Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 358 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день! Хотела бы с Вами поделиться своим вчерашним наблюдением.
У меня 8-ой месяц беременности, на работе сдаю последние дела и в декрет. На работу меня возит муж, и вечером забирает, вообще с самого начала моей беременности меня везде на машине возит муж, сказал что бережет меня :smile: Ладно, дело не в этом. Вообщем вчера так случилось, что у мужа были свои дела, и он не смог забрать меня вечером с работы. Я человек не привередливый и как говориться "не гордый" естественно домой возвращалась на автобусе, да и ехать всего пару остановок. Зашла в полупустой автобус, но все сидячие места уже были заняты. На них сидели очень уставшие после рабочего дня взрослые женщины, вперемешку с женщинами на "местах для пассажиров с детьми и инвалидов" сидели самые слабые и вдвойне уставшие после рабочего дня Мужчины, ну и естественно приезжие гастрайбайтеры, без них сейчас никуда. На место я не претендовала, я и так на работе сижу целыми днями, иногда и постоять полезно. И вот буквально настает момент, когда все как по зговору отворачивают свои морды в окна, как будто на улице просто происходит нечто до такой степени интересное, что они бояться это действо пропустить :-) я была просто поражена таким интересом к улице :-) пока я ехала несколько остановок с таким коллективом, вдруг вспомнилось, как в детстве детишек начинают учить, как родители, так и учителя в младших классах, что необходимо в общественном транспорте и не только, пропускать, уступать места в общественном транспорте пенсионерам (пожилым людям), беременным и женщинам с детьми и инвалидам. Я просто поняла, что в нашем настоящем обществе такие понятия давно стерты. И опять же, раньше года 2-3 назад, каждый день ездила на автобусе в университет, и не раз наблюдала картину, как женщины бальзаковского возраста и старше, до такой степени истерично кричат на весь салон автобуса, о том, что им не уступили место или уступили, но не то место!!!! и вообще сейчас пошла молодежь хамы, невоспитанная, наглые и вообще не такая как они были. Теперь и понятно, молодежь пример берут с них же :smile: Доехав до своей остановки, вышла с автобуса, все как один повернулись в другую сторону и начали меня разглядывать (видимо не прикидывалась ли я беременной :-) и вдруг у меня живот исчез :-) )тоже была несколько удивлена такому поведению коллектива :hi_hi_hi:
Далее ситуация у меня вообще вызвала искреннее не понимание и немного злости. Я и еще 2 женщины переходили дорогу к дому (по правилам она считается прилегающей к домовой территории), естественно посмотрели, перед тем как перейти дорогу по сторонам, машин не было. Начали переходить и тут где-то с боку резкий сигнал, мы втроем просто отпрыгнули с дороги. За рулем сидела "дама" неопределенного возраста в очках на пол лица и сзади сидел ребенок. Она остановилась, мы опять попытались перейти дорогу, она опять начала жать на сигнал. В итоге она проехала, а уже потом мы перешли дорогу. Это я уже считаю даже не наглость, а не понять что!!! Права купил, машину купил, а ездить не купил!!!!!!! Еще и с ребенком в машине, потом естественно и у ребенка не будет чувства уважения к посторонним людям.
Пришла домой и поняла, какие стали мерзкие людишки.



За это сообщение автора Маска поблагодарили: 3 Сherchez la femmeHello DolliMoulin Rouge
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
1. Гармоны
2. Нужно было самой попросить уступить место, а если сидеть не хотелось, то чего раздувать? Они догадывались, что Вам ехать две остановки :ti_pa:
3. Я в таких случаях иду еще медленее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):

Пришла домой и поняла, какие стали мерзкие людишки.

Маска, через месяц у Вас появится шанс начать воспитывать НАСТОЯЩЕГО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА.Успехов Вам в этом деле.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 Poker FacepuzikМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
А мне совсем недавно парень место в автобусе уступил, я не беременна.
Было очень приятно. Ну и соглашусь наверное с предыдущим постом....гормоны наверняка шалят.
Меня тоже "задевали" такие истории, когда я ещё была в положении.
У меня ещё и другая ситуация была, уступила место пожилой женщине, а она оскорбилась, сказав о том, что она не какая-нибудь там, бабка! И такое бывает. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Маска
К сожелению, это так. Я помню в автобусе моего на тот момент 3 летнего ребенка хотела поднять женщина лет 40-50. Еще меня спашивает, вы за ребенка платить будите? Я ей говою: "Вам какая разница?", а она, ничего постоит. Как я начала кричать и громко ругаться, короче я сама села и ребенка на руки взяла и послала ее на :shout: ...., хотя я человек воспитаный и не конфликтный. Наглость человеческая просто меня не то что удивляет, просто реально выбешивает. Так как мы ругались слышал весь автобус и никто ничего не говорил, просто смотрели и молчали. :de_vil:


Последний раз редактировалось lapsik 27 фев 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
гуляя с коляской, заметила одну очень удивительную тенденцию, при переходе дороги в положенных местах (зебра, светофор), ни одна (!) женщина за рулем не притормозила и не пропустила. Что это? Бездетные тетки? Почему такое поведение за рулем... хотя для себя я придумала им оправдание- просто сидя за рулем они ничего не видят, только прямо перед собой:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
lapsik писал(а):
Как я начала кричать и громко ругаться, короче я сама села и ребенка на руки взяла и послала ее на :shout: ...., хотя я человек воспитаный и не конфликтный. Наглость человеческая просто меня не то что удивляет, просто реально выбешивает. Так как мы ругались слышал весь автобус и никто ничего не говорил, просто смотрели и молчали. :de_vil:

вот реальный пример воспитания НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА личным маминым примером :men:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 КаришкаМноготочие
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
РомУшка писал(а):
Почему такое поведение за рулем...

У женщин реакция хуже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Anna-Maria
Я бы посмотрела, как вы бы отреагировали, когда вашего ребенка поднимают за шкирку и пихают в толпу людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
вы разбалованы постоянной ездой на машине... плюс, правы девочки, гормоны...
вряд ли прямо весь автобус отвернулся... и вряд ли прям все они потом вас разглядывали... вряд ли до вас вообще кому-то было дело...

скажу как не жительница Владивосток... это - город водителей-хамов... а с волками жить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ожидая ребенка, Вам кажется,что весь мир должен радоваться вместе с Вами. Но будем честны, всему миру до лампочки Ваша беременность. у меня их трое, ездила и стоя и уступали, по всякому было, чаще стоя. И в основном вставали женщины, а то и бабульки.А молоденькие девочки в том числе, сами будущие мамы, смотрели в окошко. Сейчас я ооочень редко езжу на автобусах. меня, честно скажу, не трогает чья-то беременность. А маленьким детям без исключения уступаю. Причем помню, как не любила и не садила на колени к чужим людям, так и сама никогда не предлагаю посадить к себе на колени. Пусть у мамы сидит. Знаете это одно. Помню после кесарева месяц ездила с Чуркина на Первую речку в больницу к ребенку. А на вид ведь здоровая девка. Муж довозил до конечной (по времени не получалось возить в больницу), там садилась и ехала. Да пусть бы хоть рожающая зашла, я бы не встала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
lapsik писал(а):
Anna-Maria
Я бы посмотрела, как вы бы отреагировали, когда вашего ребенка поднимают за шкирку и пихают в толпу людей.

Очень надеюсь, что мы с Вами не встретимся...Не выношу грязно ругающихся и
lapsik писал(а):
начала кричать и громко ругаться,
дам


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
цыплёнок писал(а):
меня, честно скажу, не трогает чья-то беременность.


Одно дело трогает, а другое-уважение к беременной женщине. Мне лично стыдно смотреть, когда беременная женщина стоит, а мужчины и молодые девушки сидят...
Никогда не допускаю момента, когда меня начнут просить уступить место(детей учу тому же) и сама бы просить не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Anna-Maria
:-) Вам будут в лицо плевать, а вы улыбаться. Счастливый вы человек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
что за проблема - попросить уступить место, если стоять тяжело... Сейчас зима и под верхней одеждой бывает непонятно - беременный живот или просто девушка.... хм.... не хрупкая лань.. Я тоже когда сижу в автобусе, и вижу такую девушку - место уступать не спешу - кто ее знает, может она на диете сидит, кг гоняет, а я ей: "садитись, выж беремчатая", человеку депрессия и срыв режима питания обеспечены :-) Я когда ходила с пузом наперевес тоже стяла в автобусах - если не тяжело и толкучки нет, что не постоять то, если тяжко - просила уступить - прокатывало. С ребенком всегда уступают сами, один раз правда женщина на колени его взяла, но я - не будь дура - и сумки ей свои отдала :-)
у маски гормоны мозг полощут, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
орлова писал(а):
но я - не будь дура - и сумки ей свои отдала
':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
а что в маске то? или скучно кому то стало вечером?)) обычно, струя поноса в толпу у нас по пятницам, сегодня только среда))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Anna-Maria
грязно ругаться и горомко ругаться это разные вещи, Вы не находите?
Вы наверное и были той дамой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18751
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
цыплёнок писал(а):
Но будем честны, всему миру до лампочки Ваша беременность.

:a_g_a:
Я седня ехала на автобчике (обычно на машине....) и так я устала на работе, что пофиг мне было на всех окружающих....
Но если бы ко мне подошла девушка и попросила уступить место, я даж не раздумывая бы уступила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие мерзкие людишки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Не нашла в посте у Маски выражений типа "Я все время уступала, пока небеременная была. А тут такая несправедливость". В такие моменты нужно с себя начинать :a_g_a: Маска, вы всем уступали кто старше или с детьми? :du_ma_et: Если да, то тогда я понимаю Ваше негодование, если нет-то, тогда о чем речь? :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 358 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]