Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска
Кстати Анатолий Вам правильно сказал. Дайте мужу возможность быть мужчиной. Скажите ему, ЧТО нужно купить. Пусть он самостоятельно решает эту проблему. Заначку нужно тратить только на экстренные случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
у нас был период кризисный. и я допустила такую ошибку - сама решала эти проблемы. думала - ему и так тяжело, тут я еще. нету денег на лекарство-еду-срочные платы: достала заначку - сняла с кредитки и т.п. гляжу, муж мой расслабился. ну тогда пришлось на хлебушек с маргарином посадить (образно говоря), шоб добытчик проснулси :men: .
сейчас спустя энное кол-во времени - понимаю, что некоторые траты действительно были необязательны, просто по привычке. те же соки-печеньки. тож скулила: как мой ребенок будет без сока и киндеров. да прекрасно!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
У нас недавно так было, деньги есть, но лишних нет. На себя я тратила свои, почти месяц, потом сказала мужу и он отдал без проблем. Когда с деньгами опять стало все норм, положила в банк, а вообще конечно мне было жутко жалко тратить свою заначку, вздохнула с облегчением когда все вернулось :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
а у нас как то вообще общий бюджет и все, нет его или моих денег, есть общие, откладываю заначку когда планирую делать ему подарок ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Как можно иметь запас продуктов всего на 2 дня? 30 рублей потратить однозначно на макароны или рис. И получается отныне, со второго декрета, вы будете покупать продукты так же, как раньше,но не с зарплаты,а с декретных? Необходимо обговорить этот момент, если без беседы ситуация супругу непонятна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Солнечный денек писал(а):
Маска
Кстати Анатолий Вам правильно сказал. Дайте мужу возможность быть мужчиной. Скажите ему, ЧТО нужно купить. Пусть он самостоятельно решает эту проблему. Заначку нужно тратить только на экстренные случаи.


Так я тут сообразил же.
Да реально можно 5 литров компота сварить и расфасовать в бутылки на всю неделю. гораздо полезнее и дешевле в 30 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
anatolyp
маладес!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
А с мужем обсудить проблему нехватки денег-продуктов? не? Сделать подсчеты, перепланировать бюджет, траты, посмотреть где можно ужаться, от чего можно отказаться, делать какие-то запасы продуктов (на неделю, на месяц).
При наличии маленького ребенка и в ожидании/наличии грудничка надо бы родителям ВМЕСТЕ озаботиться о пище насущной, а не дуться в тихом уголке друг на друга

По поводу заначки, соглашусь с девочками - неприкосновенный запас при наличии двух детей (и уж тем более перед родами, если Вы еще не родили) должен быть на всякие экстренные случаи. Как им распоряжаться - решать Вам.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
anatolyp писал(а):
Да реально можно 5 литров компота сварить

согласная.
А еще кисели самим варить, лимонная водичка с сахаром, холодный чай, морсики. Самодельные сладкие пюрешки. Печеньки-пироги можно стряпать.

Есть куча способов оптимизации семейного бюджета, но при этом не особо ущемляется семья в таких любимых вкусняшках :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Ситуация: жена в декрете, до этого с мужем бюджет негласно делился так: вся его з.п. – оплата кредитов, жилья, расходы на автомобиль, жены – питание, одежда.


Я не поняла, откуда у жены деньги берутся на питание и одежду. Она же в декретном сидит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Ситуация: жена в декрете, до этого с мужем бюджет негласно делился так: вся его з.п. – оплата кредитов, жилья, расходы на автомобиль, жены – питание, одежда.

Вот вы пишите, что все расходы Вы делили "ДО" декрета.
Интересно как жена, сидя в декрете должна оплачивать питание и одежду? :du_ma_et:
На какие такие средства?

Добавлено спустя 27 секунд:
Лёля Анатольевна

;;-))) опередили


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
Маска писал(а):
Кoлючka
Кoлючka писал(а):
Маска писал(а):
Налички нет. 30 руб копьем осталось. Сама весь день сегодня чай гоняю, и кроме него в доме нет ниче , и тот скоро закончится Вот и думаю, не подло ли это будет с моей стороны, умолчать про денежку

нифигассе живут люди...... а муж в холодильник не заглядывает? Дома жрать простите нифига

Это я при питье писала))) – обычно в холодильнике всегда соки+молочка, а тут один чай ((( А так, из еды, то пока и первое и второе, все как полагается))) Еще небольшой запас продуктов на пару дней имеется, а вот что потом…
Кoлючka писал(а):
Или тут вся фишка в принципе? Или ...????

В принципе
Кoлючka писал(а):
А не было б заначки, тогда что бы вы, Маска, сделали?


Вот именно это меня и гложет!!!! Если не мои деньги, что тогда ? Я, вообще то, предполагала, что может так случиться, но все равно злюсь на мужа, на то, что так происходит (только вида пока не показываю)((( И деньги свои не хочу доставать по вот этой причине:
Assya писал(а):
А то будет постоянно на вашу заначку расчитывать.


БАБЫ ДУРЫ. Потому что бабы, или потому что дуры? (с)

Ну и сидите голодная со своими принципами, Злитесь на мужа и дальше, что так происходит. Общаться с супругом попробуйте. И мозги включите... хоть немного, если они есть...

Ахтунг полнейший. ИМХО.
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Маска писал(а):
Старшему 3 годика, что-то жалко его без привычных фруктов или сока оставлять Сама весь день сегодня чай гоняю, и кроме него в доме нет ниче , и тот скоро закончится Вот и думаю, не подло ли это будет с моей стороны, умолчать про денежку

Фрукты для ребенка на мой взгляд - скорее необходимость, а не вкусняшка.
Я бы не смогла держать в заначке. Единственно, если не хотите, чтобы муж про них знал, скажите, что Вам заняла мама или подруга (вроде в гости заехала, ошалела от вашего изобилия, сама 5-10 т.р. в займ оставила типа до лучших времен).
А если уж черный день (хотя куда уж чернее), то не в лесу живете - тогда и обратитесь за помощью к родне/друзьям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
:du_ma_et: делаю заначки и себе и мужу :men: чтобы не было желания снимать, счет без карты.
в декрете и не такие вопросы появляются в голове. А мужчина ваш принес домой продуктов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
мамАнька писал(а):
А мужчина ваш принес домой продуктов?

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:-) Стандартная ситуация под конец месяца. Продукты заканчиваются, деньги тоже. Но заначку держу до последнего, на самый крайний момент. И мужу константирую: продуктов осталось на 3,2,1 день.. и вуаля! Как только нечего есть, он приносит деньги. Занимать на продукты уже давно не приходилось.
ТТТ.
А вкусняшки ребенку получаются очень просто: "Дорогой, купи на обратном пути банан, он всего стоко-стоко стоит. Ну и хлеб заодно. Ну и если хватит, то..". Всегда находится.
А денежка пусть копится на ремонт, новую машину и т.д.
За-то если наступает действительно черный день, то он так рад заначке. Только Вам судить, насколько трудый сейчас момент. Сможет ли Ваш муж принести завтра денег, или нет.

Девочки, нельзя писать прям так: "пераспределите расходы, учитесь тратить с умом". В некоторых профессиях бывает то пусто, то густо. Например если это не стабильно оплачиваемая работа, а зависит от количества заказов. Тогда, если их нет, то тяни-не тяни, рано или поздно заканчиваются.
На мой взгляд мужик должен быть мужиком. Нет денег, то хоть вагоны ночью разгружать, а не рассчитывать, что вдруг у жены из воздуха появятся.

А ребенок может и без соков. Только недавно узнала, что диетологи вообще детям соки не рекомендуют. И без фруктов пару дней перебьется. Вспомнить 90-е. Перебились, и не померли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Мать-волчица писал(а):
диетологи вообще детям соки не рекомендуют

они не рекомендуют свежевыжатые и неразбавленные соки - вы не путайте :smile:
Однако, если до этого был один порядок в бюджете, а потом исчез на длительный срок один из источников доходов - бюджет однозначно надо перекраивать. Вместе - это тоже важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Валечка писал(а):
они не рекомендуют свежевыжатые и неразбавленные соки - вы не путайт

:du_ma_et: не слышала, а вот что полезного в тех соках которые в магазинах продаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Валечка
Валечка писал(а):
они не рекомендуют свежевыжатые и неразбавленные соки - вы не путайте :smile:

Ааааа,а соки,приготовленные из концентрата и напичканные консервантами - прям советуют?Необходимо выпивать не менее литра в день?
Да правильно тут сказали - полезнее компот сварить.А на сэкономленные 70 руб(а пакет сока примерно столько стоит,я нормальный сок имею в виду),можно макарон и риса накупить.Если уж прям совсем голод - и остался только чай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Неле писал(а):
Ааааа,а соки,приготовленные из концентрата и напичканные консервантами - прям советуют

я это писала? я исправила ошибочное мнение. Ни один врач вам не будет советовать кормить ребенка консервантами, и детское питание рекомендуется свежеприготовленное (и овощные-фруктовые-мясные пюре в том числе), а не купленное в баночках в магазине. и совершенно другой вопрос - где взять хорошие продукты.. Как вообще это к теме разговора относится?? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заначка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго дня! Почитав отзывы, хочу сказать что наверное в моей ситуации большую роль сыграла привычка. Открыв в тот злополучный вечер холодильник, и не обнаружив там привычных продуктов я впала в такое уныние, что даже решилась сюда написать :ps_ih: На самом деле все не так страшно, да, поясок немного затянем, но тем не менее, вчера вечером у нас уже были и сок и любимые бананчики и еще кое-какие продукты + в кошельке греет душу денежка. Небольшая, но все же уже не мелочь ))))))
Лёля Анатольевна писал(а):
Я не поняла, откуда у жены деньги берутся на питание и одежду. Она же в декретном сидит.


Вот отсюда все и пошло... Питание была моя проблема, муж ее не касался. Вот и не доглядели, не запланировали (хотя я говорила мужу, что у меня средства на исходе, ну да ладно)...Пойду почитаю темки про "семейный бюджет" и пр. )))))
P.S. Заначка пока цела :rolleyes: ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]