали считать, что они всегда несут ответственность за всё, что не удалось; кто-то — что он всегда одинок; многие из нас научились тому, что они должны заслужить каждую любовь, которую встречают на своем пути. И поэтому большинство из нас думает, что мы не достаточно хорошие или что мы совсем ничего не стоим. А некоторые научились даже тому, что они, собственно, и вообще не существуют.

Многие дети, выросшие в функционнальных, эмоционально безопасных семьях, учились вещам, которых мы не имели шанс познать. Многим вещам можно научиться благодаря непосредственному воздействию здравой семьи, какой у нас никогда не было. Это вещи полезные и необходимые для правильного функционирования, для физической и эмоциональной заботы о себе во взрослой жизни.

Многие из нас никогда не знали о том, что вообще могут иметь какие-либо права. Многие из нас никогда не знали, как можно защищать себя. Некоторые из нас никогда не могли сказать "Нет". Некоторые не умели веселиться и шутить. Многие никогда не чувствовали себя в безопасности. Кто-то из нас никогда не учился, как правильно есть, варить обед, делать уборку или организовывать свою работу. Кто-то не учился тому, что обещания служат, чтобы их исполнять. Многие из нас никогда не думали о том, что они что-то значат.

Цель ВДА — освободить нас от того, чему мы научились в детстве, и что вредит нам и другим, а также помочь решить эти проблемы. В нашем сообществе мы получаем то, чего нам не удалось найти в детстве, и мы хотим дать себе возможность познать это во взрослой жизни. ВДА учит нас, как прервать цикл насилия, эмоционального использования и небрежного отношения к себе так, чтобы не переносить этого на наших детей и на детей наших детей. В ВДА мы учимся жить здраво, с пользой для себя.
http://vda-vl.narod.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
К сожалению, бывают такие случаи, когда ничего уже сделать нельзя. Как бы вам ни было трудно, но единственный правильный вариант - это дистанцироваться от этой ситуации. Маме вы уже ничем не поможете, зато себе нервы неслабо попортите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 128
Изображений: 0
Откуда: Черемуховая
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Прекрасно понимаю Маску, сама родилась в семье алкашей, мать моя по пьяной лавочке неединожды говорила своим друзьям, что ненавидит меня, за что и получала от них же. И в 3 месяца когда моя тетя, нашла меня в кроватке под подушками решено было, что я буду жить с бабушкой. За что я ей очень благодарна, что забрала меня от этих чудовищ. А младшая моя сестра осталась с матерью, уехав жить в Уссурийск. Я ее нашла месяц назад. И как оказалось мать моя умерла от пьянки 4 года назад. А у сестры не образования, не мужа и пол детства по подружкам и детдомам. В 23 года имеет двух дочерей, одной 6 лет уже. Вот так получилось в жизни, что мать моя кукушка, ни мне не дала материнской любви и ласки, ни сестре моей, хотя та жила с ней. Сейчас я уже сама мать, и до сих осуждаю мать, за то что водка была смыслом ее жизни.



За это сообщение автора Саблюша поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
:-(


Последний раз редактировалось Тайлер 14 май 2015, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
а если дистанцироваться пока не получается и нервы сдают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
плавали....
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Маска писал(а):
Сердце кровью обливается,

ничего не исправить. если есть деньги (большие), чтобы изолировать и содержать в приемлемых условиях всю оставшуюся ЕЁ жизнь, то не всё потеряно. а так , всё это бесполезно. женский алкоголизм неизлечим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]